Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

Обыск, досмотр, обследование, осмотр - изъятие, выемка, выдача

Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 След.
Обыск, досмотр, обследование, осмотр - изъятие, выемка, выдача

Цитата
Олег Москвин написал:
Роман Беляков , приобщает следователь. Вы можете ходатайствовать об этом. Он должен немедленно рассмотреть ходатайство и вынести постановление об удовлетворении или об отказе.
Я уже в первых показаниях об этом указал. Или ходатайство нужно писать в отдельной форме?
И они что? Разве имеют право отказать в доказательствах по делу?

Роман Беляков, ходатайство ТОЛЬКО письменное. Вообще всё общение с чиновниками нужно осуществлять письменно.
Отказать, естественно могут. Что касается вашего видео, оно ничего не доказывает. Я уже писал Вам об этом выше.

Цитата
Олег Москвин написал:
Роман Беляков , ходатайство ТОЛЬКО письменное. Вообще всё общение с чиновниками нужно осуществлять письменно.
Отказать, естественно могут. Что касается вашего видео, оно ничего не доказывает. Я уже писал Вам об этом выше.
Как это ничего не доказывает? Само отсутствие понятых при изъятии. То что банка на фото полупустая. И все прочее.
Тогда могу я написать заявление в СК и приложить видео? С постановлением. За незаконность самого обыска? И потребовать установить эти неустановленные лица на видео. Их имена, звания, должности.
Или написать заявление на следователя за то что не желает приобщать видео к делу?

Разговаривал. С дознавателем. Приобщат. Оказываеться со слов жены забрали банки они БЕЗ ПРИСУТСТВИЯ ПОНЯТЫХ! И обыск в комнате проходил тоже без понятых. Понятые были в другой комнате, им потом только показали банки и дали понюхать. Собака которая была на улице, никак не среагировала на банки.
Когда банки изымали я тоже в это время не присутствовал. Поэтому не видел что и откуда они забирали.
Укладывал их сотрудник уголовного розыска Поддубный, который на видео хорошо представлен, тоже БЕЗ ПОНЯТЫХ.
При этом несколько раз сувал и высовывал банки из кармана. Я уже не уверен, те ли это банки что были у жены из за этого.

Звонил этой дознавательше, она так же согласна приобщить видео к делу. И тоже ей сказал про отпечатки. Она начала отмазываться... типо ну там их эксперт мацал итд. А я ей отвечаю, А Я ТУТ ПРИ ЧЕМ? Надо было эксперту перчатки надевать. Чем вы тогда докажите что это наши банки? А не подложные?

На основе каких статей я могу потребовать снять отпечатки пальцев.
Иначе я не согласен с тем что банки на фото экспертизы те же самые что были у моей жены!

Цитата
Роман Беляков написал:
Оказываеться со слов жены забрали банки они БЕЗ ПРИСУТСТВИЯ ПОНЯТЫХ!
В ходе предварительного следствия следователь наверняка допросит понятых. Поскольку Ваша жена даст показания об изъятии в отсутствие понятых, она может ходатайствовать о проведении очной ставки с ними (на усмотрение следователя).
В суде сторона защиты (обвиняемый и его адвокат) может также допросить понятых.
Цитата
Роман Беляков написал:
На основе каких статей я могу потребовать снять отпечатки пальцев.
Не можете потребовать. Можете ходатайствовать. Дознаватель самостоятельно производит следственные и иные процессуальные действия и принимает процессуальные решения. В том числе, исходя из принципа достаточности доказательств. Если откажет, можете жаловаться прокурору или начальнику подразделения/органа дознания, которые могут давать дознавателю письменные указания о направлении расследования и производстве следственных/процессуальных действий.
См. гл. 15 УПК.
Цитата
Иначе я не согласен с тем что банки на фото экспертизы те же самые что были у моей жены!
Важно, чтобы суд с этим не согласился.
Имейте ввиду, наличие следов пальцев это доказательство причастности. Но отсутствие следов - не доказательство непричастности.

Цитата
Олег Москвин написал:
Важно, чтобы суд с этим не согласился.
Имейте ввиду, наличие следов пальцев это доказательство причастности. Но отсутствие следов - не доказательство непричастности.
А это вообще как? Или это только в РФ так? А на основании чего они тогда делают заключения что это там чеь то или кого то? Просто так? От балды что ли? Тогда выходит меня могут обвинить в том что нашли где то пакет героина и с чего то взяли что он мой? Ну получаеться так.

Тогда вопрос. А что такое из себя представляет доказательная база в РФ?

Как и по каким статьям мне истребовать с них копии результатов экспертизы? Протокола обыска? И прочего?
Они мне сунули бесплатного адвоката. От него лучше отказаться?
Первое мое ознакомление с так называемым "делом", происходило в психоневралогическом диспансере, куда я лег добровольно из угроз и давления со стороны сотрудников полиции.
В те моменты я находился под действием психотропных препаратов. Поэтому плохо помню ознакомления с экспертизой.
Помню лишь то что не согласился ни с результатами экспертизы и написал что считаю сам обыск незаконным.
Это будет иметь какое либо значение?

Цитата
Роман Беляков написал:
А это вообще как?
А как иначе? Вообще-то продуманный преступник следов пальцев не оставляет, и что тогда делать с пистолетами, топорами, ножами, которыми убивали, но следы стерли?

Цитата
Роман Беляков написал:
А на основании чего они тогда делают заключения что это там чеь то или кого то?

На основании иных доказательств. Протоколы изъятия, свидетельские показания и тд. См ст 74 и 17 упк.

Цитата
Роман Беляков написал:
Как и по каким статьям мне истребовать с них копии результатов экспертизы?
Отвечено вчера.

Цитата
Роман Беляков написал:
Протокола обыска?
Через ходатайство. Прочтите наконец ст. 182 упк.
Цитата
Роман Беляков написал:
Они мне сунули бесплатного адвоката. От него лучше отказаться?
Вы не наняли адвоката, вот и "сунули". Почитайте ветки об адвокатах. Если что-то будет непонятно, там и спросите.

Цитата
Роман Беляков написал:
Помню лишь то что не согласился ни с результатами экспертизы и написал что считаю сам обыск незаконным.
Это будет иметь какое либо значение?
Нет. Надо обосновывать и обжаловать, если так считаете. А так, это просто Ваша позиция защиты.

Цитата
Олег Москвин написал:
Копию чего выдали 4 фев? Судебного решения, постановления следователя или протокола обыска?
Копию постановления об обыске.

Обосновываю. И по показаниям моим и моей жены и моей матери в банке которая была заполненна наполовину а потом вдруг стала полной после экспертизы, там находились всего лишь листья травы ДУРМАН ОБЫКНОВЕННЫЙ которые не входят в перечень наркотических препаратов. И сбором и сушкой этих листьев занималась моя жена. И никакой марихуаны там и близко быть не может.
Но почему то подозреваемым по делу являюсь я. При этом я склонен 100% доверять своей жене и поэтому для меня так же очевидно что никакой марихуаны там и быть не могло! Что тоже отраженно в протоколах. То есть никакой вины, ни я ни моя жена не признавали, не признаем и признавать не собираемся. Потому что мы ни в чем не виноваты!
Это все фальсификация из за моих жалоб на неправомерные действия сотрудников полиции. Не более.

Роман Беляков, это не обоснование. Лирика.
Возьмите 182 упк и по пунктам идите.

Цитата
Олег Москвин написал:
Возьмите 182 упк и по пунктам идите.
Одним словом нужно нанимать нормального, непредвзятого адвоката, и уже пусть они требует и протоколы обыска, коих нам не выдали и выдавать отказываються. И копию экспертизы. И все, все по пунктам.
Там где я живу бесполезно писать жалобы и ходатайства. У меня уже целая папка скопилась отписных и отказных.
Я уже думаю, может мне в еспч с таким багажом обратиться?

Цитата
Олег Москвин написал:
На основании иных доказательств. Протоколы изъятия, свидетельские показания и тд.
Просто протокол изъятия без доказательной базы может служить доказательством?
Доказательством того ЧТО КАКИЕ ЛИБО ПРЕДМЕТЫ ПРИНАДЛЕЖАТ ТОМУ ТО ИЛИ ТОМУ ТО.
Это скорее похоже на фантазии и домыслы полицейских. Без доказательной базы.

Свидетельских показаний никаких в нашем деле нету.
К нам ведь зашли не наркотики искать, а какой то ноутбук, который никто не искал.

Цитата
Роман Беляков написал:
Просто протокол изъятия без доказательной базы может служить доказательством?
См. ст. 74 упк.
Цитата
Роман Беляков написал:
Свидетельских показаний никаких в нашем деле нету.
Наверняка есть. Протоколы допросов оперов, понятых.

Цитата
Олег Москвин написал:
Наверняка есть. Протоколы допросов оперов, понятых.
А как с ними ознакомиться?
Пришли то искать по постановлению о краже. Искать ноутбук. Копия постановления у меня есть. И она абсурдна.
Никаких свидетельских данных по наркотикам нигде не указанно.
В момент изъятия меня не было дома. Я его не застал. В момент упаковки понятые отсуствовали в доме. С этим согласился адвокат и СК. Так как это отраженно в видео.

На какой доказательной базе кроме их домыслов они решили что это мое? Если это не мое и жена об этом прямо указывает во всех показаниях. Но даже на какой доказательной базе они решили что это ее?
Пусть докажут!

На видео видно как опер Поддубный сунул банки в карман. БЕЗ ПОНЯТЫХ. А вот какие он оттуда высунул уже банки. Мы не знаем.
Пусть отпечатки пальцев снимают.

Цитата
Роман Беляков написал:
А как с ними ознакомиться?
В порядке ст. 217 упк

Отпечатки пальцев естественно уже установить невозможно.
Самое странное что я не писал даже ходатайство по этому поводу. Они сами как то провели эту экспертизу с постановлением на экспертизу меня никто не ознакамливал.
Ну это что бы посмотреть как менты наделают ошибок и лохануться.
Вот и наделали.

Так и случилось. Отпечатки пальцев по результатам дактиласкопической экспертизы установить не удалось.
Нет отпечатков.

Вещ доки почему то храняться в сейфе у дознавателя. Это правомерно?

Цитата
Romel B написал:
Вещ доки почему то храняться в сейфе у дознавателя. Это правомерно?
Главное, чтобы он их не курил)

Цитата
Romel B написал:
Так и случилось. Отпечатки пальцев по результатам дактиласкопической экспертизы установить не удалось.
Нет отпечатков.
Ни на что не влияет.

Цитата
Олег Москвин написал:
Главное, чтобы он их не курил)
Я не про это спрашивал. А о том, правомерно ли это?

Цитата
Олег Москвин написал:
Ни на что не влияет.
А с каких это пор отпечатки пальцев перестали являться необходимой доказательной базой?

Цитата
Romel B написал:
Я не про это спрашивал. А о том, правомерно ли это?
Правомерно или нет, касается не уголовного дела, а служебной дисциплины.
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 След.
Читают тему (гостей: 3)

Наши  партнеры
Новое на форумах
20.03.2019 15:27:55
Вещдоки
Просмотров: 164822
Ответов: 437
18.03.2019 12:25:10
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 53384
Ответов: 115
18.03.2019 10:54:04