Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Легализация
petition.jpg

Амнистии 2012-2014

[ Закрыто ] Амнистии 2012-2014

Я общался с несколькими депутатами гос.думы. Интересовался какие ходят слухи в ихних думских кабинетах по поводу амнистии. Ответ был дан, что скорее всего амнистия будет не раньше июля 2012 года. Подробно все описано на сайте BIGFLIK.RU
Страницы: Пред. 1 ... 88 89 90 91 92 ... 120 След.
Ответы

Цитата
nina123 пишет:
Цитата
Светлана пишет:
Лена конечно было бы здорово, но я так понимаю что это дело добровольное и каждый выбирает сам. Так что если кто хочет присоединиться напишите Лене и раздел те список. Я заготовку вышлю ей в личку и она уже разошлет всем желающим.
Девочки я то давно с Вами но у меня одна проблема я не умею копировать и отправлять. Что б документы тогда отправить Нине по судам мне пришлось по поселку побегать попросить чтоб отправили. Но ничего поеду в наш город в январе к Лене Д обращусь что б она научила. А так только письма могу отправлять. Кто его знает может в другом и пригожусь. Но я с Вами.
Конечно увидимся,поучимся)))

Цитата
frola пишет:
Цитата
Дёмина Елена пишет:
давайте в другом направлении ..я за!!!

А другое направление - это:
1. Постановление 1002 - надежда на сокращение сроков, но это тем, кто осуждён до 2013, вернее, совершил преступление до этого срока.
2. Попытаться муссировать тему нахождения в СИЗО - 1 день за 2. В 2008 она была , вроде как, актуальна, а потом постепенно сошла на нет. Надо возобновить, это тоже - сокращение срока.
Что мы и добиваемся!
Для меня это актуально у мужа в 12 всё было! Это направление сейчас думаю сааамое верное,там хоть какие-то просветы есть,а не тьма тьмущая!

Цитата
Анна Петрова пишет:

А вообще добрее надо быть.Добро оно вроде как всегда побеждает зло.
Анна,спасибо!!вот как я и писала выше-БЫТЬ ДОБРУ и да прибудет с нами сила! :)

Цитата
Анна Петрова пишет:
Цитата
frola пишет:
Этот уж точно "поддержит" матерей "наркоторговцев". У меня складывается впечатление - кто больше? Даже не запоминаем куда, кому, адресов...
Кроме просто мам у которых сидят дети,тут на форуме есть еще такая фокус-группа грубо говоря как жены-у которых есть дети,папы которых сидят-поэтому написать в комитеты по семье и детям вполне разумно и логично,акцент делается на том что сидящий папа это проблема ребенка,как то так.
Впечатление у вас складывается неверное.
Куда,кому я лично запоминаю,про адреса писать не буду в 500700 раз-ИХ нет!
Да вот я поэтому и решила им..

Цитата
Дёмина Елена пишет:
Правильно Лена , делай то ,что подсказывает сердце )))

Цитата
оксана с пишет:
Цитата
Дёмина Елена пишет:
Правильно Лена , делай то ,что подсказывает сердце )))
Спасибо вам!

Цитата
оксана с пишет:
практически нет шансов осудить в ЕСПЧ
так я ж и написала
Цитата
Анна Петрова пишет:
правозащитные организации кроме ЕСПЧ
имея ввиду шо то типа некоторых из списка например

http://www.newsru.com/russia/11nov2013/kudrin.html

Глава Комитета гражданских инициатив (КГИ) Алексей Кудрин, недавно включенный министром внутренних дел Владимиром Колокольцевым в Общественный совет ведомства, представит концепцию реформы правоохранительных органов. Эксперты Института проблем правоприменения (ИПП) Европейского университета в Петербурге и фонда "Индем", подготовившие концепцию для КГИ, предлагают разделить полицию на федеральный, региональный и муниципальный уровни, а МВД и ФСКН как отдельные ведомства ликвидировать, пишет газета "Ведомости".
А глава ФСКН Виктор Иванов, чье ведомство эксперты предлагают ликвидировать наравне с МВД, высказал мнение, что реформирование полиции в последнее время стало сродни национальной забаве.

"Что касается вопроса, связанного с реформирование МВД и ФСКН, мне представляется, что в последние годы это стало национальным увлечением, - цитирует Иванова ИТАР-ТАСС. - Преступность подавляется прежде всего социально- экономическими мерами: развитием экономики, большей социальной справедливостью, использованием активных видов производства, а не за счет реформ МВД и ФСКН".

Цитата
Нина Караваева пишет:

Глава Комитета гражданских инициатив (КГИ) Алексей Кудрин, недавно включенный министром внутренних дел Владимиром Колокольцевым в Общественный совет ведомства, представит концепцию реформы правоохранительных органов. Эксперты Института проблем правоприменения (ИПП) Европейского университета в Петербурге и фонда "Индем", подготовившие концепцию для КГИ, предлагают разделить полицию на федеральный, региональный и муниципальный уровни, а МВД и ФСКН как отдельные ведомства ликвидировать, пишет газета "Ведомости".
А глава ФСКН Виктор Иванов, чье ведомство эксперты предлагают ликвидировать наравне с МВД, высказал мнение, что реформирование полиции в последнее время стало сродни национальной забаве.

"Что касается вопроса, связанного с реформирование МВД и ФСКН, мне представляется, что в последние годы это стало национальным увлечением, - цитирует Иванова ИТАР-ТАСС. - Преступность подавляется прежде всего социально- экономическими мерами: развитием экономики, большей социальной справедливостью, использованием активных видов производства, а не за счет реформ МВД и ФСКН".
Нина я сегодня ихний форум слушала . Вообще то Кудрин толково говорил. говорил о том что суды судят с обвинительным уклоном и мне понравилось как он выступал. Помогли ли документы которые я высылала?

Цитата
nina123 пишет:
Цитата
Нина Караваева пишет:

Нина я сегодня ихний форум слушала . Вообще то Кудрин толково говорил. говорил о том что суды судят с обвинительным уклоном и мне понравилось как он выступал. Помогли ли документы которые я высылала?
Вы меня удивляете,,не бывает так быстро девочки!

На канале Россия только что говорили про амнистию. Журналист спрашивал женщину которая сидит по ст 228. не хочет ли она что б ее статья попала под амнистию  Потом выступал Зюганов. Он за широкую амнистию.

Одним копированием фамилий,можно и надо отправить обращение ,членам комитета ГД по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству
Очень удобно.

Крашенинникову Павлу Владимировичу ,Напсо Юрию Аисовичу   Пинскому Виктору Витальевичу ,     Куликову Александру Дмитриевичу, Ремезкову Александру Александровичу ,Аршба Отари Ионовичу ,  Кретову Александру Владимировичу,Кропачеву Александру Сергеевичу ,Лазареву Константину Александровичу ,Марданшину Рафаэлю Мирхатимовичу ,Машкарину Владимиру Петровичу ,   Синельщикову Юрию Петровичу, Скоробогатько Александру Ивановичу , Сухарев Ивану Константиновичу, Фабричному Сергею Юрьевичу.

Нина Караваева, а вы пойдете на круглый стол с кудриным?

Цитата
nina123 пишет:
На канале Россия только что говорили про амнистию. Журналист спрашивал женщину которая сидит по ст 228. не хочет ли она что б ее статья попала под амнистию Потом выступал Зюганов. Он за широкую амнистию.
Она не по228,а за содержание притона-это 150какая-то статья

Дорогие участники форума  присоединяюсь к вам ! Используйте мои данные во всех обращениях. Алексеева Светлана Михайловна город Смоленск .Сын Алексеев Дмитрий Валерьевич -незаконно осужденный Ленинским судом города Смоленска 09.10.2013г к 9годам лишения свободы в колонии строго режима. Имеются доказательства фабрикации уголовного дела(почерковедческая экспертиза, в которой указано ,что  записи оперативного работника и подписи  закупщика сделаны одним и тем же лицом. Подписи понятых при проведении контрольных закупок сделаны разными лицами. Суд ходатайство о приобщении к делу экспертизы к делу не принял. Есть  экспертиза и заключение специалиста экспертного бюро "Версия"  по выделению чистого наркотического вещества из смеси , которое составило менее  1% и меньше в разы по старому Перечню и десятки раз по новому значительного размера наркотических веществ .Копии экспертиз могу предоставить. Что делать? Помогите советом.

Цитата
Светлана пишет:
Очень долго буду идти,он в Москве,я в Санкт-Петербурге.

Цитата
лена пишет:
Цитата
nina123 пишет:
На канале Россия только что говорили про амнистию. Журналист спрашивал женщину которая сидит по ст 228. не хочет ли она что б ее статья попала под амнистию Потом выступал Зюганов. Он за широкую амнистию.
Она не по228,а за содержание притона-это 150какая-то статья
За содержание наркопритона. Статьи то разные а суть одна.тоже наркотики.У меня все равно надежда есть что срок скинут. Да и по колониям гуляет надежда что по полгода будут скидывать. Надежда она умирает последней. Будем ждать

Цитата
out пишет:
Дорогие участники форума присоединяюсь к вам ! Используйте мои данные во всех обращениях. Алексеева Светлана Михайловна город Смоленск .Сын Алексеев Дмитрий Валерьевич -незаконно осужденный Ленинским судом города Смоленска 09.10.2013г к 9годам лишения свободы в колонии строго режима. Имеются доказательства фабрикации уголовного дела(почерковедческая экспертиза, в которой указано ,что записи оперативного работника и подписи закупщика сделаны одним и тем же лицом. Подписи понятых при проведении контрольных закупок сделаны разными лицами. Суд ходатайство о приобщении к делу экспертизы к делу не принял. Есть экспертиза и заключение специалиста экспертного бюро "Версия" по выделению чистого наркотического вещества из смеси , которое составило менее 1% и меньше в разы по старому Перечню и десятки раз по новому значительного размера наркотических веществ .Копии экспертиз могу предоставить. Что делать? Помогите советом.
Заполняйте то,что скинул Владимир. №http://www.antisud.com/forum/messages/forum14/topic220/message35810/#message35810

Цитата
Нина Караваева пишет:
Цитата
Светлана пишет:
Круглый стол состоится в санк Петербурге поэтому я и просила Вас.

Цитата
Светлана пишет:
Цитата
Нина Караваева пишет:
Цитата
Светлана пишет:
Круглый стол состоится в санк Петербурге поэтому я и просила Вас.
Я данных нигде не видела,ни место,ни время с датой.Если знаете,напишите.

23 ноября 2013 12:31 Начал работу Общероссийский гражданский форум «Повестка дня для России» Сегодня в Москве начал работу Общероссийский гражданский форум «Повестка дня для России». В его работе принимают участие около 1000 представителей российских некоммерческих общественных организаций из 83 регионов России. В состав оргкомитета Форума вошел 31 человек. Сопредседателями оргкомитета являются Алексей Кудрин, Елена Тополева-Солдунова и Павел Тулин.

Источник: http://aktualno.ru/view2/42208

Этот в Москве

а этот в Питере.
Кудрин: первое заседание общественного совета по реформе МВД пройдет 4 декабря Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев ознакомился с подготовленным Комитетом гражданских инициатив (КГИ) проектом реформы МВД и считает возможным обсуждать отдельные положения проекта, сообщил глава КГИ, экс-министр финансов Алексей Кудрин на Общероссийском гражданском форуме «Повестка дня для России». Ранее газета «Ведомости» сообщила, что в реформе МВД, подготовленной комитетом, предлагается разделить министерство на федеральный, региональный и муниципальный уровни, а МВД и ФСКН как отдельные ведомства ликвидировать. «Колокольцев сказал, что видит желание и возможность работать по отдельным предложениям», - сказал Кудрин журналистам. «Он предложил (мне) войти в общественный совет при МВД, чтобы продвигать наши предложения… Когда такой контакт, диалог предложен, то им нужно воспользоваться». – отметил экс-министр. По его мнению, это доказывает, что власть в России не совсем закрыта от гражданского общества. Кудрин сообщил, что первое заседание общественного совета пройдет 4 декабря. В работе Общероссийского гражданского форума «Повестка дня для России».принимают участие около 1000 представителей российских некоммерческих общественных организаций из 83 регионов России

Источник: http://aktualno.ru/view2/42212

Нам то надо в Питер!!!!! Незнаю смогу ли я туда приехать. Надо подумать.

Давайте пока сосредоточимся на составлении обращения Кудрину, а там будет видно кто сможет поехать или нет...
Если едут нужно все четко будет спланировать.  

Через 15 минут выложу вариант

Цитата
Владимир Иванов пишет:
Нам то надо в Питер!!!!! Незнаю смогу ли я туда приехать. Надо подумать.
Может помощь нужна? По крайней мере Вы полностью выкладывайте всю информацию. От этого зависит же как поступать дальше. Если не получается в одном месте то не надо топтаться а двигаться в другом направлении. Вот девчата хорошо потрудились 2 дня всех бомбили письмами и то вперед.

После обсуждения красиво оформлю. Пока рабочий вариант.
Про личные дела не пишите!!!!!!!!!
это общее обращение.

Комитет гражданских инициатив
Кудрину Алексею Леонидовичу

Открытое письмо от осужденных по ст. 228 ,228.1, 229 УК РФ и их родственников

Уважаемый Алексей Леонидович!

Мы хотим обратиться к Вам, как к человеку представляющему общественную организацию готовую защищать права и свободы граждан закрепленные в конституции РФ.
Обращаясь к Вам, мы рассчитываем, что суд начнет осуществлять правосудие, опираясь только на свое внутреннее убеждение и Конституцию Российской Федерации, отказавшись раз и навсегда от практикуемой в нашей стране презумпции виновности и от обвинительного уклона.
Однако, до сих пор, суд, при вынесении приговоров, игнорирует присутствующие в материалах уголовных дел грубейшие нарушения, УПК РФ , УК РФ Конституции , Закона "об ОРД" , законодательства Российской Федерации, объявляя их либо несущественными, либо вовсе не дает ни какой оценки происходящему беспределу органов предварительного следствия и прокуратуры, всячески прикрывая противоправность действий сотрудников тех инстанций, которые призваны стоять на страже порядка и закона.
Мы хотим жить в справедливой стране, где суд, в соответствии с действующим Законодательством Российской Федерации, доказательства, выполненные с нарушением закона признает недопустимыми, не имеющими юридической силы; где за провокацию, фальсификацию уголовных дел, подброс запрещенных средств, избиения при задержаниях и в ходе предварительного следствия, сотрудники полиции несли ответственность в соответствии с законом, а не минуя его; мы хотим, чтобы целью нашей судебной системы было справедливое наказание виновных, чтобы судебное разбирательство было именно разбирательством по существу, а не театром с уже известным финалом. Каждый из нас, хочет быть уверен в том, что он не будет привлечен к уголовной ответственности незаконно, а если такое и случится, то его суд сможет расставить все на свои места.
Наши близкие и родные в данный момент, так и не добившись справедливости в судебных решениях ни в одной из пройденных судебных инстанциях, несмотря на явные нарушения законодательства в ходе предварительного, а так же судебного следствия, отбывают наказание с немыслимо огромными сроками по, ставшими уже «народными», ст. 228, ст. 228.1 УК РФ.
Мы не оспариваем, что наркотики - это плохо, что заслуживают наказания, но большая часть дел по ст. 228.1 УК РФ сфабрикованы. Почему нарушения остаются признанными доказательствами, а ошибки не исправляются? Если суды и прокуратура сейчас игнорируют закон по отношению к обвиняемым и осужденным по статьям о наркотиках, то завтра они будут игнорировать его по отношению к другим заключенным, а послезавтра ко всем гражданам России? О какой судебной защите может идти речь в настоящее время? О какой гуманности и справедливости?! И если в стране идет борьба с наркотиками, разве это повод так грубо нарушать права человека, гарантированные Конституцией Российской Федерации? Это похоже на геноцид нации, на массовые репрессии. Это мифическая борьба за счет количества, а не качества раскрываемости. Настоящие наркобароны так и продолжают гулять на свободе, продолжая свой преступный умысел на распространение наркотических средств.
Мы заявляем протест действующей системе, каждый должен иметь право на справедливое и публичное судейское разбирательство на основе закона.

Учитывая все вышесказанное, мы полностью поддерживает проект Вашей реформы.

1. Надеемся на Вашу поддержку  в восстановлении Конституционных прав осужденных до 01.01.2013г., в частности применение к ранее осужденным по ст. 228-229 УК РФ новых размеров наркотических средств, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 1 октября 2012года№1002. Санкции ст.ст. 228-229 УК РФ (в редакции Федерального закона от 01.03.2012 года № 18 – ФЗ) усилены, и соответственно, не могут быть применены к уже осужденным или совершившим преступления до вступления этого закона в силу. Постановлением Правительства РФ № 1002 от 01.10.2012 года введены с 01.01.2013 года новые размеры наркотических средств. Согласно этому Постановлению меняется квалификационный признак преступлений, совершенных до вступления этого постановления в силу – изменились критерии оценки крупного и особо крупного размера. Такие обстоятельства существенно уменьшают степень общественной опасности совершенных преступлений, смягчают уголовную, и соответственно, должны улучшить положение ранее осужденных. В соответствии с ч.1 ст. 9 УК РФ, преступность и наказуемость деяния определяется уголовным законом, действовавшим во время совершения преступления, и в соответствии со ст. 10 УК РФ с учётом установленным Постановлением Правительства РФ размеров наркотических средств действия ранее осужденных должны быть переквалифицированы, т.е. к старому закону в редакции, действующей на момент осуждения должно быть применено Постановление Правительства РФ № 1002 от 01.10.2012 года.
2. Предлагаем пересмотреть Федеральный закон от 23 июля 2013 года № 217-ФЗ, ограничивающий право обжалования в порядке надзора приговоров, вступивших в силу до 1 января 2013 года, так как нарушаются конституционные права ранее осужденных
3. Граждане РФ неоднократно обращались в Конституционный Суд РФ с жалобами на нарушение их конституционных прав, сложившейся практикой привлечения к уголовной ответственности за вес всей смеси, содержащей наркотическое средство, т.е. без вычета из веса смеси количества нейтрального наполнителя. Оспариваемые нормы права и разъяснения ППВС РФ, в своем системном единстве, позволяют привлекать к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств, включенных в Список 1, в смеси с нейтральным наполнителем, определяя размер общим весом всей смеси, а не количественным содержанием наркотически активного вещества, входящего в ее состав. Контролировать и сажать это разные вещи. Никто не говорит, что смеси не надо контролировать, контролируйте, но сажать-то надо за наркотик, а не нейтральный наполнитель
4. Просим Вас рассмотреть возможность о постановке вопроса об упорядочении отправления правосудия, соблюдения Закона об "ОРД", Конституции РФ,УПКРФ,УКРФ.

Просим Вас поднять вопрос на всех доступных уровнях
5. О внесении изменений в ФЗ " Об ОРД" о запрете использования граждан - информаторов в качестве граждан, содействующих в проведении оперативно-розыскных мероприятий в виде ПЗ.
6. Исполнения решений ЕС.
7. Восстановить право правозащитным организациям принимать и рассматривать жалобы, поступающие от граждан, попавших под пресс следственной и судебной Системы.
8. На основании полученной жалобы иметь возможность доступа к материалам уголовного дела на любой стадии расследования и судопроизводства для проведения юридической и правовой оценки.
9. Подавать заявления, жалобы и ходатайства по поручению граждан в следственные, судебные и надзорные органы.
10. Отслеживать реакцию правоохранительных и судебных органов на поступившие заявления, жалобы и ходатайства, и давать их действиям юридическую и правовую оценку.
11. Обязать следственные, судебные и надзорные органы приобщать весь документооборот с правозащитными организациями к материалам уголовного дела. Сейчас мы стоим на пороге создания национальной идеологии сильного и могущественного государства, а зарождение такой идеологии невозможно без равноправия сторон в правоохранительной и судебной системе.
12. Обязать суды, проводить аудио и видеозаписи судебных заседаний и прилагать материалы к уголовному делу, так как протоколы заседаний, заполняются в искаженном виде, что лишает возможности справедливого разбирательства.
13. Обратить внимание, на большое количество сфальсифицированных уголовных дел по статьям ст. 228,228.1,229 УК РФ за последние 5-10 лет, и провести масштабную проверку, особенно тех уголовных дел, которые идут как неоконченные, через 30ст.УПК РФ.
14. Просим поддержать идею о том, чтобы 1 день содержания осужденного в СИЗО засчитывался в качестве 2 дней отбытия наказания в исправительном учреждении.
Статья 6 УПК РФ видит назначение уголовного правосудия в том, чтобы изобличить виновных и защитить от необоснованного преследования невиновных. Однако дело в отношении наших родных свидетельствует о том, что органы Следственного Комитета России не способны работать в соответствие с указанным предписанием законодателя.
Нарушения присутствуют в каждом уголовном деле по ст.ст. 228,228.1, а это противоречит и УПК РФ, и Конституции РФ, представляем Вашему вниманию только несколько из них:
1. Подброс наркотических средств при задержании, осмотре, обыске.
2. Уголовные дела, приговоры пестрят такими определениями, как приобретение наркотических средств «в неустановленное время, при неустановленных доказательствах, у неустановленного лица» (нарушение ст. 73 УПК РФ).
3. В проведении экспертизы, ознакомлении с постановлениями на проведение экспертизы, с заключениями экспертизы.(нарушения ст. 195 УПК РФ, п.п. 1,4,5 ст. 198 УПК РФ).
4. Обвинения основаны на показаниях свидетелей-наркоманов, это – «штатные» понятые, свидетели, которые дают показания на процессах по ст. 228 УК РФ.
5. Пытки, избиения, психологическое и физическое давление на участников уголовного дела (в делах есть соответствующие доказательства), как следствие, «явка с повинной».
6. Нарушение Закона о проведении ОРД. В делах отсутствуют Постановления областных судов на проведении прослушивания телефонных переговоров.
7. Фальсификация протоколов допроса понятых, свидетелей, протокола судебного заседания, подлог подписи секретаря судебного заседания.
8. Обвинение построено только на показаниях свидетелей-наркоманов, на которых было оказано давление.
9. Постановление о проведении проверочной закупки выносится нарушением ст. 8 ФЗ «Об оперативно розыскной деятельности», требований федеральных законов и практики Европейского суда по правам человека, и является необоснованным, в нем не «указаны источники и способы получения оперативной информации о причастности лица к незаконному обороту наркотических средств».
10. Провокация при проведении проверочных закупок, необоснованные повторы.
11. Нарушения при проведении осмотра, обыска (без соответствующих постановлений).

1. На стадии следствия и в судебном разбирательстве присутствует коррупционная составляющая, которая позволяет уйти от ответственности настоящим наркоторговцам.

Просим Вас поддержать проект амнистии предложенный СПЧ России и том числе и по народным статьям 228-229.

С уважением и надеждой матери, отцы, жены, родственники осужденных по ст.ст. 228-229.
далее подписи.
Страницы: Пред. 1 ... 88 89 90 91 92 ... 120 След.
Читают тему (гостей: 1)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
29.07.2021 17:30:34
Понятые
Просмотров: 149848
Ответов: 328
29.07.2021 17:08:36
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 142893
Ответов: 254
28.07.2021 23:27:54