Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

Убить ФСКН

[ Закрыто ] Убить ФСКН, Наркопреступления полицейских и преступления при расследовании наркодел

В 2003 году Путин создавал новое силовое ведомство—Госнаркоконтроль—конкретно под Черкесова. И сам же сформулировал задачу—стать силовым противовесом ФСБ. Началась война. Но Путину не понравилось, что Черкесов вынес сор из избы и рассказал о войне. Черкесов был уволен и на должность директора назначен Иванов, помощник президента Путина. Но назначен был Иванов уже Медведевым! Но, я думаю, что задача ФСКН осталась такой же - приглядывать и прослушивать за ФСБ. Об этом свидетельствует то, что фактически при такой большой структуре и штате ФСКН, количество преступлений с наркотиками не уменьшается, а увеличивается. Значит нет у этой службы цели: борьба с наркотиками. Но для того, чтобы содержать такую армию наркополицейских, "верных" президенту нужны деньги, которые постоянно Иванов "клянчит" у Думы и правительства. Для показателей работы, я думаю, была открыта граница с Казахстаном. ФСКН уже контролирует большую часть торговли наркотиками, а это тоже огромные деньги, которые идут, сами понимаете кому. Для того, чтобы прикрыть свою преступную деятельсть, и сажают наших детей и мужей. Большая, а вернее, основная часть изъятых наркотиков, по сведениям самих же ФСКН, составляет марихуана. Если бы хотели уничтожить коноплю, то это нетрудно сделать, существует очень много способов, но ФСКН это не надо. Народ просто держат за идиотов. Каждое четвертое дело в суде- это дело по наркотикам! Каждый четвертый мужчина в стране - уже сидел! После вступления в силу закона об ужесточении наказания количество сидевших увеличится, так как труднее будет сажать повторно. Каждый год количество осужденных по этим политическим статьям растет и будет расти, так как ФСКН в этом заинтересованы. Мы не имеем права молчать! Ведь на это наши политики-кэгэбэшники и надеются! Европейский суд заставил внести в ФЗ пункт о запрете фальсификации и провокации и мы должны заставить ФСКН его выполнять. Если мы будем дома плакать каждый в свою подушку и ничего не делать, то политика так и будет продолжаться. Поймите, ФСКН борется не с наркотиками, а с нами....Надо писать в СМИ, требовать освещать эти темы на телевидении. Надо создавать общество борьбы с недобросовестными сотрудниками ФСКН. Скоро можно будет подняться на предвыборной волне, но надо найти понимающего политика. Может Олег нам что-то подскажет и поможет? ЧТО-ТО НАДО ДЕЛАТЬ!
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 62 След.
Ответы

Бывшего начальника оперчасти УФСКН по РТ арестовали по подозрению в наркопреступлениях. Помимо прочего, Юрий Казакулов подозревается в создании организованной группы, занимавшейся распространением наркотиков.

(Казань, 30 октября, «Татар-информ», Юлия Ревина). Бывший начальник оперативного отдела УФСКН России по Татарстану по подозрению в совершении преступлений средней тяжести и тяжких преступлений взят под стражу в Казани. Избрание меры пресечения в отношении 35-летнего Юрия Казакулова состоялось сегодня в Советском районном суде Казани.

Как следует из слов самого задержанного, на сегодняшний день он является пенсионером ФСКН.

По сообщению следователя, Казакулов подозревается в совершении преступлений, предусмотренных п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ («Получение должностным лицом взятки в крупном размере»), ч.1 ст.286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»), ч.1 ст.285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»), ч.3 ст.33 и ч.2 ст.228 УК РФ («Создание организованной группы по незаконному приобретению, хранению, перевозке, изготовлению, переработке наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере»).

Уголовные дела были возбуждены 13 октября текущего года. Они объединены в одно производство.

Казакулов взят под стражу на время следствия – до 13 декабря текущего года.
http://www.tatar-inform.ru/news/2014/10/30/428680/

Сегодня в Казани был арестован экс-начальник оперативной службы УФСКН подполковник Юрий Казакулов. По версии следствия, он покровительствовал наркобизнесу, с помощью которого его ведомство искусственно улучшало показатели своей работы. О том же ранее заявили адвокаты высокопоставленных сотрудников отделов по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (ОБНОН) МВД Татарстана, в результате конфликта с УФСКН оказавшихся за решеткой. Теперь защитники не исключают, что после разоблачения подполковника Казакулова с их подзащитных снимут обвинения.

В четверг Советский райсуд Казани рассмотрел ходатайство представителей следственного управления (СУ) СКР по Татарстану о заключении под стражу бывшего начальника оперативной службы регионального УФСКН 35-летнего Юрия Казакулова. Следствие полагает, что подполковник, возглавляя оперативную службу, укрывал факты распространения наркотиков в Татарстане, а также покровительствовал наркодилерам, с помощью которых, в частности, искусственно улучшал показатели работы своего ведомства.

Юрий Казакулов был уволен по собственному желанию 10 октября этого года «по выслуге лет». В УФСКН он руководил разработкой и пресечением деятельности различных наркогруппировок и наркокурьеров. Кроме того, был своего рода лицом ведомства, рассказывая СМИ о результатах его работы. В 2013 году подполковник Казакулов указом президента республики Рустама Минниханова «за безупречную службу и высокий профессионализм» был награжден медалью «За доблестный труд».

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2602152

12:4931.10.2014

Наркополицейские изъяли в Московской области около 174 кг героина и задержали шестерых человек, вся партия наркотиков оценивается почти в $500 млн. Об этом сообщил директор Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов, передает РИА Новости.

Он рассказал, что операция проводилась в усадьбе бывшего участника КВН из Баку Нуриманова Ильдара в подмосковном селе Колычево. «В его владениях было обнаружено большое количество героина. За все время существования СССР не изымалось такое количество наркотиков», – добавил Иванов. Героин прибыл в Россию в фурах из Средней Азии и был спрятан в ящиках с бананам, хранился он в будке охраны. Владения охраняли два выходца из Таджикистана, один из которых находился в сильном наркотическом опьянении. Всего были арестованы шесть человек, включая главаря группировки, который, по словам Иванова, является достаточно известным лицом в криминальных кругах.

В ведомстве пояснили, что операция была проведена после почти двухлетней разработки организованного преступного сообщества. «Урон наркодилерам был нанесен немалый – по розничным ценам партия оценивается в $145 млн», – заявили в ФСКН.

http://news.mail.ru/incident/20004982/

А в месте с тем напомним:  9 часов назад | События  | «Коммерсантъ-Online»

В ФСКН героин разбавляли сахарной пудрой для улучшения показателей работы  

В четверг Советский райсуд Казани рассмотрел ходатайство представителей следственного управления (СУ) СКР по Татарстану о заключении под стражу бывшего начальника оперативной службы регионального УФСКН 35-летнего Юрия Казакулова. Следствие полагает, что подполковник, возглавляя оперативную службу, укрывал факты распространения наркотиков в Татарстане, а также покровительствовал наркодилерам, с помощью которых, в частности, искусственно улучшал показатели работы своего ведомства.

По данным СУ СКР, подполковник с 2010 по 2014 год осуществлял покровительство некоему Дядкову, «создавая ему все условия для приобретения и сбыта наркотических средств». Согласно одному из эпизодов, в 2011 году около казанского торгового центра «Новинка» была проведена сделка по покупке у неизвестного лица 0,5 кг героина. Следствие полагает, что затем этот наркотик по распоряжению подполковника Казакулова его сообщники разбавили сахарной пудрой. Партию весом уже 10 кг спрятали в тайнике недалеко от так называемого вьетнамского рынка. После чего, по версии следствия, подполковник провел мнимую операцию по выявлению этого тайника и заявил об изъятии крупной партии героина. По словам представителей СУ СКР, в ближайшее время подполковнику Казакулову планируется предъявить обвинение. Сам подозреваемый завил, что вину не признает. Суд арестовал его до 13 декабря.

http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/16/incident/19997050/

........в 2007 году, всем пулом правоохранительных органов из незаконного оборота было изъято 165 килограммов синтетических веществ. По состоянию на октябрь этого года изъято уже 22 тонны. Объем синтетических препаратов, который поступает в Россию, увеличился более чем в 30 раз», – подчеркнул ВПИ.

Мне вот интересно- это он че, хвастается, чтоли?

Возле моего дома есть школьный бассейн. Половину дорожек там продают всем желающим. Внизу сидит пенсионерка-администраторша. У нее седые волосы уложенные в клубок. И ярко красные губы. Она из бывших училок. Школьная мелюзга ее слушается, потому что она неравнодушна к любым отклонениям от правил переодевания и от морали вообще. Я ее тоже побаиваюсь, хоть и знаю несколько лет.

Правила всегда были такими: в фойе на скамеечке переобуваешься в сланцы, кладешь уличную обувь в пакет и идешь в гардероб, где самостоятельно вешаешь куртку и пакет (взрослые посетители не пользуются услугами гардеробщицы). Вешать надо на самую ближнюю к администраторше вешалку. Остальные вешалки - детям. В уличной обуви заходить дальше скамеечек строжайше запрещено. Выполнив данную процедуру, следует подойти к администраторше и обменять абонемент на ключ от шкафчика в раздевалке бассейна. Подавая ключ, она говорит "Пожалуйста", надо ответить "Спасибо". Я всё это усвоил методом проб и ошибок и четко выполнял, чтобы избежать нареканий.

А нарекания, надо сказать, распирали администраторшу, потому что главное - не выполнение правил. Главное - воспитание. Бассейн-то ведь школьный.

Будучи образцовым переодевающимся (три года без нареканий), я, тем не менее, ни секунды не ощущал себя в безопасности. Наоборот, я чувствовал как в воздухе всё сильнее пахнет тротилом. Чтобы обезопасить себя я даже усовершенствовал протокол: стал здоровался прямо от входа. Не формально, а громко и искренне. Администраторша на приветствие откликалась четкой артикуляцией и улыбалась. Но геометрия ее напомаженной улыбки как раз и указывала мне на моё место. Улыбка была тонкой и горизонтальной, без поднятия уголков, холодной как у змеи.

Вчера бомба взорвалась. Переобувшись, я зашел в гардероб, повесил пакет, снял куртку и тоже повесил. Рабочее место администраторша примыкает к гардеробу. Это круглая конторка с великолепным обзором. Мертвые зоны отсутствуют. В описываемый момент администраторша сидела спиной к гардеробу. Но как только я сделал шаг прочь, она энергично развернулась на крутящемся стуле и горизонтально улыбаясь, бац, уведомила меня о нарушении: куртку надо снимать за пределами гардероба.

Цитата
Татьяна Тата пишет:
Мне вот интересно- это он че, хвастается, чтоли?
К чему это я. Есть люди, не то чтобы психически нездоровые или злые. Они как бы вечно на страже. И они одержимы. Идея затмила им все горизонты. Виктор Петрович напоминаем мне эту бабушку из бассейна. Он движется по накатанной колее и не задумывается о смысле. Статистика вопиет, что потребление наркотиков за годы его "борьбы" увеличилось в разы, россияне тратят на них деньги в полтора раза больше чем на армию, наркополиция превратилась в полную непотребщину. А он всё чего-то там рапортует, усиливает, гневается. Собственно, таких викторпетровичей у нас полный кремль. Хвастаются тем, чего бы надо было стыдиться.

Цитата
Олег Москвин пишет:
таких викторпетровичей у нас полный кремль. Хвастаются
А потому что таким Викторам Петровичам дана команда "ФАС" и поэтому они как истинные шавки роют носом землю Но как только сменится команда Кремля так эти шавки себя по другому поведут будут облаивать прежнего хозяина

:D  Ну, Олег, красноречиво!!!!

Цитата
Олег Москвин пишет:
Хвастаются тем, чего бы надо было стыдиться.
Это не амбиции и не "бабушки из гардероба", это - денежные эквиваленты

Цитата
Олег Москвин пишет:
Виктор Петрович напоминаем мне эту бабушку из бассейна.
Вы льстите Виктору Петровичу. Я думаю все намного проще, он просто не способен руководить таким ведомством. При упоминании Виктора Петровича как руководителя, мне вспоминается господин Сердюков А.Э..

Цитата
Das пишет:
Цитата
Олег Москвин пишет:
Виктор Петрович напоминаем мне эту бабушку из бассейна.
Вы льстите Виктору Петровичу. Я думаю все намного проще, он просто не способен руководить таким ведомством. При упоминании Виктора Петровича как руководителя, мне вспоминается господин Сердюков А.Э..
Наркотиков  и наркозависимых лиц в РФ действительно становится все больше и больше.
У Виктора Петровича просто больше нет вариантов, поэтому и приходится напоминать о существовании ФСКН ибо дела у этой службы не так хороши учитывая, что специализация у ФСКН узконаправленная, то КПД на фоне других правоохранительных органов очень низкое + коррупция + отток квалифицированных кадров.
Оценка работы любого правоохранительного органа у нас в стране это  - рейтинг, в который входят определенные показатели, поэтому ФСКН приходится работать на рейтинг. А каждый год есть понятие АППГ. Отсюда и подбросы и фальсификация результатов ОРД, экспертиз и предварительного расследования.

Цитата
Владимир Максимов пишет:
Наркотиков и наркозависимых лиц в РФ действительно становится все больше и больше.
Откуда такая информация? Если сравнивать с 1913 годом, то действительно стало больше.

Цитата
Das пишет:
Цитата
Владимир Максимов пишет:
Наркотиков и наркозависимых лиц в РФ действительно становится все больше и больше.
Откуда такая информация? Если сравнивать с 1913 годом, то действительно стало больше.
ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ НАРКОМАНИЕЙ
(данные Минздрава России, расчет Росстата)
2003200420052006200720082009201020112012
Взято под диспансерное наблюдение больных с впервые в жизни установленным диагнозом в отчетном году
всего, тыс. человек22,921,024,427,230,026,525,224,921,919,8
на 100 000 человек населения *)15,914,717,119,020,718,617,717,415,313,9
Численность больных, состоящих на учете в лечебно-профилактических организациях на конец отчетного года
всего, тыс. человек326,6325,7328,0333,3338,7341,9340,2330,9320,2315,5
на 100 000 человек населения *)228,0228,3230,8233,3237,3239,5238,2231,6223,8220,1
Статистика ВИЧ инфицированных Росстата
Заболеваемость населения социально-значимыми болезнями 1)
(данные Минздрава России, расчет Росстата)
Наименование заболеваний200020052006200720082009201020112012
Всего, тыс. человек
Болезнь, вызванная вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ)
зарегистрировано больных всего54,0164,9   165,8   187,3   211,0   233,2   261,0   295,4   306,1  
зарегистрировано больных с диагнозом, установленным впервые в жизни38,123,0   19,9   27,1   30,9   35,5   40,1   41,7   41,7  

Статистика Федерального научно-методического Центра по профилактике и борьбе со СПИДом на 2012г. 703781 человек зарегестрированных http://www.hivrussia.ru/stat/2012-3.shtml
Наименование заболеваний200020052006200720082009201020112012
Всего, тыс. человек
Болезнь, вызванная вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ)
зарегистрировано больных всего78,6234,8237,2267,5301,3332,9372,9422,3438,4  
зарегистрировано больных с диагнозом, установленным впервые в жизни55,432,728,538,844,150,757,259,659,7  
Только я вижу противоречие в таблицах 1 относительно 2 и 3? Ответ прост общество и государство сделало наркоманов маргиналами, что собвстенно и не даёт реальной оценки количества наркозависимых и ситуации в целом.

Цитата
Das пишет:
Цитата
Владимир Максимов пишет:

31/10/2014 17:55 Тимофей Добровольский
ФСКН: в России восемь миллионов наркоманов

Об этом и о масштабах средств, ежегодно расходуемых россиянами на наркотики, в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказал глава ведомства Виктор Иванов.

Подробнее: http://vademec.ru/news/detail40434.html?sphrase_id=22768

Выступивший на заседании руководитель Государственного антинаркотического комитета Виктор Иванов заявил, что сейчас в стране характер повальной эпидемии или пандемии получило тотальное тестирование, словно чума, распространяющееся по России. «Это не только колоссальная трата денег, но и способ уйти от реальной деятельности в область производства фиктивно-демонстративного продукта, проще – показухи, или примитивная имитация реальной деятельности!» – возмутился Иванов.

По официальной статистике, до 8 млн человек с той или иной степенью регулярности употребляют наркотики, сообщил глава ФСКН Виктор Иванов. «Это не значит, что все 8 миллионов, но значительная часть этих людей – наркозависимы»

Подробнее: http://vademec.ru/news/detail7034.html?sphrase_id=22768

Траты россиян на наркотики в полтора раза превысили бюджет Минобороны
31.10.2014, 11:28  Вера Кичанова

Ежедневно россияне тратят на покупку наркотиков 4,5 миллиарда рублей, что составляет 1,5 триллиона в год и в полтора раза превышает годовой бюджет Министерства обороны. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказал директор Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов.

http://slon.ru/fast/russia/traty-na-narkotiki-v-rossii-v-poltora-raza-prevysili-byudzhet-minoborony-1179056.xhtml

или  11 декабря 2013 года в Общественной Палате Российской Федерации состоялось публичное обсуждение проекта Федерального Закона "Об органах по контролю за оборотом накротических средств и психотропных веществ".
http://www.youtube.com/watch?v=WfRocDP1DHE

Цитата
Владимир Максимов пишет:
По официальной статистике, до 8 млн человек с той или иной степенью регулярности употребляют наркотики, сообщил глава ФСКН Виктор Иванов. «Это не значит, что все 8 миллионов, но значительная часть этих людей – наркозависимы»
Цитата
Владимир Максимов пишет:
Ежедневно россияне тратят на покупку наркотиков 4,5 миллиарда рублей, что составляет 1,5 триллиона в год и в полтора раза превышает годовой бюджет Министерства обороны. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказал директор Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов.
Виктор Иванов решил затмить Ханса Кристиана Андерсена.

Цитата
Das пишет:
Виктор Иванов решил затмить Ханса Кристиана Андерсена.
Да, уж сказочник отменный.

Атака КЛОНа
СКР заинтересовала деятельность наркополиции
06.11.2014, 00:00

СУ СКР по Пермскому краю расследует уголовное дело о фальсификации доказательств в ФСКН. По версии следствия, сотрудник отдела по контролю за легальным оборотом наркотиков (КЛОН) выдал наркозависимому человеку сильнодействующее вещество, а затем изъял с целью его привлечения к уголовной ответственности. Дело было возбуждено по материалам ФСБ, сотрудники которой еще летом провели мероприятия по обследованию помещений краевого УФСКН. Оперативники изучают деятельность и других сотрудников отдела.

Второй отдел по расследованию особо важных уголовных дел краевого СУ СКР расследует уголовное дело о фальсификации доказательств и результатов оперативно-розыскной деятельности (ст. 303 УК РФ) сотрудниками отдела по контролю за легальным оборотом наркотиков УФСКН по Пермскому краю. Об этом „Ъ“ сообщили в ведомстве. Дело было возбуждено по материалам УФСБ, переданным в орган предварительного следствия в сентябре. Возбуждению уголовного дела предшествовала проверка контрразведчиков в рамках закона об ОРД. В СУ СКР по Пермскому краю факт возбуждения уголовного дела подтвердили, пояснив, что речь идет о фальсификации документов, касающихся изъятия ограниченных к обороту веществ.6 июня 2014 года сотрудники ФСБ провели гласное мероприятие по обследованию помещений в управлении ФСКН. Тогда были изъяты ряд документов и видеозаписи с камер внутреннего наблюдения. Мероприятия проводились для проверки показаний наркозависимого гражданина, согласно которой сотрудники отдела занимались противоправной деятельностью. В частности, один из оперуполномоченных якобы выдал ему ограниченный к обороту сильнодействующий препарат, а затем изъял с целью привлечения к уголовной ответственности по ст. 234 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта). Как в ФСКН могли убедить гражданина пойти на такой шаг, силовики не уточняют, но в итоге о противоправных действиях стало известно контрразведчикам.

Подразделения по контролю за легальным оборотом наркотиков занимаются пресечением и раскрытием преступлений в сфере легального оборота наркотических средств и психотропных веществ, прежде всего лекарственных средств. В частности, к ведению сотрудников КЛОН относится выявление и раскрытие преступлений, предусмотренных ст. 234 УК РФ. Также в задачи под­разделений входит организация и контроль за деятельностью по лицензированию помещений, где хранятся наркотические вещества, а также контроль инструментов и оборудования по их производству.

Как считает собеседник в правоохранительных органах, такие действия могли совершаться с целью улучшения статистических показателей работы отдела. «Речь, прежде всего, идет о выявляемых преступлениях и правонарушениях, эти показатели являются одними из важнейших при оценке эффективности работы подразделения», — считает он. Стоит отметить, что после начала работы в управлении нынешнего начальника ФСКН Николая Черкашина в ведомстве увеличилось количество возбужденных уголовных дел по фактам преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, совершенных в составе организованных групп, а также с легализацией преступных доходов.

Также источники утверждают, что сейчас между отделами КЛОН и другими структурными подразделениями в региональных управлениях ФСКН якобы произошло перераспределение полномочий. В частности, в Пермском крае сотрудники КЛОН, в компетенцию которых входило выявление преступлений в сфере легального оборота наркотиков, перешли в подчинение оперативной службы. Фактически в компетенции отдела остались контрольные функции.

Как говорят силовики, оперативники изучают деятельность и других сотрудников отдела. Стоит отметить, что недавно из ФСКН по собственному желанию уволился один из заместителей. В управлении ФСКН ситуацию прокомментировать оперативно не смогли, попросив направить официальный запрос.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2603989

Цитата
frola пишет:
Вот им самим-то не срамно?
А им когда то разве было срамно? У нас за месяц так называемой борьбы со спайсами было только в одном областном городе заведено 300 уголовных дел за МЕСЯЦ. Выцепляли всех и вся. 300 уголовных дел. Можно представить сколько ребят окажется там. Тем более старались привлекать малолеток. Ах и Ох несовершеннолетние гибнут от наркотиков. Так что какой стыд у них и совесть. Сейчас только зоны трещать будут ворота распахнут

11 ноября 2014 года, 15:15

Сотрудник ФСКН, который бил задержанную и заставлял ее рыть себе могилу, получил условный срок
Боец наркоконтроля, пытавший подругу жены на кладбище, отделался условным сроком
ЧЕЛЯБИНСК, АН "Доступ"

Челябинский областной суд оставил в силе приговор сотруднику наркоконтроля, пытавшему подругу подругу жены на кладбище, – Евгения Пяткина приговорили к четырем годам колонии условно и оштрафовали на 50 тыс. рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу суда.

Установлено, что летом 2013 года сотрудник отдела наркоконтроля Евгений Пяткин посчитал потерпевшую подругой своей бывшей жены и решил выяснить у нее местоположение экс-супруги. Он предложил женщине проехать с ним в отделение для освидетельствования на состояние наркотического опьянения, а когда женщина отказалась, начал ее избивать. «Он схватил девушку за волосы и затылком ударил о багажник машины, затем увез на кладбище, где требовал информацию и говорил, что она будет рыть себе могилу. После истязаний он доставил ее в отделение наркоконтроля, где вновь требовал рассказать, где найти его экс-супругу, и пройти медосвидетельствование», – рассказали в пресс-службе облсуда.

Когда начальник осужденного узнал, что Пяткин незаконно удерживает потерпевшую, женщину отпустили домой. Позже выяснилось, что потерпевшая вообще не была знакома ни со своим мучителем, ни с его семьей.

Троицкий горсуд признал 31-летнего Пяткина виновным по пункту «а» части 3 статьи 286 УК РФ и приговорил к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года, с лишением права занимать определенные должности в правоохранительных органах и системе органов внутренних дел на три года. Также суд решил взыскать 50 тыс. рублей компенсации морального вреда и оправдал его по части 1 стастьи 126 УК РФ (похищение человека).

Прокурор обжаловал приговор в облсуд, настаивая на отмене оправдания по статье 123 УК РФ и просил реального срока – пять лет и шесть месяцев в колонии общего режима.

Облсуд конкретизировал должности, которые запрещено занимать осужденному в течение трех лет: должности, связанные с выполнением функций представителя власти и организационно-распорядительными полномочиями. В остальном приговор оставлен без изменения.

http://dostup1.ru/society/Sotrudnik-FSKN-pytavshyi-podrugu-zheny-na-kladbische-otdelalsya-uslovnym-srokom_70465.html
http://www.zona.media/news/roi-sebe-mogilu/

В Новгороде экс-следователя ФСКН Асю Нарушевич будут судить за кражу наркотиков

В Великом Новгороде утверждено обвинительное заключение против бывшего следователя Новгородского управления ФСКН, которой вменяется кража психотропных веществ, которые были доказательством по уголовным делам, а также ряд других преступлений. Об этом 30 сентября ТАСС сообщили в прокуратуре области.

«Также обвиняемая Ася Нарушевич обвиняется в присвоении денежных средств и превышении должностных полномочий, всего — в восьми преступлениях», — уточнил агентству представитель ведомства.

По версии следствия, следователь Нарушевич с ноября 2011 года по апрель 2013 года не сдавала в камеру хранения вещественных доказательств УФСКН наркотические вещества, изъятые у подозреваемых по уголовным делам, — гашиш, амфетамины, героин и кокаин в общем объеме более 150 граммов и 54 тысячи рублей.

«Похищенные деньги Нарушевич тратила на собственные нужды, а наркотические средства и психотропные вещества употребляла», – добавили в прокуратуре.

Свою вину в совершении преступлений обвиняемая не признала.

http://www.zona.media/news/fskn_narushevich/?sphrase_id=1932

В Челябинской области будут судить оперативника ФСКН, снявшего деньги с банковской карты задержанного

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении старшего оперуполномоченного Троицкого межрайонного отдела регионального управления ФСКН РФ Алексея Щербинина, обвиняемого в краже банковской карты у задержанного. Как сообщает в понедельник пресс-служба областного управления Следственного комитета, материалы дела направлены в прокуратуру.

По версии следствия, 27 февраля 2014 года на автодороге около Южноуральска, Щербинин при проведении оперативных мероприятий по пресечению оборота наркотиков, в ходе личного осмотра местного жителя похитил его банковскую карту, с которой затем снял и присвоил 32 500 рублей.

Как уточняет портал Chelyabinsk.ru, паспорт и бумажку с пин-кодом карточки оперативник нашел в кармане куртки задержанного.

«Преступление было выявлено сотрудниками службы собственной безопасности УФСКН, оперативник уволен со службы, где работал с 2008 года. Бывшему оперативнику предъявлено обвинение по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража), ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий)», — цитирует портал заместителя руководителя следственного отдела по Южноуральску СУ СКР области Александра Матрина.

http://www.zona.media/news/nashel_v_karmane/?sphrase_id=1932

В Ульяновске осужденные за взятки и фальсификации офицеры ФСКН выплатят 250 тысяч невиновному, проведшему в СИЗО 4 месяца

В Ульяновской области суд удовлетворил заявление прокуратуры города Димитровград и постановил взыскать с троих уже осужденных экс-офицеров ФСКН 250 тысяч рублей. Как сообщает в понедельник пресс-служба ведомства, прокуратура требовала в порядке регресса взыскать с осужденных моральную компенсацию, которая была выплачена из бюджета невиновному, проведшему 4 месяца в СИЗО.

Двое бывших оперуполномоченных Димитровградского межрайонного отдела УФСКН по Ульяновской области Александр Панков и Сергей Держаев, а также бывший старший следователь Следственного отдела регионального Наркоконтроля Сергей Любимкин осуждены были осуждены за совершение преступлений, предусмотренных п. «в» части 3 статьи 286 УК (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий), части 5 статьи 33 и части 3 статьи 303 УК (пособничество в фальсификации доказательств по уголовному делу об особо тяжком преступлении), части 1 и части 3 статьи 30 и пп. «а,б,в» части 5 статьи 290 УК (приготовление и покушение на получение должностным лицом взятки в крупном размере, совершенные организованной группой с вымогательством).

Панков был приговорен к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, Держаев к 8 годам 6 месяцам колонии общего режима, Любимкин к 10 годам колонии строгого режима.

Жителю Ульяновска, который по их вине более 4 месяцев содержался в СИЗО, была присуждена и выплачена из бюджета компенсация морального вреда в размере 250 тысяч рублей. Теперь осужденные экс-полицейские должны вернуть эти деньги бюджету.

http://www.zona.media/news/troe_iz_fskn/?sphrase_id=1932

На меня вышел знакомый юрист из Ставропольского края. В настоящее время он обобщает сведения о произволе в 2014 году ФСКН в ЮФО (Ростовская область, Астраханская область, Краснодарский край и Республика Адыгея),  а точнее о фактах фальсификации и незаконного привлечения к уголовной ответственности за:
1. «Шпионы» сотрудников ФСКН подыскивают будущую жертву, после чего ее уговаривают поехать нарвать, а точнее из дикорастущей конопли изготовить наркотические средства  марихуану и гашишное масло. Жертва по просьбе «шпиона» наркотик оставляет у себя дома либо во дворе домовладения или в хозпостройках, после «шпионы» сообщают об этом сотрудникам ФСКН. Через некоторое время сотрудники ФСКН приходят к жертве и изымают наркотическое средство, учитывая, что жертва и «шпион» совершили преступление в составе группы лиц, то  жертве ничего не остается, как взять всю вину содеянного деяния, только на себя не давая показаний на «шпионов».
2. «Шпион» ФСКН уговорил жертву, привез жертву на поле, они из дикорастущей конопли изготовить наркотические средства  марихуану и гашишное масло, «шпион» якобы убежал или ушел куда - то, жертва задержана сотрудниками ФСКН. Учитывая, что жертва и «шпион» совершили преступление в составе группы лиц, то  жертве ничего не остается, как взять всю вину содеянного деяния, только на себя не давая показаний на «шпионов».
Нужны ФИО жертвы, ФИО «шпионов», номера уголовных дел, события и место совершения и как это происходило, ФИО сотрудников ФСКН.

Сотрудника ФСКН, вымогавшего взятки, отправили в тюрьму на полтора года
13.11.2014, 20:25

Санкт-Петербург, 13 ноября.
Тосненский городской суд Ленинградской области приговорил бывшего сотрудника Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков к полутора годам заключения в связи с делом о мошенничестве, фигурантом которого он является.

В апреле этого года оперуполномоченный Тосненского межрайонного отдела петербургского наркоконтроля предложил жительнице поселка Ульяновка, которой грозило уголовное дело, за вознаграждение в размере 15 тысяч рублей переквалифицировать ее дело, сменив уголовное наказание на административное.

О противозаконном намерении стало известно службе собственной безопасности УФСКН, которые и задержали оперативника с поличным во время передачи взятки.

Тосненский городской суд рассмотрел обстоятельства дела и признал его виновным в совершении преступления по статье «Мошенничество с использованием своего служебного положения», назначив подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на полтора года.

http://nevnov.ru/proisshestviya/sotrudnika-fskn-vyimogavshego-vzyatki-otpravili-v-tyurmu-na-poltora-goda.html

Отделом собственной безопасности раскрыто коррупционное преступление

14 ноября 2014 года 04:00

Собранные отделом собственной безопасности республиканского наркоконтроля доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении сотрудников Управления.

В 2012 году в ОСБ наркоконтроля поступила оперативная информация о хищении у задержанного денежных средств сотрудниками службы. В ходе отработки поступившей информации установлено, что один из оперуполномоченных, узнав, что у задержанного в электронной банковской системе хранятся денежные средства в размере 147 993 рубля, решил присвоить себе данные активы. Для совершения финансовых махинаций злоумышленник вступил в сговор со своим коллегой. В результате имеющиеся на лицевом счете подозреваемого деньги были перечислены на другой счет с последующим обналичиванием через банкомат.

12 ноября текущего года приговором Якутского городского суда оперативнику назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать любые должности в правоохранительных органах, второму злоумышленнику – лишение свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.

Управлением ФСКН России по Республике Саха (Якутия) на регулярной плановой основе проводится работа по противодействию коррупции. Правовой основой этой работы являются как федеральные законы России, так и внутриведомственные нормативные акты. Организация и координация работы на данном направлении возложена на отдел собственной безопасности. Налажено и на постоянной основе осуществляется взаимодействие и обмен информацией с подразделениями собственной безопасности других правоохранительных органов, что позволяет предпринимать адекватные меры противодействия как упреждающего, так и пресекающего характера, в т.ч. путем возбуждения уголовных дел. Проводится прием граждан с жалобами и обращениями на действия сотрудников наркоконтроля, в том числе и заявления о возможных коррупционных действиях. О любых фактах противоправных действий сотрудников органов наркоконтроля можно сообщить по круглосуточному телефону доверия 21-12-12.

http://news.iltumen.ru/topic.php?id=103059

БИТВА МВД И ГОСНАРКОКОНТРОЛЯ

Как продолжится противостояние МВД и Госнаркоконтроля в «войне компроматов» на фоне сегодняшнего заявления Кучаева, станет известно в ближайшее время. Во многом на это повлияет завтрашнее решение суда.

Напомним, первым эпизодом в этом деле стало возбуждение следственным комитетом уголовных дел в отношении первых лиц республиканского ОБНОН. После этого удар по УФКСН нанесли адвокаты офицеров МВД, опубликовав скандальное видео, на котором Кучаев рассказывает о методах работы наркоконтроля: сотрудники этого ведомства, по его словам, в борьбе за результативность искусственно создают и крышуют группировки, которые занимаются сбытом наркотиков в особо крупных размерах. А когда сеть создана, накрывают ее. При этом вся ответственность, по словам Кучаева, ложится на «лохов» — в основном на тех, кто «покупает».

Ответный удар последовал не скоро — после того, как «дело ОБНОН» было передано в разработку центрального аппарата следственного комитета РФ. В начале мая Басманный суд Москвы отстранил всех чиновников республиканского МВД, проходящих по громкому делу, от своих должностей, а в августе было принято решение об их аресте.

Последний мощный удар был нанесен по ведомству Фаяза Шабаева. 29 октября был задержан Юрий Казакулов, который занимал должность начальника оперативной службы УФСКН РФ по РТ. В настоящее время его подозревают сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса: взяточничество (пункт в ч. 5 ст. 290 УК РФ), превышение должностных полномочий (ст. 286 УК РФ), злоупотребление должностными полномочиями вопреки интересам службы в корыстных целях (п. 1 ст. 286 УК РФ), соучастие и организация преступного сообщества (ч. 3 ст. 33), незаконное хранение и перевозка наркотиков (ч. 2 ст. 228 УК РФ). По словам следователя, выступавшего во время рассмотрения ходатайства об избрании для Казакулова меры пресечения в виде ареста, удалось узнать, что слова Кучаева, заявлявшего о том, что «Госнаркоконтроль в борьбе за результативность искусственно создает и крышует группировки», по предварительным данным, подтвердились.

В настоящее время Казакулов находится в СИЗО, расследование уголовного дела продолжается. Шабаев, равно как и Артем Хохорин, никак не стали комментировать происходящее.

Важно отметить, что адвокаты Халимдарова и Ко начали процесс по развалу части уголовных дел, возбужденных в отношении своих подзащитных. Советский районный суд Казани уже признал незаконным возбуждение следственным комитетом около десятка дел, согласившись с позицией защиты о том, что наркотики попадали в руки полицейским законным путем для секретной работы. На основании этих уголовных дел полицейским предъявили обвинение в сокрытии целого десятка «преступлений».

Подробнее на сайте http://www.business-gazeta.ru/article/119019/

Дело о пытках наркополицейскими граждан поступило в Иркутский областной суд

13 Ноябрь 2014 11:03 Байкал 24 Информационное агенство

В Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении троих сотрудников областного управления ФСКН России, которые обвиняются в превышении должностных полномочий, "с применением насилия и специальных средств".

Как рассказали в пресс-службе СУ СК России по региону, в конце декабря прошлого года оперативники наркоконтроля на одной из улиц Иркутска задержали мужчину. Надев на него наручники и "высказывая... угрозы применения насилия", гражданина несколько часов возили по улицам города. Через несколько дней наркополицейские задержали еще двоих мужчин, на которых также надели наручники и избили. Один из пострадавших обратился в ФСБ.

Напомним, этот случай вызвал широкий резонанс в Иркутске и даже стал поводом для очередных обвинений правоохранительных органов региона не просто в бездействии, но и в потакании преступности в своей среде. Некоторые интернет-ресурсы даже усомнились в способности правоохранителей найти и покарать зарвавшихся наркополицейских.

Между тем, в пресс-службе следственного управления СКР так и не рассказали с чем было связано такое, на первый взгляд, неадекватное поведение оперативников наркополиции. Возможно, это знают в управлении ФСБ России, сотрудники которого и раскрыли данное преступление. По неофициальной информации, наркополицейские таким образом пытались найти телефон, украденный у знакомой девушки. При проведении "оперативно-розыскных мероприятий" пострадали невиновные люди, о судьбе телефона ничего не известно.

Сегодня стало известно, что следственные органы СКР закончили расследование данного уголовного дела. Теперь свою оценку действиям сотрудников УФСКН России по Иркутской области даст Иркутский областной суд.

http://baikal24.ru/text/13-11-2014/delo/
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 62 След.
Читают тему (гостей: 1)

Наши  партнеры
Новое на форумах
05.12.2019 11:41:33
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 79703
Ответов: 159
01.12.2019 17:12:47
НАРКОПРЕСТУПЛЕНИЯ НАРКОПОЛИЦИИ
Просмотров: 70360
Ответов: 252
01.12.2019 15:57:43