Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

Амнистия 2015

Амнистия 2015

Ветка "Амнистия", в которой обсуждались предыдущие амнистии, находится здесь
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 46 След.
Ответы

"просим объявить Всеобщую амнистию в связи с 75-летием :?:  Победы нашей страны в Великой Отечественной войне и распространить её на всех осужденных, уменьшив реальное наказание на определённый Вами срок."    2015-1945 = 70  Надо поправить, а то, ведь, при копировании можно не обратить внимания.
Nad

ФСИН отчитался об амнистии: фактически на свободу вышли 675 заключенных

Подведя итоги амнистии в июне 2014 года, ФСИН отчитался ее применении к 24 335 заключенным, однако большинство «освобожденных» — 23 203 человека — были осуждены условно и состояли на учете в уголовно-исполнительных инспекциях. Еще 457 человек освободились из-под домашнего ареста.
Фактически же на свободу из исправительных учреждений вышло только 675 человек. ССЫЛКА

Цитата
Асенька пишет:
Друзья, мне просто интересно, вы когда письма в администрацию президента отправляте вам ответы приходят?
Да приходят. В том году всем были ответы как под копирку. Что примут к сведению при решении вопроса об амнистии.

Цитата
Асенька пишет:
Друзья, мне просто интересно, вы когда письма в администрацию президента отправляте вам ответы приходят?
Мне всегда приходят, причем отовсюду, куда отправляю, но... нужно очень постараться найти там ответы на поставленные вопросы или обращения, так, отписки. Свое обращение Президенту отправила через Интеренет - приемную. Всё обращение, конечно, не вошло, прикрепила файлом.

Цитата
Надежда Белова пишет:
75-летием  :?:
Писала ночью, поэтому, конечно, это описка... :D

Цитата
Светлана Дружинина пишет:
675 человек. ССЫЛКА
И это, практически, только по 159.

Цитата
Людмила пишет:
Ведь все пацаны. которые "отсидели" уже не будут служить в армии. А кто-же Родину будет защищать?
А вы хотите, чтобы им вернули право и обязанность на службу в армии после отсидки? У Родины губа не треснет? Т.е. я отсиди, а потом мне клоуны в погонах ещё какие-то долги предъявлять будут в виде службы.

Светлана * пишет:
Председатель Комитета Госдумы по законодательству Павел Крашенинников пояснил «АиФ»: «Если всё время амнистировать по одним и тем же статьям, то обществу даётся сигнал, что какие-то преступления можно спокойно совершать».

Верный слуга. Вовремя царю поддакнуть тоже талант надо иметь. Что поп ("не надо частить с амнистиями, сидеть не кому будет"), что его приход ("если все время амнистировать, это обществу сигнал, что преступления можно совершать"). Особенно радует первая часть "все время амнистировать" - народ аж устал от амнистий.

Какая уж тут может быть дипломатия? Только так, как оксана с предлагает и никак иначе. Только за жабры.  
из Северной Кореи с надеждой...

Цитата
свободолюб пишет:
Только за жабры.
Пришла пора уже требовать. Все правильно.

Цитата
nina123 пишет:
Пришла пора уже требовать
Вы сами -то в это верите? Да, кто нас боится? Кучку родственников "изгоев" общества. Каждый второй россиянин при опросе, если бы таковый был, уверена потребовал бы нашим детям смертной казни.

РОИ – новые инициативы на 11 января 2015 года

Увеличить максимальный срок лишения свободы за совершение особо тяжких преступлений с 20 до 40 лет
Действующая редакция Уголовного кодекса РФ предусматривает максимально возможное наказание за совершение одного особо тяжкого преступления (терроризм, убийство нескольких лиц, совершенное организованной группой с особой жестокостью или общеопасным способом и т.д.) в виде лишения свободы на срок до 20 лет или пожизненное лишение свободы.
В то же время судьи на практике часто сталкиваются с ситуацией, когда пожизненное лишение свободы (которое применяется как самая исключительная мера) за совершенное преступление считается слишком строгим наказанием и приговаривают преступников к 20 годам лишения свободы. Таким образом, лицо, совершившее преступление в 18 лет, может выйти на свободу в неполные 40 и представлять реальную угрозу для общества.
Практический результат
- повышение безопасности населения;
- усиление ответственности за совершение особо тяжких преступлений.
Решение
Для предоставления большей гибкости уголовному законодательству РФ, предлагается увеличить максимальный срок лишения свободы за совершение особо тяжких преступлений с 20 до 40 лет, чтобы судьи могли назначать сроки в 30-35-40 лет лишения свободы.

За – 586 голосов!!! И это только за один день голосования! А вы говорите...

Не забывайте, что у нас почти у всех особо тяжкие.

Цитата
frola пишет:
Вы сами -то в это верите?
Люб , а ты веришь в слезные челобитные ? Я не верю , я этого царя не выбирала , поэтому буду требовать , а остальные пусть сами решают , лбы перед царём расшибать или уже требовать

Оксана, ну, зачем ты так? Да я согласна на коленях ползать и умолять, чтобы сыну до конца судьбу не ломали, и хоть годик, но скинули... И плевала я на свои амбиции, унижение, ему там от моего "героизма"  не легче. Ну, и что Ходорковский добился своими требованиями, деньгами? А написал "челобитную" и год уже как в Швейцарии припеваючи живет. К тому же я не считаю, помещенное мной обращение слезной челобитной, это всего лишь - констатация происходящего и просьба, как к  Президенту,  помочь нашим близким. Я же не пою ему в обращении дифирамбы, в любви и в преданности не клянусь. И вообще, я не могу понять, в чем суть нашей дискуссии? Я никого н призываю воспользоваться тем вариантом, который поместила на сайте. Я всего лишь, как, кстати, и ты, опубликовала, что именно я отправила Президенту. И хорошо, что опубликовала, Надежда мне своевременно указала на ошибку, а то так бы и рассылала с этой опиской..

Молодец , что опубликовала , я вообще считаю , что каждый должен писать от себя и выражать свои мысли . Я считаю так , ты по другому . Всегда существуют разные вариации )))

Цитата
оксана с пишет:
каждый должен писать от себя и выражать свои мысли .
Это совсем необязательно. Можно  согласиться с умными людьми и поддержать их идеи. Мы ж не диссертацию защищаем.  ;)

Можно и так , но ты же знаешь , что у них сейчас все одинаковые письма отправляются в спам ))

Цитата
оксана с пишет:
все одинаковые письма отправляются в спам ))
А на неодинаковые дают положительные ответы? ДаЮ похрену им на наши письма. Они решат проблему только тогда, когда она самим им начнет мешать. Не было бы дела Сердюкова-Васильева, не произошло бы и амнистии по экономическим статьям. А почему не все мои сообщения публикуются на сайте? Непонятна суть наших дебатов.

Получила письмо из канцелярии Патриарха Здравствуйте. Благодарим  Вас за Ваше письмо.  Чтобы  Ваше обращение было рассмотрено, Вам необходимо поставить подпись (росчерк) на Вашем обращении,  отсканировать его с подписью, и снова прислать нам.  С уважением, канцелярия Московской  Патриархии.

По поводу армии девочки я вам скажу следующее, что толку мой муж воевал, отдал долг родине. При рассмотрении дела это зачитали, районный судья учёл и дал 3 года условно, а апелляционный суд переквалифицировал на тяжёлую и отправил за решётку.  

Цитата
Вам необходимо поставить подпись (росчерк) на Вашем обращении,отсканировать его с подписью,
Администрация Президента это не требует.

Цитата
Асенька пишет:
, а апелляционный суд переквалифицировал на тяжёлую и отправил за решётку.
Жесть...

Цитата
С уважением, канцелярия МосковскойПатриархии.
Вы сообщите потом что хоть ответят

Цитата
nina123 пишет:
Вы сообщите потом что хоть ответят
Я думаю, нам всем необходимо вести учет отправленных писем, некий реестр, с графой  результат. Выложить его на форуме

голосуем!!

Цитата
валентина чежина пишет:
голосуем!!
За реестр?
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 46 След.
Читают тему (гостей: 1)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
19.09.2020 20:30:33
База поданных в ЕСПЧ жалоб
Просмотров: 822
Ответов: 3
18.09.2020 09:43:38
НАРКОПРЕСТУПЛЕНИЯ НАРКОПОЛИЦИИ
Просмотров: 86125
Ответов: 314
15.09.2020 21:02:19