Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

Как фабрикует дела Украинский ОБНОН

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Как фабрикует дела Украинский ОБНОН

Олег!Думаю на данный момент не может быть и речи о создании своего сайта в силу понятных причин.Кроме того было бы намного интересней и полeзней создать единый,по данной тематике ресурс.
 Вы считаете стоит создать новую тему,может достаточно подкорректировать название этой .На ваше усмотрение. На Украине большинство общается на русском языке.
P.S. 20 лет прошло..До сих пор не могу привыкнуть к тому,что это уже два разных государства.Точнее полтора)

Цитата
вадим шевчук пишет:
Вы считаете стоит создать новую тему,может достаточно подкорректировать название этой .На ваше усмотрение.
Это второстепенно. Присылайте на имэйл ссылки на украинское законодательство, касающееся нашей тематики, будем размещать тексты на сайте.

Вот еще один случай из Украинской Демократии, но из Днепропетровской области город Вольногорск. Мой муж освободившись из м.л.с. осенью 2005 года. Вернулся в родной город. Где около 30 тыс. жителей и 2 громадных завода. 3 судьи гор.суда, 4 работника гор.прокуратуры с прокурором вместе, 6 оперов 4 следователя 4 участковых. Полный состав тех кто может круто изменить жизнь любому кто находится на их территории.Занялись бизнесом, я на заводе, живем по немногу. К мужу на работу пришел опер и начал мужу рассказывать, что на этой тер-рии ему платят. Этот после 5 лет зоны, ему в ответ- "А на этой тер-рии токо тем кто тут работает, платят" Естественно куча угроз, на которые просто никто не обратил внимание.Но мой муж где то раздобыл фото,как два мужика,обмотанные по пояс полотенцами,с двумя молоденькими девочками, пьют алкоголь. Мужиками оказались два капитана милиции, сдолжностями начальника и ст. опера О.У.Р., а девочкам одной 17,другой 18 лет. Через пол-года обыск,по постановлению об обыске моего мужа и помещения где он работал. Поламали инструмент,разбили стекла на 1000 грн. ушли ни счем.Жалоба местному прокурору,утром,звонок начальнику милиции, с грозной командой -РАЗБЕРИСЬ ТАМ?! И все,тишина длинною почти в год. Далее,в 2008 осенью,арест, мужа, выбитая дверь в 20-00, в квартире я,8 летний сын,7 месячная дочь. Сразу зашли 4 опера с оружием в руках,обыскали квартиру у мнея на глазах кинули за холодильни шприц, вышли завели понятых, через 20 минут привели мужа, пока шел обыск, под балкон многоэтажного дома выгрузили мешок!! конопли и оформили изъятие того от чего жильцы обыскиваемой квартиры пытались избавиться!!! Метрвый закупщик!!! В прямом смысле МЕРТВЫЙ, сделал закупки и скончался. Обвинение 307 ч.2,309 ч.3,263 ч.1УК, судиться год и 7 месяцев,раз в неделю суды. Одно ДС, после ДС обвинение тоже+311 ч.1УК. 3 раза были прения один и тот же прокурор запрашивал по 307-7 лет,309-6,263-3,судья на ДС после выступления мужа,с ДС снова прения запрашивает то же,по311 - года ограничения просит. Мой обратно орать. Судья возобновляет слушанье. Дальше вообще кино этот же прокурор что запрашивал почти 20 лет в общем ОДИНАДЦАТЬ!!! раз,выносит постановления об изменении обвинения в суде,в итоге 2 года л/свободы по 309 ч.1. Освободился. С годом надзора. Через пол года на свободной жизни, в нашем городке областной С.В.Б. арестовывает капитана милиции при продаже метамфетамина, того самого что приходил за деньгами,того что на фото с девочкой.Оказалось после распития алкоголя, приходил милиционер в камеру вещдоков как к себе домой, брал из тех вещ доков где уже вынесены приговоры наркотики и продавал на точках, с которых брал деньги за торговлю. И как то так получилось мой и там проходит по делу свидетелем.Все задокументировано сотрудник сидит,дело слушается. Но его подельник по педофелии, бывший коллега и начальник работает и на свободе.Все кто из местных жителей принимал участие в деле милиционера-барыги оказались, в опале. На сегодня тот кто заявил сидит,один понятой сидит. Пришли и к нам постановление на обыск,моего дома нет.Все культурно и гладко. Возбудили уголовное дело по ст.311 ч.2.В постановлении на писано что при обыске квартиры гр.Х который содержался на тот момент в С.И.З.О., был обнаружен метамфетамин и следы его проиготовления, на что гр.Х в допросе после обыска заявил,что изготавливал для своего употребления,(далее шедевр Уукраинской демократии)компоненты для изготовления ему в незначительном кол-ве безоплатно дал мой муж!!! От злости не хватает слов, на этих основаниях,следователь возбуждает 311 ч.2 УК С 2 до 5 лет, с его двумя судимостями-это обратно плен от милицейской власти. ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ ЕСТЬ ДОКУМЕНТ ИХ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ!!! Выскажите свое мнение на творящееся и подскажите алгоритм моих действи,для выработки стратегии защиты от беспредела Милиции.

В АДМИНИСТРАЦИЮ ПРЕЗИДЕНТА,ГЕН.ПРОКУРОРУ.ЗАМ.ГЕН.ПРОКУРОРА Р.Р.КУЗЬМИНУ.ЗАМ.ГЕН.ПРОКУРОРА ПО НАДЗОРУ ЗА РАБОТОЙ ОПЕРАТИВНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ И СЛЕДСТВИЯ.ОТДЕЛ СБУ ПО БОРЬБЕ С КОРРУПЦИЕЙ В ОРГАНАХ МВД.УПОЛНОМОЧЕННОМУ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА УКРАИНЫ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА Н.КОРПАЧЕВОЙ.,В УВБ ПРОКУРАТУРЫа так же Председателю ВСЮ УКРАИНЫ о причинах систематического нарушения судьями Ворошиловского рай.суда ст.ст 37,38УПК УКРАИНЫ,В РАССЛЕДОВАНИИ ДЕЛ,ВОЗБУЖДЕННЫХ РАБОТНИКАМИ ВОР.СБНОНА В ПЕРИОД 2008-2011Г.Г.

Я, Шестопалов Вадим Васильевич заявляю, что у.д.02-42206 сфабрикованно против меня о/у Ворошиловского СБНОН г.Донецка Р.Сушко и В.Костецким при участии понятых-свидетелей Туникова,Полищука,Колесниковой,следователя Ворошиловского.СО А.Тесли. Действуя умышленно,согласованно,понимая незаконность своих действий,по предварительному сговору,злоупотребляя своим служебным положением,реализуя общий умысел направленный на исскуственное создание доказательств обвинения в сбыте наркотических средств.С целью незаконного привлечения к уголовной ответственности из соображений личной выгоды и личной мести ,за несогласие учавствовать в их незаконной оперативно-коммерческой деятельности были оформлены две оперативные закупки. Для придания видимости законности,были приглашенны понятые-свидетели,ранее им знакомые,систематически,с 2008г.учавствующие в подобных акциях Ворошиловского СБНОН.

Именно на основании показаний и протоколов этих понятых-свидетелей было возбуждено у.д. против меня.Сейчас в Ворошиловском суде Донецка находятся 16 уголовных дел состряпанных этим альянсом. Все дела возбуждены и прошли прокурорский надзор. Для реализации этих действий о/У Костецкий и Сушко ,используя вымышленный адрес, предоставляя прокуратуре и суду заведомо ложные данные о преступлении,совершаемом на территории Ворошиловского.р-на получили незаконно санкцию на проведение закупок и обыска и без следователя поехали проидзводить незаконный обыск и арест в другой р-н города. Составили протокол,якобы обнаруженных денежных купюр и красного фосфора. Хозяйку дома к участию в проведении обыска не допустили. Свои действия обосновывали личным распоряжением Сагунова,тыкая в его подпись на постанову о проведении обыска по моему адресу,но только не в Буденовском,а в Ворошиловском р-не города,подписанной судьей Вор.рай суда Крупко.О/У и понятыми были составлены ложные протоколы о закупках в протокол осмотра были внесены заведомо ложные сведения.Оперативно-розыскные мероприятия финансируются из карманов безработных,незаинтересованных понятых-свидетелей. Основанием к проведению такой ОРМ является соображения личной материальной выгоды и фальшивая отчетность о борьбе с НОН,требуемой начальством.

Родившееся таким образом дело, пройдя СО,прокурорский надзор,попадает в суд. То,что я не подсуден Ворошиловскому суду не смущает ни прокурора Сагунова,ни председателя суда Ливочко,ни помошника прокурора Пальчукова, от имени Украины поддерживающего состряпанное обвинение.все прокуроры от Генерального до районного не хотят,не желают провести проверки. УВБ,по Горького61, сетует что дело в суде и по сему расследования провести не может.Министр МВД, Корпачева, все молчат. Считаю,что своими незаконными действиями,О/У,являющимися должностными лицами, подорвали престиж и авторитет органов власти,причинивший значительный вред гос.интересам ,а так же моим интересам

Прошу Вас дать правовую оценку действий работников Ворошиловского СБНОН И СО г.Донецка .В силу субьективных причин,из-за вседозволенности и безнаказанности прокуратура Ворошиловского р-на такую оценку дать не в состоянии,а так же их шефов,несущих непосредственную ответственность за проведение ТАКИХ оперативно-розыскных мероприятий,несовместимых с занимаемой должностью,присягой и званием офицеров МВД. Обращаюсь к редакциям всех СМИ,правозащитных организаций Украины помочь известить общественность и органы власти о том,как работает ООО СБНОН в Ворошиловском р-не славного г.Донецка.Со ст.383 УК УКРАИНЫ ознакомлен.

КИРОВСКИЙ РАЙОННИЙ СУД г. ДОНЕЦКА
Дело № 1-107-10
ПРИГОВОР
оперативной закупки используются денежные средства МВД, СБУ и другие средства. Их получение и использование осуществляется в соответствии с ведомственными нормативными актами МВД и СБУ Украины.
В тоже время, в материалах уголовного дела отсутствует документальное подтверждение использования денежных средств МВД или СБУ при оперативной закупке психотропного вещества у ОСОБА_2 А именно, отсутствует корешок платёжного поручения, выданного УФОБУ ГУМВД УК Украины в Донецкой области, свидетельствующий о выдаче работникам ОБНОН ДГУ ГУМВД Украины в Донецкой области расходов специального назначения по данному уголовному делу (40 гривен для проведения первого этапа оперативной закупки психотропного вещества у ОСОБА_2 и 100 гривен – для проведения второго этапа оперативной закупки).
Таким образом, при отсутствии расходов специального назначения оперативные работники милиции объективно не могли выдать покупателю оперативной закупки ОСОБА_9 денежные средства, необходимые для проведения как первого, так и второго этапов оперативной закупки и, соответственно, последний объективно не мог купить у подсудимого ОСОБА_2 психотропное вещество.
Таким образом, в материалах уголовного дела отсутствуют данные о том, что за деньги были использованы для проведения оперативной закупки и нет данных о законности их происхождения.
Также, суд признает недопустимым использование выводов судебно-химической экспертизы № 1127 от 07.05.2007 года, в ходе которой исследовались объекты, изъятые при проведении первого этапа оперативной закупки, как доказательств обвинения по уголовному делу, признает их полученными незаконным путем и не учитывает при обосновании обвинения в приговоре (т. 1 л.д. 126-133).

Результаты повторной экспертизы

При ознакомлении с результатами повторной экспертизы никаких вопросов не возникает(у не специалиста),если не сравнивать её с результатами первой.При исследовании одного и того же вещества,одним и тем же методом(тонкослойной хромотографии)в первом случае обнаружен первитин,во втором случае метамфетамин.Может ли кто из специалистов в этом вопросе прокомментировать этот факт?

Полюбуйтесь! Вершитель судьбы)

Ну, молодцы. Вот так и нужно себя вести. Здорово судью на место поставили, я, кстати, сразу обратила внимание, что он без мантии, подумала, может на Украине так можно. Да, вроде и прокурор был не в форме, сидел, уткнувшись в бумаги, "стражник закона";)  

Цитата
вадим шевчук пишет:
Полюбуйтесь!Вершитель судьбы
Да, позорное дезертирство судьи с поля боя.

Но по российскому закону, действительно, видео съёмку можно вести только с разрешения суда, в отличие от аудиозаписи.

Вадим, а где можно смотреть актуальные интерактивные тексты нормативных актов Украины (сайты типа наших Гаранта и Консультанта)? Или на русском языке таковых нет?
Любопытное положение обнаружил в УПК Украины:

Статья 87. Протокол судебного заседания
На требование хотя бы одного участника судебного разбирательства дела или по инициативе суда в суде первой или апелляционной инстанции осуществляется полное фиксирование судебного процесса с помощью звукозаписывающего технического средства.

Прогрессивно! Эта норма соблюдается?

Не могу найти аналога нашей ст 241 о праве присутствующих писать процессы на аудио и видеоносители. Похоже, УПК Украины не регламентирует этого, иными словами, не содержит запретов.

Цитата
влад шевчук пишет:
К сожалению на Украине сайтов,подобных вашему, нет, а ситуация такова, что помочь некому.
Первый украинский юридический форум -  поздновато, возможно.
Мой племяш на зоне.А я на свободе. Уж лучше бы наоборот. Он молод, красив, каким же он станет!

Таки да, Олег, 87 УПК соблюдается.
Другое дело, что дублируя аудиозапись процесса на собственный носитель, сверяя запись можно столкнуться с тем, что часть записи исчезла и пр. (выключили свет, что-то там с компом и прочий бред).
На утверждение в Верховную Раду сейчас для принятия направлен проект нового УПК, который одобрен и подкорректирован Веницианской Комиссией.
Там еще больше интересных вещей. Отмена ДС, определённые сроки рассмотрения дел в суде, порядок привлечения к уголовной ответственности, процессуальные права адвоката равные с прокурором и много интересного.
Ссылки на эти и другие ресурсы выложу в ближайшее время

Цитата
Ansalta пишет:
Цитата
влад шевчук пишет:
К сожалению на Украине сайтов,подобных вашему, нет, а ситуация такова, что помочь некому.
Первый украинский юридический форум - поздновато, возможно.
Приведенный Вами ресурс хорош - когда Вы не имеете на руках уголовного дела и срочных юридических вопросов, требующих ответа.
Или если Вы живете вечно.
У меня там есть несколько веток для обсуждения моей темы, но, не смотря на большое число просмотров, хитрые адвокаты ответов не дают и общение никак не переходит из монологического формата в диалогический.
Для использования в практическом русле  "Первый украинский юридический форум" никуда не годится, он мертв.
Плюс ограничения на размещение ссылок.
Не удивительно ли: важная, актуальная экспертиза нашла место на РОССИЙСКОМ форуме. На Украине места не нашлось. Админ предложил перевести документы в WОRD и выложить на их сайте.
Вы можете помочь размещению ссылок на данную тему на украинских сайтах?

Цитата
вадим шевчук пишет:
Отмена ДС
Отмена Длительных Свиданий?????

Цитата
вадим шевчук пишет:
Приведенный Вами ресурс хорош - когда Вы не имеете на руках уголовного дела и
срочных юридических вопросов, требующих ответа.
Мой родственник загремел по похожей схеме В Москве. Я-как житель Украины сразу попала на наш сайт. И меня-конечно-устроили их консультации поначалу. Потом они жи отругали-что я делаю на нашем сайте...типа двигайте на русские. Так-но не сразу я -попала на этот подходящий сайт!
Насчет  ссылок на WORD-доки на украинских сайтах не задумывалась. Это правозащитная прекрасная идея-возможно. Но я пока в обсуждаемых темах мелко плаваю и не знаю-с какой стороны Я могу помочь московскому племяшу-которого хапнули с побросом мерзавцы из Московии.8)
Мой племяш на зоне.А я на свободе. Уж лучше бы наоборот. Он молод, красив, каким же он станет!

Цитата
вадим шевчук
С украинского форума мне написал журналист нечто интересное. Возможно-это вас заинтересует!

Добрый день! прочитал вашу тему на форуме. Действительно, сейчас по такой схеме милиция беспредельничает, занимается вымогательством. Наверняка предложат  уплатить кругленькую сумму за закрытие дела.
Я вот как раз сейчас человеку из Донецка помогаю - он по фальсифицированному обвинению  в торговле наркотой уже третий год сидит!! В вашем случае, если вы готовы бороться - можно сделать следующее. Написать и опубликовать в центральной газете острую публикацию, где описать подробности беспредела. А газету  эту направить в ГПУ, ГУМВС, СБУ , Верховную раду и пр. Должно помочь. Этот вариант требует определенных затрат. Если заинтересует - готов посодействовать. Леонид, журналист, правозащитник 0 66 215 00 88

Я знаю это журналиста. Он рaботает и с русскими изданиями.
А вот и запрос

Я общался с Леонидом.С какого района Ваш ОБНОН?Ну и конечно:запросы это хорошо,но дело надо разваливать в суде,а для этого нужен грамотный и не продажный юрист.

ДС-дополнительное расследование.

хороший ресурс по законодательству liga.net

Цитата
вадим шевчук пишет:
хороший ресурс по законодательству liga.net
Не6 вижу там нормативных актов. Хотя бы интерактивных УК и УПК Украины

Цивільний процесуальний кодекс України: Науково-практичний коментар2007

http://all-books.biz/pravo-ugolovno-protsessualnoe/tsivilniy-protsesualniy-kodeks-ukrajini.html
комментарий-2007  на украинском
Здесь ущё есть комментарий-2011 Бриллиантова УК РФ на русском.

24 января 2012 года Апелляционный суд Донецкой области, рассмотрев мою апелляционную жалобу на постановление судья Кутьи, частично удовлетворил её, в части меры пресечения. Я был освобожден в зале суда из под стражи. Суд признал, что я безосновательно содержался под стражей 28 месяцев, поскольку мое дело было не подследственно Ворошиловскому РО, прокуратура поддерживала обвинение по не подследственному ей уголовному делу, а судил меня Ворошиловский суд, которому мое дело никак не подсудно! Конечно, высказанное наверняка не будет написано в постановлении апелляционного суда - но я его ещё не получал... посмотрим.
После освобождения ещё прихожу в себя. не спал четверо суток, еду не мог принимать вообще. Товарищ на следующий день повез в кафе - съел несколько ложек куриного бульона, стейк из телятины даже не смог попробовать, чем удивил окружающих... http://fudd.org.ua/index.php?topic=7045.0
хотя еня предупредили, что бы я дома (откуда арестовывали) не появлялся, я на следующий день таки решил вставить разбитые окна (холодно - -20 по Цельсию!). Через несколько часов приехали в гражданке три человека на автомобиле Хонда серого цвета. Вошли в дом не спросясь - двери были не заперты и я услышал, что кто то вошел. На вопрос кто такие и цель появления ответили, что они проверяют информацию о том, что здесь якобы могут скрываться неизвестные мне лица, которых разыскивает милиция и назвали несколько фамилий, ни одна из которых мне не была знакома. При разговоре они начали проводить фотосъемку и записали мои паспортные данные и всех присутствующих. Вели себя нагло, но не грубо. Когда я начал им задавать неудобные вопросы - поинтересовались, откуда я такой умный взялся.
По всему было видно, что ребята готовятся к очередной подставе - имея фотографии с моим фейсом и обстановкой комнат, они теперь смогут хорошо подготовить и закупщика, и понятых. Чувствуется рост профессионализма и сказалась моя неподготовленность к такому развитию событий - не верилось, что всё произойдет так быстро, хотя и был предупрежден.
Сейчас живу у матери, о случившемся информировал правозащитную организацию и завтра по этому поводу обращусь в прокуратуру.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
26.10.2020 19:23:13
Проверочная закупка
Просмотров: 211490
Ответов: 601
26.10.2020 08:49:49
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 113182
Ответов: 214