Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Легализация
petition.jpg

Амнистии 2012-2014

[ Закрыто ] Амнистии 2012-2014

Я общался с несколькими депутатами гос.думы. Интересовался какие ходят слухи в ихних думских кабинетах по поводу амнистии. Ответ был дан, что скорее всего амнистия будет не раньше июля 2012 года. Подробно все описано на сайте BIGFLIK.RU
Страницы: Пред. 1 ... 67 68 69 70 71 ... 120 След.
Ответы

Цитата
Руся пишет:
Цитата
Светлана пишет:
Не знаю кто то видел это или нет. Алексеева собирает подписи по амнистии здесь: http://rt12dec.ru

Девочки, милые! Не тратьте время и силы на Алексееву. Ее волнуют только "политзаключенные". И печется она лишь о них. Да, честно говоря, ее всерьез не очень принимают и не прислушиваются.
Дают побалабонить в прессе , и не более того. И еще раз повторю, что наши проблемы ей не интересны.
А кому же интересны наши проблемы? НИКОМУ.

http://www.zaprava.ru/images/stories/doc/nark.pdf

А кто ещё, кроме нас, это прочтёт?
Изменено: frola - 14.11.2013 10:16:12

Даёшь - Амнистию 2013 !!! Дума думает, народ ждёт. Поддержите наш проект. Участвуйте в опросе. Ваш голос приблизит Амнистию - http://edinstvo-pravo.ru/

Цитата
Сулейман Шебзухов пишет:
Даёшь - Амнистию 2013 !!! Дума думает, народ ждёт. Поддержите наш проект. Участвуйте в опросе. Ваш голос приблизит Амнистию - http://edinstvo-pravo.ru/
Прежде, чем предлагать свой проект, почитали бы сайт. Здесь - основная масса по ст.228.1 ч.3, причём дела сфабрикованы. А вы в своём проекте предлагаете.вообще эту статью не затрагивать. Пусть сидят. А что это за люди, что стоит за их судьбами вас не интересует. Мне такой проект не интересен и участвовать в опросе я лично не буду.
Изменено: elena161200 - 14.11.2013 08:41:33

Цитата
Сулейман Шебзухов пишет:
Не распространять действие пункта VI акта об амнистии на лиц совершивших преступления, предусмотренные статьями 105; 111 ч. 3, 4; 126 ч.2,3; 127 ч. 3; 127-1 ч. 2,3; 127-2 ч. 3; 131 ч. 2,3; 132 ч.2,3; 135; 150 ч. 3,4; 151 ч.3; 160 ч. 4; 161 ч. 3; 162 ч. 3,4; 163 ч. 4; 174 ч. 4; 174-1 ч. 4; 205 ч.2; 206; 208 ч.1; 209; 210 ч. 1, 3; 211 ч.2,3; 212 ч. 1; 221 ч. 2,3; 222 ч.3; 223 ч. 2; 226 ч. 2,3,4; 227 ч. 2,3,4; 228 ч 2; 228-1; 229 ч. 2,3; 230 ч. 2,3; 231 ч.2; 232; 234 ч.3; 240 ч. 2,3; 241 ч. 2,3; 242-1; 267 ч. 3; 275; 276; 277; 278; 279; 281; 282-1 ч.1,3; 285 ч. 3; 286 ч. 3; 290 ч. 5,6; 295; 296 ч. 4; 299 ч. 2; 301ч.3; 302 ч. 2; 303 ч.3; 305 ч. 2; 313 ч.3; 317; 321 ч. 3; 353; 354; 355; 356; 357; 358; 359; 360 ч. 2 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Кхе-кхе))) Нашли куда скинуть такую амнистию))))

Цитата
nina123 пишет:
Или ехать со списком 5 человек или 76 подписей.
Ну если тех кто ездил отяготила  бумажная  ноша ( а ведь всё равно поехали бы за своих?!), то зачем предлагали свои услуги? Чтобы потом делать вот такую свару, закусываться с людьми, оскорблять взаимно, сворачивать кровь себе и людям, зачем  делать  скоропалительные умозаключения,  что все должны. Вот вспоминаю   как на ИК-6 приезжали  с передачками из Екатеринбурга на 6 - 8 человек 2 женщины,  то одни, то другие, и свои хлопоты никогда не оценивали, арендовали на всех  УАЗ ну может обошлось им от 3 до 5 тыс. на всех, настолько всё чётко, доверительно, прямо как община какая то, быстро  сдали, отзвонились и уехали. Бывали случаи и у меня, просили увезти пакет с чем нибудь, так даже мысли не возникало  что то поиметь, хотя проверяла   кладь досконально, т.к сама писала заявление от себя и не всегда на своей машине. Девочки, ну сделали доброе дело, почувствуйте благодарность от просителей, кто по разным обстоятельствам не может это сделать, кто смог финансово поддержать - спасибо им, ну не  совсем ведь "наголо" поехали... Уж не знаю почему делают выводы что обязаны отчитаться за финансы и если  нет положительного  результата это конечно не зависит ни от потугов ходоков, ни от финансов, просто дело случая, кому то сразу.... а кому то приходится все тернии пройти. Давайте жить дружно  ;)  :D  :!:

Цитата
Светлана пишет:
Алексеева собирает подписи по амнистии здесь: http://rt12dec.ru
Дума и ВВП  обратят  внимание на предлагаемые тексты по фракциям , а на разную галиматью от правозащитников и прочих  у них ни желания, ни времени не останется, так, бумажный вал в корзину.

Цитата
elena161200 пишет:
Сулейман Шебзухов пишет:
Даёшь - Амнистию 2013 !!! Д
Шебзухов тот  еще  тип.  Ни  в коем  случае  не подписывайте.   :|   :evil:

Цитата
elena161200 пишет:
Цитата
Сулейман Шебзухов пишет:
Прежде, чем предлагать свой проект, почитали бы сайт. Здесь - основная масса по ст.228.1 ч.3, причём дела сфабрикованы. А вы в своём проекте предлагаете.вообще эту статью не затрагивать. Пусть сидят. А что это за люди, что стоит за их судьбами вас не интересует. Мне такой проект не интересен и участвовать в опросе я лично не буду.
Да,Елена, вы правы! Моего мужа осудили по ст.228.1 ч.3. И все было сфабриковано полицейскими.И никто не посмотрел,что инвалид. и 3 детей.Им надо,они это сделали! И сколько таких? Сколько поломанных судеб?

Цитата
Татьяна Н.Тагил Воронцова пишет:
Давайте жить дружно
Танечка, согласна... :D

Цитата
frola пишет:
Цитата
Татьяна Н.Тагил Воронцова пишет:
Давайте жить дружно
Танечка, согласна...
Я тоже. Кстати, никто не знает приехала ли наша группа из Москвы? Что-то о них вообще ничего не слыхать. Вроде должны были уже приехать или я ошибаюсь?
Изменено: elena161200 - 14.11.2013 16:46:24

мне Нина вличку сообщила,что отчет будет от любы

Простите от Веры

Что то долго... Все ждут.

Еще одну амнистию ждет сужение

Представители МВД, Генпрокуратуры и члены Общественной палаты обсудили проект амнистии СПЧ к 20-летию Конституции.
«Ведомости», Максим Гликин, Лилия Бирюкова, 05.10.2013
Осужденные за тяжкие и особо тяжкие преступления, в том числе за крупные хищения, не могут быть отпущены на свободу, настаивали представители МВД, Генпрокуратуры и члены Общественной палаты при обсуждении проекта амнистии в честь 20-летия Конституции.
Согласно проекту, который по поручению президента Владимира Путина разработал Совет по правам человека (СПЧ), могут быть освобождены по амнистии осужденные за тяжкие и особо тяжкие ненасильственные преступления, если их деяния не привели к ущербу жизни и здоровью, а сами они осуждены условно либо отбыли половину (две трети) срока или если до окончания срока осталось менее года. Эти пункты делают возможным освобождение от наказания Алексея Навального (осужден по делу «Кировлеса» условно), Платона Лебедева и Михаила Ходорковского (осталось 6 и 11 месяцев соответственно).
Только в исправительных учреждениях (не считая сизо) находится около 10 000 человек, осужденных по статье 159 (мошенничество), сообщил на слушаниях начальник управления исполнения приговоров Сергей Есипов, около половины из них — по тем пунктам статьи, которые квалифицируются как тяжкие и особо тяжкие деяния. Эту категорию заключенных будет сложнее всего включить в амнистию, опасается один из разработчиков амнистии СПЧ, судья Конституционного суда в отставке Тамара Морщакова.
Под амнистию не должны подпасть коррупционеры и представители организованных преступных группировок, а высшая форма деятельности ОПГ — преступления в сфере экономики, заявил профессор Академии управления МВД Петр Скобликов, поэтому под амнистию не должны подпадать те, кому инкриминируют мошенничество, совершенное организованно. Представитель Генпрокуратуры Сергей Сотников дал понять, что прокуроры против амнистии осужденных за тяжкие статьи, а обязательными условиями амнистии должны быть раскаяние и возмещение ущерба.
Именно требование предварительной расплаты снизило эффект от экономической амнистии, объявленной летом: по данным на конец октября 2013 г., расплатиться и выйти удалось 1178 предпринимателям. Большинство не может воспользоваться и правом переквалифицировать обвинение по статье 159 на новую статью 159.4 (мошенничество в сфере предпринимательской деятельности), отмечает руководитель портала «Гулагу.нет» Владимир Осечкин.
Чиновник, близкий к Кремлю, подтверждает, что в нынешнем виде проект СПЧ не пройдет: общество неоднозначно относится к амнистии в целом, а вариант СПЧ позволит выйти и действительно опасным преступникам. Итоговый вариант документа не готов, то, что в пятницу предложила Общественная палата, — более разумный путь, говорит он. Что касается экономических составов преступлений, то амнистия по части составов уже идет, поэтому в новый проект они попасть не могут.
Это сложившаяся практика: амнистию по одним и тем же составам проводят не ранее чем через пять лет, говорил председатель думского комитета по законодательству Павел Крашенинников, который сам был разработчиком нескольких амнистий.

Цитата
Сулейман Шебзухов пишет:
Даёшь - Амнистию 2013 !!! Дума думает, народ ждёт. Поддержите наш проект. Участвуйте в опросе. Ваш голос приблизит Амнистию -  http://edinstvo-pravo.ru/
Встречное предложение поддержать наш проект.

девочки ещё не приехали?хотелось бы узнать что в Москве говорят))))))))

Девочки, готовы отчитаться перед вами. Извините, что не так быстро это получается, как хотелось бы, ведь каждый из нас еще и работает как минимум по 8 часов в день.

Что мы смогли сделать:
1. Мы посетили Государственную Думу. Зашли на прием к Единой России. Это кабинет 104. Там нас любезно выслушали. Но сказали, что наше обращение лучше адресовать депутату Нилову Ярославу из партии ЛДПР. Он молодой и продвинутый.
В адрес этого депутата было сдано наше обращение. Входящий номер 2.8-15-38269 от 12.11.2013г. Обращение сдано от инициативной группы  граждан. В приложении  к Обращению перечислена вся информация по уголовным делам, которые Вы присылали на адрес Нины, то есть более 70 человек.
Таким образом, если Вы теперь уже сами самостоятельно хотите активизировать решение вопроса по конкретно вашему делу – обращайтесь к этому депутату со ссылкой на входящий номер.

2. Мы посетили Комитет «За гражданские права». Разговаривали с ответственным секретарем этой организации Габисовым Валерием Георгиевичем. Мы обозначили в разговоре проблемы, с которыми сталкивается каждый, к кому «пришел» ФСКН: провокации при ОРМ, незаконность «производных» наркотических средств, общий вес смеси без выделения чистого веса наркотика, подброс наркотиков, грубые нарушения  действующего законодательства. Говорили о том, что прокуратура не исполняет свои функции надзора над следствием, в суде прокурор и судья действуют вместе как обвинители и многое, многое другое.  Мы говорили, что все эти нарушения имеют место быть почти в каждом уголовном деле и проблема носит глобальный характер. Люди остро воспринимают несправедливость преследования по наркостатьям  и это вносит социальную напряженность, которая по мере увеличения количества уголовных дел по статье 228, расползается шире и шире по стране. Надо сказать, что нас было 8 человек, из Питера, из Ростовской области, из Москвы и Московской области, Татарстана.
Как нам кажется, Габисов В.Г. нас услышал, понял, что наше право на защиту, закрепленное законами страны, грубо нарушается как на стадии предварительного расследования, так и на стадии судебного разбирательства, а также и при последующих  обжалованиях.
Нам предложено создать под эгидой Комитета «За гражданские права» свою инициативную межрегиональную группу. Это позволит нам более эффективно осуществлять защиту наших родных и близких; позволит более полно и объективно доносит информацию о нарушениях органами ФСКН наших прав, указывать на несовершенство законодательной базы и необходимость изменения всей концепции преследования по наркостатьям.
Пожалуйста, высказывайтесь по этому поводу на сайте. Пожелания, предложения, желание участвовать и так далее.
3. Мы посетили специально организованный круглый стол в Православном центре духовной помощи и правовой поддержки. Говори много и там. Запись этой встречи будет размещена на сайте этой организации - http://www.pcdp.ru/viewpage.php?page_id=8. Кстати, в этом Центре осуществляется страхование заключенных, контактные телеофны можно найти на сайте.
4. На следующий день мы встречались за круглым столом с Валевым Валерием Павловичем, с участием Габисова В.Г. и других представителей Комитета « За гражданские права». В прикрепленном приложении находится визитка это человека. Он является главным редактором газеты «Край  родной». Он заинтересовался нашей общей проблемой. Готов предоставить издание для размещения на его страницах информации о каждом уголовном деле, если кто-то посчитает для себя необходимым это сделать. Почему это желательно сделать? Согласно закону о средствах массовой информации, информация, затрагивающая интересы общества, может служить основанием для обязательного рассмотрения фактов, изложенных в статье, правоохранительными органами (следственный комитет, прокуратура и так далее). Более подробно и самое главное, более компетентно об этом Вам готов рассказать сам Валерий Павлович. На визитке указаны телефон и адрес электронной почты. Пожалуйста, каждый может обратиться самостоятельно.

Хочу сказать, что за два дня мы совершенно выбились из сил. Ужасно устали. Поверьте, мы сделали все, что могли. Все решения принимали коллегиально. Мне кажется, мы смогли озвучить наши проблемы и самое главное, нас услышали в Комитете «За гражданские права» и согласились нам помочь. Там готовы услышать каждого из любого региона в целом по проблеме преследования по наркостатьям и в отдельности по каждому уголовному делу.. Именно для этого нам и надо создать рабочую группу в составе этого Комитета.
В планах работы этой инициативной рабочей  группы юридическое оформление (бланк, печать…), организация круглых столов с представителями органов ФСКН, в том числе и ответственных за работу в регионах. Поэтому желательно присутствие людей из регионов, что подтвердит масшабность проблемы и необходимость ее скорейшего решения.

Пожалуйста, высказывайтесь!

Молодцы девчонки! Спасибо!
Считаю что в первую очередь надо отослать в журнал наше обращение по поводу 1002 и все отписки и приговоры которые были положительные и поставить вопрос почему не для всех? !
Создание группы это очень важное дело. Должны мы как можно быстрей этим заняться. Важный конечно вопрос какие полномочия такая группа будет иметь, кто из представителей вхожих в Думу или общественную палату сможет нас поддерживать? Если нет поддержки людей с положением, то боюсь что ничего это может не дать:(. Я готова помочь чем могу.  

Цитата
Вера Богачева пишет:
Девчонки, вы молодцы!!! Большое вам спасибо. Мы с нетерпением ждали известий от вас. Видно, что за 2 дня сделано много. Рабочую группу создавать надо обязательно! У Нины была ещё таблица с нарушениями, вы её тоже отдали? Если да, то кому? Уже поздно, завтра люди будут оставлять комментарии, предложения. Будем обсуждать что делать дальше. Ещё раз спасибо вам!

Спасибо всем,кто ездил Москву.

Цитата
Светлана пишет:
Я готова помочь чем могу.
Я тоже готова помогать чем могу. Надо ещё в журнал отослать таблицу с нарушениями, которую Нина делала.

Цитата
elena161200 пишет:
Цитата
Светлана пишет:
Я готова помочь чем могу.
Я тоже готова помогать чем могу. Надо ещё в журнал отослать таблицу с нарушениями, которую Нина делала.
Это нужно подготовить 2 разных статьи. Одна про 1002. А другая про распространенные нарушения и приложить таблицу.
По 1002 все есть у Любы. Про нарушения, у меня много было написано еще с весны этого года. Так же я писала про общий вес для программы по телику. Можно это сейчас все использовать.  

Цитата
elena161200 пишет:
Цитата
Вера Богачева пишет:
Девчонки, вы молодцы!!! Большое вам спасибо. Мы с нетерпением ждали известий от вас. Видно, что за 2 дня сделано много. Рабочую группу создавать надо обязательно! У Нины была ещё таблица с нарушениями, вы её тоже отдали? Если да, то кому? Уже поздно, завтра люди будут оставлять комментарии, предложения. Будем обсуждать что делать дальше. Ещё раз спасибо вам!
Таблицу с нарушениями передали в Православный  центр духовной помощи и правовой поддержки и Габисову В.Г.
Страницы: Пред. 1 ... 67 68 69 70 71 ... 120 След.
Читают тему (гостей: 1)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
19.09.2021 09:04:33
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 148229
Ответов: 261
19.08.2021 08:50:39
НАРКОПРЕСТУПЛЕНИЯ ПОЛИЦИИ
Просмотров: 112454
Ответов: 361
09.08.2021 09:05:00