Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Легализация
petition.jpg

Амнистии 2012-2014

[ Закрыто ] Амнистии 2012-2014

Я общался с несколькими депутатами гос.думы. Интересовался какие ходят слухи в ихних думских кабинетах по поводу амнистии. Ответ был дан, что скорее всего амнистия будет не раньше июля 2012 года. Подробно все описано на сайте BIGFLIK.RU
Страницы: Пред. 1 ... 85 86 87 88 89 ... 120 След.
Ответы

Цитата
марина д пишет:
так, сама набирала, кратко о нарушениях
понятно.а отсылали уже в думу?
Изменено: Анна Петрова - 21.11.2013 20:29:00

Вдова Солженицина подлняла вопрос перед Путину о чудовищном обращении с заключенными... Он ответил,что это правда.......и всё...

Цитата
Анна Петрова пишет:
понятно.а отсылали уже в думу?
отсылала, только писала своими словами, это позже набирала, отправляла и в ГД и
ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«АППАРАТ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», принято к рассмотрению

Марина Владимировна Д.,
ваше обращение в Общественную палату Российской Федерации №117902 от 27.10.2013 зарегистрировано.
По обращению заведено дело №16530 /2013.

Текст обращения
Уважаемые члены общественной палаты, от себя лично, а также от родственников детей, осужденных по статьям о наркотиках, просим Вас о помощи. К 20-летию Конституции РФ рассматривается проект широкой амнистии, просим Вас, включить в этот проект "народные статьи" по наркотикам. По этим статьям отбывают наказание молодые ребята, а сроки просто огромные. Я не буду говорить о провокациях, подбросах и других нарушениях закона, но они есть, и большинство осужденных не представляют опасности для общества, они не являются ни наркобаронами, ни наркосбытчиками. Что будет с ними через 6,8,10 или более лет, какими они выйдут от туда зависит от нас с Вами. Дайте им шанс доказать, что они поняли и осознали, что наркотики - это зло. А мы со своей стороны, любовью и поддержкой поможем им стать полноценными членами общества. С уважением, Друмя.М.В.

Цитата
марина д пишет:
Текст обращения
Умница вы,Марин.Спасибо вам.

не ма за что, пока что все наши усилия не достигли цели

я сегодня персонально членам ЕР отсылаю письмо "счастья" своё...там депутаты есть конечно-персонажи сказочные-Алина Кабаева,Николай Валуев,Мария Кожевникова,Кобзон Иосиф...

Молодцы , с миру по нитке - голому рубаха)))

Цитата
Светлана пишет:
это то самое обращение , конечно лучший вариант с приложением отказов .
Обращение.

Уполномоченному по правам человека в РФ
Добавьте, пожалуйста, Определения ВС РФ по переквалификации (их всего 10: у Вас 6 и вот ещё 4):
№ 89- 013-7 от 14 февраля 2013 года по делу Кичерова С. М.
№ 18- Д12-113 от 13 марта 2013 года по делу Джинисяна С. А.
№ 50- Д13-28 от 21 марта 2013 года по делу Беляева Д. А.
№ 47- О13-4 от 5 февраля 2013 года по делу Николайчук О.В.

Думаю, стоит добавить и Постановления ВС республик:
ВС Республики Башкортостан Дело № 22-3810/2013 по делу Ишмухаметова от 26 марта 2013 г
ВС Республики Башкортостан Дело № 22-3550/2013 по делу Абдеева от 19 марта 2013 года
ВС Республики Башкортостан Дело № 22-3821/2013 по делу Калинина от 6 марта 2013 г.
ВС Республики Башкортостан Дело № 22-2059/2013 по делу Колбина от 28 февраля 2013 г.
ВС Республики Башкортостан Дело № 22-2844 по делу Рафиковой Г.Ф от 19 марта 2013 год
ВС Республики Марий Эл Дело № 22-114/2013 по делу Березина от 4 февраля 2013 г.
ВС Республики Марий Эл Дело № 22-2003 по делу Епифанова С.А. от 30 января 2013 года
ВС Республики Саха (Якутия) Дело № 22 – 35 по делу Викторова А.А. от 15 января 2013 года

А можно приложить таблицу с ссылками на положительные решения по пост.1002. Их в таблице 42. Причём самые свежие датируются 17 и 31 октябрём (Пензенский областной суд). Таблица у Любы и Нины К.. Задать вопрос: почему одним переквалифицируют, а другим нет. Где равенство?

шо то с круглого стола нема вестей(((
я сегодня отправила свою попрошаечку-письмо с просьбой применить амнистию по 228 и т.д. 46 женщинам депутатам членам фракции ЕР,Васильеву-руководителю фракции,Нарышкину-председателю ГД,Марданшину-он за амнистию по ТВ активно выступал,Крашенинникову еще,ога...
:evil:  ненавижу капчу...*такие цифробуквы корявенькие что б подтвердить что я не бот...

Всем привет. Был в дороге. Только увидел. Касаемо амнистии http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20131120194138.shtml  

странно по ссылке не переходит. Тогда так текст выложу.
В.Путин: Широкая амнистия востребована, но с ней важно проявить аккуратность.

20.11.2013, Москва 19:41:38 Президент России Владимир Путин считает, что широкомасштабная амнистия может быть востребована обществом, однако призвал проявлять осторожность в данном вопросе, чтобы не создать дополнительную напряженность в стране. С таким мнением он выступил сегодня в Кремле во время встречи с представителями непарламентских партий.
Во время беседы лидер РПР-ПАРНАС Владимир Рыжков выступил за освобождение политзаключенных, к числу которых он причислил обвиняемых по так называемому "болотному делу", задержанных во время акции на платформе "Приразломная" активистов Greenpeace и ряд других. Он также призвал к проведению широкой амнистии.
"С амнистиями тоже нужно быть очень аккуратными. Я думаю, что это востребовано. Только нам ни в коем случае нельзя создавать в обществе какую-то нервозную обстановку, что завтра на улицы наших городов выпустим каких-то уголовников", - заметил В.Путин.
В ответ В.Рыжков заметил, что специалистами уже подготовлено вполне приемлемое решение.
"Ну, мы обсуждали это на Совете по правам человека, и, безусловно, их рекомендации тоже будут учтены. К решению мы подойдем", - пообещал В.Путин.

по мотивам этой заметки и письма форумчанки написал письмо президенту.

Уважаемый Владимир Владимирович.
На Вашей встрече с непарламентскими партиями была затронута тема широкой амнистии по проекту подготовленному СПЧ. Вы призываете ".....проявлять осторожность в данном вопросе, чтобы не создать дополнительную напряженность в стране". Но напряженность в стране возрастает, и что бы ее снять, как раз и нужна максимально широкая амнистия с распространением на народные статьи 228. 228,1.  По этим статьям отбывают наказание молодые ребята , а сроки просто огромные. Я не буду говорить о провокациях, подбросах и других нарушениях закона принявших в структуре ФСКН  глобальные масштабы. Лозунг "Каждый потребитель - сбытчик"  неверен!  Что будет с ними через 8,10 или более лет, какими они выйдут и как вольются в общество  зависит от  Вас. Мы со своей стороны, любовью и поддержкой поможем им стать полноценными членами общества. С уважением...

Перепишите своими словами и отправляйте на имя президента.   http://letters.kremlin.ru/

Цитата
Татьяна A. пишет:
Светлана ОЧЕНЬ опытная, и со связями, все знает, везде писала. А результат?
Но мы ещё и вашего результата не видели.

Цитата
Татьяна A. пишет:

Пишет с иронией или издевкой в адрес «комитетчиков» "Про
секретность и про ФСКНщиков которые читают сайт и могут помешать делу."

Татьяна, очевидно, Вы невнимательно прочли. Как раз, Светлану и обвинили в том, что она - агент спецслужб  ;)  Вроде всё уже затихло на форуме, зачем опять бодягу разводить? Опять обиды, амбиции... А насчёт отчёта Вы не правы, он должен быть, и не только финансовый.

Цитата
Цитата
Владимир Иванов пишет:
Был в дороге.
Владимир, когда отдохнёте, ждём Вас на сайте. Что было по 1002? Или это в другой ветке?

Цитата
Дёмина Елена пишет:
Я писала по правам ребенка(по своей области),тоже отписки одни!
Я тоже написала Уполномоченному по Хабаровскому краю именно по 1002. Пришла отписка, я её помещала на нашем сайте.

Любаш , капля камень точит )))

Цитата
Анна Петрова пишет:
Уважаемый Владимир Владимирович.
На Вашей встрече с непарламентскими партиями была затронута тема широкой амнистии по проекту подготовленному СПЧ. Вы призываете ".....проявлять осторожность в данном вопросе, чтобы не создать дополнительную напряженность в стране". Но напряженность в стране возрастает, и что бы ее снять, как раз и нужна максимально широкая амнистия с распространением на народные статьи 228. 228,1. По этим статьям отбывают наказание молодые ребята , а сроки просто огромные. Я не буду говорить о провокациях, подбросах и других нарушениях закона принявших в структуре ФСКН глобальные масштабы. Лозунг "Каждый потребитель - сбытчик" неверен! Что будет с ними через 8,10 или более лет, какими они выйдут и как вольются в общество зависит от Вас. Мы со своей стороны, любовью и поддержкой поможем им стать полноценными членами общества. С уважением...
Анна,я отправляла тоже 17ти,вот сейчас займусть тогда всеми остальными!!!))))

Я ,кстати,  ни на чьей стороне, мне только хочется результата,как и всем,думаю. спасибо всем ,кто шевелит мозгами и берется за дело,хотя у всех свои дела! Думаю опираться на печальный опыт не стоит,конечно люди теряют веру итд и это так и есть,но всё же мы не знаем,что может случиться и когда и где нас услышат....может и никогда,а может и..... вообщем я за любой кипиш и даже голодовку,[IMG]хотя от меня помощи не много[IMG]. Быть добру и да прибудет с нами сила!!!

Да Елена!!!Быть добру и да прибудет с нами сила!!! Это  очень  хорошие слова и нам всем нужно повторять  и взять за основу.

Цитата
Дёмина Елена пишет:
Я ,кстати, ни на чьей стороне
Да,мы все по одну сторону баррикады...  :(  Нужно только, чтобы во всех делах и высказываниях присутствовал здравый смысл, не должно быть места нездоровым амбициям.  

Цитата
оксана с пишет:

Любаш , капля камень точит
)))
А то... ;)

Цитата
Елена Никифорова пишет:
Да Елена!!!Быть добру и да прибудет с нами сила!!! Это очень хорошие слова и нам всем нужно повторять и взять за основу.
Спасибо)))

Приёмная Президента Российской Федерации по приёму граждан в Москве
Москва, ул. Ильинка, дом 23/16, подъезд 11

Телефоны информационно-справочной службы:
(800) 200-23-16 ((бесплатный по территории Российской Федерации))
(495) 606-36-02 (Администрации Президента Российской Федерации)
(495) 625-35-81 (Управления Президента Российской Федерации)

Личный приём граждан осуществляется со вторника по субботу (включительно), кроме праздничных дней, с 9:30 до 16:30.

Личный приём граждан в заявительном порядке в день обращения в Приёмную Президента Российской Федерации по приёму граждан проводят уполномоченные лица – работники Управления Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций.
В Приёмной Президента Российской Федерации по приёму граждан действует система электронных терминалов, предназначенных для регистрации и самостоятельной записи на личный приём к уполномоченному лицу – работнику Управления Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций.

В Приёмной Президента Российской Федерации по приёму граждан в Москве оказывается бесплатная юридическая помощь гражданам, принятым уполномоченными лицами на личном приёме.
С 30 января 2013 года посетителям Приёмной Президента Российской Федерации по приёму граждан в Москве оказывается бесплатная юридическая помощь квалифицированными специалистами – членами Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».
Центр оказания бесплатной юридической помощи Ассоциации юристов России работает в Приёмной Президента Российской Федерации по приёму граждан в Москве каждую среду и субботу, с 9:30 до 16:30, кроме праздничных дней.
Страницы: Пред. 1 ... 85 86 87 88 89 ... 120 След.
Читают тему (гостей: 2)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
19.10.2021 07:34:47
Выращивание наркосодержащих растений
Просмотров: 164870
Ответов: 309
14.10.2021 07:14:39
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 151579
Ответов: 266
24.09.2021 09:55:38