Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

Амнистия 2015

Амнистия 2015

Ветка "Амнистия", в которой обсуждались предыдущие амнистии, находится здесь
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 46 След.
Ответы

Уважаемый Владимир Владимирович!

Пожалуйста, подарите народу широкую амнистию 2015. Дайте шанс людям! Огромные сроки по «Народной статье» не исправляют, а губят! Ломают психику , подрывают здоровье , разрушаются семьи, растут дети без отцов. Почему при рассмотрении дел не учитываются личностные качества подсудимых (был ли этот поступок роковой ошибкой, стечением обстоятельств, судебными ошибками или , напротив, образом жизни подсудимого)? Почему нет права у самой колонии решать вопросы о снижении срока своим подопечным (кому, как не им видна вся сущность осужденного).

Сыну дали 10 лет по ст.228.1 ч.3 п "а", " г".? Никто толком не разбирался в нашем деле, двоих соединили в ОПГ и дали по максимуму, хотя ребята не знали друг друга, и свидетели подтвердили это. Ни сознание, ни раскаяние сына в содеянном, ни 2 несовершеннолетних ребёнка...ничего не уменьшило срок. Мы с мужем гордились сыном, нам завидовали друзья и знакомые- за его трудолюбие, отношение к родителям, порядочность, успехи в работе , спорте, хороший семьянин. А вот …случилось так. Много неясного в деле. Приписаны лишние эпизоды ( их необоснованность была доказана документально- на даты, указанные в деле, семья сына отсутствовала в городе- имелись билеты) На что адвокат отреагировал : «Эпизодом больше, эпизодом меньше - разницы почти нет. Нечего затягивать следствие. Большого срока всё равно не будет. Тем более такая мощная поддержка общественности» (Было очень много ходатайств со стороны друзей, знакомых, рабочих, общественных и спортивных организаций, и даже ходатайство следователя!!! о смягчении наказания). Приговор был для всех шоком !!! Прокурор запросил 17 лет!!! Судья снизила до 10 . Апелляционный суд в Сыктывкаре не смягчил сроки наказания, хотя при ведении суда на лицах судей явно было видно недоумение и сочувствие.( И судьи очень долго не выходили из совещательной комнаты)-у нас даже надежда появилась… Но очередной удар!

Нам уже потом независимые адвокаты (не из нашего города) популярно объяснили, что дело было заказное, что наш местный адвокат работал в тесном тандеме с прокуратурой, сливал всю полученную информацию прокурору, был конец года, надо было скорее закрывать дело и выходить на каникулы.

Почти 2 года нашего любимого сына, мужа и папы нет рядом с нами . А впереди ещё...Дети ждут папу дома, нам очень тяжело и плохо без сына. . Дочка 5,5 лет постоянно плачет и просится к папе. Старшая дочь замкнулась, стала хуже учиться (была круглой отличницей).Я переживаю очень за внучек, за их моральное и психическое состояние. Мне очень тяжело, внутреннее и моральное своё состояние передать не могу....стараюсь хоть как-то слёзы от детей скрывать. С работы я ушла, считаю, что не имею морального права учить чужих детей, если упустила своих (Я учитель, много лет проработала в школе, отличник просвещения , а теперь не могу людям в глаза смотреть) Хотя знаю, что те, кто решал судьбу моего сына, далеко не святые люди….город маленький.

Сын раскаивается, очень сожалеет о содеянном. Очень скучает по нам! Хочет поскорее вернуться чтобы принимать полное участие в воспитании детей, поддерживать родителей.. Господи, уважаемые наши судьборешители, поймите, пожалуйста, что сидя там, тяжелее нам - их семьям. И, ведь, чем больше они находятся в отрыве от общества, тем сложнее им потом "входить" в быт и в жизнь своей семьи! Дайте людям ещё один шанс! ПОЖАЛУЙСТА..

Предложения:

1. Провести  «широкую» амнистию к  Юбилею Победы в 2015г.

2. Включить в амнистию 2015 года статьи 228 и 228.1

3. Пересмотреть сроки лишения свободы, признать, что  сроки от 8 лет и выше не ведут к фактическому исправлению, а губят человека- физически, личность- морально, разрушают социум семьи.

4. Держать под контролем суды небольших городов, так как там царит произвол «правосудия».

5. Пересмотреть задачи апелляционных судов  (Для чего они нужны, если 90% приговоров остаются без изменения!!! Смотрела статистику).

6. При рассматривании, ведении уголовного дела по 228 ст. учитывать личность подсудимого, семейное положение, характеристики, ходатайства. ( У нас они практически  не учтены)

7. При  смягчении, пересмотре СРОКОВ наказания (не  УДО!!! После 6 лет отсидки, когда жизнь практически сломлена), а на более ранних сроках отбывания наказания учитывать поведение, опять-таки личностные качества осужденного, и предоставить такие полномочия  ИК, чтобы сама колония имела право на ходатайство об убавлении реального срока.

С уважением и надеждой Чежина Валентина Андреевна

04.01. 2015.

Г. Ухта Республика Коми.

Цитата
валентина чежина пишет:
Уважаемый Владимир Владимирович!

Пожалуйста, подарите народу широкую амнистию 2015. Дайте шанс людям! Огромные сроки по «Народной статье» не исправляют, а губят! Ломают психику , подрывают здоровье , разрушаются семьи, растут дети без отцов. Почему при рассмотрении дел не учитываются личностные качества подсудимых (был ли этот поступок роковой ошибкой, стечением обстоятельств, судебными ошибками или , напротив, образом жизни подсудимого)? Почему нет права у самой колонии решать вопросы о снижении срока своим подопечным (кому, как не им видна вся сущность осужденного).

Сыну дали 10 лет по ст.228.1 ч.3 п "а", " г".? Никто толком не разбирался в нашем деле, двоих соединили в ОПГ и дали по максимуму, хотя ребята не знали друг друга, и свидетели подтвердили это. Ни сознание, ни раскаяние сына в содеянном, ни 2 несовершеннолетних ребёнка...ничего не уменьшило срок. Мы с мужем гордились сыном, нам завидовали друзья и знакомые- за его трудолюбие, отношение к родителям, порядочность, успехи в работе , спорте, хороший семьянин. А вот …случилось так. Много неясного в деле. Приписаны лишние эпизоды ( их необоснованность была доказана документально- на даты, указанные в деле, семья сына отсутствовала в городе- имелись билеты) На что адвокат отреагировал : «Эпизодом больше, эпизодом меньше - разницы почти нет. Нечего затягивать следствие. Большого срока всё равно не будет. Тем более такая мощная поддержка общественности» (Было очень много ходатайств со стороны друзей, знакомых, рабочих, общественных и спортивных организаций, и даже ходатайство следователя!!! о смягчении наказания). Приговор был для всех шоком !!! Прокурор запросил 17 лет!!! Судья снизила до 10 . Апелляционный суд в Сыктывкаре не смягчил сроки наказания, хотя при ведении суда на лицах судей явно было видно недоумение и сочувствие.( И судьи очень долго не выходили из совещательной комнаты)-у нас даже надежда появилась… Но очередной удар!

Нам уже потом независимые адвокаты (не из нашего города) популярно объяснили, что дело было заказное, что наш местный адвокат работал в тесном тандеме с прокуратурой, сливал всю полученную информацию прокурору, был конец года, надо было скорее закрывать дело и выходить на каникулы.

Почти 2 года нашего любимого сына, мужа и папы нет рядом с нами . А впереди ещё...Дети ждут папу дома, нам очень тяжело и плохо без сына. . Дочка 5,5 лет постоянно плачет и просится к папе. Старшая дочь замкнулась, стала хуже учиться (была круглой отличницей).Я переживаю очень за внучек, за их моральное и психическое состояние. Мне очень тяжело, внутреннее и моральное своё состояние передать не могу....стараюсь хоть как-то слёзы от детей скрывать. С работы я ушла, считаю, что не имею морального права учить чужих детей, если упустила своих (Я учитель, много лет проработала в школе, отличник просвещения , а теперь не могу людям в глаза смотреть) Хотя знаю, что те, кто решал судьбу моего сына, далеко не святые люди….город маленький.

Сын раскаивается, очень сожалеет о содеянном. Очень скучает по нам! Хочет поскорее вернуться чтобы принимать полное участие в воспитании детей, поддерживать родителей.. Господи, уважаемые наши судьборешители, поймите, пожалуйста, что сидя там, тяжелее нам - их семьям. И, ведь, чем больше они находятся в отрыве от общества, тем сложнее им потом "входить" в быт и в жизнь своей семьи! Дайте людям ещё один шанс! ПОЖАЛУЙСТА..

Предложения:

Провести «широкую» амнистию к Юбилею Победы в 2015г.
Включить в амнистию 2015 года статьи 228 и 228.1
Пересмотреть сроки лишения свободы, признать, что сроки от 8 лет и выше не ведут к фактическому исправлению, а губят человека- физически, личность- морально, разрушают социум семьи.
Держать под контролем суды небольших городов, так как там царит произвол «правосудия».
Пересмотреть задачи апелляционных судов (Для чего они нужны, если 90% приговоров остаются без изменения!!! Смотрела статистику).
При рассматривании, ведении уголовного дела по 228 ст. учитывать личность подсудимого, семейное положение, характеристики, ходатайства. ( У нас они практически не учтены)
При смягчении, пересмотре СРОКОВ наказания (не УДО!!! После 6 лет отсидки, когда жизнь практически сломлена), а на более ранних сроках отбывания наказания учитывать поведение, опять-таки личностные качества осужденного, и предоставить такие полномочия ИК, чтобы сама колония имела право на ходатайство об убавлении реального срока.

С уважением и надеждой Чежина Валентина Андреевна

04.01. 2015.

Г. Ухта Республика Коми.
Надо бороться, немыслимый срок! Нет слов, просто беспредел в судах! Должны быть приняты какие-то меры Президентом против этого. Это геноцид молодого поколения! Хуже было наверное только при Сталине!

Не читает В.В.ваши письма...Не до того ему.А уж колониям право предоставить смягчать наказание-это дать в руки золотую жилу.Как начнут деньги отжимать за это дело у сидельцев и их родственников-мама - не горюй!!!Удо то торгуют направо и налево!Да ёще и отмазывать будут "не тех"...Да и законодательство под это дело менять придется.Ваш сын уже отсидеть успеет, пока чего -нибудь смягчится там...

Цитата
Татьяна Тата пишет:
Не читает В.В.ваши письма...Не до того ему.
В 2013 сколько ВВП писем отправляли что амнистию применили по 228. И депутатам и кому только не писали а толку никакого. И не будет никаких перемен пока эта стая не испарится

Цитата
Людмила пишет:
чтобы сама колония имела право на ходатайство об убавлении
Вот уж это ни в коем случае нельзя.

Цитата
Людмила пишет:
Должны быть приняты какие-то меры Президентом против этого.
Вы о чем? Это же его политика, и он ничего меня не будет, а только ужесточать по нашим статьям. Ведь ясно как божий день...

Девочки, опять по новой, всю в кучу. Амнистия должна быть для всех, и точка. Не надо делать упор на 228, СПЧ предлагает всем снизить на год,  нужно просто  обращение о амнистии для всех, без причин и подробностей дел

Светлана Дружинина,
Ваш пост удален. Причина -  длинные ссылки. Пользуйтесь фунцией вставки ссылок.

Цитата
frola пишет:
Вы о чем? Это же его политика, и он ничего менять не будет
Не в тему, но по существу (а также вспомните его фразу, что не надо частить с амнистиями, а то сидеть некому будет):

А вот что еще говорил Владимир Путин.

«Отбирать у людей право выбирать себе руководителей в регионах было бы неправильным... и стало бы элементом неуважения к избирателям».
(6 мая 2000 года)

«Я по-прежнему считаю, считал и считаю, что главы субъектов Федерации должны избираться народом. Этот порядок уже утвердился, стал частью нашего демократического государственного строя».
(17 мая 2000 года)

«Я считаю, что и губернаторы должны быть избираемыми. Нельзя уже лишить граждан страны возможности избирать руководителя региона. Дали – отбирать уже нельзя. Это будет вредно».
(24 июня 2002 года)

13 сентября 2004 года на расширенном заседании правительства РФ Владимир Путин объявил о предстоящей отмене прямых выборов глав регионов. 12 декабря 2004 года подписан соответствующий федеральный закон.

«Что касается НТВ… есть только один способ решения проблемы – правовой, то есть судебный».
(10 апреля 2001 года)

В ночь с 13 на 14 апреля 2001 года редакция телекомпании НТВ на восьмом этаже телецентра «Останкино» захвачена охраной «Газпрома». На телеканале установлено новое руководство.

«У нас много проблем... Одна из них – это становление гражданского общества и свобода прессы. Без этого не может быть демократического общества… И то, что будет зависеть от нас с точки зрения поддержания трудового коллектива [ТВ-6], мы все сделаем».
(15 января 2002 года)

22 января 2002 года вещание телеканала ТВ-6 прекращено приказом министра печати РФ Михаила Лесина.

ВОПРОС: Как Вы представляете себе будущее Крыма? И рассматривается ли вариант его присоединения к России?
В.ПУТИН: Нет, не рассматривается.
(4 марта 2014 года)

18 марта 2014 года Владимир Путин подписал в Кремле «Договор между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в состав Российской Федерации Республики Крым».

Bonne chance, Monsieur le président.  
из Северной Кореи с надеждой...

Валентина Андреевна! Полностью вас поддерживаю, хотя не отступает осознание, что НИКТО нас не слышит. Но все равно предлагаю не сидеть сложа руки, а делать ПОСТОЯННО что-то, даже если считаешь, что никто не слышит. Я только 3 дня назад обнаружила этот сайт.Низкий поклон создателям сайта, благодарность форумчанам за советы. Здесь же на сайте увидела ссылку  сайт     на эту петицию! Друзья, там необходимо собрать 500 подписей, а на сегодня только 336!!!! Это нам должно быть стыдно: не можем собрать эти подписи! Я подключила всех своих знакомых,  сочувствующих (есть и злорадствующие) - они подписали. Если каждый из нас возьмет на себя труд уговорить 10 человек подписаться под петициями - это уже что-то! А ведь у нас есть еще и виртуальные друзья в разного рода соцсетях!  Есть акция КПРФ акция по амнистии где необходимо собрать 20 000 голосов, а собрано 1817, из них 394 против. Приглашайте всех знакомых и незнакомых проголосовать ЗА.  Вот опять совсем недавно закрыли  петицию "Председателю Государственной Думы ФС РФ Нарышкину С.Е.Депутатам Государственной Думы ФС РФ: Открытое письмо от осужденных по народным ст. 228 ,228.1, 229 УК РФ и их родственников." на Change.org

скажите пожалуйста я вот не как понять не могу по ст 228 ч 2, попадет ли это статья под амнистию или нет, или срок сократят на 365 дней, пожалуйста подскажите

Цитата
АНАСТАСИЯ козлова пишет:
скажите пожалуйста я вот не как понять не могу по ст 228 ч 2, попадет ли это статья под амнистию или нет, или срок сократят на 365 дней, пожалуйста подскажите
Надежды на амнистию по этим статьям нет, так что иллюзии не питайте. А вот если насчет сокращения срока то все равно маловероятно. Хотя как знать как знать.

нет даже Проекта амнистиии, это только мечты, многие партии после каникул собираются подавать прошение об амнистии ТОЛЬКО по экономическим преступлениям, это для них ближе, а не НАРОДНАЯ статья. Так что спасение утопающих - это дело рук самих утопающих

Цитата
nina123 пишет:
В 2013 сколько ВВП писем отправляли что амнистию применили по 228. И депутатам и кому только не писали а толку никакого. И не будет никаких перемен пока эта стая не испарится
Откликнитесь! У Вас есть опыт написания этих писем, есть адреса, куда обращались! Может стоит снова попробовать, мы готовы поддержать!

Цитата
АНАСТАСИЯ козлова пишет:
Анастасия, а не попробовать ли Вам написать Президенту и задать эти вопросы ему?

Цитата
Светлана Дружинина пишет:
Может стоит снова попробовать, мы готовы поддержать!
Да, это как бы несложно, но что-то бы хотелось проникновенное, чтобы до самого сердца Президента  ;)  Мне ребята отовсюду из ИК звонят. Сообщают, что якобы в Кремле уже подписали анмнистию на 500 дней каждому, независимо от статьи. Вот ведь фантазеры!

Цитата
ТОЛЬКО по экономическим преступлениям,
Ну конечно по экономическим. Надо же Васильеву как то отмазать . Просто если надо обращаться то бить на сокращение срока и то по всем статьям. Если и писать то надо упор по этому вопросу

Цитата
frola пишет:
якобы в Кремле уже подписали анмнистию на 500 дней каждому,
и плюс 228 дней каждому, кто по наркостатьям
Учите правила, чтобы знать как их правильно нарушать.

Цитата
frola пишет:
Да, это как бы несложно, но что-то бы хотелось проникновенное, чтобы до самого сердца Президента ;) Мне ребята отовсюду из ИК звонят. Сообщают, что якобы в Кремле уже подписали анмнистию на 500 дней каждому, независимо от статьи. Вот ведь фантазеры!
давайте попробуем проникновенно! Письма Патриарху мы уже отправили, но нас немного. Вот если бы все мы и те, кто вам пишет присоединились- это была бы сила!Завалить все интернет-приемные письмами. А так только болтовня пустая на форумах!

Цитата
nina123 пишет:
Ну конечно по экономическим. Надо же Васильеву как то отмазать . Просто если надо обращаться то бить на сокращение срока и то по всем статьям. Если и писать то надо упор по этому вопросу

Так давайте писать. Это нужно было еще вчера сделать. Мы КАТАСТРОФИЧЕСКИ опаздываем: они уже с Куршавеля возвращаются... Я 2 редакторам сайта отправила, 3 священнослужителям, сейчас надо депутатам разных партий написать. Но и вы ведь можете подключиться! Зачем тратить силы и составлять новые письма? Можно и одно подписывая его своими ФИО

Цитата
frola пишет: Вот ведь фантазеры!
Ага, фантазеры еще те. Мне вот тут невестка сказала, что по СИЗО все радостные бегают по поводу того , что, якобы, обязали оперов и следаков в доказывании дел по наркостатьям использовать сугубо фото и видеосъемку, типа, без этого суд ничего не примет , как доказуху.А еще, что оглашать показания не явившихся свидетелей ни в жизнь нельзя! Кто распространяет там у них подобные слухи? Услышат звон- а не знают, где....

Цитата
Но и вы ведь можете подключиться!
Светлана, не надо так на нас, контуженных! На этом сайте хватает людей (не про себя) в которых если бы за каждую их инициативу и письмо ковырять по дырке, то это были бы ходячие дуршлаки. Мы боремся! Каждый  по своему, но боремся! Мы, то сходимся в банду, чтоб удар был поэффективней, то разбегаемся, каждый на свою тропу, но боремся! Поверьте, здесь нет пассивных, живущих только в формате данного сайта.
из Северной Кореи с надеждой...

Цитата
свободолюб пишет:
На этом сайте хватает людей (не про себя) в которых если бы за каждую их инициативу и письмо ковырять по дырке, то это были бы ходячие дуршлаки. Мы боремся! Каждыйпо своему, но боремся! Мы, то сходимся в банду, чтоб удар был поэффективней, то разбегаемся, каждый на свою тропу, но боремся! Поверьте, здесь нет пассивных, живущих только в формате данного сайта.
Извините, совсем не хотела ни Вас, никого другого обидеть! Возьмите и меня в свою банду, спать не могу, есть не могу, а делать ЧТО - не знаю. Подскажите! Просто сотрясать воздух не хочется. готова и по сайтам "прогуляться", но хочется, чтоб  была польза от таких прогулок. Я готова бороться , но как и с кем?

Отправила письма по почте Депутатам и Президенту, еще одно по электронке - Президенту, подскажите куда и кому еще можно отправить. Мой сын сейчас на зоне, дали ему немного (все там  завидуют)-3,1 г. по с.228.1 ч.4. п."г"+ 2 эпизода 228.1. ч.2.-это по- божески, т.к. попалась очень человечная судья и адвокат хороший, но все равно считаю. что для ребенка(19 лет) и это очень много. Он раскаивается, но в так и не понимает "За что?". Ведь хотел помочь знакомому, в их понятии= это нормально, но знакомый оказался "закупщиком".

Все предыдущие обращения есть в ветке амнистия , там есть на любой вкус и цвет . Отправляете куда ваша душа желает .Горький опыт подсказывает , что депутатский корпус писем наших не читает , но попытка не пытка
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 46 След.
Читают тему (гостей: 2)

Наши  партнеры
Новое на форумах
20.08.2019 11:08:35
НАРКОПРЕСТУПЛЕНИЯ НАРКОПОЛИЦИИ
Просмотров: 62700
Ответов: 227
18.08.2019 15:24:08
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 71523
Ответов: 144
13.08.2019 17:43:05