Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Легализация
petition.jpg

Амнистии 2012-2014

[ Закрыто ] Амнистии 2012-2014

Я общался с несколькими депутатами гос.думы. Интересовался какие ходят слухи в ихних думских кабинетах по поводу амнистии. Ответ был дан, что скорее всего амнистия будет не раньше июля 2012 года. Подробно все описано на сайте BIGFLIK.RU
Страницы: Пред. 1 ... 86 87 88 89 90 ... 120 След.
Ответы

Я ходила на такой прием еще до того как нашла этот форум и после вынесения приговора но до кассатки. Юристами не пользовалась которые там сидят. Пришла с документами по делу мужа и доказательствами его невиновности. Получаешь талон чик и ждешь. Потом встречаешься с человеком, у меня тетенька была. Которая просто забирает твои документы, успеешь сказать по какому вопросу и все. Процедура занимает около 10 минут. Все потом тебе приходит отписка. Так было в конце 2011. Может что и изменилось, но на врядле . При чем я потом письмо написала в электронном виде так мне та же тетенька и ответила то же самое. Суду типа вредней . Мы не вправе разбираться. Хотя по конституции президент имеет право вмешаться если знает что законы не выполняется. Я и ссылалась на это в письме и писала про отписку тетеньки.
Сами подумайте еще над тем что президент сам кричал что надо бороться с нарко разиком и что сейчас выпустить тех кто по 228.1 ч 1-4? Вы отключитесь от своих дел и знаний что все это были подстава и просто почитайте все как написано в законе. Получается что по этим статьям и чем больше часть в смысле ч 2, 3,4 тем более опасный наркоторглвец был спойман.
На чудо конечно можно надеяться и на то что все же может захочет исправить ошибки ФСКН. Это для меня будет настоящим чудом. Но реально шансов мало. Пишут те у кого родственники там и это понятно что хотят своих вернуть домой. Но в этом вопросе главное общественное мнение и рейтинг популярности подниматься или нет если их включить в амнистию.  

Всем привет. Касаемо круглого стола 21 ноября состоявшегося в общественной палате РФ.Тему говорить смысла нет и так все знают. Сразу скажу, перед началом всем подробно и неоднократно объяснили, что разговор ведется ТОЛЬКО по теме круглого стола (ни про свои дела и проблемы, а ТОЛЬКО по теме). Все выступающие говорили открыто и  честно. Звучащие фразы ".........судьи-преступники" были нормальны и удивления не вызывали. Собравшихся было человек 40. Представители различных общественных организаций, правозащитники, адвокаты..... Выступления по утвержденным спискам заняло около двух часов. Потом небольшое обсуждение и завершение работы. После того как получу итоговые документы которые вышлют на почту - размещу на форуме. Главное, что ВВП стал замечать общественные организации, и хочет поднять их роль на этапах принятия решений и законотворчества. Решений, откровений, и новостей по амнистии не было. В выступлениях была затронута тематика (немного скорректированы по памяти):

1) Допуск на стадии следствия, суда первой инстанции, а также апелляционного, кассационного и надзорного рассмотрения дела в качестве защитника наряду с адвокатом защитник из числа родственников и иных лиц не по разрешению суда, а на основании волеизъявления обвиняемого, задержанного, подозреваемого.
2) Восстановление права общественных объединений приносить жалобы на вступившие в законную силу судебные постановления.
3) Дополнение УПК РФ нормами о том, что:
- Уполномоченный по правам человека в РФ вправе обратиться о пересмотре приговора, вступившего в законную силу, к председателю Верховного Суда РФ и Генеральному прокурору РФ;
- в случае отказа соответствующего должностного лица об удовлетворении обращения Уполномоченного по правам человека в РФ, Уполномоченный вправе вынести мотивированное заключение о нарушении органом судебного надзора прав человека, которое направляется в адрес пленума Верховного Суда РФ;
- Уполномоченный по правам человека субъекта РФ вправе обращаться о пересмотре судебного акта, вынесенного мировым, районным или городским судом в суд Субъекта Федерации, а также участвовать в рассмотрении дела в суде первой, апелляционной и кассационной инстанции;
4) Рассмотрение возможности учреждения по аналогии с Сенатом Российской Империи Судебное присутствие при Президенте Российской Федерации для разбора жалоб участников процесса и общественных объединений на то, что надзорной инстанцией доводы жалобы не были рассмотрены либо были рассмотрены формально.
Наделить Судебное присутствие при Президенте РФ правом вносить Президенту РФ предложения на отрешение от должности судей в связи с недобросовестным исполнением обязанностей по рассмотрению доводов лица, требующего устранить судебную ошибку.
5) Вменение в обязанность Конституционному Суду РФ при обращении граждан с жалобами на то, что правоприменительная практика при применении по уголовному делу нормы права, не соответствует Конституции Российской Федерации, давать оценку доводам заявителя о неправильном толковании нормы закона правоприменительной практикой и формулировать трактовку нормы права, соответствующей требованиям Конституции РФ.
6) Восстановление института прокурорского протеста на судебное постановление, вступившее в законную силу, что позволит повысить роль органов прокуратуры и повысить защищённость прав человека.
7) Отменить введённый в 2011 году запрет на подачу надзорной жалобы по истечению определённого времени с момента вступления приговора в законную силу.
8) Восстановление в УПК РФ ранее действовавшую норму о том, что прокурор и следователь обязаны также собирать доказательства невиновности обвиняемых.
9) Лишение судей, рассматривающих надзорные жалобы до рассмотрения жалобы коллегиальным органом, права разрешать жалобу по существу.
10) Проработка вопроса по предоставлению возможности личного приёма заявителя руководителем надзорного судебного органа в случае отказа суда надзорной инстанции в удовлетворении жалобы.
11) Обеспечение сроков хранения уголовных дел в течение не менее 10 лет.

Это основные темы которые были озвучены, они будут обработаны, скорректированы и разосланы по почте.
Мне не удалось пообщаться с ведущим круглого стола Бабушкиным. Свои мысли я скинул ему сегодня по эл. почте. До нового года планирую записаться на прием и встретится лично.  Была затронута тема постановления 1002 . Тема известна. Было зачитано обращение в адрес председателя ВС в просьбой собрания Пленума ВС и издания Пленумом ВС постановления, разъясняющего судам применение к ранее осужденным по ст. 228-229 УК РФ новых размеров наркотических средств, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 1 октября 2012 года №1002.
Вопрос день за 2 не поднимался.

Появилась новая тема. Кому интересно и актуально Велком. http://www.antisud.com/forum/forum14/topic721/

Отправила обращения в госдуму--- 67ми депутатам! по вопросам семьи женщин и детей-12;  по физической культуре спорту и делам молодежи -12; по культуре-11; по охране здоровья-18; по регламенту и организации работы-14. Не знаю прочтут ли..

Елена, а Вы можете выложить (или скиньте мне в личку) эл. адреса, я им то же разошлю всякое разное.

Цитата
Владимир Иванов пишет:
Елена, а Вы можете выложить (или скиньте мне в личку) эл. адреса, я им то же разошлю всякое разное.
Владимир,не поверите пол дня сидела!!! Открыла два раза один сайт и в одном где обращение надо вставлять,а на другом выбирала этих депутатов,копировала их фамилию итд, у них там редко у кого есть почта я бы судовольствием. Мне,кстати,пришел ответ(письмо) по месту прописки  от одного депутата фракции КПРФ Мельникова ИИ, хотя я писала 17ти по уголовным которые! Пишет,что при рассмотрения проекта амнистии будут учтены все обращения и в том числе моё..эээээх ))))))

Цитата
Владимир Иванов пишет:
Елена, а Вы можете выложить (или скиньте мне в личку) эл. адреса, я им то же разошлю всякое разное
Владимир,а вы скиньте мне "всякое разное", я по второму  и третьему кругу готова сидеть от себя посылать))))  ;)  там есть еще много кому послать,а можно вообще всем :)
Изменено: Дёмина Елена - 22.11.2013 18:38:44

Цитата
Дёмина Елена пишет:
Цитата
Владимир Иванов пишет:
Елена, а Вы можете выложить (или скиньте мне в личку) эл. адреса, я им то же разошлю всякое разное
Владимир,а вы скиньте мне "всякое разное", я по второму и
Цитата
третьему кругу готова сидеть от себя посылать)))) там есть еще много кому послать,а можно вообще всем
Лена, выложено на сайте наше обращение по 1002 с подписями более 500 человек. Попробуйте всем им разослать и способной рассмотреть . Или Вы только по амнистии рассылаетесь? Тогда сорри.

Цитата
Дёмина Елена пишет:
Отправила обращения в госдуму--- 67ми депутатам!
Вы-ГЕРОЙ!)
Цитата
Дёмина Елена пишет:
Открыла два раза один сайт и в одном где обращение надо вставлять,а на другом выбирала этих депутатов,копировала их фамилию итд
я так же,а еще текстовый файл у меня был открыт где собственно мой текст,адрес почты электронной и ФИО моё)выкопировала и вставляла до тошноты(((
Цитата
Дёмина Елена пишет:
Мне,кстати,пришел ответ(письмо)
и мне тетенька ответила , по-доброму так как то... и оперативно...*блин тьфу-тьфу-тьфу может депутаты тоже люди?

Лена , а ВЫ простите,какой текст отсылаете?свой какой то? или коллективный?я понимаю что по амнистии,но так из любопытства уточняю...
Изменено: Анна Петрова - 22.11.2013 19:59:25

Цитата
Светлана пишет:
Лена, выложено на сайте наше обращение по 1002 с подписями более 500 человек. Попробуйте всем им разослать и способной рассмотреть . Или Вы только по амнистии рассылаетесь? Тогда сорри.
Свет,без обид,но что бы реально понять про постановление 1002 нужно быть либо юристом вот прям,либо в нашей шкуре побывать,либо уделить данному вопросу полдня времени...Я лично не против поотправлять,но не сейчас прямо и тут да-надо будет или избирательно-только членам комитетов уголовно-конституционнокасаемых или как-то попонятней-ну общей фразой ограничиться-что мол одних так судят,других по-другому,какого фига,так сказать?Про амнистию то фиг ли и доярка из Калмыкии поймет,а вот про 1002 ну сложно им будет)))

Цитата
Анна Петрова пишет:
Цитата
Светлана пишет:
Свет ,без обид,но что бы реально понять про постановление 1002 нужно быть либо юристом вот прям,либо в нашей шкуре побывать,либо уделить данному вопросу полдня времени...Я лично не против поотправлять,но не сейчас прямо и тут да-надо будет или избирательно-только членам комитетов уголовно-конституционнокасаемых или как-то попонятней-ну общей фразой ограничиться-что мол одних так судят,других по-другому,какого фига,так сказать?Про амнистию то фиг ли и доярка из Калмыкии поймет,а вот про 1002 ну сложно им будет)))
Я не обижаюсь вообще ни на кого. Но хочу напомнить что это постановление принимались в чтениях и эти же депутаты его одобряли. Так что довойте не будем думать что они такие пушистые и их надо поберечь.
Я вообще то Лене написала раз она сказала что она все равно рассылает и может все послать что Владимир ей скинет.

Смогла " обработать" только 35 депутатов ,действительно голова кругом...Отправляла в разные фракции

Цитата
лена пишет:
Смогла " обработать" только 35 депутатов ,действительно голова кругом...
умка!) я вчера депутату-космонавту Валентине Терешковой даже послание отправила,блин...дожилась...
я конечно иногда борюсь с мыслью что они(депутаты)любую инфу одинаково воспринимают и одинаково реагируют:
электорат:яйца подорожали!
депутат:понял.приму к сведению.
электорат:права нарушают
депутат:понял.учту.
и т.д.
НО!!!
я всё равно и на выходных попишу еще избранникам...даже пару сердешных каких может встречу-и то победа

Цитата
Светлана пишет:
Я вообще то Лене написала раз она сказала что она все равно рассылает
Свет,да я то поняла что Лене,но раз я тоже тут "белю,крашу" рассылаю депутатам шо то,своё мнение так сказать не могу удерживать)
Кстати,как там переписка с журналисткой МК началась у вас?
Изменено: Анна Петрова - 22.11.2013 21:34:38

Я до Терешковой  тоже добралась

Цитата
Светлана пишет:
Цитата
Дёмина Елена пишет:
Цитата
Владимир Иванов пишет:
Цитата
третьему кругу готова сидеть от себя посылать)))) там есть еще много кому послать,а можно вообще всем
Света,да я писала по амнистии) Но могу в понедельник заняться и по 1002, в выходные может не получится! но я постараюсь)

Цитата
Анна Петрова пишет:
Цитата
Дёмина Елена пишет:
Отправила обращения в госдуму--- 67ми депутатам!
Вы-ГЕРОЙ!)
Цитата
Дёмина Елена пишет:
Открыла два раза один сайт и в одном где обращение надо вставлять,а на другом выбирала этих депутатов,копировала их фамилию итд
я так же,а еще текстовый файл у меня был открыт где собственно мой текст,адрес почты электронной и ФИО моё)выкопировала и вставляла до тошноты(((
Цитата
Дёмина Елена пишет:
Мне,кстати,пришел ответ(письмо)
и мне тетенька ответила , по-доброму так как то... и оперативно...*блин тьфу-тьфу-тьфу может депутаты тоже люди?

Лена , а ВЫ простите,какой текст отсылаете? свой какой то? или коллективный?я понимаю что по амнистии,но так из любопытства уточняю...
О,спасибо ,да неее я не герой)) Да разослать чтобы пришлось набраться терпения,раз вы поняли меня,как это выглядело  :D  , А посылала я общее депутатам от всех,по-моему его выкладывала Оксана! А в тот раз уголовным посылала другое тоже общее!
Изменено: Дёмина Елена - 22.11.2013 21:55:03

Цитата
Анна Петрова пишет:
Цитата
лена пишет:
Смогла " обработать" только 35 депутатов ,действительно голова кругом...
умка!) я вчера депутату-космонавту Валентине Терешковой даже послание отправила,блин...дожилась...
я конечно иногда борюсь с мыслью что они(депутаты)любую инфу одинаково воспринимают и одинаково реагируют:
электорат :яйца подорожали!
депутат :понял.приму к сведению.
электорат :права нарушают
депутат :понял.учту.
и т.д.
НО!!!
я всё равно и на выходных попишу еще избранникам...даже пару сердешных каких может встречу-и то победа
Цитата
Светлана пишет:
Я вообще то Лене написала раз она сказала что она все равно рассылает
Свет,да я то поняла что Лене,но раз я тоже тут "белю,крашу" рассылаю депутатам шо то,своё мнение так сказать не могу
Цитата
удерживать)
Кстати,как там переписка с журналисткой МК началась у вас?
Журналистке писать буду в выходные. Вчера составляла по 1002 в организации что нашла Оксана.
Как что то получу от журналистки напишу. Валев не ответил.
Сейчас на работе...  

Цитата
Дёмина Елена пишет:
Цитата
Светлана пишет:
Цитата
Дёмина Елена пишет:
Цитата
Владимир Иванов пишет:
Цитата
Света,да я писала по амнистии) Но могу в понедельник заняться и по 1002, в выходные может не получится! но я
Цитата
постараюсь)
Лена, я тогда напишу тебе в личку заготовку письма этим народным избранникам.

Цитата
Светлана пишет:
Журналистке писать буду в выходные. Вчера составляла по 1002 в организации что нашла Оксана.
Как что то получу от журналистки напишу. Валев не ответил.
Сейчас на работе...
Ясно.Бог вам в помощь, и в работе тоже.
Цитата
Дёмина Елена пишет:
раз вы поняли меня,как это выглядело
да я это вчера пережила-черт знает какая сосредоточенность нужна)
Цитата
лена пишет:
Я до Терешковой тоже добралась
а я Валуеву как то застеснялась что ли писать))

Цитата
Светлана пишет:
Цитата
Дёмина Елена пишет:
Цитата
Светлана пишет:
Цитата
Дёмина Елена пишет:
Цитата
Владимир Иванов пишет:
Цитата
Света,да я писала по амнистии) Но могу в понедельник заняться и по 1002, в выходные может не получится! но я
Цитата
постараюсь)
Лена, я тогда напишу тебе в личку заготовку письма этим народным избранникам.
Да хорошо,конечно! жду! Спасибо! Но думаю будет здорово,если все присоединяться снова и будут отсылать,вроде как массовостью хотели брать ;)

Лена конечно было бы здорово, но я так понимаю что это дело добровольное и каждый выбирает сам. Так что если кто хочет присоединиться напишите Лене и раздел те список. Я заготовку вышлю ей в личку и она уже разошлет всем желающим.

Конечно Лена , нужно брать массовостью))))

Ну на том и порешили! ;)  Вы только меня не теряйте,я иногда могу пропасть на сутки к писала уже много раз у меня ребятки 8 и 6 лет и всякие проблемы,ноо я с телефона захожу и слежу,только написать не всегда могу! :)

девочки, молодцы, есть предложение, Ксения Собчак, как бы в оппозиции к действующей власти, на эхо москвы ведет передачи, на днях с Акуниным, нашла ее в контакте, написала сообщение. Может к Навальному обратиться

Цитата
марина д пишет:
девочки, молодцы, есть предложение, Ксения Собчак, как бы в оппозиции к действующей власти, на эхо москвы ведет передачи, на днях с Акуниным, нашла ее в контакте, написала сообщение. Может к Навальному обратиться
Собчак тут опять по телику обсуждали,что-то она где-то не так сказала! Обратиться можно и даже нужно! а вконтакте думайте ее страниица? Скиньте ссылку тогда)
Страницы: Пред. 1 ... 86 87 88 89 90 ... 120 След.
Читают тему (гостей: 2)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
24.09.2021 10:00:15
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 148734
Ответов: 262
24.09.2021 09:55:38
СПАСИБО!!
Просмотров: 17187
Ответов: 44
24.09.2021 09:10:48