Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Легализация
petition.jpg

Производство по административным делам

Производство по административным делам

Автор: Артем

Добрый Вечер!
К какой ситуации применяется ст.6.8 КоАП.
Жду комментариев!Спасибо!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.
Ответы

Цитата
Олег Москвин пишет:
Вы какое обЪяснение дали?
Обьяснил что некурю, а так же я находился на территории предприятия, на рабочем месте сварщика, железная будка, находился там в обед перерыв, пояснил что сидел отдыхал, доступа людей туда небыло, еще 2 сотрудника полиции обьяснили что нашли табак и запах ароматический, но точто я употреблял что то ни кто не сказал

Как в фабуле протокола написано, употреблял где?
В материалах есть хоть какое-то подтверждение факту употребления в конкретном месте? Объяснения свидетелей, полицейских, Ваше?
Если нет, то нужен текст медзаключения.
Состав 20.20 образуется при потреблении в общественном месте. В данном случае не важено, было ли это НС/ПВ или иное одурманивающее средство. Но полиция должна была доказать факт употребления в общ. месте (а не дома, например, перед работой).
Для наступления ответственности по ст. 6.9полиции нужно доказывать факт потребления именно НС/ПВ, ответственности за потребление иных одурманивающих средств (вне общ мест и т.п.) не предусмотрена этой статьей.
По-моему, у вас хорошие основания для обжалования решения по вмененному правонарушению.

Есть у Вас какие-нибудь документы на руках?

Выносилось ли уже решение по протоколу?

Вот,новый поворот!Что он нам несет?
Сегодня звоночек мне раздался на телефон с утреца!Человек представился ОСБ ФСКН. Состоялся диалог примерно следующего содержания:
-У нас есть информация,что вы,Татьяна Алексеевна,негативно высказывались о наших сотрудниках.
-О каких именно сотрудниках идет речь и какие конкретно мои негативные высказывания имеются ввиду?
-О тех сотрудниках,которые принимали участие в уголовном деле вашего сына.Вы там высказывали некие предположения и сейчас у нас появилась информация такого же плана.Не могли бы вы рассказать что либо об этом?
-Ну,присылайте официальную повестку.
-А в какое время вам удобно?
- Если будет официальная повестка,то в любое.
-А как насчет сегодня подъехать?
-Нет,сегодня я немного приболела,не смогу.Давайте на следующей неделе.
......
Сижу в раздумьях теперь.Неужто наши оборотни где-то попались?  

Цитата
Татьяна Тата написал:
Неужто наши оборотни где-то попались?

Похоже на то

Видимо,надо подготовиться,освежить в памяти все "прекрасные моменты"?

Я вот не поняла,откуда конкретно у них информация о моих негативных высказываниях?Жалобы во все инстанции мы писали от имени мужа.Почему позвонили именно мне?

Цитата
Татьяна Тата написал:
Вот,новый поворот!Что он нам несет?

"... ты не разберешь, пока не повернешь за-па-ва-рот" (с) ))

Любопытно жизнь иной раз устроена?
Что ж Вы сразу "повестку", "сегодня приболела"? Это же не Вас прессовать собираются! )) Сходи ли бы, узнали... (только обязательно убедитесь, что они - они, попросите телефон дежурки и позвоните, спросите работают ли там такие. это нужно сделать обязательно!). Кстати, Татьяна, держите общественность в курсе, пожалуйста, я уверен, всем интересно что Вы выберете, мне кажется, что где-то неосязаемо витает дымок морально-этических нюансов... ))

Цитата
Татьяна Тата написал:
Я вот не поняла,откуда конкретно у них информация о моих негативных высказываниях?Жалобы во все инстанции мы писали от имени мужа.Почему позвонили именно мне?

Как откуда? Не исключено, что они уже знают, что их клиенты тоже знают, что они Вам звонили, простите за каламбур. 21 век! Интернет! )))

Цитата
ОП-12 написал:
Что ж Вы сразу "повестку", "сегодня приболела"? Это же не Вас прессовать собираются! )) Сходи ли бы, узнали...
Да я реально приболела.Сижу на работе еле живая,отдаюсь,так сказать,делу по полной уся в соплях и слезах.Ну,а про повестку- в ФСКН просто так ходить опасно....,мало ли че....

Цитата
Татьяна Тата написал:
в ФСКН просто так ходить опасно....,мало ли че...
Тата, держитесь нагло, уверенно, если что можно и просто послать куда подальше... Главное не пресмыкаться

Похожая история недавно в Татарстане имела место. Там в результате ментовских войн (ОБНОН vs ФСКН) села группа наркополицеских из местного МВД. Соответственно, дела некоторых их "клиентов" пересматриваются.

Цитата
Татьяна Тата написал:
Цитата
ОП-12   написал:
Ну,а про повестку- в ФСКН просто так ходить опасно....,мало ли че....

Обожглись на молоке, теперь дуете на воду? )) Бросьте, в данном случае по повестке ходить опаснее, ибо могут давить оставить подпись - Вы же официально пришли. А без повестки - просто поговорите. Не волнуйтесь, сейчас Вы всего лишь информация, а не объект охоты. И еще. Не надо нигде вести себя нагло, это не вежливо )). Ведите себя естественно, просто старайтесь семь раз отмерить, прежде чем один раз сказать. И слушайте...

З
Цитата
ОП-12 написал:
Цитата
Татьяна Тата   написал:
Цитата
ОП-12   написал:
Ну,а про повестку- в ФСКН просто так ходить опасно....,мало ли че....
Обожглись на молоке, теперь дуете на воду? ))
По большому счету да!

Цитата
Олег Москвин написал:
Соответственно, дела некоторых их "клиентов" пересматриваются.
Как принимается решение о том, дела каких именно " клиентов" дела поз лежат пересмотру?

Цитата
Олег Москвин написал:
Ох, как тяжело добиться пересмотра , даже в этой ситуации

Цитата
Татьяна Тата написал:
Цитата
Олег Москвин   написал:
Как принимается решение о том, дела каких именно " клиентов" дела поз лежат пересмотру?
В соответствии с накопившейся информацией (жалобы), надо полагать. Опять же, фамилии оперов ты наверняка на весь интернет склоняла.

Цитата
Олег Москвин написал:. Опять же, фамилии оперов ты наверняка на весь интернет склоняла.
:D :D Да разве ж это на весь?!Всего то раз 850 на Антисуде припомнила, да еще в паре- тройке мест так, чуть-чуть!

Цитата
ОП-12 написал:
Ведите себя естественно
А это и есть нагло, во всяком случае в данном ведомстве, ФСКН.

Кстати, несколько лет назад, у нас была переписка с одним человеком на местном форуме по "нашей" теме, и мы озвучили фамилии нескольких оперов в соответствующем ракурсе, упоминая об их методах работы, о  подбросах, фальсификациях и остальных "прелестях и нюансах" деятельности упомянутом выше ведомстве. Так вот,  эти самые опера, защищая честь мундира, подали в суд почему-то именно на моего собеседника по форуму,а я напросилась в свидетели, т.к. эти сотрудники все проходили по делу моего сына свидетелями обвинения. Так к чему это я? Дело они проиграли, а я зато отвела душу, получив моральное удовлетворение. Так что, Тата, не тушуйся, ведь нарушений в вашем деле ой-да ну сколько было.

Цитата
frola написал:
Так что, Тата, не тушуйся, ведь нарушений в вашем деле ой-да ну сколько было.
Да я не тушуюсь.Жду звоночка,  ;) или повесточки!

Цитата
ОП-12 написал:Ведите себя естественно, просто старайтесь семь раз отмерить, прежде чем один раз сказать. И слушайте...
Вот и адвокат мне тоже говорит- аккуратней в высказываниях,больше слушайте. В связи с этим вопрос- а чего они мне рассказывать то будут?Я уже и волнуюсь прямо....

Ну и что вы себе думаете?С оборотней в пагонах дело плавно перетекло к возбуждению против меня дела об административном правонарушении вот за этот вот пост в Фейсбук:(шрифтом выделено то,что особенно порадовало юристов ФСКН:

Вообще, конечно, рискую нарваться на забрасывание меня тапками, но, по - моему, не куда уже ужесточать законодательство о наркотиках. Надо легализовать и взять под государственный контроль марихуану, как сделали в Уругвае, по- моему. Число наркозависимых сразу упало. Объясню свой взгляд на вещи: была марихуана - легкий наркотик, особый ее вред никем не доказан, во многих странах используется в медицинских целях, вот ее запретили и ввели за нее уголовную ответственность,заработали наркохимики и придумали добывать одурманивающие вещества , убивающие за полгода- год, из таблеток   аптечных и растворов, часть людей, увлекающихся марихуаной, начали экспериментировать со своим здоровьем и подсели уже по- серьезному,законтролили таблетки и растворы,снова заработали наркохимики и придумали убивающие в два дня мозги спайсы-вот,грубо говоря, к чему приводят все запрещалки. А могли покуривать марихуану периодически всю жизнь и быть вполне нормальными людьми. Ну , это так, грубо, в двух словах. Человек такое существо, которое, чтобы вы не делали, любит экспериментировать со своим сознанием. Поэтому, лучше разрешить что то легкое, чем потом бороться с тяжелым и неизведанным. От спайсовой наркомании ох как тяжело избавиться! Опять же, Репрессиями тут тоже ничего не решишь!В Китае вот расстреливают за   наркотики, а наркоманию так и не победили.

Назначена лингвистическая экспертиза.

Совсем охренели... Скоро как в Северной Корее на растерзание тиграм кидать будут. :evil:
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
22.11.2022 19:48:13
База данных ЕСПЧ по поданным жалобам
Просмотров: 11804
Ответов: 5
14.11.2022 19:19:33
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 188843
Ответов: 316
16.08.2022 12:49:41