Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Легализация
petition.jpg

Амнистии 2012-2014

[ Закрыто ] Амнистии 2012-2014

Я общался с несколькими депутатами гос.думы. Интересовался какие ходят слухи в ихних думских кабинетах по поводу амнистии. Ответ был дан, что скорее всего амнистия будет не раньше июля 2012 года. Подробно все описано на сайте BIGFLIK.RU
Страницы: Пред. 1 ... 116 117 118 119 120 След.
Ответы

Моя знакомая рассказала, что ее дочь попала под амнистию (судили за кражу в магазине, приговорили платить какой-то процент). Осталось один раз заплатить и ее извещают, что амнистия. Но самое интересное, что ее попросили подписать отказ от амнистии. Не понимаю, кому это выгодно?

Цитата
Mara пишет:
Осталось один раз заплатить и ее извещают, что амнистия. Но самое интересное,
что ее попросили подписать отказ от амнистии. Не понимаю, кому это выгодно?
В стране произойдёт финансовый кризис, если эта девочка не внесёт последний взнос  ;)

Цитата
frola пишет:
Цитата
Mara пишет:
Осталось один раз заплатить и ее извещают, что амнистия. Но самое интересное,
что ее попросили подписать отказ от амнистии. Не понимаю, кому это выгодно?
В стране произойдёт финансовый кризис, если эта девочка не внесёт последний взнос  
:D:D

Цитата
Mara пишет:
ее попросили подписать отказ от амнистии.
А что ещё и такое бывает? :D  Или всё таки Страна дураков?  ОНИ так думают?

Цитата
Mara пишет:
ее попросили подписать отказ от амнистии
От амнистии можно "отказаться" в виде заявления суд, но суд его отклонит и всё равно применит амнистию, т.к. это федеральный закон, который нарушать нельзя.
Может, какие тактические цели преследуются отказом от амнистии? Например, она может показать, что не нуждается в амнистии, т.к. не виновна в совершении преступления, за которое осуждена, требуется оправдать, а не миловать.

Здравствуйте! Зашёл проголосовал на сайте КПРФ, удивило конечно, что за полмесяца собралось 2% от необходимых 20000. О самой инициативе узнал с данного форума, друзья-знакомые тоже ничего об этом не слышали, попросил, они проголосовали зашли. Моё мнение, что такими темпами это голосование бесполезно, об этом не знает никто, надо как-то в массы это донести что-ли, в этом плане проводится какая-нибудь работа? Сам заинтересован, у меня брат на строгом сидит

Цитата
Максим Антипов пишет:
Сам заинтересован, у меня брат на строгом сидит
Вот пусть братик и расскажет сидельцам об этой инициативе, а те своим близким. У них связь побыстрее нашей будет.

Цитата
frola пишет:
Цитата
Максим Антипов пишет:
Сам заинтересован, у меня брат на строгом сидит
Вот пусть братик и расскажет сидельцам об этой инициативе, а те своим близким. У них связь побыстрее нашей будет.
Совершенно верно. Самые заинтересованные люди  и самый короткий путь.

Да сказал уже, неделю назад как, пока что-то сдвига не ощутил. Размещу ещё в соц. сетях, может больше сознательных найдётся. Энтузиазма у людей с каждой проведённой амнистией всё меньше, к сожалению(

Цитата
Максим Антипов пишет:
ашёл проголосовал на сайте КПРФ, удивило конечно, что за полмесяца собралось 2% от необходимых 20000. О самой инициативе узнал с данного форума, друзья-знакомые тоже ничего об этом не слышали, попросил, они проголосовали зашли. Моё мнение, что такими темпами это голосование бесполезно, об этом не знает никто, надо как-то в массы это донести что-ли, в этом плане проводится какая-нибудь работа? Сам заинтересован, у меня брат на строгом сидит
Цитата
frola пишет:
Цитата
Максим Антипов пишет:
Размещу ещё в соц. сетях, может больше сознательных найдётся. Энтузиазма у людей с каждой проведённой амнистией всё меньше, к сожалению(
Максим, frola и все поддержавшие, спасибо, вам за помощь! Я попыталась разместить информацию на братских сайтах, посвященных тем, кто ждет, но к сожалению и удивлению не везде и не у всех нашла поддержку! На сайте "В неволе" меня модераторы вообще через 10 минут забанили почему-то! Возможности у одного человека ограничены!  Инициатива одобрена и поставлена на голосование 23 декабря 2013 г. Срок голосования полгода.  Если вы поможете распространить эту информацию среди ваших знакомых, то мы сможем все вместе собрать нужное количество голосов и тогда инициатива будет вынесена в Государсвенную думу от КПРФ! Таковы условия форума "Народная инициатива". У меня сын на строгом режиме, 228. Жду и надеюсь и действую, как могу!

Цитата
Милана пишет:
нужное количество голосов
Это сто тысяч?

Цитата
Милана пишет:
Если вы поможете распространить эту информацию
Можно разместить на Change org.

Цитата
Das пишет:
Цитата
angelochek06 пишет:
Не так написала, права же есть, только можно ездить в своем регионе, а за пределы нельзя в течении года. Получается сейчас уже можно тогда выезжать?
То есть, Вас не лишали права управления транспортным средством. Так как Вы не указали какое наказание к Вам применено, то добавить больше нечего.

Сейчас уточнила. Наказание было - ограничение свободы на 1 год и 6 месяцев без лишения права управления транспортным средством.  Нельзя покидать место жительства в ночное время суток.
В суд он ходил, сказали, что они не консультируют. Сказали написать заявление на имя судьи. Вот а  что за заявление, откуда его взять, хотя бы образец? Может быть кто-нибуль в курсе? Подскажите, пожалуйста.

Цитата
angelochek06 пишет:
Сейчас уточнила. Наказание было - ограничение свободы на 1 год и 6 месяцев без лишения права управления транспортным средством.Нельзя покидать место жительства в ночное время суток.
В суд он ходил, сказали, что они не консультируют. Сказали написать заявление на имя судьи. Вот ачто за заявление, откуда его взять, хотя бы образец? Может быть кто-нибуль в курсе?
1. Возложить применение постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации «Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации и 20-летием формирования Федерального Собрания Российской Федерации» (далее - применение акта об амнистии) на:
4) уголовно-исполнительные инспекции – в отношении лиц, отбывающих обязательные работы, исправительные работы, ограничение свободы, лишенных права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью;

Вам в инспекцию, а не в суд.

Цитата
Das пишет:
Цитата
angelochek06 пишет:
Сейчас уточнила. Наказание было - ограничение свободы на 1 год и 6 месяцев без лишения права управления транспортным средством.Нельзя покидать место жительства в ночное время суток.
В суд он ходил, сказали, что они не консультируют. Сказали написать заявление на имя судьи. Вот ачто за заявление, откуда его взять, хотя бы образец? Может быть кто-нибуль в курсе?
1. Возложить применение постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации «Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации и 20-летием формирования Федерального Собрания Российской Федерации» (далее - применение акта об амнистии) на:
4) уголовно-исполнительные инспекции – в отношении лиц, отбывающих обязательные работы, исправительные работы,  ограничение свободы , лишенных права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью;

Вам в инспекцию, а не в суд.
Вот именно что в суд. Либо тот который осудил, либо по месту жительства (это в постановление тоже написано). И сегодня он ходил в суд и ему там сказали, чтобы он заявление написал и принес именное к ним. Меня вот как раз и интересует, где взять хотя бы примерный шаблон такого заявления? Может быть кто-нибудь в курсе.

Цитата
angelochek06 пишет:
Вот именно что в суд. Либо тот который осудил, либо по месту жительства (это в постановление тоже написано).
Вы внимательней постановление прочтите.

Цитата
Das пишет:
Цитата
angelochek06 пишет:
Вот именно что в суд. Либо тот который осудил, либо по месту жительства (это в постановление тоже написано).
Вы внимательней постановление прочтите.
Прочла. Но ему ведь и в суде сказали, что заявление нужно к ним отнести. Я ведь тут прошу, знает кто-нибудь примерный образец заявления-ходатайства об освобождении от наказания по амнистии. Просто весь интернет уже перерыла и все не то.

Цитата
angelochek06 пишет:
Прочла. Но ему ведь и в суде сказали, что заявление нужно к ним отнести. Я ведь тут прошу, знает кто-нибудь примерный образец заявления-ходатайства об освобождении от наказания по амнистии. Просто весь интернет уже перерыла и все не то.
В суде могут сказать что угодно.  :)  
Исполнения акта об амнистии возлагается на орган, в производстве которого находится УД, или на орган, исполняющий приговор суда.
Подача заявлений [ в суд ] гражданами о применении к ним акта об амнистии законодательством не предусмотрена.

Цитата
Das пишет:
Цитата
angelochek06 пишет:
В суде могут сказать что угодно.    
Исполнения акта об амнистии возлагается на орган, в производстве которого находится УД, или на орган, исполняющий приговор суда.
Подача заявлений [ в суд ] гражданами о применении к ним акта об амнистии законодательством  не предусмотрена .
Вы знаете применый образец заявления, ходатайства?)

angelochek06,
вот вам ссылка на сайт петропаловск-камчатского городского суда с ПЕРЕЧНЕМ ВСЕХ подаваемых в суд заявлений ПЕРЕЧЕНЬ ЗАЯВЛЕНИЙ
Заходите, выбирайте, очень много примерных образцов заявлений по разным вопросам.
Правда о применении амнистии нет, видимо, потому что:
Цитата
Das пишет:
Подача заявлений [ в суд ] гражданами о применении к ним акта об амнистии законодательством не предусмотрена .
Но раз вы так настаиваете, то проявите творчество, подправьте какое-нибудь из предложенных заявлений и предоставьте тому судебному работнику, который у вас это заявление требует (и при этом почему-то не может дать примерный образец)  

Цитата
Елена пишет:
angelochek06 ,
вот вам ссылка на сайт петропаловск-камчатского городского суда с ПЕРЕЧНЕМ ВСЕХ подаваемых в суд заявлений  ПЕРЕЧЕНЬ ЗАЯВЛЕНИЙ  
Заходите, выбирайте, очень много примерных образцов заявлений по разным вопросам.
Правда о применении амнистии нет, видимо, потому что:
Цитата
Das пишет:
Подача заявлений [ в суд ] гражданами о применении к ним акта об амнистии законодательством не предусмотрена .
Но раз вы так настаиваете, то проявите творчество, подправьте какое-нибудь из предложенных заявлений и предоставьте тому судебному работнику, который у вас это заявление требует (и при этом почему-то не может дать примерный образец)
Нашла какой-то образец, переделали его, надеюсь подойдет.

Здравствуйте! Не знаю, в ту ли тему пишу, если нет, то подскажите, куда нужно переместить вопрос.18 мая 2013 мой папа (ему 74 года) ругался с соседом (56 лет), в ходе ссоры сосед толкнул его, а папа прижал его к машине, в результате чего нанес ему ссадину шеи, по заключениям и травмпункта и государственной судмедэкспертизы не причинившей вреда здоровью, на больничном он не был ни одного дня ( да и не с чем было). Но сосед побежал в травму и в милицию, папа, думая, что правда на его стороне, что он оборонялся, все честно и рассказал, но так как он в травму не обращался и самооборону не доказать, в общем уголовное дело завели, мало того, из показаний и соседа и папы и свидетелей было ясно, что у них давние неприязненные отношения, но возбудили по 116 ч.2, а через 1 месяц и 10 дней следствия добавили 119 - угрозу убийства. С сентября месяца длится суд, было 6 заседаний, потерпевший хочет 300 тысяч рублей морального ущерба и 78 тысяч рублей на лечение, подал гражданский иск. Суд продлевается потому, что потерпевший не согласен с выводами экспертиз, на очередной суд вызывали эксперта, который подтвердил выводы экспертизы, но он опять просит дополнительную экспертизу, а суд идет ему навстречу и переносит заседания суда.  Мало того, после выхода в свет постановления об амнистии представитель потерпевшего на суде 25 декабря сказал, что он не знал об амнистии и попросил суд отложить заседание для ознакомления с актом амнистии. Суд удовлетворил просьбу и перенес заседание на 21 января. Вопросы:
1. Жаловаться ли на судью, который не применил акт амнистии к отцу, хотя наш адвокат на этом активно настаивал.
2. Что в случае с применения к отцу амнистии будет с гражданским иском, который объединен с этим уголовным делом?
3. И что значит выдержка из энциклопедии: "
Поэтому освобождение от уголовной ответственности в связи с актом об амнистии возможно только при отсутствии возражений против этого со стороны обвиняемого. При наличии таких возражений производство по делу продолжается в обычном порядке и доводится до судебного разбирательства, в котором суд постановляет либо оправдательный приговор, либо обвинительный, но с освобождением от наказания по акту об амнистии".  Я правильно понимаю, что если папа возразит против прекращения судебного производства, то суд продолжится, но в результате его все равно амнистируют, даже если признают виновным.

Цитата
марина андреева пишет:
1. Жаловаться ли на судью, который не применил акт амнистии к отцу, хотя наш адвокат на этом активно настаивал.
Можете подать жалобу председателю суда.
Цитата
марина андреева пишет:
2. Что в случае с применения к отцу амнистии будет с гражданским иском, который объединен с этим уголовным делом?
Будет рассмотрен в гражданском судопроизводстве.
Цитата
марина андреева пишет:
Я правильно понимаю, что если папа возразит против прекращения судебного производства, то суд продолжится, но в результате его все равно амнистируют, даже если признают виновным.
Правильно понимаете.

Почти 16 тысяч граждан освободили по амнистии

Госдума в минувшем году одобрила постановление об амнистии к 20-летию Конституции.

Примерно на 16 тыс. человек распространилась амнистия, объявленная к двадцатилетию российской Конституции, сообщили в Федеральной службе исполнения наказаний РФ.

Госдума в конце минувшего года решила объявить амнистию к 20-ой годовщине со дня принятия Конституции РФ. Как следует из документа, амнистия касается прежде всего, женщин, лиц, не достигших совершеннолетия, женщин с детьми, осужденных в первый раз не более чем на 5 лет за ненасильственные преступления.

«С момента принятия постановления об амнистии (на март этого года) из учреждений УИС вышли 15987 лиц», - указано в сообщении.

Так, из-под домашнего ареста и из СИЗО освободили 377 граждан, еще около 400 россиян покинули исправительные колонии, около 70 – воспитательные колонии, с учета в уголовно-исполнительных инспекциях решили снять более 15 тыс. человек.

домашнего ареста и из СИЗО освободили 377 граждан, еще около 400 россиян покинули исправительные колонии, около 70 – воспитательные колонии

Подсчитываем, реально обрели свободу : 847 человек. Великая амнистия  :D
Страницы: Пред. 1 ... 116 117 118 119 120 След.
Читают тему (гостей: 2)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
21.07.2021 09:16:16
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 142369
Ответов: 253
20.07.2021 00:25:12
Бог давно отвернулся от этой страны
Просмотров: 157531
Ответов: 450
13.07.2021 14:26:40
Апелляционное, кассационное и надзорное производство
Просмотров: 65445
Ответов: 194
09.07.2021 12:03:12
НАРКОПРЕСТУПЛЕНИЯ ПОЛИЦИИ
Просмотров: 108444
Ответов: 357
07.07.2021 10:12:13
Отводы
Просмотров: 137172
Ответов: 317
05.07.2021 18:03:48
Проверочная закупка
Просмотров: 230237
Ответов: 625
02.07.2021 17:00:43
Прослушивание телефонных переговоров (ПТП)
Просмотров: 302790
Ответов: 527
Узнать № жалобы в ЕСПЧ
Новая услуга Антисуда