Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

Обыск, досмотр, обследование, осмотр - изъятие, выемка, выдача

Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 29 След.
Обыск, досмотр, обследование, осмотр - изъятие, выемка, выдача

Цитата
Роман Беляков написал:
В суд писали жалобы на судью, прикрепляли документы. Нам ответили что мы якобы вмешиваемся в ведение какого то там следствия
Если Вы так называете обжалование постановления о производстве обыска - в порядке ст. 125 УПК, то в случае, если Вы считаете, что для обыска не было правовых оснований, у Вас есть возможность обжаловать в апелляционном порядке судебное решение по жалобе.

Цитата
Олег Москвин написал:
Цитата
Роман Беляков написал:
В суд писали жалобы на судью, прикрепляли документы. Нам ответили что мы якобы вмешиваемся в ведение какого то там следствия
Если Вы так называете обжалование постановления о производстве обыска - в порядке ст. 125 УПК, то в случае, если Вы считаете, что для обыска не было правовых оснований, у Вас есть возможность обжаловать в апелляционном порядке судебное решение по жалобе.
Естественно я это сделал. Жду ответа. Так же написали в СК заявления. одним словом это все расшатывает мою ЦНС, которая итак рашатана сотрудниками полиции, в связи с чем у меня даже произошел неврный срыв и попытка суицида. Я лягу в неврологию на фоне доведения меня до невроза из за неправомерных действий сотрудников или неясно каких лиц, на меня и мою семью. И если со мной вдруг что нибудь случиться, прошу в этом винить неустановленных лиц запечатленных на видео.

Цитата
Роман Беляков написал:
Естественно я это сделал.
Учитывая принцип процессуальной самостоятельности следователя, закрепленный в ст. 38 УПК РФ, предмет такого рода жалоб должен ограничиваться соблюдением следователем и судом (при санкционировании) формальных требований. Применительно к Вашему делу, насколько я его понимаю из Вашего поста, следователь должен был обладать задокументированными сведениями о возможном местонахождении похищенных вещей по месту Вашего жительства (например, показаниями свидетеля или потерпевшего). Это явилось бы правовым основанием для проведения обыска.

Вопросы соблюдения процедуры обыска нужно соотносить с положениями ст. 182 и 166 УПК, согласно которым следователь перед началом обыска должен предъявить постановление, в ходе обыска вести протокол и внести в него данные всех участников.

Требования раскрыть личность Вам нужно было предъявлять не участникам, а следователю. Если в протоколе не указаны все зафиксированные на видео полицейские, на мой взгляд, можно ставить вопрос о ВУД по факту незаконного проникновения в жилище.

Цитата
Олег Москвин написал:
Цитата
Роман Беляков написал:
Учитывая принцип процессуальной самостоятельности следователя, закрепленный в ст. 38 УПК РФ, предмет такого рода жалоб должен ограничиваться соблюдением следователем и судом (при санкционировании) формальных требований. Применительно к Вашему делу, насколько я его понимаю из Вашего поста, следователь должен был обладать задокументированными сведениями о возможном местонахождении похищенных вещей по месту Вашего жительства (например, показаниями свидетеля или потерпевшего). Это явилось бы правовым основанием для проведения обыска.

Вопросы соблюдения процедуры обыска нужно соотносить с положениями ст. 182 и 166 УПК, согласно которым следователь перед началом обыска должен предъявить постановление, в ходе обыска вести протокол и внести в него данные всех участников.

Требования раскрыть личность Вам нужно было предъявлять не участникам, а следователю. Если в протоколе не указаны все зафиксированные на видео полицейские, на мой взгляд, можно ставить вопрос о ВУД по факту незаконного проникновения в жилище.
Все это связанно с тем что сотрудники полиции до этого довели меня до нервного срыва и как следствие попытки суицида. А потом не успел я еще толком пройти курс лечения от нанесенной травмы, они начали звонить и настаивать на том что бы я сменил свои показания на те которые им выгоднее. Запись разговоров у меня есть. Я отказался. В результате чего произошла ситуация та что на видео.
Я это воспринимаю как прямое давление на меня и мою семью.
а сам этот "обыск" как вторжение неустановленных лиц и грабеж личного имущества принадлежащего моей жене.
А так же создание лично для меня стрессовых условий мешающих моему психическому выздоровлению в следствии неправомерных действий неустановленных лиц, назвавших себя какими то сотрудниками.

Куда лучше всего писать в моем случае? В СК написали. Результатов пока нет.

Цитата
Олег Москвин написал:
Цитата
Роман Беляков написал:

Да и по сути у меня пока нет желания писать там что то и обвинять их. Если они проведут честную экспертизу, то я по сути не буду иметь никаких претензий. Лишь бы отстали от меня и моей жены. Единственное чего я опасаюсь, это подлога и фальсификации.

Такая ситуация, г.Владикавказ, остановила полиция, проверка документов, показал паспорт РФ, нет регистрации, задержали, провели личный досмотр, изъяли расфасованные пакеты, сейчас в СИЗО, на руки не дали протокол задержания, ни протокол о привлечении в качестве подозреваемого, на словах ст.228.1 ч. 4, защитник по назначению, сейчас на 51 ст. Какие варианты защиты, на что делать акцент, и какая практика в Осетии? Что предпринять?

Цитата
Олег Москвин написал:
сейчас на 51 ст.
настораживает слово "сейчас"...
Цитата
марина д написал:
Какие варианты защиты, на что делать акцент
варианты зависят от доказательств.
ясность возникнет после завершения следствия (ст. 217 УПК)
а пока надо держаться 51ой
вы уверены, что доказательств кроме результатов досмотра не будет?
Цитата
марина д написал:
какая практика в Осетии?
почитайте приговоры на сайтах местных судов.
и что это вообще за ситуация? в отношении вашего сына ведь давно вынесен приговор.

знакомый сына, что делал и как оказался во Владикавказе не знаю, с его слов увидел что кто-то положил сверток в колесо, дождался, когда человек уйдет, забрал, заглянул увидел пакетики, какие мысли бродили, черт знает, короче забрал, через какое-то время остановлен, личный досмотр, задержание, суд и мера содержания - СИЗО
Цитата
Дал объяснение (без адвоката), решил оставить для себя, т.к. иногда употребляет, следователь молодой 24 года, обвинение пока не предъявлено, но как то НС назвал, не запомнила, 46 грамм, со слов следователя сбыт, 4 часть, со слов парня никаких контактов ни с кем не было,

по новому ПС ВС, его действия должны квалифицировать (только по весу и расфасовки) как покушение на сбыт?

первое что пришло в голову, что увидел, забрал, шел к вам родная милиция сдавать, но вы опередили, не дожидаться окончания следствия и делать заявление об этом, еще известно что понятые проходят по другим делам

Цитата
Олег Москвин написал:
вы уверены, что доказательств кроме результатов досмотра не будет?
черт знает,

Цитата
марина д написал:
видел что кто-то положил сверток в колесо, дождался, когда человек уйдет, забрал, заглянул увидел пакетики, какие мысли бродили, черт знает, короче забрал, через какое-то время остановлен, личный досмотр,
Да, вполне рабочая линия. Если только ей ничто не мешает.

Цитата
марина д написал:
по новому ПС ВС, его действия должны квалифицировать (только по весу и расфасовки) как покушение на сбыт?
Не совсем так. Только при наличии к тому оснований и если он совершал действия в целях осуществления умысла на сбыт (который на практике очень хорошо доказывается самоизобличющими показаниями фигурантов в момент задержания). Как сказано в п.п. 13 и 13.2. ППВС-14
Но с другой стороны, если он при задержании не ляпнул, что лично осуществлял расфасовку, то следствию придется это доказывать, что не так и легко,если, опять же, не имеется обстоятельств, по поврду которых Вы сказали, что, мол, черт его знает.

спасибо,

стоит делать заявление следователю, о том что увидел, взял и хотел принести в полицию, или все же это оставить для суда?, но тогда у суда будут вопросы, почему не дал показания по этому поводу, а молчал

если нет ОРМ и других доказательств, ему должны только хранение в крупном размере?

Цитата
марина д написал:
стоит делать заявление следователю, о том что увидел, взял и хотел принести в полицию
только если уверен, что следствие не сможет это опровергнуть.
мы тут можем сколько угодно версий настроить и надавать советов, а завтра вдруг выяснится, что у него в телефоне фотографии "кладов". или переписка с поставщиком. или понятые скажут, что он при изъятии что-нибудь самоизобличающее заявил.

Цитата
марина д написал:
у суда будут вопросы, почему не дал показания по этому поводу, а молчал
на такие вопросы не сложно ответить, с этого даже адо самому начать, не ож
идая вопросов: во-первых, не доверял полиции (обосновать легко), уповает только на суд, во- вторых, не видел смысла давать показания, т.к. понимал, что попался с наркотиками, не собирался отказываться от хранения и не понимает на чем вообще основано обвинение в сбыте - беспредел, именно поэтому он и не доверяет полиции, в-третьих, давать показания это право, а не обязанность.

Цитата
марина д написал:
если нет ОРМ и других доказательств, ему должны только хранение в крупном размере?
наверняка за это придется побороться

спасибо

Цитата
марина д написал:
марина д написал:
Цитата
марина д написал:
Цитата
Чтобы, что-о Вам посоветовать, надо хотя бы изучить документы! Вы почему до сего времени не выложили(можно в личку, можно с замазанными ФИО пр данными)?? Пусть мать идет к следаку и узнает ФИО бесплатно-назначенного адвоката! Надо написать жалобу в адвокатскую палату, что бесплатный адвокат не работает, не посещает подзащитного в СИЗО и не обжалует в суд в порядке ст.125 УПК РФ постановление о возбуждении уг дела и прочие действия(бездействие) следака!!
Наверняка уже и суд состоялся об избрании меры пресечения! Постановление надо получить, а также протоколы надо получить - судебного заседания, задержания, изъятия и т.п.!!
Пусть адвокат получит максимум документов, которые на данной стадии можно получить от следака.
Ну и естетствено не надо давать показания!

Цитата
Сергей Зотов написал:
Пусть мать идет к следаку и узнает ФИО бесплатно-назначенного адвоката!
все дело в том, что он в С.Осетии, а мать в Волгоградской области, суд был - он в СИЗО, общались с адвокатом по телефону, сказал, что будет предпринимать действия по ходу следствия, у нас на руках никаких документов нет, предложила общаться по инету, обещал, ждемс,

Цитата
Ульяна Сотникова написал:
Около трапа самолета задержан гр N, который якобы выкинул какой то сверток на землю. О\у подбирает это сверток кладет его вместе с телефоном и паспортом. которые выпали у гр N при задержании в один пакет, (никак не опечатывая его при этом) все садятся в автомобиль( о/у, понятые и задержанный) и едут к зданию аэропорта в VIP-зону и только там начинают вести протокол, вскрывать пакет, и все опечатывать. Можно ли это считать недопустимым доказательствами и могут они быть положены в основу обвинения?
т.к. ч.3 ст 177 УПК говорит, о том, что если осмотр на месте затруднен , то предметы должны быть изъяты, упакованы и опечатаны, только после этого закон позволяет переместить в иное место и закончить составлять протокол(к стати протокол тоже начали составляться только на новом месте).
Не думаю, что тут есть перспективы. Задержанный находился под наблюдением понятых. Все происходило в аэропорту, место досмотра недалеко от места задержания.
Если бы его увезли куда-то в полицию и потом пригласили бы понятых, то можно было бы опереться на решение ЕСПЧ по делу Захидова

Короче как и ожидал менты подкинули. Вместо пол банки простой травы дурмана обыкновенного, получилась полная банка с марихуаной общим весом 10 с чем то грамм. с результатами экспертизы ознакомлен. Фото тоже видел. Как теперь доказать фальсификацию со стороны полицейских? Или это из разряда невозможностей?

Куда и как присылать истории?

А моя видеозапись "обыска" будет иметь юридическую силу?

У меня вообще было какое то бредовое постановление по подозрению меня якобы в краже, причем в то время когда указанно якобы кража я находился на лечении в СПБ куда меня копы и упекли.

То есть по факту я якобы подозревался в том что 27 декабря 2016 года якобы был причастен к краже ноутбука Acer стоимостью 539 руб.. Но это еще не все, там есть и имена моих якобы поддельников. Хотя у меня есть справка что до 5 января 2017 года, я находился в психиатрической лечебнице по факту доведения меня до попытки суицида сотрудниками полиции. Что задокументировано.
А с обыском по этому постановлению нагрнули аж 1 февраля 2017 года.
Ноутбук никто не искал, а сразу же изъяли две банки, одну с мятой другую полупустую с сушеными листьями дурмана обыкновенного. Лечебного.
Копию естественно выдали аж 4 февраля а само постановление от 25 января. То есть шансов на обжалование не дали. Писал в аппеляционном порядке в краевой суд, и я и жена. Отклонили опять сославшись на сроки.
Теперь вот в ту банку в которой был дурман подбросили марихуану, тем самым заполнив ее до краев. И вышло 10 с чем то грамм типо каннабиса.
Могу ли я как либо обжаловать или поставить под сомнение само постановление? И законность обыска? учитывая что никто из копов мне и моей матери не показал даже удостоверения. И все я записал на свой телефон. Запись выложена тут на сайте в другой ветке.
Могу ли я поставить под сомнения законность самого этого обыска? Или уже поезд ушел?

Так могу я приобщать видеозапись к делу?

Цитата
Роман Беляков написал:
Короче как и ожидал менты подкинули. Вместо пол банки простой травы дурмана обыкновенного, получилась полная банка с марихуаной общим весом 10 с чем то грамм. с результатами экспертизы ознакомлен. Фото тоже видел. Как теперь доказать фальсификацию со стороны полицейских? Или это из разряда невозможностей?
если постановление об обыске имелось, понятые подтвердят изъятие, банка была упакована, упаковка до исследования или экспертизы не видоизменилась то скорее всего никак.

Цитата
Роман Беляков написал:
Куда и как присылать истории?
на имейл

Цитата
Роман Беляков написал:
У меня вообще было какое то бредовое постановление по подозрению меня якобы в краже,
Должно иметься уголовное дело по краже, постановление должно быть вынесено надлежащим следователем, суд должен санкционировать или подтвердить законность. Основания и порядок производства обыска регламентируются статьей 182 упк, в соответствии с которой основанием производства обыска является наличие достаточных данных полагать, что в каком-либо месте или у какого-либо лица могут находиться орудия преступления, предметы, документы и ценности, которые могут иметь значение для уголовного дела
Цитата
Роман Беляков написал:
Копию естественно выдали аж 4 февраля а само постановление от 25 января.
Копию чего выдали 4 фев? Судебного решения, постановления следователя или протокола обыска?
Цитата
То есть шансов на обжалование не дали. Писал в аппеляционном порядке в краевой суд, и я и жена. Отклонили опять сославшись на сроки.
Смотря что собирались обжаловать. Если незаконные действия, то срок на обжалование в порядке ст.125 упк ограничен только окончанием расследования и передачей дела в суд. Если судебного решения, то надо было одновременного подавать ходатайство о возобновление срока, которое обосновать задержкой выдачи копии.

Цитата
Роман Беляков написал:
учитывая что никто из копов мне и моей матери не показал даже удостоверения. И все я записал на свой телефон. Запись выложена тут на сайте в другой ветке.

Из видеозаписи нельзя заключить, были ли нарушена правила, регламентирующие производство обыска (ст. 182 упк)
Цитата
Роман Беляков написал:
Могу ли я поставить под сомнения законность самого этого обыска? Или уже поезд ушел?
Судебное постановление о признании обыска законным можно обжаловать в кассационном порядке. См.главу 47.1 упк.

Роман Беляков, приобщает следователь. Вы можете ходатайствовать об этом. Он должен немедленно рассмотреть ходатайство и вынести постановление об удовлетворении или об отказе.
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 29 След.
Читают тему (гостей: 2)

Наши  партнеры
Новое на форумах
13.11.2019 03:51:21
Фальсификация
Просмотров: 101473
Ответов: 309
10.11.2019 18:02:19
Помогите, пожалуйста, советом!
Просмотров: 129343
Ответов: 493
10.11.2019 09:48:37