Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Легализация
petition.jpg

Амнистии 2012-2014

[ Закрыто ] Амнистии 2012-2014

Я общался с несколькими депутатами гос.думы. Интересовался какие ходят слухи в ихних думских кабинетах по поводу амнистии. Ответ был дан, что скорее всего амнистия будет не раньше июля 2012 года. Подробно все описано на сайте BIGFLIK.RU
Страницы: Пред. 1 ... 108 109 110 111 112 ... 120 След.
Ответы

Все хорошо. Не отвлекаться!  На Демократор еще надо и на сайты все по списку.
nelsonzek  

Цитата
Roma Roma пишет:
вы даже на тестирование боитесь написать свой отказ. а так то если разобраться,что вам терять?
а депутатам то терять есть что в отличие от вас безсеребреников
Не боюсь написать отказ! В школе работают учителя-люди,со своим мнением.Я уже давно борюсь с предвзятым мнением одного учителя,который занижает оценки моему ребенку.Они педагоги горой друг за друга! (хотя я сама педагог).Так и амнистия!!! Кто по ней выходит...?  Вы бы лучше чего предложили,а не критиковали!

Господин Бабушкин рассказал после встречи про то, что еще он пытался выяснить у президента. Он спросил Владимира Путина, возможно ли еще расширение амнистии, и, по его словам, получил ответ: "Хорошо, что этих людей освобождают".
Кроме того, господин Бабушкин предложил освободить по амнистии тех, кому осталось сидеть меньше года, и тех, кто смертельно болен. "Тогда все сразу окажутся смертельно больными",— процитировал господин Бабушкин господина Путина.
Вот он стоял, Андрей Бабушкин, в темноте на крыльце резиденции, у автобуса, который должен был вывезти правозащитников из Ново-Огарево, в одной рубашке и, торопясь, рассказывал мне все это. Ему все вокруг советовали надеть куртку, которую он держал в руке, потому что мороз был минус 12 градусов, он соглашался и тут же забывал ее надеть.

Потому что выговориться очень хотел.
http://kommersant.ru/doc/2365305

Цитата
Цитата
Наталья пишет:
Как же сильно она ошибается. У меня свекровь просто сидит и ждет, что я буду делать.И сколько не добрых слов я услышала в свой адрес.Даже моральной поддержки нет с её стороны.Вот и разрываюсь одна между мужем и тремя детьми.
Та ж херня и у меня.Мать моего мужа сказала "что б он сгнил в тюрьме-он меня опозорил"-тем что сел.Ужас меня не покидает до сих пор...Помощи от неё вообще никакой,к внуку интереса даже маломальского нет,мальчишка в итоге и без папы и без бабушки растет,всё меня спрашивает почему у других есть бабушки,а у него шо то непонятно как то всё...Сын у неё единственный и внук-мой сын,один,но у человека видимо напрочь отсутствует и сердце и мозги.Кстати,муж мой на неё не обижается,ога,любит маменьку невзирая на пожелания...Мамы,короче,разные бывают.

Цитата
Руся пишет:
Ну хотя бы не просите, а требуйте.
Грамотный вы.На Болотной вон требовали со всех сил,ога,а сели на попы ровно и сидят.Конкретику б какую от вас услышать или опыт успешный какой может есть в части требований.На мой взгляд у нас сейчас взаимоотношения власти и народа-это какая то адская лотерея,не знаешь где тебя "осчастливят" и приходится и писать и просить и просто наивно надеяться...

Все напоминает школу где детям дают написать сочинение на тему " что нужно улучшить в школе" и говорят что мнение будет учтено. Все стараются и пишут, а в итоге все будет так как решит директор. Так и здесь. Все пишем сочинение на тему " Амнистия". Всем дал покчавствоватьти высказаться. Правозащитникам дали слово и даже разрешили внести свои проекты. Но ингра подходит к концу и на голосовании будет только одни проект написанный самым главным....
Пуль в глаза пустили а так и ничего не поменялось... Зато видимость демократии есть...
Лучше бы нам сосредоточиться на том куда ветер дует и люди с положениям стоят за инициативой . Идти в направлении ликвидации ФСКН и пересмотра дел. Сами по себе мы машину не сдвинем пока кто то сильный не присоединиться. Можно создавать кучу комитетов, но пока сильная и значимую фигура не присоединиться ничего не получиться. Вот шанс более реальный с ФСКН. За этим проектом много людей и с юр. Образованием и с положением. Вот надо и раздувать этот ветерок по нашим делам...

Русская служба ВВС: "Давно ожидавшийся и широко обсуждавшийся президентский законопроект об амнистии к 20-летию российской конституции, независимые наблюдатели и правозащитники восприняли со смешанными чувствами...."

http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2013/12/131210_russia_amnesty_analysis.shtml

Цитата
Светлана пишет:
Вот шанс более реальный с ФСКН.
Свет,по-большому счету не в ФСКН дело,многие тут говорят про нарушения закона об ОРД,о фальсификациях,понятых и т.д. НО! Осудили,несмотря на множество нарушений (о которых на судах ну разве что не кричала защита,ведь так?),наших близких федеральные судьи ,те кого ВВП благословил на действа сии,т.е. закрывать глаза на "работу" ФСКН и всю котовасию предшествующую приговору и сажать-сажать-сажать.И все кассации,жалобы,многолетние попытки дать справедливости шанс на торжество-бессмысленны.
Дело в первую очередь в судебной системе и в системе вообще.А не в конкретном ФСКН.Не будет ФСКН,будет отдел при МВД или шо еще незамысловатое,а методы и приговоры будут те же.Рыба гниет с головы.
Я не знаю что делать,я чувствую своё бессилие перед системой,единственное что я понимаю что патриотизма во мне не остается ни грамма и я искренне желаю своему ребенку жить в правовом государстве-т.е. ни в коем случае не в России.  

Цитата
Анна Петрова пишет:
Дело в первую очередь в судебной системе и в системе вообще. А не в
конкретном ФСКН.Не будет ФСКН,будет отдел при МВД или шо еще незамысловатое,а
методы и приговоры будут те же.Рыба гниет с головы.
Точнее и не скажешь....к сожалению.

Анна, пока я только вижу смысл присоединиться к тем у кого есть влияние и хоть как тот смотрят в нашу сторону. Просто если хоть добиться расследований против ФСКНщиков, то у многих появиться шанс подать по новым обстоятельствам. Раз разговор пошел в эту тему нужно попытаться что то из этого выжать. Мне уже про это сказали вчера что нужно посмотреть что будет с ФСКН... Это намек из которого я сделала вывод и написала что думаю. Дальше каждый как хочет ... Хочет присоединяется, а не верит- то нет... Я это высказала как идею... Дальше дело добровольное. Но амнистия это не наш вариант . Это так сочинение на тему и асе пишем...
ВВП четко давал понять что с наркотиками нужно жестко бороться и все. Так что выпускать и снижать сроки точно не будет...  

"Примерно четверть всех российских заключенных осуждена по делам, связанным с незаконным оборотом наркотиков, а эта категория полностью исключена из амнистии. Проект Совета по правам человека предполагал освободить осужденных за неоконченные преступления. Львиная доля дел, которыми правоохранительные органы отчитываются за борьбу с наркотиками, касаются так называемого покушения на сбыт", - заметил политолог Игорь Бунин.

Цитата
Нина Караваева пишет:

"Примерно четверть всех
российских заключенных осуждена по делам, связанным с незаконным оборотом
наркотиков, а эта категория полностью исключена из амнистии. Проект Совета по
правам человека предполагал освободить осужденных за неоконченные преступления.
Львиная доля дел, которыми правоохранительные органы отчитываются за борьбу с
наркотиками, касаются так называемого покушения на сбыт", - заметил политолог
Игорь Бунин.

Только это слова не политолога, а Павла Чикова - члена президентского Совета по правам человека. Они пытались что-то сделать в своем первом проекте амнистии

Цитата
Инна Ковальчук пишет:
Цитата
Нина Караваева пишет:

"Примерно четверть всех
российских заключенных осуждена по делам, связанным с незаконным оборотом
наркотиков, а эта категория полностью исключена из амнистии. Проект Совета по
правам человека предполагал освободить осужденных за неоконченные преступления.
Львиная доля дел, которыми правоохранительные органы отчитываются за борьбу с
наркотиками, касаются так называемого покушения на сбыт", - заметил политолог
Игорь Бунин.

Только это слова не политолога, а Павла Чикова - члена президентского Совета по правам человека. Они пытались что-то сделать в своем первом проекте амнистии
какая разница........

Цитата
Светлана пишет:

Лучше бы нам сосредоточиться на том куда ветер дует и люди с положениям стоят за инициативой . Идти в направлении ликвидации ФСКН и пересмотра дел. Сами по себе мы машину не сдвинем пока кто то сильный не присоединиться. Можно создавать кучу комитетов, но пока сильная и значимую фигура не присоединиться ничего не получиться. Вот шанс более реальный с ФСКН. За этим проектом много людей и с юр. Образованием и с положением. Вот надо и раздувать этот ветерок по нашим делам...
а не получится так, что эти люди попросту используют нас, вот ликвидируют ФСКН, а дальше что?  А дальше  мы одни, без них, без "людей с юр. образованием и с положением"  также не сумеем ничего добиться. Нам ведь, в конечном счете, пересмотров дел надо добиваться.
 Я понимаю, что если ФСКН ликвидируют, как структуру не оправдавшую и запятнавшую  себя, возможно, легче будет  добиться пересмотров, но вряд ли наша власть когда-либо признает, что такое огромное количество  народу посажено  в тюрьмы  по сфабрикованным делам, по провокациям и т.д.
Цитата
Светлана пишет:
Просто если хоть добиться расследований против ФСКНщиков, то у многих появиться шанс подать по новым обстоятельствам. Раз разговор пошел в эту тему нужно попытаться что то из этого выжать.
Если там, наверху, будет расследование на одного-двух высокопоставленных лиц ФСКН, Вы , думаете, это станет новым обстоятельством для пересмотра всех наших дел? Немного непонятно, можно поподробнее объяснить, как Вы видите наши дальнейшие шаги.
Цитата
Светлана пишет:
 Дальше каждый как хочет ... Хочет присоединяется, а не верит- то нет... Я это высказала как идею... Дальше дело добровольное.
В любом случае, мы все тут в одной упряжке.

Цитата
Светлана пишет:
присоединиться к тем у кого есть влияние
это им позволили думать что у них есть влияние
Цитата
оксана с пишет:
Ему все вокруг советовали надеть куртку, которую он держал в руке, потому что мороз был минус 12 градусов, он соглашался и тут же забывал ее надеть.
а это наглядная иллюстрация как один из тех что думал что на что то влияет-прозревает
Цитата
Светлана пишет:
подать по новым обстоятельствам
да там и по-старым в идеале не должны были приговаривать!!!
суд должен был взгреть за каждое нарушение следствие
это обязанность суда и судей-не нарушать закон и следить что бы законы НИКТО не нарушал,а суд поклал с благословения ВВП на всё и всех и будет отточенным движением класть из раза в раз-на сотни тысяч сидельцев единицы кто реально чего то добился-вот недавно упомянутый Froloй "папа Жени"-но это исключение скорее чем правило.А правило должно быть такое-суд должен быть независим, справедлив и беспристрастен и всё.А у нас трындец шо за суды-судят ктр во что горазд,кто "по звонку",кто за деньги,кто идейный-но все ппц какие-пристрастные ...
Цитата
Светлана пишет:
Хочет присоединяется, а не верит- то нет... Я это высказала как идею... Дальше дело добровольное.
Свет,Вы ради Бога на меня не обижайтесь,я с вами просто полемизирую так сказать,душой то я с вами,но разум мне подсказывает что пока ВВП у власти-ничего не поменяется...Ну разве что еще хуже сделает.

Если так рассуждать, то зачем вообще что то пытаться сделать? Наши проблемы никого не волнуют если на этом нельзя сделать пиар...
Просто так тема с ФСКН не возникла. Я предложила, а дальше можно рассуждать и терять время сколько угодно. Я смогу заняться этой темой только после 25 декабря. Все надо грамотно составить и с налету не получиться. Нужна статистика...
Вы как то понять их психологию наверное не можите. С их позиции все выгледит просто по провакациям. Попросили и он купил значит знает где купить. Не знал бы не поддался бы. Все значит по просьбе бегает и покупает всем кто попросит. Вот с фабрикацией немного другое. Но заставить вы слушать и посмотреть на доказательства невозможно. Так что плачельными письмами ничего не добьешься . Просто подумают, а как же вы детей воспитывади раз они с наркотой связались и все. Поэтому все надо представлять не в лоб! Поэтому я займусь в свой отпуск, 25 декабря.
Кто хочет помочь можите мне написать я скажу какая инфа мне понадобится. Рассуждать даст толк или нет я не виду смысла. Это знает только Бог.  

Светлана, пока ответа нет по нашим обращениям?  Что дальше делать?  Выше мой пост  это размышления, вопросы, а не как отрицание действий в этом направлении.  Я лично готова делать все, что , возможно, поможет нам, целый день хожу думаю. Наверное, надо помочь и Любе с письмами по судам, когда их наберется достаточное количество и по всем регионам, надо и в этом направлении бить.  Еще что? Девочки,  высказывайтесь,  предлагайте.  

Цитата
sony пишет:
В СВЯЗИ С ЧЕМНЕЗАКОННО ОСЖДЕНЫ СОТНИ МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ ПО ПРОВОКАЦИЯМ,ТТо
Только  не   сотни,   а  сотни  тысяч,  В  каждой  колонии  половина  сидит  за  наркотики,  всего   осужденных  более 600тыс. осужденных,  вот  и  получается   триста  тысяч.

А фскн создан с подачи  ввп. Не думаю ,что он сдасться

Анна, кто знает что будет. Я хочу попробовать, а там как получиться.... Честно говоря у меня одна надежда на ЕСПЧ. Но если есть

Ну у меня есть пример такой. Многие не совсем знают может. Когда то ВВП любил Газпром , а сейчас лукоил:) времена меняются...

Цитата
Светлана пишет:
Кто хочет помочь можите мне написать я скажу какая инфа мне понадобится
Мы все в одной подводной лодке.  И хуже для нас уже не будет

Светлана сто процентов права. Ну не получится для наших что то сделать при ликвидации ФСКН то пусть будет  толк для других. Или сейчас их сотни и тысячи сидят как мухи на говне и пачками садят наших сыновей и мужей или в отделе при МВД их будет маленькая кучка.  Надо идти пока в этом направлении а там видно будет. Светлана подсказывай что дальше предпринимать надо и как лучше поступить. Свалят ФСКН хоть какое то отмщение будет за эту долбанную амнистию.

Цитата
Светлана пишет:
Ну у меня есть пример такой. Многие не совсем знают может. Когда то ВВП любил Газпром , а сейчас лукоил времена меняются...
Не зря у нас  в РТ отправили в отставку гендиретора Татнефти  и теперь её  возглавил брат топ-менеджера ЛУКОЙЛа,  нос держат по ветру.  

Цитата
Руся пишет:
Для вас это стало неожиданностью? Наивный народ российский!!! Имеют нас как хотят,а мы всё в доброго царя-батюшку верим.Откройте же глаза, наконец! Ну хотя бы не просите, а требуйте. Что ж у нас в головах-то творится.Вспомните: депутаты, президент, чиновники, суды, полиция существуют за счет наших налогов. Они - наши слуги. А мы пресмыкаемся, раболепствуем, Слюни от восторга пускаем, если кто-то из властьимущих соизволит через десятого секретаря послать нам формальную отписку. Мол, приму к сведению, учту ваше мнение.... Да плевать им на наше мнение, наше горе, нашу боль.Вы всерьёз верите, что "ТАМ" заботятся о нас?Слезами и унижением мы ничего не добьёмся. Какие круглые столы? Какие СМИ? Мы не в Европе, опомнитесь. Даже не в СССР.
я думаю, и такое можно отправить всем, ГД и президенту

цинично высмеять
Страницы: Пред. 1 ... 108 109 110 111 112 ... 120 След.
Читают тему (гостей: 2)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
22.11.2022 19:48:13
База данных ЕСПЧ по поданным жалобам
Просмотров: 11804
Ответов: 5
14.11.2022 19:19:33
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 188841
Ответов: 316
16.08.2022 12:49:41