Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

База данных "Штатные понятые и закупщики"

База данных "Штатные понятые и закупщики", База данных о понятых и закупщиках, принимавших участие в уголовных делах, связанных с наркотиками

Уважаемые форумчане, есть ли где-нибудь неофициальная (ну или официальная) база понятых, участвующих в следственных действиях великого и могучего ФСКН?
Ведь если доказать, что понятой привлекался не единожды к таким своим обязанностям, его показания можно будет признать недопустимыми? На мой взгляд необходимая весч!
Вот я и предлагаю создать такую, или если она уже есть внести туда четыре новых имени!!

Создано: "БАЗА ДАННЫХ "ШТАТНЫЕ ПОНЯТЫЕ И ЗАКУПЩИКИ" - УЧАСТВУЙТЕ В ПОПОЛНЕНИИ!!
ПОНЯТЫЕ ВНОСЯТСЯ НЕ ВСЕ, УЧАСТВОВАВШИЕ В ТАКОМ КАЧЕСТВЕ, А ТОЛЬКО ТЕ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ ПРИВОДЯТСЯ ОБОСНОВАНИЯ ИХ "АНГАЖИРОВАННОСТИ".
БЕЗ НОМЕРОВ ДЕЛ И ДРУГИХ РЕКВИЗИТОВ (РЕГИОН, ОРГАН), ДАННЫЕ ВНОСИТЬСЯ В БАЗУ НЕ БУДУТ!
ИНИЦИАТОР ДОЛЖЕН ОСТАВИТЬ РЕАЛЬНЫЕ КОНТАКТЫ ДЛЯ СВЯЗИ.
БАЗА ЭТО НЕ "ДОСКА ПОЗОРА", А РАБОЧИЙ ИНСТРУМЕНТ, ПОЗВОЛЯЮЩИЙ ВЫЯВЛЯТЬ ПОЛИЦЕЙСКИХ ПРОВОКАТОРОВ И ПОСОБНИКОВ ОБОРОТНЕЙ В ПОГОНАХ. СООБЩАЙТЕ В ПОСТАХ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ, СООТНОСИМОЙ С ЗАДАЧАМИ ПО ЗАЩИТЕ.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Ответы

добавлены

Вот за этого гражданина - Бартфельда Я.  мне уже угрожают из организации   https://vk.com/moscowfondgorodbeznarkotikov . Оказывается, что он работает агентом, ну как обычно, они все работают.  А вот что мне написал этот скот: - "У нее еще 2 сбыта и одно хранение... Ее  усадили ? Я знаю, что она не барыга!!!"  (Ярослав  Бартфельд)  Он даже знает что это не она торгует,но всё равно обещает давать показания что это именно она торгует. Ну как их назвать то? Что это за организация город без наркотиков?  
Изменено: Александр Соколов - 31.12.2013 11:11:55

А вот что мне написали из  https://vk.com/moscowfondgorodbeznarkotikov .   - "Иначе мы вынуждены будем заняться вашим вопросом, так как в вашей деятельности просматриваются признаки пособничества наркоторговле, разглашения личных данных, клеветы, оскорбления достоинства и утечки информации служебного пользования."
Обещают заняться моим вопросом. Вот так у них работа и кипит, находят несогласных и начинают с ними бороться, т.е. бороться с наркотиками.

г. Санкт - Петербург  штатный понятой Анисимов Д. М   знакомый оперуполномоченного Шинявского  А.В его вызывают по звонку . Был понятым по делу  № 1-43/10  в 2008г и понятым по делу № 1-538/09 неоднократно участвовал и в других делах. Опасайтесь его

Цитата
Александр Соколов пишет:
А вот что мне написали из https://vk.com/moscowfondgorodbeznarkotikov . - "Иначе мы вынуждены будем заняться вашим вопросом, так как в вашей деятельности просматриваются признаки пособничества наркоторговле, разглашения личных данных, клеветы, оскорбления достоинства и утечки информации служебного пользования."
Обещают заняться моим вопросом. Вот так у них работа и кипит, находят несогласных и начинают с ними бороться, т.е. бороться с наркотиками.

Это я опубликовал заявление этого провокатора.
Пожалуйста, можете ссылаться на меня, если что.

Чувашский Линейный отдел МВД России на транспорте:

Именов Александр Владимирович – являлся участником минимум в шести (6) ОРМ «проверочная закупка» в качестве свидетеля – это дела под номерами:
·   №1-57/2013 (1-600/2012  ;) Ленинский районный суд г.Чебоксары
·   №1-243/2013 Ленинский районный суд г.Чебоксары
·   №1-337/2011 Ленинский районный суд г.Чебоксары
·   №1-27/2012 (№1-557/2011) Московский районный суд г.Чебоксары
·   №1-242/2013 Ленинский районный суд г.Чебоксары
·   № 1-396/2013 Калининский районный суд г.Чебоксары
Яруков Сергей Петрович – участник в 6 ОРМ:
·   №1-347/2011 Ленинский районный суд г.Чебоксары
·   №1-240/2011 Ленинский районный суд г.Чебоксары
Корсаков Александр Николаевич - участник в 6 ОРМ:
·   №1-86/2013 Ленинский районный суд г.Чебоксары
·   №1–366/2012 Калининский районный суд г.Чебоксары (2 ОРМ)
Осипов Артем Мануилович - участник в 4 ОРМ:
·   №1-86/2013 Ленинский районный суд г.Чебоксары
Осипов Артур Мануилович - участник в 2 ОРМ:
Стратилатов Сергей Юрьевич – участник в 3 ОРМ:
Афанасьева Анна Валерьевна – участник в 2 ОРМ:
Константинов Владимир Владиславович - участник в 3 ОРМ:
·   №1-292/2013 Калининский районный суд г.Чебоксары
Матвеева Анастасия Владимировна - участник в 2 ОРМ:
Изменено: Евгений Никитин - 23.11.2014 21:35:33

Бедник Евгений 1964 гр
Москва
Штатный понятой (пенсионер МВД, ОВД Черемушки)

Игумнов Виктор 1962 гр
Москва
Штатный понятой (пенсионер МВД, ОВД Черемушки)

Участвуют в липовых ОРМ.  

Вот так работают полицаи с помощью штатного закупщика Голованова Е.А. Барнаул

выдержки из приговоров
1. дело Зотова
В судебном заседании подсудимый вину не признал полностью и суду показал, что со свидетелями Г. вместе отбывали срок в одной колонии. Ему позвонил Г. который по данному уголовному делу проходит как \\\, сказал, что хочет отдать ему часть долга. Когда он позвонил, он (Зотов) находился на задании по работе. \\\ подъехал, когда он находился в магазине. Может быть, это было согласно обвинительному заключению в 13.30 час. Встретившись, Г. отдал ему часть долга в сумме 1 000 рублей, после чего он вернулся на работу. Его догнали сотрудники милиции, показали удостоверение, спросили: «Ты, Зот?», он ответил утвердительно, после чего предложили пройти с ними, на что он согласился. Сели в машину, проехали в Ленинский ОВД. Спросили, имеются ли при нем деньги, он ответил утвердительно и выдал деньги. Он был уверен в себе, так как при нем не было героина, а ФИО63 ему сказал, что сейчас даже не нужно при себе иметь героин, что Голованов даст показания и этого будет достаточно, чтобы посадить его. Никакие следственные действия в присутствии понятых не проводились. Составляемые документы он читал, но не подписывал. Полагает, что Г. его оговаривает, поскольку не хотел отдавать долг. Сотрудники милиции предлагали ему дать показания, что, якобы, он покупал героин у какого-то парня для продажи.

2. Вербицкий

Вину в совершении преступления Вербицкий не признал и пояснил, что ранее он знал Голованова . В августе 2009года по просьбе Г дважды возил его и его знакомых в ... за героином. Они должны были с ним рассчитаться за поездку. Деньги отдали все, кроме Г. За поездку в ... Г ему должен был 1000 рублей. 27 августа 2009года он по просьбе Г приехал к нему домой. Г просил отдать ему героин, который он оставил на хранение в его автомобиле. 27 августа Г отдал ему 1000 рублей за поездки в ..., а он в этот день отдал ему героин, который по просьбе Г хранил в машине. Когда он выходил из подъезда, его задержали сотрудники милиции. Доставили в РОВД, где он написал признательное объяснение в том, что сбыл Г героин по его просьбе, так как его обещали отпустить, однако не отпустили, а ночью держали в кабинете оперативных сотрудников. Охранял его Т.

г.Нижний Новгород, Московский р-он ОП №4, дело №410384, ст 228 ч.1  от 16.03. 2013 г.     в очередной раз продлили до 10.04.2014 г. на днях следователь предъявил обвинение )
понятой    -    Горчаков  Максим  Николаевич    -    20.08.1991 г.р.    -    адрес: г. Н.Новгород,    http://vk.com/id52712952

понятой    -    Антипин  Александр  Сергеевич   -   26.08.1989 г.р.    -    адрес  г. Н. Новгород,   http://vk.com/antipinas

Цитата
оксана с пишет:
В наше время , редко человека ( понятого ) находят на улице ))) Вам ли этого не знать .
Про других не скажу , в нашем деле практикант БЮИ , брат оперативника , сестра оперативника и так 8 человек . Закупщик , он в том районе столько человек посадил , что ему во век не отмыться , у меня только на руках 4 приговора с его участием . Вот так работают доблестные полицейские , с такими же честными независимыми понятыми и закупщиками
Да, я знаю такие истории. Но я и ночью бегал в поисках понятых... Мне граждане шли на встречу и теряли свое время,  на суд приезжали... Они хорошие люди, я бы не хотел, что бы они (даже на вашем сайте) считались за ш..х.

Цитата
T-EX * пишет:
Но не кажется ли Вам, что некоторые люди заигрались в правдолюбов?
Я уже не раз писал, что форумчане не являются единой, сплоченной массой. У каждого свои причины находиться здесь. Моя личная причина - я против уголовного преследования за наркотики и, осознавая невозможность легализации на данном историческом отрезке, стараюсь помочь людям выпутаться из ситуации, не делая из них героев или великомученикв.
У матерей, присутствующих здесь, ситуация сложнее. Они, как и Вы, ненавидят наркотики (довольно странно, если учесть, что большинство из них не только никогда не употребляли, но и вообще никак не сталкивались с этой стороной жизни), но при этом их ребенка вырвали из семьи и бросили гнить в тюрьму. В их сознании борются две установки: наркотики это плохо, мой сын хороший. На выходе имеем то, что имеем. Мы с Вами отличаемся от них тем, что мы эмоционально не вовлечены в ситуацию, а они целиком в ней.
С женами, кстати, ситуация немного иная. Они, как правило, в курсе рода занятий мужей. Я очень сильно ощущаю разницу в тональности писем жен и матерей.
Я стараюсь не обращать внимания на некоторые перехлесты, просто иду своим путем.  Придет время, наши пути разойдутся. А сейчас мы попутчики.

Касаемо последнего поста с фамилиями понятых - что страшного в их обнародовании? Если они "хорошие люди", им это не повредит. А если плохие, то поможет кому-то из форумчан.

Цитата
T-EX * пишет:
Их имена, фамилии, телефоны и адреса весят на сайте уже почти сутки. Они представлены, как "штатные понятые", т.е. те, кто продался за что-то. Это видят их родные, близкие, коллеги по работе.

ЧТО ДЕЛАТЬ В ДАННОМ КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ ?
Что за паника? В посте сказано что они понятые. Это же не гостайна.
Ни сами понятые, ни их близкие недовольства не высказывали. Когда выскажут, тогда будет ясно что делать.  Механизм на этот счет имеется. Только чего им стыдиться? Выполнили гражданский долг, молодцы. Или все-таки чувствуют за собой нехорошее?

Давайте не будем разводить здесь чуждую нам идеологию. Это не полицейский форум. База для того и есть, чтобы накапливать сведения. Сработали понятыми? Молодцы! Герои! Выполнили гражданский долг. Чего им стесняться? А ну как кто-то еще у себя в материалах эти героев обнаружит?  Возможно, это поможет в выстраивании защиты.

И я вот что думаю еще: с чего бы автору поста тратить время, переписывая данные понятых в форум? Не бог весть какая дискредитация, мог бы и поизощреннее поклеватать.

За все время существования СКОТОБАЗЫ не поступило ни одного опровержения. Этот факт о чем-то наверное тоже говорит?

И кстати, насчет опровержений. Как гневно опровергали моя следователь и понятая свое знакомство! А после того как мы с адвокатом их прищучили, как обе стояли потупивши глазки.. Понятая признались в суде, что это "НЕХОРОШО". Следователя после этого уволили. И знаете, мне от этого ХОРОШО.

Так что, увы. В скотобазе будет действовать презумпция виновности. Точно так же как действует презумпция правдивости показаний опера. Скотобаза создана не ради наказания провокаторов и стукачей (в конце концов, мы им пакеты на голову не надеваем и жен не угрожаем закрыть), а ради использования этой инфы в защите.

Участие ненастоящих, зависимых "понятых" , по большому счету, должно вредить следствию. Т.к. собранные доказательства могут быть (должны) признаны недопустимыми, и тогда вся работа окажется проделанной зря, преступник окажется на свободе.

Правоохранители должны выполнять свою работу особенно безупречно - в них больше спрос, двойных стандартов ( Покупайте новые батарейки "Дети прокуроров"! "Дети прокуроров" - никогда не сядут" ) НЕ должно быть, все ДБ равны перед законом - тогда будет нам всем счастье.

Спрашивает Вадим:
Здравствуйте! У меня вопрос: Что делать, если при задержании один из понятых оказался бывшим сотрудником УФСКН?

Отвечает завпунктом:
Здравствуйте. Ответ на Ваш вопрос зависит от того, при каких обстоятельствах произошло задержание. При проведении оперативно-розыскного мероприятия "проверочная закупка" участие понятых не является обязательным. Это не исключает привлечение оперативниками к закупке каких-либо лиц, которые могли бы подтвердить достоверность действий: выдачи денег и т.п.
Присутствие понятых обязательно при личном обыске задержанного подозреваемого (статья 93, 184 УПК).
Понятым должно быть незаинтересованное лицо. Определение Конституционного Суда РФ от 15 июля 2008 года № 502-О-О по жалобе гражданина Нагеля уточняет, что перечень лиц, которые не могут быть понятыми, содержащийся в части второй статьи 60 УПК, не является исчерпывающим:
"Согласно части первой статьи 60 УПК Российской Федерации понятым является не заинтересованное в исходе уголовного дела лицо, привлекаемое дознавателем, следователем для удостоверения факта производства следственного действия, а также содержания, хода и результатов следственного действия.
Часть вторая статьи 60 УПК Российской Федерации, исключающая из числа лиц, привлекаемых к производству следственных действий в качестве понятых, несовершеннолетних, участников уголовного судопроизводства, их близких родственников и родственников, а также работников органов исполнительной власти, наделенных в соответствии с федеральным законом полномочиями по осуществлению оперативно-розыскной деятельности и (или) предварительного расследования, действует в системной взаимосвязи с частью первой данной статьи и потому не предполагает возможность привлечения в качестве понятых иных лиц, так или иначе заинтересованных в исходе уголовного дела. Иное противоречило бы принципам уголовного судопроизводства, ставя под сомнение объективность и беспристрастность привлекаемых к удостоверению факта производства, хода и содержания следственного действия, а значит, и достоверность данных, полученных в результате его проведения.
"
Участие в качестве понятого заинтересованного в исходе дела лица влечет признание недействительными результатов обыска или другого следственного действия (статья 75 УПК РФ).
Сотрудник наркополиции, даже бывший, должен быть признан заинтересованным лицом, так как не может быть беспристрастным.

....

«Дежурные» понятые по определению не могут быть незаинтересованными, а именно такое требование к понятым предъявляет часть первая статьи 60 УПК. В обоснование вывода, что судебное следствие проведено не полно и односторонне, Определение Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда от 12 февраля 2003 года указывает, что «допрошенный в судебном заседании понятой Д., присутствующий при опознании, заявил, что данное следственное действие проводилось не 21 ноября 2000 года, а 22 ноября 2000 года в среду, поскольку именно по этим дням недели он оказывает помощь работникам милиции, хотя понятым должен быть человек, незаинтересованный в исходе дела».

Если не выполнять закон, зачем он тогда?
В то же время риск попадания в скотобазу настоящего понятого исключить нельзя. Хоть он так мал, что его можно считать погрешностью, лучше не походить на наши "беспристрастные" органы даже чуть-чуть. Надо назвать ветку "Сведения о понятых и закупщиках, принимавших участие в уголовных делах, связанных с наркотиками". Тем, в отношении кого имеются реальные доказательства - материалы дел, решения - указывать на это. Тайное участие понятым законодательством не предусмотрено.
Получится, что размещается информация для использования с целью защиты, и ни на кого не навешены ярлыки. А то получается как же, как у Т-ЕХ* -са: "невиновным не подкидывают".
Кстати,  

Сегодня выяснилось,что наш второй так называемый незаинтересованный представитель общественности-ранее судим по 228.Возникает вопрос,как так случайно получилось,что в одном деле 2 представителя общественности оказываются ,мягко говоря,не вызывающими особого доверия?Один-алкаш без омж,второй судимый по той же статье....Ясно же,что не случайно он появился,а на побегушках подрабатывает у оперов.Завтра еще наведу кой-какие справки и выложу его данные в скотобазу!Вдруг,кому пригодится...

Цитата
Татьяна Тата пишет:
Сегодня выяснилось,что наш второй так называемый незаинтересованный представитель общественности-ранее судим по 228.Возникает вопрос,как так случайно получилось,что в одном деле 2 представителя общественности оказываются ,мягко говоря,не вызывающими особого доверия?Один-алкаш без омж,второй судимый по той же статье....Ясно же,что не случайно он появился,а на побегушках подрабатывает у оперов.Завтра еще наведу кой-какие справки и выложу его данные в скотобазу!Вдруг,кому пригодится...
Конечно, выкладывайте! Только помните, Татьяна, что Вашего родного человека, скорее всего, тоже привлекут по 228. Я уверен, что Вы хорошая мать и у вас достойный муж и поэтому, когда выйдет (или закончиться условный срок) у Вашего сына и он окончит ВУЗ и забудет свою ошибку как страшный сон, ему не напомнят об этом в какой-нибудь "скотобазе", когда он станет свидетелем или понятым при действительно значимом уголовном преступлении или поможет изобличить преступника насильника или убийцу.
Если Вы уверены, то выкладывайте!

Цитата
T-EX * пишет:

Вы тут все, ратуйте за справедливый суд и чистые доказательства. Однако, вообще не чураетесь обвинить кого-нибудь в том, что он грязно играет на стороне врага ( "системы" ). В данном случае 2-х людей, вообще ни понятно за что. Какой-то пользователь, которого вы не видели до этого ни разу, притащил вам на суд 2-х людей. Вы даже дело не рассмотрев вынесли обвинительный вердикт "виновны!". Я как их бесплатный адвокат пытаюсь сказать, что они могут быть невиновны и ВАМ нужно доказывать их вину,а не им свою невиновност
Хочу вставить свои пять копеек!Заметьте,здесь всего лишь размещена информация о данных людях.А на основаннии,в том числе,их правдивых  показаний у кого-то из жизни 10 лет дернули,у кого то 5,у кого то 7.Кто то от туда вышел инвалидом,а есть
и такие,кто уже никогда домой не вернется,потому то в млс где-нибудь в Копейске,''неудачно упал и ударился головой''насмерть.
Не видите разницу?

Хотелось бы не пройти мимо! И дополнить вашу скотобазу  
сотрудниками уфскн города Ростова на Дону -
по нашему делу проходят такие скоты, как

Пыдык Александр (закупщик-наркоман),
Головань Сергей (понятой наркоман),
Понадцов (понятой-наркоман).  

Они по прозьбе сотрудников опр  провоцируют  преступления подкидывают наркотики, ради статистики и коррупции.

Пыдык Александр Иванович ЗАКУПЩИК-НАРКОМАН УФСКН по Ростовской области,
ради спасения своей шкуры, оговаривает не виновных и не имеющих отношения к наркотикам людей по просьбе коррупционных оперативных сотрудников, следователей УФСКНпоРО города Ростова на Дону.
Даёт лживые показания в суде!
Изменено: Кайзер - 26.04.2014 11:14:03

Дайте, пожалуйста, какие-нибудь реквизиты уголовного дела, в котором он был закупщиком.

Добавила , но нужна дополнительная информация , о которой Олег выше написал

Жизневский Алексей Валерьевич, 19.08.1991 года рождения - штатный понятой
студент СахГУ
Сахалин

БЕЗ НОМЕРОВ ДЕЛ , ВНОСИТЬСЯ В БАЗУ НЕ БУДУТ

Пыдык Александр Иванович проходил по уголовному делу В городе Ростове -На-Дону УФСКНпоРостовской области №2012867311 от 09.02.2012 года в качестве закупщика,
Следователь Абрамова Марина Владимировна с помощью оперативных сотрудников Шустева, Егорова, Музыкяна, Минькова, Холухоева, Мовсисяна и т.д. и понятых Голованя, Понадцова, Григоренкова, полностью сфабриковала уголовное дела скинула и талантливо расписала суть-лжи которое просматривается в каждом процессуальном документе, а в дальнейшем Гуманный суд города Ростова на Дону подержал обвинения, не обращая внимания на большое количество процессуальных нарушений при проведении ОРМ и подбросу  наркотического гнилого  вещества марихуана. Кроме того преступления которое было наглым образом спровоцировано изначально, то тот человек по фамилии Савченко Дмитрий который и должен был понести наказание, благополучно дал взятку оперативным сотрудником УФСКНпоРО, через Новошахтинского сотрудника полиции, которого ранее знал, который являлся бывшим сотрудником УФСКНпоРО. и таким образам избежав наказания, повесели уголовное дело доблестные сотрудники УФСКНпоРО на человека который просто знал и Савченко и Пыдыка. Савченко именно в момент задержания Пыдыка и потом меня продает свою машину, берёт кредит и решает свай вопрос по существу заданной теме ). Пыдык А.И. как видно из материалов уголовного дела давал показания только В отношении Савченко, но потом все переписали, Пыдыку не чего не стоило поменять показания, так как он был задержан около двух недель ранее с большим количеством своей марихуаны и чтоб избежать ответственности стал просить дядечек полицейских не сажать его в тюрьму так как его жена беременная. А там даже сотрудничают не бесплатно.  Все эти факты не кто не проверял был ли он законный закупщик или нет, но все что описано в сообщении известно от Самого Савченко, так как он сообщал всё адвокатом  как ему решать свой вопрос, и от оперов на очных ставках.! Естественно не гласно. А на вопросы защиты в лоб, он всё отрицал. Защита и Савченко даже Знала, что к нему едут с обыском, когда и во сколько. И что те же опера посоветывали Савченко избавится от своего телефона,  как потом пояснил на нейтральной территории,что так сказали говорить ему выше перечисленные оперативные сотрудники. Вот и всё уголовное дела на 8.6 лет строгого режима, а те кто действительно должен нести наказания продолжают спокойно жить и работать. Так ребята любой может сесть за наркотики, если у него нет пару миллиончиков. А Я отлично характеризовался, имею семью, работу, высшее образование, занимался спортом(бокс)  и меня всё устраивала. я не когда бы не разменял свою жизнь на сбыт наркотиков, НИКОГДА!!!! Писали много жалоб, но поняли что рука, руку моет и не кто, не будет признавать свою уголовную ответственность.

Дутов Николай Владимирович штатный понятой по уголовному делу N 23040023 г. Красноярск, ранее судимый по 228, лжесвидетельствовал во время следствия и на суде.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 2)

Наши  партнеры
Новое на форумах
20.08.2019 11:08:35
НАРКОПРЕСТУПЛЕНИЯ НАРКОПОЛИЦИИ
Просмотров: 62638
Ответов: 227
18.08.2019 15:24:08
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 71490
Ответов: 144