Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Легализация
petition.jpg

Законотворческая инициатива форумчан

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Законотворческая инициатива форумчан

И еще интересный факт по Китаю. У них, как и у нас, наркотик вменяется массой всей смеси.
Вместе с тем, в некоторых случаях допускается перерасчет: например, если по результатам экспертизы содержание героина в наркотике составляет менее 25%, то проводится перерасчет на чистый вес героина; если героин составляет более 25%, то весь наркотик считается героином (статья 19 Разъяснения Верховного народного суда «О применении Постановления ПК ВСНП о борьбе с наркотиками»).

Цитата
Олег Москвин написал:
если по результатам экспертизы содержание героина в наркотике составляет менее 25%, то проводится перерасчет на чистый вес героина; если героин составляет более 25%, то весь наркотик считается героином
Хотя бы так ))) Но вот думается надо усиленно сейчас налечь на требование от наших законодателей , чтобы производилось выделение активного вещества из всей смеси . Думаю может Гладышева попросить написать образец ?

Цитата
оксана написал:
думается надо усиленно сейчас налечь на требование от наших законодателей , чтобы производилось выделение активного вещества из всей смеси . Думаю может Гладышева попросить написать образец ?

Тут недавно фскновец писал, что у них нет возможности выделять нс из всей смеси, но мне видится, что это Ложь. Вот я не поверю, что хроматограф, способный "унюхать" миллионную долю известного ему нс, не может высчитать его массовую долю в общем объеме всего исследуемого вещества.
Да, надо чтобы химик по этому вопросу отписался, сюда же требование о обязательном включении в экспертизу свидетельств о поверках на все используемое в экспертизе оборудование. А по предварительному исследованию - обязательное указание начала-окончания исследования в  часах и минутах.
Ну а наша задача, заставить их всех это прочитать и принять решение.
из Северной Кореи с надеждой...

Цитата
свободолюб написал:

Цитата
оксана   написал:
думается надо усиленно сейчас налечь на требование от наших законодателей , чтобы производилось выделение активного вещества из всей смеси . Думаю может Гладышева попросить написать образец ?
Тут недавно фскновец писал, что у них нет возможности выделять нс из всей смеси, но мне видится, что это Ложь.
Смешно даже! 23 ляма по экспертизами в маковом деле Шилова есть возможность потратить?!!!!
Хроматографом можно определить и качественный , и количественный состав, на сколько я помню.Кроме того, есть и другие методы количественного определения вещества.

да еще обязательное приобщение к экспертизе иллюстраций, таблиц значений, процентное соотношение, а не просто бла-бла, что пик соответствует такому-то НС

Виктор Петрович, недавно вы заявили, что необходимо изменить отношение к наркоманам. По вашим словам, это может вернуть к нормальной жизни примерно миллион зависимых людей. Что конкретно вы предлагаете и почему?
Виктор Иванов:За последние пять лет к уголовной ответственности по делам, связанным с дурью, привлечено почти 600 тысяч человек. И только одна четверть из них привлечена за сбыт наркотиков. А три четверти посажены за решетку за хранение наркотиков без цели сбыта.

Кто знает, к кому надо обращаться, кому писать о пересмотре размера наркотика и исключении производных, напишите? И давайте все отправим им обращения

Я отправляла в Госдуму после первого чтения Постановления об амнистии, когда уже было ясно, что включили часть1 ст.228 следующее послание:" Знают ли депутаты, чем отличается ч.1 ст.228 от других частей этой же статьи? Отвечаю - количеством взятки. Заплатил "дань" -- ч.1 статьи, не дал, то получай часть 2. А знают ли депутаты, как исчисляется размер "спайса"? - количеством травы обыкновенной, обработанной химией, а не тем сколько действительно в этой траве находится наркотика. Очень удобно для полицаев, добавил в смесь травы - вот тебе и крупный размер, а травы обыкновенной у нас много. В бытность пресловутой политической статьи 58, большинство советских людей искренне верили, что расстреливают и сажают врагов народа, а когда стали прозревать? Когда коснулось каждой семьи. Так вот пора всем уже понять, что и 228 статья может коснуться каждой семьи.                                                                     "Для тех, кто ждёт и надеется, президентский проект амнистии – издевательство! Мы далеко от Президента. До него не достучаться, не докричаться ..., сколько бы мы ему не писали по статье 228. На наши обращения идут лишь отписки ... « Согласно п.1 статьи 103 Конституции РФ объявление амнистии относится к ведению Государственной Думы»
Но, судя по ситуации, Конституция нарушается даже в ГД. Что депутаты там собираются рассматривать в своих чтениях, когда гарант Конституции уже всё сделал за них сам! Вот Вам проект на блюдечке с голубой каёмочкой - объявляйте амнистию!
Зачем Президенту нужен Совет по правам человека, если он не прислушивается к советникам? Наш гарант всё знает, умеет, может и успевает делать сам - он для всех закон, а не Конституция!"
Хочется спросить у депутатов, а Вы согласны с таким высказыванием?  Ответить на мой вопрос никто из депутатов не захотел.

Все предложения нужно систематизировать и продвигать. На Гулагу.нет переходить нет смысла, там приветствуют статьи 159, наша как бы между прочим. Именно этот сайт наш. Олег сам решит какие ветки создать по нашим обращениям. По УДО - есть, по презачёту срока в СИЗО - есть. Даже по Виктору Иванову - и то есть! Предлагайте тексты и адресатов, поддержим. Я намереваюсь работать по теме по неприменению УДО, как отработаю - выложу. Может кто-нибудь создаст обращение к Иванову в свете его последних ввыступлений? По сроку в СИЗО врде тоже уже есть обращение в ГД, надо только активизировать.

Цитата
staroobrjadez написал:
 Виктор Петрович, недавно вы заявили, что необходимо изменить отношение к наркоманам. По вашим словам, это может вернуть к нормальной жизни примерно миллион зависимых людей. Что конкретно вы предлагаете и почему?  
 Виктор Иванов:   За последние пять лет к уголовной ответственности по делам, связанным с дурью, привлечено почти 600 тысяч человек. И только одна четверть из них привлечена за сбыт наркотиков. А три четверти посажены за решетку за хранение наркотиков без цели сбыта.
Классное начало! Дополняем и подхватываем...

Цитата
Татьяна Тата написал:
Хроматографом можно определить и качественный , и количественный состав, на сколько я помню.
Таким образом, имеем следующее:
1. ФСКН согласно (косвенно), что действующий метод определения ответственности по всему весу не соответствует общечеловеческим нормам и понятиям
2. ФСКН согласно изменить порядок, но для этого у него нет средств/возможностей
3. по поводу п.2 ФСКН - лжет, для этого не требуется никаких дополнительных средств

Вывод: настало время требовать выделения нс из состава всей смеси; ответственность должна возникать именно за нс, а не за мешок чего-то там с примесью нс.

И все-таки, считаю, что к данному требованию надо подключить и набор иных требований: как то: поверки, время, таблицы, графики, фото и пр. элементы относящиеся к экспертизе. Кинут с выделением, так может обратят внимание на иные недостатки.
из Северной Кореи с надеждой...

продолжение к staroobrjadez

написал:
Виктор Иванов:   За последние пять лет к уголовной ответственности по делам, связанным с дурью, привлечено почти 600 тысяч человек. И только одна четверть из них привлечена за сбыт наркотиков. А три четверти посажены за решетку за хранение наркотиков без цели сбыта. просто необходимо пересмотреть размер наркотических средств, когда за десятые доли грамма дают срок такой же, как за килограмм, да еще и включают общий вес вещества, а не наркотического. До тех пор, пока не будет устранен дисбаланс, заложенный в постановлении правительства, и, особенно, в маленьком уточнении: «Все смеси, в состав которых входит хотя бы одно наркотическое средство ... независимо от их содержания в смеси», наркокурьер с полукилограммом концентрата и подросток с тремя граммами «бодяги» будут проходить по одной и той же статье.  

Цитата
frola написал:
По сроку в СИЗО врде тоже уже
По сроку даже надеяться не надо. И силы и нервы тратить попусту. У наших у всех особо тяжкое так что пролетит мимо. А вот УДО надо поднимать вопрос и по высказываниям Иванова.

Цитата
frola написал:
Все предложения нужно систематизировать и продвигать. На Гулагу.нет переходить нет смысла, там приветствуют статьи 159, наша как бы между прочим. Именно этот сайт наш. Олег сам решит какие ветки создать по нашим обращениям. По УДО - есть, по презачёту срока в СИЗО - есть. Даже по Виктору Иванову - и то есть! Предлагайте тексты и адресатов, поддержим. Я намереваюсь работать по теме по неприменению УДО, как отработаю - выложу. Может кто-нибудь создаст обращение к Иванову в свете его последних ввыступлений? По сроку в СИЗО врде тоже уже есть обращение в ГД, надо только активизировать.
Ой, а я что-то совсем расклеилась, после этого "акта гуманности". Ещё и от председателя ВС нет никакого ответа уже 46 дней. Одна только радость муж подал на колонию-поселения, и то большой вопрос, переведут-ли. Понимаю, что надо собраться, надо начинать опять работать, ради него, ради двоих детей, которые ждут папу, но голова совсем отказывается работать. Не могу пока понять в каком направлении двигаться.  

Цитата
yЕлена Моспан написал:
Я отправляла в Госдуму после первого чтения Постановления об амнистии, когда уже было ясно, что включили часть1 ст.228 следующее послание:" Знают ли депутаты, чем отличается ч.1 ст.228 от других частей этой же статьи? Отвечаю - количеством взятки. Заплатил "дань" -- ч.1 статьи, не дал, то получай часть 2. А знают ли депутаты, как исчисляется размер "спайса"? - количеством травы обыкновенной, обработанной химией, а не тем сколько действительно в этой траве находится наркотика. Очень удобно для полицаев, добавил в смесь травы - вот тебе и крупный размер, а травы обыкновенной у нас много. В бытность пресловутой политической статьи 58, большинство советских людей искренне верили, что расстреливают и сажают врагов народа, а когда стали прозревать? Когда коснулось каждой семьи. Так вот пора всем уже понять, что и 228 статья может коснуться каждой семьи.                                                                     "Для тех, кто ждёт и надеется, президентский проект амнистии – издевательство! Мы далеко от Президента. До него не достучаться, не докричаться ..., сколько бы мы ему не писали по статье 228. На наши обращения идут лишь отписки ... « Согласно п.1 статьи 103 Конституции РФ объявление амнистии относится к ведению Государственной Думы»
Но, судя по ситуации, Конституция нарушается даже в ГД. Что депутаты там собираются рассматривать в своих чтениях, когда гарант Конституции уже всё сделал за них сам! Вот Вам проект на блюдечке с голубой каёмочкой - объявляйте амнистию!
Зачем Президенту нужен Совет по правам человека, если он не прислушивается к советникам? Наш гарант всё знает, умеет, может и успевает делать сам - он для всех закон, а не Конституция!"
Хочется спросить у депутатов, а Вы согласны с таким высказыванием?  Ответить на мой вопрос никто из депутатов не захотел.
 У нас все и за всех решает царь..,а холопы только кивают головой.

Цитата
nina123 написал:
По сроку даже надеяться не надо
Нет, Нина, я так не думаю. Вроде, как даже в строгом 1 день за 1,5. Я, например, ещё покарабкаюсь...

Цитата
Асенька написал:
муж подал на колонию-поселения, и то большой вопрос, переведут-ли.
Переведут не волнуйтесь. Сейчас колонии поселения опустеют будет нехватка рабочих сил. Хоть небольшой но плюс

Цитата
frola написал:

Цитата
nina123   написал:
По сроку даже надеяться не надо
Нет, Нина, я так не думаю. Вроде, как даже в строгом 1 день за 1,5. Я, например, ещё покарабкаюсь...
Надо биться о применении Постановления 1002. Это сразу независимо от срока и тяжести у всех будет пересмотрены все дела и естественно сроки сбавят.  Здесь уже будет всем так всем. А зачет в СИЗО это опять Крашенинников и опять пролет.

Цитата
frola написал:
Я намереваюсь работать по теме по неприменению УДО, как отработаю - выложу.
Я смогу поддержать эту тему  и присоединиться. Лично моему сыну остаётся надежда в основном только на УДО (а его пока нет). Надежда теплится. Но как говорил Ильич "Из искры возгорится  пламя".... Значит, работаем. Только надо чётко разграничить ветки, и кто чем конкретно будет заниматься. Жаль трудов и времени, потраченного на проталкивание амнистии по 228, но зато материала набралось и опыта. Есть от чего отталкиваться и с чем работать , и главное, с КЕМ.

Цитата
nina123 написал:

Цитата
frola   написал:
По сроку в СИЗО врде тоже уже
По сроку даже надеяться не надо. И силы и нервы тратить попусту. У наших у всех особо тяжкое так что пролетит мимо. А вот УДО надо поднимать вопрос и по высказываниям Иванова.
Ничего не у всех особо тяжкое. 228ч 2 - тяжкое. Таких тоже много.

Цитата
frola написал:
Именно этот сайт наш. Олег сам решит какие ветки создать по нашим обращениям. По УДО - есть, по презачёту срока в СИЗО - есть. Даже по Виктору Иванову - и то есть!
Тут не поспоришь!:)

Обращение к Виктору Петровичу , добавляйте что надо ещё !

Уважаемый Виктор Петрович ! В свете последних событий и ваших выступлений хотим привлечь Ваше внимание к проблеме применения изменений связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ и их аналогов относительно осужденных по статьям 228-229 УК РФ до 1 января 2013. Вы говорите «необходимо отменить Постановление Правительства РФ от 1 октября 2012 г. № 1002 и ввести новую таблицу размеров количество наркотически активного компонента или психотропного вещества.  
, по которой суточная норма наркотика будет составлять значительный»  совершенно с Вами согласны и поддерживаем Вас  .Постановление Правительства РФ от 1 октября 2012 года № 1002 «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации»  - полностью антиконституционое . Просим Вас вмешаться в эту ситуацию и вернуть семьям осужденных веру в справедливость .
Три из четырех «наркотических» дел отправляет в категорию «тяжких» постановление правительства № 1002 «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ...».
- Размеры выбраны произвольно, никакого научного обоснования для установления именно таких размеров нет, — убежден правовой аналитик, эксперт по вопросам наркополитики Михаил Голиченко. — И данные размеры не соотносятся с дневными дозами. Россия в подобном подходе далеко не единственная страна. В очень многих странах действует аналогичный подход избрания так называемых пороговых величин. В целом среди этих стран Россия не сильно выделяется, однако в цивилизованных странах за хранение без целей сбыта, как правило, не назначают лишения свободы, а в РФ лишение свободы — основной вид наказания за хранение в крупном размере на срок даже больше чем за убийство.
Простой пример: в соответствии с постановлением правительства, значительной дозой героина считается вес изъятого вещества свыше 0,5 грамма, крупным размером — от 2,5 граммов. При этом на любой из электронных торговых площадок, занимающихся розничной продажей наркотиков, расфасовка героина начинается от 1 грамма. То есть наркоман, покупающий себе пакетик с минимальным весом, уже рискует уголовным преследованием по статье 228 УК ч.1. Но он вряд ли будет покупать себе пакетик с миинимальным весом .Для бывалого героинового наркомана суточная доза — это уже крупный размер и «тяжелая» статья .Если ещё взять в расчет вес и чистоту наркотического вещества , а не вес смеси , то получается , что люди сидят за наркотическую пыль .  
Для исправления сложившейся ситуации представляется целесообразным принять единый, универсальный, научно-методический,
подход при исследовании наркотических средств.
Ввести новую таблицу размеров наркотических средств и психотропных веществ  
Обратиться к законодателям и Правительству РФ с инициативой об изменении действующую законодательной и нормативной базы, с конкретизацией и уточнением формулировок, что считать «наркотическим средством», «психотропным веществом». Необходимо разграничить понятие «препарат» и «смесь», ввести естественно научное понятие «размер наркотического средства».
Необходимо ввести в правоприменительную практику формализованный порядок фиксации, основных характеристик химического состава наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов. Для этого на стадии предварительного их исследования ( справки об исследовании) необходимо определять количественное содержание наркотически активного компонента, психотропного веществ или их аналога.

Выделять из смеси количество наркотически активного компонента или психотропного вещества .

Цитата
frola написал:
Все предложения нужно систематизировать и продвигать. Предлагайте тексты и адресатов, поддержим. Я намереваюсь работать по теме по неприменению УДО, как отработаю - выложу. Может кто-нибудь создаст обращение к Иванову в свете его последних ввыступлений? По сроку в СИЗО врде тоже уже есть обращение в ГД, надо только активизировать.
Форумчане , у меня с систематизацией и сочинительством текстов отношения не особо складываются, готова поддержать , дополнить,если кто создаст.Если уж нас, наконец, заметили, нужно озвучить в разных направлениях все проблемы по нашей теме.

Цитата
свободолюб написал:
3. по поводу п.2 ФСКН - лжет, для этого не требуется никаких дополнительных средств

Вывод: настало время требовать выделения нс из состава всей смеси; ответственность должна возникать именно за нс, а не за мешок чего-то там с примесью нс.
Возможно, они и требуются, но, это гораздо меньше, чем средства, разбазариваемые на привлечение к уголовной ответственности заведомо невиновных людей, опять же пример- маковые дела. Сколько денег убито на экспертизы, которые не нужны были?!!!Сколько тратится на ненужную работу оперов, следаков, прокуроров, судей,раскручивающих умопомрачительные преступления в сфере оборота нс, сколько на чертовы отписки гражданам денег тратится?!!! И сколько денег потом тратится на содержание в заключении людей, которых там не должно быть?!!!Кроме того,  судьбы огромного количества граждан , а то и их жизни, как то подороже.
Очень важно на сегодняшний день в обращениях грамотно "обыграть"экономическую пользу от наших инициатив.

Ксюш, про экономическую выгоду ввернуть надо, думаю.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 4)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
20.02.2021 12:36:49
Помогите, пожалуйста, советом!
Просмотров: 164550
Ответов: 554
06.02.2021 16:08:43
Свидетели
Просмотров: 82145
Ответов: 158