Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Легализация
petition.jpg

Амнистии 2012-2014

[ Закрыто ] Амнистии 2012-2014

Я общался с несколькими депутатами гос.думы. Интересовался какие ходят слухи в ихних думских кабинетах по поводу амнистии. Ответ был дан, что скорее всего амнистия будет не раньше июля 2012 года. Подробно все описано на сайте BIGFLIK.RU
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 120 След.
Ответы

Предлагаю отксерокопировать и отправить копии, что бы оригиналы не потерялись. Сегодня, может, они никому не нужны, а завтра попросят  оригиналы.

Цитата
Галина Гордон пишет:
Давайте (сборщики) определимся как и куда отправить и отправим все вместе,
Я думаю, необходимо это уже делать, не откладывая, и отправлять, как и советовал Олег, в ГД и ЕР. Какие ещё будут предложения? Одновременно не получится. Мне надо раньше отправить, чтобы получилось с Вами одновременно, ведь край света... Отправлю первым классом, дня три-четыре будут в пути. Я могу это сделать уже завтра.

Цитата
Галина Гордон пишет:

Кстати- почтой отправить
обращения- просто их потеряют или выбросят и что ?
А если заказными? Я всегда так делаю. Лучший вариант - DHL, но это оч-чень дорого.:oops:

Я отправила Обращение в ГД, фракция политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", через Интернет-приёмную. Присоединяйтесь!:)

Отправляем ксерокопии обращений или оригиналы?

Цитата
frola пишет:

Цитата
Олег Москвин пишет:
Я бы предложил сборщикам ксерить обращения

А подлинники у себя сохранять?
Да. Потому что неизвестно, сколько еще раз придется отправить копии, чтобы кто-нибудь из царедворцев затребовал оригиналы.

Двух сборщиков я недавно убрал из списка
Ольга Нежуренко - от нее ни разу не приходили фамилии
и
Милина Шишканова -  она месяца три назад пропала из эфира: почта молчит, телефоны отключены. Не знаю, что и подумать.

Митинг "За Всеобщую Амнистию - За судебную реформу - Против пыточных условий содержания в Российских тюрьмах и колониях"
Posted Втр, 27/03/2012 - 09:44 by Сулейман Шебзухов
Комитет по защите прав заключённых Международного Общественного Правозащитного Движения "Единство" получил разрешение на проведение Митинга "За Всеобщую Амнистию - За Судебную реформу - Против пыточных условий содержания в Российских тюрьмах и колониях".
Митинг состоится на Болотной площади в г. Москве 01 апреля 2012 года. Сбор и подготовка к Митингу с 13 часов, начало с 14 часов окончание в 16 часов.
Предполагаемое количество участников до 7000 человек.
Во время проведения митинга будет использована звукоусиливающая аппаратура, трибуна.
Заявки на участие политических партий, общественных движений, объединений, организаций принимаются:
Комитет по защите прав заключенных
124365 Москва, Зеленоград, 20 мкр., дом 2013, офис 99
Электронный адрес – abrek7@ mail. ru скайп – abrek 735, сайты – abrek 7. ucoz . ru ; http://www.edinstvo-pravo.ru/
Приглашаются граждане, пострадавшие от судебного полицейского произвола от пыток и унижений, родственники осужденных, друзья, коллеги, знакомые пострадавших,с конкретными фактами нарушений, с фотографиями, с плакатами. Каждый желающий может прийти и поддержать требования участников Митинга.
Приглашаются СМИ, для освещения мероприятия
Любая помощь в организации проведения митинга приветствуется.
По окончание Митинга будет принято - Обращение Президенту РФ, в Совет Федерации, в Государственную Думу, Правительству РФ, В Генеральную Прокуратуру РФ, в Следственный Комитет РФ, в Конституционный суд РФ, в Верховный Суд РФ, в Министерство Юстиции РФ, в ФСИН России, в Минисерство Внутренних Дел РФ к Гражданам Российской Федерации
Организаторы:

Я данный митин поддержу отправкой на имя Президента РФ телеграммы о том, что я митингующих поддерживаю и подписываюсь под Обращением. Призываю всех неравнодушных к проблеме неспрведливого судебного разбирательства сделать то же самое, если сами не можете присутствовать на митинге. Сообщите всем неравнодушным к этой проблеме, пусть тоже поддержат. Можно отправить и на интернет-приемную Президента РФ такое послание.

Я отправила письмо и обращение всем фракциям, все обращеия (копии) отксерю и отправлю во фракцию ЕР в понедельник.

У меня предложение насчет обращений- отсканировать имеющиеся у сборщиков обращения и на диске отправлять везде, куда можно со ссылкой на сайт и письмом. А то очень много бумаги и времени на копирование (у меня пока 250 шт, надеюсь будет прибавляться ) Как ваше мнение?

Отличная идея! Вот только "открылся" бы при получении. Я всё-таки отправлю старым ппроверенным методом. А вообще диск или флэшка - это замечательно..

Имея ввиду бюрократические традиции, лучше отправлять традиционным способом. Когда будут подшивать обращения, хотя бы мельком на них взглянут. Как чиновники будут поступать с диском - одному черту известно.

Я одна из "сборщиков", откопировала Обращения, их у меня 210 шт.
Все-таки решили отправлять в оба адреса: и в ГД и ЕР? У нас Обращение обращено к Президенту и депутатам ГД.

Цитата
Татьяна A. пишет:
и в ГД и ЕР
А это, практически, одно и то же. Ведь в ГД ЕР правит бал. На мой взгляд лучше в ГД (фракция политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ") и Президенту РФ.

Нежуренко Ольга вернулась в команду сборщиков и привела с собой несколько десятков подписантов :)

Список 228.
От авторов Сергей Тарасов и Эдуард Капчикаев в группе Русь сидящая. Группа 228. · Редактировать документ

Список обратившихся к нам с сообщениями о незаконном привлечении к ответственности по статьям, связанным с оборотом наркотиков. (Чтобы список не уходил по ленте сделал его в виде отдельного документа)

Аникин Алексей Валентинович, фальсификация уголовного дела
Аптикеев Виталий Тимурович, Моск обл Химки, необоснованно обвинили в организации сбыта наркотиков
Артеменко Виктор Александрович, Атайский край, подбросили наркотики
Аршинский Денис Александрович, Сахалинская обл, подбросили наркотики
Аскольский Максим Анатольевич, Ростовская обл, подбросили наркотики
Бабарин Юрий Юрьевич, Моск обл Подольск, подбросили наркотики
Бабарина (Захарченко) Рената Эльдаровна, Моск обл Подольск, подбросили наркотики
Байковский Максим Викторович, Моск обл Химки, провокация сбыта наркотиков
Безякин Андрей Мванович, Алтайский край, фальсификация уголовного дела
Бышевский Роман Вячеславович, Ростовская обл., прокация преступления
Власлова Мария Вячеславовна, Владимир, необоснованное обвинение в сбыте наркотиков
Гаврилов Александр Иванович, Краснодар, фальсификация уголовного дела
Емельянова Татьяна Эдуардовна, Ростовская обл., необоснованно обвинили в сбыте наркотиков
Жеребов Игорь Юрьевич, Свердловская обл, подбросили наркотики
Караваев Олег Николаевич, Ростов-на-Дону, подбросили наркотики
Козлов Вадим Евгеньевич, Москва, провокация сбыта
Конышев Евгений, провокация покупки, Екатеринбург
Кузнецов Роман Григорьевич, Моск обл Химки, провокация сбыта наркотиков, подбросили наркотики
Матвеев Денис, г. Набережные Челны, политическая травля с подбросом наркотиков
Михайлов Андрей Валерьевич, г. Чебоксары, фальсификация уголовного дела
Петрухин Дмитрий Федорович, Москва, подбросили наркотики
Пискунова Наталья Николаевна, г. Владивосток, фальсификация уголовного дела
Пустовой Андрей Александрович, Моск обл Красногорск, подбросили наркотики
Сапарбаев Икрам, Москва, подбросили наркотики
Садохин Александр Михайлович, Тамбовская обл., сфабриковано дело
Сивачев Владимир Викторович, Москва, провокация приобретения наркотиков
Харчук Юрий Валерьевич, Белгородская область, подробности выясняются
Черемисов Роман Львович, Москва, подбросили наркотики

В честь инаугурации из тюрем могут выйти 30 тысяч заключенных
В России сейчас 639 тыс. заключённых.
Как стало известно Firstnews, к инаугурации президента РФ хотят выпустить на свободу 25-30 тыс. заключённых. С такой инициативой выступили депутаты ЛДПР. Впрочем, не факт, что амнистия будет – попытки её провести ранее отвергались.
Депутаты ЛДПР предлагают объявить амнистию заключённым, приуроченную к инаугурации президента РФ Владимира Путина. Об этом рассказал Firstnews депутат Госдумы от ЛДПРСергей Иванов. Соответствующий проект постановления будет внесён в течение следующей недели.
По словам Сергея Иванова, предполагается распространить амнистию на следующие категории граждан, отбывающих наказание в местах лишения свободы: несовершеннолетние; лица, которые совершили преступления в возрасте до 18 лет; женщины, имеющие несовершеннолетних детей; мужчины, имеющие детей в возрасте до 3 лет; беременные женщины. Кроме того, амнистия коснётся женщин старше 55 лет и мужчин старше 60 лет.
“Все эти категории не касаются тяжких преступлений, убийств, грабежей, разбоев, терроризма, экстремизма, захвата заложников, бандитизма и так далее. По нашим предварительным оценкам, где-то 25-30 тыс. заключённых выйдут на свободу, если амнистия будет принята”, – отметил Firstnews Сергей Иванов.
Он добавил, что в прошлый раз после инаугурации президента амнистии не было. Последний раз амнистия была проведена к 100-летию Госдумы и к 55-летию Победы в Великой Отечественной войне. “Тогда количество отпущенных исчислялось десятками, от силы сотней человек”, – отметил депутат.
Депутаты ЛДПР уже не раз предлагали провести амнистию. Так, они подавали проект амнистии к инаугурации Дмитрия Медведева и по другим поводам. “Ни разу наша амнистия не прошла. За последние 10 лет амнистию объявляли всего шесть раз. Власть считает, что люди не достойны выйти на свободу”, – подчеркнул Firstnews Сергей Иванов.
По его мнению, сейчас идёт гуманизация наказаний по экономическим преступлениям. По некоторым преступлениям, например, совершённым впервые, не нужно лишать людей свободы, заключение предлагается заменить штрафом или общественными работами.
В то же время, депутаты ЛДПР выступают за введение смертной казни для отдельных категорий преступников, в частности, для педофилов.
Глава комиссии Общественной палаты по общественному контролю за деятельностью и реформированием правоохранительных органов и судебно-правовой системы, известный адвокат Анатолий Кучерена говорит, что в истории бывали разные знаменательные даты, в честь которых применялась амнистия.
“И в этом году амнистия возможна. Я думаю, что проблем никаких нет. Я считаю, что это абсолютно правильно. Государство должно проявлять акты гуманизма. Если отпустить на свободу человека, который по тем или иным причинам оступился, то и общество, и государство выиграют от этого”, – прокомментировал Firstnews Анатолий Кучерена.
Однако адвокат выступает против введения в РФ “института палачей”. Он полагает, что Россия исторически исчерпала такой вид наказания, как смертная казнь. “Введение исключительной меры наказания вряд ли искоренит преступность как таковую”, – сказал он Firstnews.
Ранее ряд СМИ сообщил, что 7 мая в честь присяги главы государства будет объявлена амнистия, под которую попадут более 600 тыс. заключённых, отбывающих наказание в тюрьмах по всей стране. При этом около 185 тыс. человек покинут места лишения свободы сразу после подписания амнистии президентом.
Начальник пресс-бюро Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН), полковник внутренней службы Александр Кромин сказал Firstnews, что у них нет таких данных.
“Вы зайдите на наш официальный сайт и посмотрите, сколько у нас осуждённых по статистике находится в учреждениях. О каких 600 тыс. вы говорите?” – сказал Firstnews начальник пресс-бюро ФСИН.
На реплику Firstnews по поводу предложенной депутатами ЛДПР амнистии он ответил: “Мы не комментируем инициативы депутатов Государственной думы”.
Генерал-майор милиции, депутат Госдумы от “Справедливой России” Татьяна Москалькова также отметила Firstnews, что ей ни в одном из комитетов не подтвердили, что будут амнистированы 600 тыс. заключённых. В управлении президента по обеспечению конституционных прав граждан и в комитете Госдумы по уголовному, гражданскому, арбитражному и процессуальному законодательству ничего об амнистии не знают.
Число заключённых в России
В России в 2011 году более чем на 7,5% снизилось число лиц, находящихся под стражей, в минувшем году оно составило 639 тыс. человек. При этом по состоянию на 1 января 2011 года в учреждениях уголовно-исполнительной системы (УИС) – колониях, СИЗО и тюрьмах – содержались 819,2 тыс. человек.
Надежда Тихомирова
Источник: firstnews.ru

Из этих 639 тысяч заключённых, 124 тысячи - по "нашей" статье. :(

Помогите разобраться пожалуйста. Человек был осужден условным сроком 5,5 лет по ст.228.1ч2 в 2007 году. В 2009 году на основании п3 ст74 к условному сроку был добавлен 1 год путем частичного сложения по ст 158 и 159 и заменен реальным сроком 6.5 лет строгого режима. Если знаете,скажите коснется ли его каким то образом предстоящая амнистия и если да,то как именно? Спасибо

Цитата
Татьяна A. пишет:
В управлении президента по обеспечению конституционных прав граждан и в комитете Госдумы по уголовному, гражданскому, арбитражному и процессуальному законодательству ничего об амнистии не знают.
Ага, амнистия будет, только "наверху" еще не вкурсе.  :) Хоть кто-нибудь слышал из достоверных источников об амнистии в честь инаугурации (может сам Путин вещал)? К каждой более-менее значительной дате, появляется куча информации об амнистии, в год по не скольку раз - и в итоге никакой амнистии! Я больше чем уверена, что и в этот раз ее не будет. Не подумайте, я сама была бы безумна счастлива, если бы такое чудо случилось. Но что-то вера в чудо постепенно угасла. Меня муж постоянно просит посмотреть что-нибудь по этой теме, у товарищей в лагерях постоянно слухи ходят, что "кто-то где-то слышал, что непременно будет". Вот и сейчас, посмотри говорит, 7 мая должна быть. Лучше себя не тешить, а уж если амнистия случится, пусть это будет бааальшим приятным сюрпризом.

Цитата
Игорь пишет:
Если знаете,скажите коснется ли его каким то образом предстоящая амнистия и если да,то как именно?
Текст амнистии не опубликована, официально, что-либо говорить еще рано.

Цитата
Arktika пишет:
Я больше чем уверена, что и в этот раз ее не будет. Не подумайте
Тем более не так давно "надежда нации" заявил, что не видит в этом необходимости. Разве что, для того, чтобы под шумок "своих" выпустить? Например, Евсюкова...;)

Цитата
Das пишет:
Цитата
Игорь пишет:
Если знаете,скажите коснется ли его каким то образом предстоящая амнистия и если да,то как именно?
Текст амнистии не опубликована, официально, что-либо говорить еще рано.
Ну а все же,вот если в таком виде в каком ее проект представлен тут на сайте,тогда как вы думаете?

Цитата
Лучше не мечтайте. Как примут постановление об АМНИСТИИ (ЕСЛИ!!!), то и будем тогда счастливо рассуждать. Вот, вопрос из той же темы о мечтах:
http://www.vturme.ru/asked/2012/04/uberut-500-dnej/
Добрый день !
Скажите вы не слышали, что Путин пообещал Патриарху, что уберет всем 500 дней так ли это ? И уберут ли тем, кто еще не осужден, а находится в СИЗО ?
Не могу сказать, что мне приятно вас разочаровывать. Но я этот слух слышал еще лет 5 назад и при прошлом правлении Путина и при последующем Медведева. Не удивлюсь, если он еще при Брежневе ходил. Я уважаю церковь, тем более Русскую Православную, но я сомневаюсь, что такой патриарх мог позаботиться о заключенных. Боюсь, он заботится только о великолепии своих резиденций.
Знаете, есть такая история о знаменитом своим милосердием и помощью заключенным докторе Гаазе.
Однажды доктору пришлось поспорить на тему наличия в русских тюрьмах большого количества невиновных с самим митрополитом Филаретом, которому надоели постоянные просьбы Гааза.
– Вы все говорите, Федор Петрович, – возмущался митрополит, – о невиновных осужденных, но таких нет! Если человек подвергнут каре, значит, есть за ним вина.
– Да вы забыли о Христе, владыка? – вспылил Гааз. Окружающие притихли, ибо никто не смел возражать такой особе, как митрополит.
Однако после минутного молчания последний смиренно произнес:
– Нет, Федор Петрович, не я забыл о Христе, а, видно, Христос меня оставил, – и, поклонившись, вышел.
Вот и сейчас то же самое - кто-то о ком-то явно забыл. Кстати, вот, пару лет назад точно такие же слухи ходили - завещание патриарха Алексия

Вроде как церковь отделена от государства, если еще церковь будет принимать решения по амнистии, то я уже конец концов настанет. И так она уже везде без мыла залезает, в школу, в армию, в тюрьму...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 120 След.
Читают тему (гостей: 2)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
19.09.2021 09:04:33
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 148277
Ответов: 261
19.08.2021 08:50:39
НАРКОПРЕСТУПЛЕНИЯ ПОЛИЦИИ
Просмотров: 112520
Ответов: 361
09.08.2021 09:05:00