Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

Амнистия 2011

Амнистия 2011

Говорили, что будет передача по НТВ за "Амнистия 2011".
Не удалось посмотреть.: Что там решили, коснулось ли это ст228.1ч.2п.б
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
Ответы

На странице АМНИСТИЯ (есть в главном меню такой пункт) в самом низу начал публиковаться список подписавших обращение: http://antisud.com/forum/amnesty/

Цитата
frola пишет:
Форумчане, возможно, я и надоела вам со своими призывами, но мне непонятна и очень волнует ситуация по этой теме. Ведь все просили, призывали к действиям, и...вдруг - тишина. Я, конечно, допускаю, что работа по сбору обращений продвигается на местах, но об этом надо говорить, оповещать, чтобы люди поверили в это дело, ведь нам не на кого надеяться, кроме как на себя, и не мне вам объяснять, как ждут наши родные там, в лагерях, хоть какое-то положительное решение, хоть самое малое изменение в лучшую для них сторону (сроки-то огромные), по "нашим, народным" статьям. Перечитываю ваши, и свои, посты, ну, ведь во всём сквозит безнадёга. Давайте, что-то уже делать, а вернее делать есть что, за нас уже создали обращение, очень дельное, "без соплей". Поделюсь свои опытом, может кто-то и воспользуется (хотя Америку не открыла): обзвонила всех родных, друзей своих, сына, всех, кого знаю в области, пострадавших по этой статье, посоветовала и им сделать также, раздала обращения (они у меня всегда и дома распечатанные, и с собой ношу несколько экземпляров) и попросила к 10 июня мне их вернуть, процесс пошёл, уже несколько обращений вернулись с подписями. Может быть вы выскажитесь здесь по поводу опубликования ф.и.о. подписавших обращение, здесь, на форуме. Возможно, кто-то (просто сочувствующий) не захочет, чтобы его данные "висели" на сайте, можно понять, ведь всем нам известно какие настроения витают  в стране по этим статьям и очень много людей за то, чтобы "казнить, четвертовать, расстрелять, посадить на пожизненное и т.д." осужденных по 228, а это ведь о наших близких они говорят и призывают к крайним мерам именно к ним, думая, что тем самым, уничтожат наркоманию в стране. Могу предложить и такой вариант. Чтобы всё-таки знать, продвигается ли наше дело, можно попросить аминистратора помещать следующие сообщения, например: на 02.06.2011 - Сахалин - 15 обращений (без указания ф.и.о.), Смоленск - столько-то и так по регионам. Затем определить срок отправления ему (администратору, создателю этого документа) собранных нами обращений, а дальше как задумали: отправить Президенту и в Госдуму. Очень хотелось бы, услышать вас, узнать ваше мнение по этой теме, уважаемые посетители сайта.  
Да, хотелось бы знать, кто-то кроме Любы этим занимается? Или интерес потух?

Цитата
frola пишет:
.А можно я подпишу 5 обращений, за себя и за того парня   ...  
Нельзя! Это называется фальсификация.

Я пошутила:)
Елены, Вита, Неля,Das - ну вы-то где? :(

В Туле и области мы собираем!Раздала  пока 5 людям бланки- сказала собрать по 20 подписей минимум и вернуть через 10 дней или раньше.Через неделю будет видно, сколько бланков будет на руках.

Люди, не надо вашим подписчикам указывать данные паспорта (это отпугивает)... только Ф.И.О. и адрес. :)

Как вариант - куда после сбора направить наши обращения,
- Партия народной свободы:
 http://svobodanaroda.com/
 http://svobodanaroda.ru/
 http://svobodanaroda.net/
 http://svobodanaroda.org/
В Подмосковье я могу принимать письма: 140207, г.Воскресенск, ул.Новлянская, 12-а, кв.109
Антошиной Татьяне Дмитриевне.

Я добавлю Вас в сборщики. Сегодня Мила сообщила, что дела в спб продвигаются, скоро пришлет первую партию фио.

Цитата
frola пишет:
Люди, не надо вашим подписчикам указывать данные паспорта (это отпугивает)... только Ф.И.О. и адрес.  
Убрал  из анкеты строку о паспортных данных. Раз "это отпугивает".
Только как бы впоследствии не пришлось собирать паспортные данные дополнительно.

Добрый день. Вот начальный список:
I. Воронцова Елена СПб
II. Воронцов Алексей  СПб
III. Матросова Виктория СПб
IV. Иванова Марианна СПб
V. Яценко Роман + 4 чел СПб
VI. Фролов Юрий + 4 чел СПб
VII. Шишканова Милина СПб
VIII. Трусов Илья + 4 чел СПб
IX. Касач Павел СПб
X. Красников Никита СПб
XI. Бабич Денис + 4 чел СПб
XII. Борткевич Ричард  Минск

Итого: 28 подписей на данный момент, но клич пущен ждем координаты + 3 подписи из Сыктывкара фамилия отправителя Филина.

П.С. паспортные данные никого из подписавшихся на напугали. Собирать действительно не просто тк народу (кому не все равно) не очень много, но дело идет, в изоляторе и колониях есть те, кто готов участвовать, но нужно время все собрать.  И еще осужденные парни ВЕРЯТ в то, что можно быть услышанными. Более того способствуют сбору и составляют списки с координатами будущих подписчиков.

Ну и славно. Разменяли первую сотню. Сегодня-завтра модератор пополнит список на страничке АМНИСТИЯ.
Хорошо, что парни ВЕРЯТ. Значит мы все обязаны продолжать начатое!

Олег, я тоже начала собирать подписи, напиши мой адрес, куда можно отсылать обращения: 416501,гАхтубинск, Астраханская область, 1Микрорайон, д.1,кв20, телефон-8 927 588 05 24- Гордон Галина Олеговна

Цитата
Галина  Гордон пишет:
Олег, я тоже начала собирать подписи, напиши мой адрес, куда можно отсылать обращения: 416501,гАхтубинск, Астраханская область, 1Микрорайон, д.1,кв20, телефон-8 927 588 05 24- Гордон Галина Олеговна
С удовольствием! Уже давно думаю, что же это Галина молчит?

Подписи по Республике Коми можно отправлять на адрес, РК Г. Сыктывкар, ул.Интернациональная 164-5 Нежуренко Ольга Николаевна. тел.8 912 869 6046

Олег, кто может подписывать обращение- только достигшие 18 лет или учащиеся школ и колледжей, не достигшие совершеннолетия?

Можно ли распечатать обращение на одном листе с двух сторон, так как на одной стороне все не помещается и приходится печатать на двух листах.

Цитата
Галина  Гордон пишет:
Можно ли распечатать обращение на одном листе с двух сторон, так как на одной стороне все не помещается и приходится печатать на двух листах.
Я думаю, можно. Моя знакомая так и сделала, а я уменьшила шифр и весь текст вместился. Мне тоже уже поступают звонки, даже от незнакомых, узнают, некоторые хотят присоединиться. :)

Цитата
ольга нежуренко пишет:
Подписи по Республике Коми можно отправлять на адрес, РК Г. Сыктывкар, ул.Интернациональная 164-5 Нежуренко Ольга Николаевна. тел.8 912 869 6046
Адрес добавлен в список. Индекс я правильный указал?

Цитата
frola пишет:
Цитата
Галина  Гордон пишет:
Я думаю, можно. Моя знакомая так и сделала, а я уменьшила шифр и весь текст вместился. Мне тоже уже поступают звонки, даже от незнакомых, узнают, некоторые хотят присоединиться.  
Именно с двух сторон и надо распечатывать, чтобы не удваивать объем документооборота.
Цитата
Галина  Гордон пишет:
Олег, кто может подписывать обращение- только достигшие 18 лет или учащиеся школ и колледжей, не достигшие совершеннолетия?
А почему 16-летний человек не может обратиться к депутатам и Президенту и высказать свое мнение? Главное, чтобы он был гражданином России.
Хотя и это в принципе не важно. Ведь, скажем, Обама тоже теоретически мог бы попросить ГД об амнистии. И наверняка такая просьба не осталась бы незамеченной, не смотря на то, что депутаты не обязаны воплощать волеизъявление американского гражданина.
Это я к тому, что два известных иностранца (белоруса) вроде бы собираются подписать обращение.

Цитата
Татьяна A. пишет:
Как вариант - куда после сбора направить наши обращения,
- Партия народной свободы:
 http://svobodanaroda.com/
 http://svobodanaroda.ru/
 http://svobodanaroda.net/
 http://svobodanaroda.org/
Кстати, насчет прозвучавших тут "шуток". Не вздумайте подписываться "за того парня". Посмотрите, на что жалуется учреждаемая партия Народной Свободы:
"Минюст проверяет членов Партии народной свободы в регионах
Министерство юстиции приступило к так называемым проверочным мероприятиям по государственной регистрации Партии. Незаконные тотальные проверки членов партии началась в Оренбурге, Ульяновске и других регионах
В связи с явным нарушение законодательства подготовлен стандартный текст жалобы в прокуратору.."

"Проверочные мероприятия"! Ничего не напоминает?
Я вернул в анкетную часть Обращения графу "паспортные данные". Кто боится использования этих данных в мошеннических целях, пусть не пишет.

Олег, если нужны паспортные данные, то внесите исправления в образец, что бы люди знали и сразу подписывали или не подписывали обращение

В воскресенье была передача "Совершенно секретно" с Алексеем Навальным, ведущий Станислав Кучер Отличная передача,  вот Навальный создал фонд, так проверили даже тех, кто отправил в этот фонд всего 100 рублй. Я поняла намёк по поводу моей неуместной шутки, исправлюсь... ;) Кстати, Олег, почему-то подумалось о тебе. Что необходимо  сделать ( при условии, что ты дашь на это согласие), чтобы ты смог поучаствовать в этой программе (именно с этим журналистом, он поднимает темы, которые не импонируют власти), и высказать свою точку зрения на нашу тему?

Идешь по улице. Темно, холодно. Ты спешишь домой с работы или от товарища. Шаг, еще один. А там кого то бьют…. Ты вжимаешь голову глубже в плечи и ускоряешь шаг. А он кричит, зовет на помощь. Ты краем глаза замечаешь, что это не хулиганы -это полиция. И ты еще больше ускоряешь шаг. Еще больше прижимаешься вниз, что бы тебя не заметили и не окликнули ни в коем случае. Но тот, кого бьют , уже тебя увидел и кричит что есть мочи, просит о помощи. И тут бескомпромиссное средство убеждения резиновой  наполненности прекращает этот крик, переводя сознание кричавшего  уже в некую стадию «уже не бодрствования». И тут ты вздыхаешь свободнее, поднимаешь немного голову, замедляешь шаг . Уже все. Все прошло. «Ура…» Мне не придется в это ввязываться.
И ты уже гордой походкой следуешь дальше. И вот… « Молодой человек!» Голос сзади явно не предвещает ничего хорошего. Ты медленно оборачиваешься и видишь патрульную машину.. Начинается долгий разговор, проверка документов, досмотр. И вот  «неожиданно»  из твоего кармана достают пакетик с белым порошком. А в твоей сумке находят листовки, подрывающие «конституционный строй». И теперь уже никакие отговорки не помогают. С тобой уже не говорят как с прохожим… И уже ты получаешь свою порцию бескомпромиссного резинового решения проблем. И уже ты кричишь. Теперь и ты видишь случайного прохожего, который сутулясь и вжимая голову в плечи старается быстрее пройти мимо это беспокойное место . И теперь он не слышит тебя. И все еще цепляясь за эту реальность ты шепчешь, что есть мочи--- «У суки, мочить вас надо!». Но сейчас это  уже просто шевеление воздуха…
Не проходите мимо чужой беды, завтра на его месте можете быть и Вы и как Вы не помогли кому то, так и Вам никто не поможет. Подпишите обращение, тысячи спровоцированных  полицией  ради звездочек и денег умирают в  тюрьмах физически  от туберкулеза и морально, озлабливаясь на весь мир. Когда нас много, то мы сила!

какая же ты умница, Галина... :!:

Цитата
frola пишет:
Елены, Вита, Неля,Das - ну вы-то где? smile:(
Не было возможности раньше зайти. Стараюсь собрать подписи, дело идет о-о-очень медленно :( . Сказала дяде, чтобы раздал мой тел. тем кто сидит, чтобы их родственники звонили, он раздал - звонков нет. Постараюсь к концу недели выложить хоть какие-то результаты.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 2)

Наши  партнеры
Новое на форумах
14.10.2019 09:24:09
Европейский Суд (ЕСПЧ)
Просмотров: 375991
Ответов: 884
14.10.2019 09:08:21
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 75799
Ответов: 152
14.10.2019 08:24:57