Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Легализация
petition.jpg

Европейский Суд (ЕСПЧ)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 38 След.
Европейский Суд (ЕСПЧ)

А где ему в лагере взять формуляр? Я, конечно, могу ему отправить, но это очень долго будет, колония находится в другой области. А формуляр на сайте ЕСПЧ?

Да, формуляр Вы можете скачать на сайте ЕПСЧ.
Так же укажите что исполняете требование суда по уже поданной жалобе.

Das, спасибо Вам большое.  :)

А ЕСПЧ не выслал ему новый бланк формуляра?
Если нет, пусть на сайте http://europeancourt.ru/ посмотрит формуляр. Там же найдет несколько заполненных жалоб.

Я всё написала Диме, как вы советовали, и вот получила ответ.
Дима Чен
Я отправил все как надо, все заполнил жалобу писали мне здесь. Получается еще 5месяцев я протоколы отправил надзороме решение приговор и кассачку . Не знаю почему так написали.
10:42

Что-то он про сроки путает, я ему посоветовала свою жалобу(если, конечно, есть второй экземпляр или  помнят о чём писали)сравнить с образцами жалоб на сайте ЕСПЧ, чтобы понять где ошиблись или что-то не указали. Жалко мальчишку, помочь ему, практически, некому, мама уже пожилая, с глубинки Сахалина, средств нет на адвоката.Та же звезда местного значения Мастеркова тоже ему "влупила" 14 лет, на кассации 2 года сбросили.

У него есть интернет?

Мы с ним через "Одноклассники" общаемся, значит есть. Что ему передать? Я дала ему адрес ЕСПЧ.

Ну тогда пусть выходит на связь напрямую.

Суд.практика ВС за 2 кв 2011 г
В постановлении по делу «Банникова против России» Европейский Суд установил отсутствие нарушения п.1 ст.6 Конвенции, признав соблюденным принцип справедливого судебного разбирательства.
Обращаясь в Европейский Суд с жалобой на отсутствие справедливого разбирательства, заявитель, в частности, указывала, что ее признали виновной в преступлении, связанном со сбытом наркотических средств, которое она совершила исключительно из-за подстрекательства со стороны агента-провокатора, вопрос подстрекательства не был должным образом исследован в ходе судебного разбирательства в национальном суде.
Позиция Европейского Суда: «В специфическом контексте методов ведения расследования, применяемых для борьбы с незаконным оборотом наркотиков и коррупцией, позиция Европейского Суда состоит в том, что общественный интерес не может служить оправданием для применения доказательств, полученных в результате подстрекательства со стороны полиции, поскольку таковое с самого начала подвергло бы обвиняемого риску окончательного лишения права на справедливое судебное разбирательство… В своей обширной прецедентной практике Европейский Суд разработал понятие провокации преступления с целью его изобличения, нарушающее п.1 ст.6 Конвенции, в отличие от применения законных агентурных методов в уголовном следствии».
Анализируя обстоятельства настоящего дела применительно к критериям, разработанным Судом для отличия провокации преступления с целью его изобличения от разрешенного поведения, Европейский Суд рассмотрел вопрос, «…оставались ли представители государства, проводившие скрытую операцию, в рамках «фактически пассивного» поведения или вышли за его пределы, действуя как агенты-провокаторы», а также произвел оценку процедуры, «…посредством которой заявление о подстрекательстве … разрешено национальными судами…». Европейский Суд отметил, что «…заявительница начала организацию сделки, направленной на сбыт наркотических средств, в сентябре 2004 г., предположительно посредством некоего Владимира, который просил ее продать ему большое количество конопли и принуждал ее к данной сделке. До 28 января 2005 г. заявительница готовилась к продаже, действуя в качестве посредника между С., поставщиком, и Владимиром. Согласно собственным показаниям заявителя в суде, ее первая встреча с секретным агентом ФСБ Б. состоялась 29 января
2005 г., непосредственно перед проверочной закупкой. К тому моменту ФСБ уже располагала записями ее разговоров с С., имевшими место с 23 по 27 января 2005 г., по поводу текущей продажи наркотиков. Из данных разговоров следует, что агент ФСБ Б. вошел в операцию, когда та уже осуществлялась. Таким образом, поскольку задействована роль Б., он несомненно просто «присоединился» к преступным действиям, а не спровоцировал таковые».
Европейский Суд согласился с мнением национального суда, что исследованные в судебном заседании записи «…разговоров заявителя с С., упоминавших «предшествующие случаи продажи наркотических средств, оставшийся непроданным запас наркотических средств, появление новых клиентов и перспективы совместного осуществления новой продажи…[имеют] …важное значение для вывода о существовавшем ранее намерении заявителя продать наркотики».
Европейский Суд также отметил, что «…сотрудник ФСБ Б. был вызван и подвергнут перекрестному допросу во время судебного заседания и что заявительница имела возможность задавать ему вопросы о личности Владимира и его предполагаемой роли в качестве осведомителя ФСБ или агента-провокатора. В результате никакой такой связи или существования такого лица установлено не было».
«В свете вышесказанного Европейский Суд считает, что заявление заявительницы о подстрекательстве было надлежащим образом рассмотрено в российских судах, которые приняли необходимые меры для установления истины и устранения сомнений, совершила ли заявительница преступление в результате подстрекательства агентом-провокатором… Принимая во внимание пределы судебного пересмотра заявления заявителя о подстрекательстве, Европейский Суд установил, что разбирательство дела заявителя соответствовало понятию справедливости, требуемому ст. 6 Конвенции».
Жалоба № 18757/06

Цитата
Елена пишет:
Европейский Суд также отметил, что «…сотрудник ФСБ Б. был вызван и подвергнут перекрестному допросу во время судебного заседания и что заявительница имела возможность задавать ему вопросы о личности Владимира и его предполагаемой роли в качестве осведомителя ФСБ или агента-провокатора. В результате никакой такой связи или существования такого лица установлено не было».
Вот так всегда! Пока идет процесс защита и подсудимые молча сидят и вопросы не задают, ведут себя пассивно, видимо надеясь, что придет Путин и все сделает на них.

Отпишусь здесь, раз когда-то просила совета. 21 января я отправляла жалобу в ЕСПЧ. Ни одного ответа мне не приходило. Потом ещё и квитанцию потерять умудрилась. В сентябре отправила запрос факсом и почтой обычной, что так и так,ответа не получила по такому-то делу.Прошу повторить ответ. В ноябре пришёл ответ!!!Дубликат письма,которое они мне высылали ещё в феврале.Как они написали,письмо о регистрации жалобы было выслано,но как они поняли,не дошло до нас, и они высылают снова.
Понятно,что теперь не известно когда они будут рассматривать его на приемлимость,и что там дальше будет, но факт в том,что ответили на обычный запрос - это радует!Так что,видимо,можно отправлять  в таких случаях...Ну об остальном в дальнейшем отпишусь...

Скажите, а кто нибудь писал в Европейский суд?

Цитата
Виктория пишет:
Кто-нибудь да писал:) Надо предложить администрации сайта ветку отдельную создать "Европейский суд".
У Вас сроки не прошли? Там не позднее 6 месяцев после кассации. Если прошли, то тут надо по-хитрому как-то. В ЕСПЧ решения ждать долго.

Цитата
Катя Собина пишет:
Цитата
Виктория пишет:
Кто-нибудь да писал:) Надо предложить администрации сайта ветку отдельную создать "Европейский суд".
У Вас сроки не прошли? Там не позднее 6 месяцев после кассации. Если прошли, то тут надо по-хитрому как-то. В ЕСПЧ решения ждать долго.
Сроки до 19 февраля.
Ситуация такая, жалоба написана, я ее жду когда у меня будет, брат просил проконсультироваться с кем нибудь, правильно ли все оформлено.

http://europeancourt.ru/

Катя, спасибо. Сегодня отправила администратору копию приговора, может выложит на сайт.

Цитата
Виктория пишет:
Катя, спасибо. Сегодня отправила администратору копию приговора, может выложит на сайт.
Там на сайте, который я дала, вроде как бесплатно жалобы в ЕСПЧ рассматривают и дают ответ, есть ли основания, правда не знаю сколько по времени занимает это все. Тут еще много про ЕСПЧ http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=5777

Цитата
Катя Собина пишет:
Там на сайте, который я дала, вроде как бесплатно жалобы в ЕСПЧ рассматривают и дают ответ, есть ли основания, правда не знаю сколько по времени занимает это все. Тут еще много про ЕСПЧ http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=5777
Хорошо, посмотрю.

http://europeancourt.ru/ocenka-perspektiv-obrashheniya-v-evropejskij-sud/
Виктория, вам сюда!!!
"Предварительная бесплатная оценка перспектив обращения в ЕвроСуд".
Это сайт Олега Анищика. Очень грамотный. Предварительная бесплатная оценка перспектив проводится ТОЛЬКО по документам, относящимся к делу. Обязательно ПРИГОВОР и КАСС.ОПРЕДЕЛЕНИЕ. Можно ещё материалы дела, если есть. Ваши проекты жалобы не надо посылать. Всё осуществляется по эл.почте.
Чтобы продлить 6-ти месячный срок, можно направить предварительную Жалобу по факсу (только в ней должно быть всё кратко. на что собираетесь жаловаться, с указанием статей Конвенции), обязательно уложившись в 6-месячный срок. Если это осуществите, то у вас будет в запасе ещё 8 недель от даты получения предварительной жалобы ЕвроСудом для отправки полной жалобы на формуляре.

Кстати, формуляр (в вордовском формате), образцы предварит и полных жалоб, номера факсов, адреса и мн.мн.другое на этом сайте есть. Там вообще есть всё, что нужно.

http://www.antisud.com/forum/forum6/topic64/?PAGEN_1=3 а это наша ветка про ЕвроСуд.

Цитата
Елена пишет:
Виктория, вам сюда!!!
Спасибо Елена.

Сейчас буду изучать, правда для меня это все так сложно.  Поняла если указать в письме, что время поджимает, то они могут побыстрее рассмотреть мое обращение. Хочется помочь брату, а я в этом вообще ничего не понимаю. Прочитав его дело вижу, что нарушений куча, а как это все использовать с пользой для него, не знаю. Вот и пишу . Жалобу в ЕС написали там, в местах отдаленных и брат просит, проверить все ли правильно. а то такой шанс у нас один и упускать  его нельзя.:(

Вы можете быть его представителем в Евросуде и от себя писать - на компьютере! То, что он сам написал, конечно, тоже вписать, можно прям и указать, что в млс писал, считаю необходимым приложить, или что-то подобное. Там, на сайте, есть примеры Жалоб, просмотрите их, может, что похожее окажется.
Чтобы быть его представителем, надо чтобы он дал вам доверенность на представительство в ЕвроСуде (бланк на сайте есть). Его можно заполнить, распечатать и вообще подписать за него самой (если будут препятствия)! Потому что ЕвроСуд ВЕРИТ, что подпись его, а не подделка и ДАЖЕ не проверяет это - у них там презумпция добросовествности и если брат не откажется от подписи (а он не откажется), то она в любом случае будет считаться ЕГО!

Просто в нашем случае работники СИЗО отказались отправлять подписанную доверенность! Муж передал её, уговорив какого-то охранника - он вынес и в конвертике без обратного адрева через Почту России мне переслал из города. А так работники просто забирали и НЕ ОТПРАВЛЯЛИ (выкидывали, наверное), в том числе в письмах, или возвращали, или не брали. Зачем они так делали, я не могу понять. Неужели не знают про изложенное выше? Или можно через какого-нибудь сидельца, к которому пришел адвокат, или который уезжает на суд, передать: подсудимый-адвокат-я.

Цитата
Елена пишет:
Вы можете быть его представителем в Евросуде и от себя писать - на компьютере! То, что он сам написал, конечно, тоже вписать, можно прям и указать, что в млс писал, считаю необходимым приложить, или что-то подобное. Там, на сайте, есть примеры Жалоб, просмотрите их, может, что похожее окажется.
Смысл в том, что жалобу написали за деньги в млс, писал ее человек который этим занимается, пока тоже не могут никак мне передать, но время еще есть. (Отправлять буду я, доверенность он уже заполнил.)А  мой брат очень переживает, но это и понятно, чтоб все было так как надо и попросил меня найти кого нибудь посмотреть эту жалобу и проверить все ли ок. Я уже задала вопрос на сайте ЕС могут ли они проверить, но мне написали. что они этим не занимаются. думала может на этом сайте кто то может посмотреть на правильность заполнения. Просто у себя в городе не очень то хочется обращаться к адвокатам, т.к. город очень маленький и все может быстренько донестись туда, куда не надо, у нас ведь все друг с другом повязаны.

Цитата
Елена пишет:
http://europeancourt.ru/ocenka-perspektiv-obrashheniya-v-evropejskij-sud/
Виктория, вам сюда!!!
"Предварительная бесплатная оценка перспектив
обращения в ЕвроСуд".
Это сайт Олега Анищика. Очень грамотный.
Я бы так не сказала, патамушта мне ответили какую-то чушь и не по существу вопроса!

Первую жалобу Вы можете послать практическт любую, шлавное, чтобы её зарегистрировали и поставили в очередь, главное чтобы отчет времени уже начался, раньше подадите, раньше рассмотрят или признают неприемлемой! Некоторые люди вообще пишут жалобы от руки и прямо из клонии, затем ЕСЧП извещает, что жалоба зарегистрирована за таким-то номером и высылает формуляр для правильного заполнения и составления жалобы. Поэтому мой Вам совет не тяните, а отсылайте, что есть, а суд все равно будет в лучшем случае лет через 5, а за это время надо каждые пол года писать, жалобы и дополнять и досылать новыми документами и какими-либо измениями, если в течении полгода ничего не написать, жалоба автоматически выбрасывается в мусор с формулировкой "Заявитель потерял к жалобе интерес"! Вы можете от себя написать по доверенности, а осужденый может еще и продублировать, напсав из колонии через спецчасть! Оригинал  документов прикладывать не нужно пусть приложить приговор и кассационное определение, а можно и вобще ничего не прикладывать, все равно зарегистрируют иномер присвоят и вышлют формуляр прямо в колонию.
Изменено: Наталия Семенова - 17.01.2012 10:34:29

Цитата
Виктория пишет:
Смысл в том, что жалобу написали за деньги в млс, писал ее человек который этим
занимается,
Писал такой же осужденый, только за деньги! Во, молодец бизнес открыл в ИК! Жалобы пишет от руки или на компе? Обычно библиотекарь колонии  этим занимается, т.к. у него там комп стоит или писаря в штабе из числа осужденных, или же штабной шнырь, или же человек близкий к адинистрации ИК!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 38 След.
Читают тему (гостей: 3)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
22.11.2022 19:48:13
База данных ЕСПЧ по поданным жалобам
Просмотров: 11722
Ответов: 5
14.11.2022 19:19:33
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 188625
Ответов: 316