Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Легализация
petition.jpg

Законотворчество в сфере оборота наркотиков

Законотворчество в сфере оборота наркотиков

Скоро за особо крупный размер будут сажать не на 8 лет, а на 15. Скоро убрать негодного человека можно будет надолго. Вместо наведения порядка в исполнении законов, эти законы просто ужесточают. Если , не дай бог, ваш близкий или вы попадете в поле зрения "оборотней в погонах", а они у нас почти все такие, то на вашей судьбе просто поставят крест. Скоро у меня будет внук или внучка, и я бога молю, чтобы это была девочка. Её хотя бы не возьмут в армию, где могут пустить на органы или просто убить, у неё больше шансов остаться на свободе, у неё больше шансов не стать "оборотнем в погонах". Наша страна не идет к демократии, а просто убегает от неё всё дальше и дальше....
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 23 След.
Ответы

Спасибо за ответ. Значит у нас так и остается все без изменений      А УДО вообще возможно???

Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;

г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2 и 210 настоящего Кодекса.

4. Фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев.

Статья 15. Категории преступлений

1. В зависимости от характера и степени общественной опасности деяния, предусмотренные настоящим Кодексом, подразделяются на преступления небольшой тяжести, преступления средней тяжести, тяжкие преступления и особо тяжкие преступления.

2. Преступлениями небольшой тяжести признаются умышленные и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает двух лет лишения свободы.

3. Преступлениями средней тяжести признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пяти лет лишения свободы, и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, превышает два года лишения свободы.

4. Тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы.

5. Особо тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых настоящим Кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше десяти лет или более строгое наказание.

Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

2. Те же деяния, совершенные:

б) в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Объясните пожалуйста, я правильно поняла? Если осужден на 8 лет считается тяжким преступлением и на УДО можно подавать по истечении срока не менее половины.Но если осужден по ст.228.1, то На УДО после не менее 2/3 срока?

Нет, не по фактически назначенному наказанию, а в соответствии с максимумом срока, предусмотренного той частью статьи, по которой человек осужден. Уголовный кодекс тут.

Ребята!!! Прошу, если что либо появится нового по ст228.1 ч2 п.б, что касается именно гашишного масла и его размеры СООБЩИТЕ :cry:  :cry:  :cry:

Вряд ли правительство будет уменьшать размеры, но исключить нельзя, так как курс наркополитики вроде как собираются слегка поменять - сместить акценты на уменьшение спроса. Еще в прошлом году внесли проект изменения УК в  части градации размеров. Правда проект куда-то исчез, не могу его теперь в обновленном интерфейсе сайта ГД разыскать, что странно. Словом, захаживайте.

Есть проект касающийся УДО: в частности, предлагается не присуждать УДО тем, у кого не выплачено 50% иска. На форумах в связи с обсуждением этого, пошли "намеки", типа - "выходить по УДО будут только те, кто по 228 осужден (потерпевших-то нет, морального ущерба, исков нет и т.д.)"
Вот, товарищи, нам начинают завидовать (в кои-то веки)... Грустно.

Добрый день у меня к вам вопрос Олег Москвин если вас не затруднит.
У меня 13.04.11г в 17-00 был произведён обыск в квартире мне принадлежащей на основании решения судьи от 06.04.11г по подозрению незаконный культивации конопли ч231 п2 особо крупном размере при провидения обыска был произведён досмотр меня у меня при себе нечего не обнаружено,мне был задан вопрос о нахождении в квартире незаконных вещей на что я добровольно сказа что у меня в квартире растет конопля при провидения обыска я сам добровольно показал что у меня в шкафу произрастает 8 кустов(росли в гидре) а также что у меня срезано 13.04.11г в 8-00 и весит сушится 9вятый куст а также добровольно выдал листья находившийся на полу и сложными в пластиковый бутылки испод минералки-1л,также лежащей на батареи отопления часть растения мной был выдан приспособление для курения конопли(бонг и бульбулятор на верхней бутылки имеется потемнение)
У меня из яли лампы ,удобрение,приборы и приспособление для культивации меня отправили на мед.о свидетельство экспресс тест на марихуану  два раза нечего не показывал взяли кровь и третий раз мочу показала что употреблял.
мне инкриминируется особо крупный размер по ст.231 заводят уголовное дело я не продавал выращивал только для себя так я пояснил в допросе.
УВАЖАЕМЫЙ  Олег Москвин подскажите как мне быть и что мне делать?как откусатся от сей проблемы и вопрос мне грозит лишение свободы? У меня 2 несовершеннолетних ребёнка и жена на иждивение, я весь сайт пересмотрел так и не понял закроют или нет?
X
Изменено: Роман Топорков - 14.04.2011 14:52:22

Уголовная ответственность по 231 начинается с 20 кустов, а у Вас 8. Значит административка.
По хранящемуся урожаю будет 228, часть в зависимости от веса. Вес покажет экспертиза после высушивания при темп 115гр.

А лампы разве не указывают на то, что он культивировал запретные растения? Культивировать же вообще нисколько нельзя.
Вообще, если выращивать 1-2 куста, какие приборы можно использовать не боясь?

Цитата
Василий Кремаков пишет:
Вообще, если выращивать 1-2 куста, какие приборы можно использовать не боясь?
Солнце, воздух и вода.

И всё?  :o

Цитата
Василий Кремаков пишет:
И всё?  
Еще нужен навоз! Не? :oops:

Цитата
Василий Кремаков пишет:
И всё?
Любой интенсивный уход за растением может квалифицироваться как культивация.

Между культивированием и выращиванием с ноября 2010 разницы в смысле правовых последствий фактически нет.

Можете культивировать с лампами, гидропоникой, вытяжками и прочими мичуринскими прибамбасами не боясь уголовной ответственности до 20 кустов. Максимум - 15 суток получите. Уголовная ответственность начинается с крупного размера. Крупный - с 20 кустов. Особо крупный - с 330 кустов.  Перечень тут

Статья 231. Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры

1. Незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Говорили, что будет передача по НТВ за "Амнистия 2011". Не удалось посмотреть. : Что там решили, коснулось ли это ст228.1ч.2п.б

Не могу понять, куда девается вся переписка С 18.04.2011 года исчезли все записи Была статья про передачу по НТВ и все пропала... Ау здесь есть кто живой

Я видела подобное сообщение в другой теме. На него профессионально ответили, что эта тема давно муссируется, но результат и ныне там...Вряд ли. Вы что, глухие или слепые :?: Какая сейчас развёрнута компмания против наркотиков и наркоторговцевневажно являются ли они таковыми :(

Посты на тему амнистии передвигаются в ветку "Амнистия 2011"

добрый день.слышал от оперативника ,что теперь подвергнутся уголовному преследованию даже те ,у кого росет один кустик.прийдут,срежут ,высушат ,взвесят и если количество превышает 6 гр то наступает ответственость за хранение наркосодержащих ростений!!говорят раньше не могли определится с весом растения то теперь приняли 6 гр,и все работает.поясните пожалуста про это масло масляное,что это за статья форс-мажерная у наркополицейских появилась

6 гр это испокон веков было нижней границей крупного размера.
описанный вами сценарий (называется он беспредел) теоретически возможен, но на практике мне не встречался.
через нас прошло около двух десятков дел по растихе, где уголовное преследование или прекращалось (в ноябре 2010) или возбуждалось административное производство.

всем доброго времени суток. По лагерю ходят слухи: что вовтором чтении гос. думы принимают поправки к 228.1 или это как всегда весеннее обострения у ЗК :D

Возможно и так, но в сторону ухудшения. Ведь Президент предлагает ужесточить наркостатьи.  Вячеслав, а что у вас говорят по поводу создания тюрем вместо колоний? Ведь это довольно скоро начнётся, программа ориентировочно рассчитана с 2013 по 2020 годы.

Цитата
Вячеслав Шил пишет:
всем доброго времени суток. По лагерю ходят слухи: что во втором чтении гос. думы принимают поправки к 228.1 или это как всегда весеннее обострения у ЗК  
В июле 2010 был внесен законопроект об изменении градации размеров, он в конце 2010г передан на рассмотрение в третьем чтении. Затрагивает и 228, и 228.1, и др нормы. Посмотрите тему, где этот законопроект обсуждается.
Чтобы питаться не слухами, а фактами, заходите на поисковую страницу законопроектов Госддумы, вводите в строку Наименование и комментарий слово "наркот" и жмите Найти.

Цитата
Олег Москвин пишет:
Цитата
Вячеслав Шил пишет:
всем доброго времени суток. По лагерю ходят слухи: что во втором чтении гос. думы принимают поправки к 228.1 или это как всегда весеннее обострения у ЗК  
В июле 2010 был внесен законопроект об изменении градации размеров, он в конце 2010г передан на рассмотрение в третьем чтении. Затрагивает и 228, и 228.1, и др нормы. Посмотрите тему, где этот законопроект обсуждается.
Чтобы питаться не слухами, а фактами, заходите на поисковую страницу законопроектов Госддумы, вводите в строку  Наименование и комментарий  слово "наркот" и жмите  Найти .
вот спасибо! Добрый человек. Буду пробывать пользоваться вашим советом.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 1)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
17.04.2021 15:04:49
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 133089
Ответов: 243
12.04.2021 10:33:15
Апелляционное, кассационное и надзорное производство
Просмотров: 61404
Ответов: 190
04.04.2021 19:50:09
Европейский Суд (ЕСПЧ)
Просмотров: 432307
Ответов: 922
04.04.2021 19:49:40
Перестройка институтов обжалования приговоров
Просмотров: 10239
Ответов: 31
24.03.2021 11:45:59
Прослушивание телефонных переговоров (ПТП)
Просмотров: 295757
Ответов: 502
12.03.2021 13:44:54
База учетных карточек поданных в ЕСПЧ жалоб
Просмотров: 3735
Ответов: 4
06.03.2021 17:53:04
Помогите, пожалуйста, советом!
Просмотров: 170584
Ответов: 550
06.03.2021 11:02:56
Проверочная закупка