Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Легализация
petition.jpg

ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ! (архив)

[ Закрыто ] ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ! (архив), Акции протеста, воззвания, челобитные, комитеты, партии, инициативные группы и т.п.

Я незнаю есть ли в других регионах России телеканал REN. В Москве он точно есть. На этом телеканале есть отличная программа НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ.
Предлогаю по средствам этой программы добиться создания темы и непосредственное наше с Вами участие в этой программе по нашим с Вами обращениям и описаниям несправедливости с которой мы столкнулись, описанием наших ситуаций, беспредела ФСКН, бездействия прокуратуры и круговой поруки в судах.
Вот сайт этого телеканала:http://www.ren-tv.com/telecasting/reporting-programmes/nespravedlivost/feedback
Обращение может быть любым т.е. с неограниченным колличеством знаков. Вы можете подробно описать всю сложность сложившейся ситуации.
На нашем форуме уже как то предлагалось провести и пикет, и заснять кино мобильным телефоном и выложить в интернете...
Но это всё не приведёт к большому общественному резонансу.
Таких как МЫ пострадавших от рук ФСКН очень много...
Но почему то все мы тем неменее боремся в одиночку и находимся один на один со своей бедой. В это время ФСКН продолжает беспредельничать, создавать видимость противодействия незаконному обороту наркотиков при этом незабывая строить себе карьеру, вешать себе звёзды на погоны и получать звания...
Ценой судеб наших с Вами детей...
Добиться того что бы по нашим обращениям сняли программу будет крайне трудно... Ещё трудней добиться что бы эта тема была одобрена и её разрешили показать показать в эфире... Но добиться этого необходимо...
Сложившиеся ситуация переходит всякие граници...
80% осуждённых уже отбывает наказание в ИК по ст.228 УК РФ, если человек по ст.105 УК РФ хоть как то может расчитывать на справедливое наказание и рассмотрение дела судом, то по 228 суды по беспределу не взирая на отсутствие доказательств приговор будет всёравно обвинительным...
Для того что бы ФСКН не остались без работы и продолжили свой карьерный рост ужесточаются статьи УК, создаются новые списки наркотических и психотропных веществ, в эти списки вошли уже смеси для кольяна и лекарственные препараты жизненеобходимые для гипертоников. За выписку врачём рецепта на лекарственный препарат клофелин, врач может получить реальный срок. Валокордини корвалол кое как удалось пока отстоять, но как надолго неизвестно...
80% осуждённых отбывающих наказание в Российских тюрьмах осуждены по ст.228 УК РФ.
Сажать из взрослого населения станы уже некого все уже давно сидят, ФСКН принялись за детей...
Как только ребёнок достигает возраста с которого наступает уголовная ответственность по ст. 228 УК РФ его становится страшно не то что выпускать из дома на улицу, а даже оставлять дома одного. Потому что находясь дома один ему в дверь могут позвонить и сказать откройте милиция... Если испуганный или доверчивый ребёнок откроет дверь, он тут же становится жертвой того что в квартиру могут быть подброшены наркотики.
Отсутствие отпечатков пальцев на свёртках с наркотиком не свидетельствуют для Российских судов о непричсатности к свершению преступления.
Судьи Российских судов это отдельное сообщество в котором действует круговая порука...
Мне самой лично пришлось столкнуться с тем что после оглашения приговора в отношении моего сына судья выходя из зала суда сказала: "... вам нужно обжаловать приговор в вышестоящий суд, мне ненужны проблемы с руководством, я не хочу терять мантию, мне надо доработать до пенси". Я и мой сын долго писали и пишем надзорные жалобы и получаем на них отписки, в которых нет не одного ответа на те доводы которые мы приводим в жалобе... Вышестоящие суды дописались в своих отписках до того что указали в кассационном определении что мой сын осуждён Химкинским городским судом на 5 лет строго режима (при этом в удовлетворении жалобы было отказано, приговор оставлен без изменения), в то время когда он был осуждён на 6 лет.
Из другого определения мы тоже узнали очень много нового для себя... Оказывается мой сын по мнению призидиума московского областного суда надзорной инстанции постоянно занимался сбытом наркотиков как это видно из показаний свидетелей... Я внимательно ещё раз изучила материалы уголовного дела сына, приговор суда и протокол судебного заседания и таких показаний свидетелей не обнаружила вообще...
Позже мне председатель того же суда объяснил почему такие отписки...
Да, по доводам приведённых в надзорной жалобе приговор сыну возможно изменить и переквалифицировать его действия на менее тяжкое преступление и снизить назначенное наказание, вы всё правильно указываете в своей жалобе, ваши доводы убедительны и их можно было бы удовлетворить...
Но вы слишком много пишите в разные инстанции жалоб и заявлений: на следователей о возбуждении в отношении них уголовного дела, прокуроров которые утвердили обвинительное заключение и поддержали обвинение т.д.... где гаринтии что после переквалификации действий вашего сына вы не пойдёте писать на привлечение судьи Химкинского городского суда к уголовной ответственности за вынесение неправомерного приговора и неправильное применение уголовного закона???
Для меня стало невероятной новостью, что в судах оказывается круговая порука, вышестоящий судья прикрывает зад своего нижестоящего коллеги... Суд и судьи это зактытое сообщество со своей иерархической лестницей и круговой порукой за собрата. Дотошному справедливому судье не место в этом сообществе. Изменяя приговоры и оправдывая подсудимых он тем самым указывает на неполноту следствия, на некомпетентность прокуроров утвердивших обвинительное заключение, и государтвенного обвинителя поддерживающего такое обвинение оторое развалилось стоило лишь только чуть поглубже копнуть. А если вышестоящий судья оправдывает подсудимого и прекращает дело со всеми вытекающими от сюда последствиями, то он лишает карьеры своего нижестоящего коллегу который вынес неправомерный приговор и неправильно применил уголовный закон к подсудимому.
Это нам с Вами думается что тому кто несправедлив при вынесении приговора, не место в суде... В закрытом от нас судебном сообществе думаю иначе... Для судьи лучше осудить невиновного для того что бы построить и продолжить свою собственную карьеру... Это же не его ребёнок в тюрьме окажется за преступление которого не совершал...
Своего отпрыска он обязательно отмажет и откупит... Или вы думаете уважаемые форумчане что дети судьи не когда не совершают правонарушений, не ходят по дискотекам и не курят травку в компании с друзьями, а уголовный и процессуальный кодекс изучают в утробе матери.... Нет это не так... Дети чьи родители судьи - это тоже закрытое общество... В конце 90х работал в Химкинском городском суде такой судья Фоминов, его сын в состоянии наркотического опьянения совершил убийство. Осудили других парней... Сына своего судья тогда отмазал и отправил в Казахстан лечиться от наркомании... Не знаю как развивались события дальше по этому делу... Просто упустила из поля зрения... Только сына своего он теперь возит в инвалидной коляске. У мальчика взгляд дурачка... Люди поговаривают что не сам он дурачком пролезованным стал, а избили его очень сильно.
Судья, он же и психолог он насквозь видит, измени он приговор притихнит осуждённый порадовавшись смягчению наказания и снижению срока и будет дальше сидеть в тюрьме и радоваться или пойдёт писать во все инстанции с требование привлечь к ответственности судью за неправомерность приговора....
Уважаемые форумчане сейчас когда так часто стали говорить о закрытости судов. О их далеко небеспрестрастности при вынесении приговоров... Когда на это обратил внимание и заговорил уже сам призидент России...
Необходима тема в такой подходящей программе как "НЕСПРАВЕДЛТВОСТЬ"
Попытка не пытка... Рука неотсохнет если каждый из нас напишет своё обращение в эту программу. По колличеству обратившихся только возможен результат.
Убидительная прозьба  о содействии к Олегу Москвину, как к корреспонденту и жертве произвола ФСКН которому удалось избежать несправедливости, но который попал в жернова этой мясорубки.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 208 След.
Ответы

Цитата
Das пишет:
Цитата
Катя Собина пишет:
Бастрыкин стал в пять раз доступнее для жалоб на следователей по телефону
Очередной телефон "доверия". Доступней он не станет.
Это точно, это как с приемной президента у нас в городе, они даже жалобы президенту не отправляют, дают адрес и говорят отправляйте сами в Москву. Они просто как канцелярия всего, сидят и раскидывают то, что им принесли куда нужно, вот и все, что они делают.

а кто-нибудб дал телеграмму тому же Путину или Медведеву, что он поддерживает проходящий митинт в Москве? Коми отправили своего представителя и вышли в одиночные пикеты в Сыктывкаре , а  с городов  Воркуты, Ухты, Инты, Печеры, Омска были даны телеграммы в адрес президента

Из Астрахани, Икрянинского, Харабалинского района Астраханской области, г.Ахтубинск Астраханской области, гЗнаменск Астраханской области, станица Казанская Шолоховский район Краснодарский край, Киров отправили телеграммы на имя президента, что родственники незаконно осужденных из этих городов полностью поддерживают митинг. Некоторые отправили(продублировали) на электронную почту президенту.

ПРЕСС-РЕЛИЗ
02 декабря 2011 года, 12.00 город Москва, Независимый пресс-центр
Пресс-конференция: Российское правосудие и положение заключённых в учреждениях ФСИН России.
Сулейман ШЕБЗУХОВ – руководитель Комитета по Защите прав заключённых МОПД «Единство».
Кира ЛУКЬЯНОВА - депутат Государственной Думы от фракции "Справеливая Россия".
Владимир ОСЕЧКИН - руководитель интернет-проекта "gulagu.net", эксперт рабочей группы по делу Магнитского Совета по развитию гражданского общества и прав человека при Президенте России
Анжелика РОГОЖКИНА – представитель Комитета по защите прав заключённых МОПД «Единство» по Орловской области.
Сергей КНЯЗЬКИН – председатель Комитета по защите прав человека Республики Татарстана, кандидат юридических наук, член Союза журналистов России.

Ольга Романова, Юлия Рощина, Тина Канкая, Татьяна Сабатовская, Наталья Зыкина, Лора Куделко – АРТ- Проект «Русь Сидящая».

Максим Волков, Юрий Мизюк, Вячеслав Козлов - Телекомпании "Совершенно секретно".

Григорий Дроздов – Коллегия адвокатов «Пока».

Приглашения направлены: В Генеральную Прокуратуру, в Верховный Суд РФ, Министерство Юстиции, ФСИН России.
В конференции принимают участие: Средства массовой информации, родственники заключённых.

Пресс-конференция состоится в Независимом пресс-центре, по адресу: ул. Пречистенка, дом 17/9, подъезд 3, офис 44, первый этаж, рядом с музеем Л. Толстого, вход с Барыковского переулка, в арку после подъезда 2, во дворе налево по лестнице перед парикмахерской (проезд метро «Кропоткинская»).
Заявки для участия принимаются по электронной почте: abrek7@mail.ru; по телефону: 89060457755.

Руководитель Комитета по защите прав заключённых
Международного общественного правозащитного
Движения «Единство»
Сулейман Шебзухов

Народ обязательно должен использовать исторический момент и применить такой вот  казалось бы  "подленький" приемчик(см. ниже, а также прошу разместить на всех Интернет сайтах и ресурсах!)!

Предлагаю всем такой простой и надежный вариант, как надо обратить внимание властей на свои проблемы, для этого необходимо на выборах 4 декабря прийти на участок и получить бюллетень для голосования на  выборах депутатов, но не бросать его в урну, а открыто вынести и  принести домой (это разрешено по  закону   http://farsu.net/carry_out  ,  http://ya-ne-golosoval.livejournal.com/  , http://www.cikrf.ru/inv/sostavcik/biografy/churov/konf3.jsp  ,  http://www.cikrf.ru/about/activity/training/courses_mun/voprosy.html ) и на  обратной (чистой) стороне этого бюллетеня написать принтере     жалобу-заявление о своих проблемах, подмешав туда требования о нарушении  нарушения избирательных права (все это легко можно найти в инете) с требованиями возбудить уголовные дела!

Затем этот же бюллетень с жалобой на обратной стороне вновь отнести на участок  и опустить в урну для голосования!

Затем при подсчете и пересчете голосов возникнет скандал, а что же делать с эти бюллетенем, признавать ли его незаконным, а партии начнут драться за этот бюллетень в плоть до судов, и в ходе этой драки возникнет проблема, а что же делать с жалобами-заявлениями о   преступлениях, которые написаны на обратных сторонах бюллетеней?

Все эти бюллетени с жалобами-заявлениями будут предметом рассмотрения в судах, поскольку заинтересованные партии и кандидаты одно мандатники потащат  заявления  в суды 1-ой, кассационной и надзорной инстанции  и вплоть до ЕСЧП!  

Т.о. любой гражданин может  обратить внимание властей на наши проблемы! Для усложнения этой проблемы можно даже отнести в ближайшее РОВД этот бюллетень с текстом заявления о преступлениях, и получив талон, потребовать от ментов, чтобы они отнесли этот бюллетень на избирательный участок и опустили бюллетень в урну для голосования. Одновременно, можно написать жалобу прокурору, что менты нарушают избирательные права и не несут бюллетень на избирательный участок, а присвоили его себе и даже не хотят его возвращать его владельцу. Жалобу прокурору также можно подавать распечатанную на другом на обратной стороне другого бюллетеня.  

Короче, нам надо пока , что срочно брать бюллетень и нести его домой и не торопиться его портить, а надо над  этим  хорошенько подумать и обсудить с юристами  Интернет-сообщества и знающими людьми! После чего можно  думать, а что же нам дальше делать с этим бюллетенем? Надо ли  распечатывать на бюллетене жалобы-заявления или  же не портить этот бюллетень, а  вернуться на избирательный участок и  проголосовать сердцем или другими органами и  частями тела,  опустив его как положено в урну для голосования!

Однако в  связи с вышеизложенным  возникает вопрос(хотелось бы посоветоваться и спросить общее мнение юристов):

Есть ли риск, что  избиркомы могут забраковать и признать испорченным бюллетень, если на его обратной чистой стороне    что-то  будет написано ручкой или напечатано, при том, что на лицевой стороне оформлено все правильно  галочка проставлена правильно?

Нас уже поддержали  http://farsu.net/people

Интересная мысль, пойду пока бюллетень возьму)
Мне кажется смотря за кого галка будет стоять из этого и будут исходить испорчен он или нет.
Изменено: Катя Собина - 22.11.2013 19:21:22

А я уже проголосовала, за "Яблоко"...

Наталия Семенова пишет:
Этот актуальный для каждого, посколькук каждый, кто не может добиться ничего своими простыми жалобами, должен имено сегодня использовать выборы в сових личных "меркантильных" интересах, п поскольку многие могут непрочитать в других темах, поэтому я обратилась лично к каждому, чтобы он не упустил уникальный случай и написал свою жалобу на обратной стороне! Вы то уже проголовосвали?

Прголосовала. У нас разница с Московй - 7 часов. За "Яблоко", что делаю на протяжении многих лет...

У мну вопрос возник, а кому жалобу на бюллетене адресовывать?

Цитата
Катя Собина пишет:
Интересная мысль, пойду пока бюллетень возьму)
Мне кажется смотря за кого галка будет стоять из этого и будут исходить испорчен он или нет.
Мысль не просто очень интересная !

Кроме того, вы должны после того(можно и до), как Вы опустите бюллетень в урну для голосования подойти к наблюдателям от всех партий и кандидатов и рассказать им, что Вы опустили  бюллетень с текстом жалобы напечатанном на обратной стороне, и скажите им за кого конкретно Вы поставили галочку и сразу подскажите противникам, чтобы они немедленно подали жалобы о признании незаконным Вашего бюллетеня, а той партии или кандидатам,  за кого Вы проголосовали скажите, чтобы они при пересчете взяли на контроль Ваш бюллетень с текстом жалобы на обратной стороне, чтобы не дай бог враги его не забраковали! Попросите, чтобы эти бюллетени забрали и Ваши родственники и друзъя,  а Вы уже сможете большие жалобы писать, т.к. бюллетеней будет много, а значит площади для печатания текста будет больше! Коме того, Вы специально пишите очень мелким шрифтом(7 или 8) и без полей и отступов сверху и по бокам, и тогда можно написать и уместить все, что угодно.

Вот например добавьте и этот текст о нарушении  избирательных прав:

Американская Хельсинская группа в лице сенаторов Бена Кардина, Роджера Викера и Джин Шахин осудила решение московского суда о взыскании штрафа в 30000 рублей с ассоциации "Голос", ведущей мониторинг выборов в Госдуму РФ.

"Мы приветствуем Григория Мельконьянца и его команду экспертов „Голоса“, которые, по всей видимости, стали мишенью политически мотивированной атаки за свою преданность делу объективного освещения политической ситуации в их стране", – говорится в заявлении членов верхней палаты конгресса США, текст которого приводит радио "Голос Америки".

"Сведения, публикуемые „Голосом“, поступают от российских наблюдателей, и граждане во всем мире имеют право сообщить, если испытывают недовольство ходом выборов. Мы абсолютно солидарны с россиянами, которые просят лишь о том, чтобы учитывались и соблюдались их основные права", – отмечают члены Американской Хельсинской группы.

Напомним, в ночь на субботу в Шереметьево по прилету в российскую столицу была задержана директор "Голоса" Лилия Шибанова. Был произведен досмотр ее имущества, изъяли ноутбук.

В пятницу мировой суд по Мещанскому району Москвы признал ассоциацию "Голос", разместившую в интернете проект "Карта нарушений"  http://www.kartanarusheniy.ru/pages/info  , виновной в нарушении порядка участия СМИ в информационном обеспечении выборов и оштрафовал ее на 30000 рублей. Представители ассоциации уже заявили о намерении обжаловать решение суда. Нарушение, признанное судом, впоследствии может стать одним из аргументов в вопросе о приостановке деятельности организации, если органы власти будут этого добиваться.

Ранее ряд депутатов Госдумы попросили прокуратуру проверить деятельность "Голоса", заявляя, что через организацию происходит вовлечение во внутриполитическую жизнь страны иностранных организаций.

Просим привлечь мирового судью Мещанского района Москвы за вынесение заведомо неправосудного решения о  наложении штрафа в 30000 руб на  ассоциацию "Голос" за  разместившую в интернете проект "Карта нарушений"  http://www.kartanarusheniy.ru/pages/info , просим возбудить уголовные дела  по всем фактам нарушения избирательных прав, которые описаны на сайте "Карта нарушений"  http://www.kartanarusheniy.ru/pages/info  http://www.kartanarusheniy.ru/4313 , в т.ч. и по нарушениям в Томской области, а именно: - мэр г.Северска Шамин Г.А., директор градообразующего предприятия “Сибирский химкомбинат” Короткевич В.М.  и   полковник Никул А.А. 11.11.11  собрали    300  офицеров   частей северского соединения внутренних войск МВД РФ и агитировали за «ЕР», под страхом увольнения(аудиозапись) Шамин Г.А.: «…я приезжаю в Москву, хочу попасть к замминистра Минрегионразвития, звоню в приемную – понятно, что “позвоните через неделю”. Я иду в ЕР, они звонят в администрацию Президента, те звонят Министру и мне звонят из приемной, что Министр ждет через 2 часа. Прихожу – вопрос решается. И так везде. Нам нужно, чтобы в результате этих выборов сохранилась существующая система власти, потому что она выгодна … . На выборах можно голосовать за то, что нравится, а можно голосовать за то, что выгодно … Сейчас даже замуж   выходят не по принципу  “нравится - не нравиться” … Поэтому я вас прошу на выборах   объяснить ситуацию: у города появились внятные шаги, которые мы наметили и по которым мы будет гораздо быстрее и эффективнее  двигаться, если сохраним существующее положение дел" Просим поменять существующее положение дел  и  привлечь к уг ответственности Шамина Г.А.,  Короткевич В.М.,  Никул А.А. к уг ответственности за коррупцию и нарушение избирательных прав

27.10.11    зав детсадом №57 г.Томска  организовала родительское собрание,  где депутаты думы г.Томска  от партии “Единая Россия” Исаев, Шутеев, Морозов 1,5 часа  агитировали, затем в саду появились плакаты Едросов – просим привлечь Исаева, Шутеева, Морозова за нарушение избирательных прав и незаконную агитацию в учебных заведениях.

Просим привлечь кандидата в депутаты облумы г.Томска и  ген.директор компании  “Сибирская Аграрная Группа”  Тютюшева А.П.  за угрозы уволить всех, кто не проголосует  за его кандидатуру.

30.11.11  мэр г. Сочи Анатолий Пахомов    поставил руководителям образования  задачу обеспечить явку в 90%, т.к. Сочи является для премьера Путина важным проектом, а значит, необходимо продемонстрировать сознательность горожан, иначе уволит – просим привлечь Пахомова А. за коррупцию, получение  взяток, злоупотребление службой и давлением на подчиненных, нарушение избирательных прав.  

Просим возбудить уг дело по факту похищения  дочери секретаря Братского горкома КПРФ Ольги Банниковой – несовершеннолетней  Яны, которую 1.12.11   трое мужчин в масках усадили в машину и обещали сделать инвалидом, если её мать не прекратит    агитировать за КПРФ.

29.10.11 Аноним пиал:  «Я обратился на избирательный участок №66 г.Брянска, чтобы взять открепительный лист, на что мне ответили, что их нет – разобрали!!! Я   обратился в районный участок, где с той же мотивацией отказали. При мне на этот участок звонили 8 человек, которым тоже было отказано»; в участковой избирательной комиссии №124 (г.Ставрополь, Промышленный район, Ворошилова, 7/2А)  не выдают открепительные удостоверения, утверждая, что они закончились на участке.  В МУП “Волгоградгорсвет” та же песня с рабочим днем на рабочем месте и голосованием по общему заявлению работников на рабочем месте за “Единую Россию” - просим по данным фактам нарушения избирательных прав возбудить уголовные дела.

http://www.kartanarusheniy.ru/pages/info  http://www.kartanarusheniy.ru/4313

Олег Юрьевич Анужин - директор Управления кадров Сахалинского морского пароходства дал капитанам ОАО САХМП телеграммы,  чтобы они обеспечили 65% голосов за партию ЕР с последующим поощрением либо наказанием http://besttoday.ru/posts/4321.html – просим привлечь к уг ответственности Анужина О.Ю. за нарушение избирательных прав.

Члены рабочей группы ЦИК по информационным спорам возмутились тем, что ролики оппозиционных партий снимаются с эфира по личному указанию председателя ЦИК Владимира Чурова, а не по коллегиальному решению самой комиссии. Рабочая группа отказалась подтвердить требование Чурова.

Рабочая группа по информационным спорам Центризбиркома не поддержала председателя комиссии Владимира Чурова, усмотревшего экстремистские призывы и агитацию против конкурентов в роликах оппозиционных партий. Об этом «Ведомостям» на условиях анонимности рассказали несколько участников заседания рабочей группы, прошедшего в четверг в закрытом режиме. На этот раз, вопреки обыкновению, на утверждение комиссии не вынесли даже протокол заседания рабочей группы. По словам собеседников «Ведомостей», на рабочей группе вообще не стали принимать каких-либо решений, в этом уже не было смысла: «подозрительные» ролики либо сняты с эфира, либо отредактированы.

Под запрет попали ролики «Яблока», «Справедливой России» и ЛДПР.

В среду ВГТРК сообщила о том, что снимает предвыборные ролики эсеров и ЛДПР после письма Чурова, указавшего на возможное наличие в них признаков экстремизма и предвыборной агитации против других партий. «Подобные письменные обращения ВГТРК не может расценивать иначе, как прямое указание на недопустимость демонстрации указанных роликов в эфире», — цитирует «РИА Новости» пресс-службу телерадиокомпании.

Аналогичные письма ЦИК разослал и на другие телеканалы, знает член рабочей группы. Подозрения вызвали четыре ролика ЛДПР, четыре ролика эсеров, два ролика «Яблока» и один — «Правого дела».

Члены ЦИК и сотрудники аппарата, опрошенные «Ведомостями», письма Чурова не видели: его нет в электронной системе делопроизводства комиссии.

«На заседании группы нам не представили каких-то материалов для рассмотрения или жалоб, — говорит другой собеседник “Ведомостей”. — Просто показали несколько роликов. А когда мы поинтересовались, в чем, собственно, состоит цель заседания, объяснили — мол, требуется экспертное заключение. Не очень понятно зачем, ведь все уже решено… Возникает вопрос — а нужна ли вообще рабочая группа по информационным спорам: за всю предвыборную кампанию она рассмотрела всего четыре или пять жалоб, ни одну из них не вынесла на заседания комиссии».

Инициатива оцeнить ролики партий на предмет нарушений избирательного законодательства исходила от телеканалов, которые обратились с письмом в ЦИК, говорит представитель комиссии. В ответном письме ЦИК разделил озабоченность телеканалов содержанием роликов. Но по закону комиссия не наделена правом снятия роликов с телеэфира и проведением соответствующих экспертиз. Механизм разрешения подобных споров определен законодательством: партии и телеканалы заключают договор о предоставлении эфирного времени, который предусматривает соответствующий пункт об урегулировании разногласий в случае сомнений о соответствии агитационных материалов требованиям закона. Это могут быть не только признаки экстремизма, но и сцены насилия, нарушение авторских прав, а также специально оговоренный законом запрет на агитацию против других партий. На заседании рабочей группы по информационным спорам, состоявшемся в четверг, членам рабочей группы, в состав которой входят представители СМИ и экспертного сообщества, были продемонстрированы все спорные ролики, вызвавшие нарекания телеканалов и иных участников выборов, заключает представитель ЦИК.

ЦИК не вправе запрещать никакую агитационную продукцию, а лишь может направить ее на экспертизу в МВД или прокуратуру, поэтому действия Чурова — это прямое превышение своих полномочий должностным лицом, говорит главный юрист КПРФ Вадим Соловьев. Партии должны написать жалобу в прокуратуру, обжаловать его действия через суд или хотя бы написать жалобу в сам ЦИК — комиссия вправе поправить председателя и вынести ему предупреждение.

На самом деле агитационные ролики оппозиционных партий не пустила в эфир администрация президента, утверждают два источника «Ведомостей» в ЦИК: там просматривают агитматериалы, которые партии передают в ЦИК, там и решают, что не следует пускать в эфир. Чиновник Кремля это не отрицает.

vedomosti.ru

ИЖЕВСК, 1 дек - РИА  http://www.ria.ru/society/20111201/503280527.html  просим привлечь к уг ответственности пом руководителя СУ СК РФ   по Удмуртии Сергей Макаров  и сл-лей за  отказ  в возбуждении уг  дела в отношении сити-менеджера Ижевска   Агашина Д. за отсутствием  состава преступления по  141 УК РФ, т.к. он  судом оштрафован  на  2 000 руб за агитацию на встрече с ветеранами и их финансировании в зависимости от результатов голосования за Единую Россию.  
Адвокат пояснил суду, что Агашин высказал частную позицию, т.к. у него был выходной, однако свидетели пояснили, что Агашин был приглашен на встречу именно как глава администрации Ижевска и   призывал  ветеранов голосовать на выборах 4.12.11 за Едросов, что если Ленинский район "даст" на выборах 51% за ЕР, то ветеранская организация получит   500 000 руб, а если более 51%, то   1 млн руб и  администрация    заплатит  руководству ветеранских организаций – просим привлечь судью за вынесение заведомо неправосудного решения о штрафе, хотя суд обязан был в отношении Агашина Д. вынести приговор .

27.11.11   Суздалов А.В., М…, М…. составили  акты о том, что участковые   избиркомиссиями  №1830 и №2180 отказали Г….  и З… в  выдаче  открепительных удостоверений – просим привлечь к уг ответственности    Старостину И.А.,   председателей  территориальных избиркомиссий  Еманжелинского района Новокрещенову Г.И. и  Увельского района Новикова В.М., председателей  участковой избирательных комиссий  №1830 Кочневу С.Г. и  №2180 Сироткину И.В.  по ст.141 УК РФ  за    нарушение избирательных прав, отказ в выдаче открепительных удостоверений, данных лиц просим отстранить от работы в избирательных комиссиях.

Просим возбудить уголовные дела по факту нарушения избирательных прав  в  ТИКе №29 Фрунзенского района  СПб, там "потеряли"  900 открепительных удостоверений - они используются для голосования по выборам депутатов ГосДумы.  С начала списки граждан от всех скрывали, а когда показали, они оказались заполнены одним почерком. В ТИКе   объяснили, что заполненные гражданами списки промокли и их пришлось перезаполнять самостоятельно. Однако потом списки   потерялись и не ясно  где находятся сами открепительные удостоверения.  http://www.fontanka.ru/2011/11/19/037/

24.11.11 председатель избирательной комиссии Челябинской области И.А. Старостина писала на сайте   ikchel@mail.ru : «В СМИ прошла информация о том, что избирательным комиссиям не хватает открепительных удостоверений. … По состоянию на сегодняшний день в Челябинской области было менее 30% всех имеющихся у нас открепительных удостоверений. Это намного меньше, чем на данный период на выборах депутатов Госудумы   2007».

Цитата
frola пишет:
А я уже проголосовала, за "Яблоко"...
Вы упустили хорошую возможность громко заявить о своем деле! Поэтому просите близких людей, кто еще не проолосовал, чтобы принесли Вам бюллетени и печатайте на них свои жалобы

Цитата
Катя Собина пишет:

Интересная мысль, пойду пока
бюллетень возьму)
Мне кажется смотря за кого галка будет стоять из этого и
будут исходить испорчен он или нет.
Вы  должны после того(можно и до), как Вы опустите бюллетень в урну для голосования подойти к наблюдателям от всех партий и кандидатов и рассказать им, что Вы опустили  бюллетень с текстом жалобы напечатанном на обратной стороне, и скажите им за кого конкретно Вы поставили галочку и сразу подскажите противникам, чтобы они немедленно подали жалобы о признании незаконным Вашего бюллетеня, а той партии или кандидатам,  за кого Вы проголосовали скажите, чтобы они при пересчете взяли на контроль Ваш бюллетень с текстом жалобы на обратной стороне, чтобы не дай бог враги его не забраковали! Попросите, чтобы эти бюллетени забрали и Ваши родственники и друзъя,  а Вы уже сможете большие жалобы писать, т.к. бюллетеней будет много, а значит площади для печатания текста будет больше! Коме того, Вы специально пишите очень мелким шрифтом(7 или 8) и без полей и отступов сверху и по бокам, и тогда можно написать и уместить все, что угодно и желательно подмешать туда и жалобы на нарушения избирательных прав, поскольку такие жалобы избиркому придется рассматривать  срочно .

Просьба разместить на всех сайтах и Интернет ресурсах ниже приведенный текст:

Сутяжники и правозащитники(братья и сестра)!

Вы, ну просто  обязаны   использовать исторический момент и применить такой вот  казалось бы  "подленький" приемчик(см. ниже, а также прошу разместить на всех Интернет сайтах и ресурсах!)!

Цитата
Наталия Семенова пишет:
Однако в связи с вышеизложенным возникает вопрос(хотелось бы
посоветоваться и спросить общее мнение юристов):

Есть ли риск, что
избиркомы могут забраковать и признать испорченным бюллетень, если на его
обратной чистой стороне что-то будет написано ручкой или
напечатано, при том, что на лицевой стороне оформлено все правильно
галочка проставлена правильно?

Нас уже поддержали http://farsu.net/people
Я советовалась с юристами и нас правильный проект(ход), на обратной стороне можнописать, что угодно, даже нецензурные слова!
Просьба разместить на всех сайтах и Интернет ресурсах ниже приведенный текст:

Сутяжники и правозащитники(братья и сестра)!

Вы, ну просто  обязаны   использовать исторический момент и применить такой вот  казалось бы  "подленький" приемчик(см. ниже, а также прошу разместить на всех Интернет сайтах и ресурсах!)!

Предлагаю всем такой простой и надежный вариант, как надо обратить внимание властей на свои проблемы, для этого необходимо на выборах 4 декабря прийти на участок и получить бюллетень для голосования на  выборах депутатов, но не бросать его в урну, а открыто вынести и  принести домой (это разрешено по  закону   http://farsu.net/carry_out  ,  http://ya-ne-golosoval.livejournal.com/  , http://www.cikrf.ru/inv/sostavcik/biografy/churov/konf3.jsp  ,  http://www.cikrf.ru/about/activity/training/courses_mun/voprosy.html ) и на  обратной (чистой) стороне этого бюллетеня написать принтере     жалобу-заявление о своих проблемах, подмешав туда требования о нарушении  нарушения избирательных права (все это легко можно найти в инете) с требованиями возбудить уголовные дела!

Затем этот же бюллетень с жалобой на обратной стороне,  вновь отнести на участок  и опустить в урну для голосования!

////////////////////здесь добавить все, что изложено выше\\\\\\\\\\\\\\
Желательно, чтобы  избиратель  после того(можно и перед тем), как опустит  бюллетень в урну для голосования подойти к наблюдателям от всех партий и кандидатов(которые находяться тут же на из/участке) и рассказать им, что Вы опустили  бюллетень с текстом жалобы напечатанном на обратной стороне, и скажите им за кого конкретно Вы поставили галочку и сразу подскажите противникам, чтобы они немедленно подали жалобы о признании незаконным Вашего бюллетеня, а той партии или кандидатам,  за кого Вы проголосовали скажите, чтобы они при пересчете взяли на контроль Ваш бюллетень с текстом жалобы на обратной стороне, чтобы не дай бог враги его не забраковали! Попросите, чтобы эти бюллетени забрали и Ваши родственники и друзъя,  а Вы уже сможете большие жалобы писать, т.к. бюллетеней будет много, а значит площади для печатания текста будет больше! Коме того, Вы специально пишите очень мелким шрифтом(7 или 8) и без полей и отступов сверху и по бокам, и тогда можно написать и уместить все, что угодно и желательно подмешать туда и жалобы на нарушения избирательных прав, поскольку такие жалобы избиркому придется рассматривать  срочно.

Вот например добавьте и этот текст о нарушении  избирательных прав:

Нас уже поддержали  http://farsu.net/people

Американская Хельсинская группа в лице сенаторов Бена Кардина, Роджера Викера и Джин Шахин осудила решение московского суда о взыскании штрафа в 30000 рублей с ассоциации "Голос", ведущей мониторинг выборов в Госдуму РФ.

"Мы приветствуем Григория Мельконьянца и его команду экспертов „Голоса“, которые, по всей видимости, стали мишенью политически мотивированной атаки за свою преданность делу объективного освещения политической ситуации в их стране", – говорится в заявлении членов верхней палаты конгресса США, текст которого приводит радио "Голос Америки".

"Сведения, публикуемые „Голосом“, поступают от российских наблюдателей, и граждане во всем мире имеют право сообщить, если испытывают недовольство ходом выборов. Мы абсолютно солидарны с россиянами, которые просят лишь о том, чтобы учитывались и соблюдались их основные права", – отмечают члены Американской Хельсинской группы.

Напомним, в ночь на субботу в Шереметьево по прилету в российскую столицу была задержана директор "Голоса" Лилия Шибанова. Был произведен досмотр ее имущества, изъяли ноутбук.

В пятницу мировой суд по Мещанскому району Москвы признал ассоциацию "Голос", разместившую в интернете проект "Карта нарушений"  http://www.kartanarusheniy.ru/pages/info  , виновной в нарушении порядка участия СМИ в информационном обеспечении выборов и оштрафовал ее на 30000 рублей. Представители ассоциации уже заявили о намерении обжаловать решение суда. Нарушение, признанное судом, впоследствии может стать одним из аргументов в вопросе о приостановке деятельности организации, если органы власти будут этого добиваться.

Ранее ряд депутатов Госдумы попросили прокуратуру проверить деятельность "Голоса", заявляя, что через организацию происходит вовлечение во внутриполитическую жизнь страны иностранных организаций.

Просим привлечь мирового судью Мещанского района Москвы за вынесение заведомо неправосудного решения о  наложении штрафа в 30000 руб на  ассоциацию "Голос" за  разместившую в интернете проект "Карта нарушений"  http://www.kartanarusheniy.ru/pages/info , просим возбудить уголовные дела  по всем фактам нарушения избирательных прав, которые описаны на сайте "Карта нарушений"  http://www.kartanarusheniy.ru/pages/info  http://www.kartanarusheniy.ru/4313 , в т.ч. и по нарушениям в Томской области, а именно: - мэр г.Северска Шамин Г.А., директор градообразующего предприятия “Сибирский химкомбинат” Короткевич В.М.  и   полковник Никул А.А. 11.11.11  собрали    300  офицеров   частей северского соединения внутренних войск МВД РФ и агитировали за «ЕР», под страхом увольнения(аудиозапись) Шамин Г.А.: «…я приезжаю в Москву, хочу попасть к замминистра Минрегионразвития, звоню в приемную – понятно, что “позвоните через неделю”. Я иду в ЕР, они звонят в администрацию Президента, те звонят Министру и мне звонят из приемной, что Министр ждет через 2 часа. Прихожу – вопрос решается. И так везде. Нам нужно, чтобы в результате этих выборов сохранилась существующая система власти, потому что она выгодна … . На выборах можно голосовать за то, что нравится, а можно голосовать за то, что выгодно … Сейчас даже замуж   выходят не по принципу  “нравится - не нравиться” … Поэтому я вас прошу на выборах   объяснить ситуацию: у города появились внятные шаги, которые мы наметили и по которым мы будет гораздо быстрее и эффективнее  двигаться, если сохраним существующее положение дел" Просим поменять существующее положение дел  и  привлечь к уг ответственности Шамина Г.А.,  Короткевич В.М.,  Никул А.А. к уг ответственности за коррупцию и нарушение избирательных прав

27.10.11    зав детсадом №57 г.Томска  организовала родительское собрание,  где депутаты думы г.Томска  от партии “Единая Россия” Исаев, Шутеев, Морозов 1,5 часа  агитировали, затем в саду появились плакаты Едросов – просим привлечь Исаева, Шутеева, Морозова за нарушение избирательных прав и незаконную агитацию в учебных заведениях.

Просим привлечь кандидата в депутаты облумы г.Томска и  ген.директор компании  “Сибирская Аграрная Группа”  Тютюшева А.П.  за угрозы уволить всех, кто не проголосует  за его кандидатуру.

30.11.11  мэр г. Сочи Анатолий Пахомов    поставил руководителям образования  задачу обеспечить явку в 90%, т.к. Сочи является для премьера Путина важным проектом, а значит, необходимо продемонстрировать сознательность горожан, иначе уволит – просим привлечь Пахомова А. за коррупцию, получение  взяток, злоупотребление службой и давлением на подчиненных, нарушение избирательных прав.  

Просим возбудить уг дело по факту похищения  дочери секретаря Братского горкома КПРФ Ольги Банниковой – несовершеннолетней  Яны, которую 1.12.11   трое мужчин в масках усадили в машину и обещали сделать инвалидом, если её мать не прекратит    агитировать за КПРФ.

Меня еле-еле выпустили с бюллетенем, вызвали даже дежурный наряд полиции. Сказали, что обратно с этим бюллетенем они меня не впустят! Так как они не знают подлинный бюллетень или нет, прорываться назад придется с прокуратурой и телевидением, или не знаю как вообще туда зайти)

жаль, что тема ВЫБОРЫ возникла только сегодня. сижу вот читаю закон.
надо было, конечно, идти на участок с включенным диктофоном и с фотокамерой, чтобы развесить художества избиркома в сети.

на заметку всем, борющимся с судами, ментами, властями: освойте в своем телефоне функцию звукозаписи, потренируйтесь - это ваше оружие. и никогда не ходите в присутственные места разоруженными. телефон не вызывает подозрений, если вы держите его в руках вместе с пухлым портмоне и связкой ключей - сразу видно, взяли из машины самое ценное, по карманам не распихать.

Олег, еще не все потеряно, дописываю жалобу, пришлось от руки, в принтер бюллетень не суется и иду прорываться обратно, так что записать и снять думаю смогу.

ст 75
9. ..Избирательный бюллетень заполняется в кабине или ином специально оборудованном месте для тайного голосования, где присутствие других лиц недопустимо, за исключением случая, предусмотренного частью 10 настоящей статьи.

Это положение касается только заполнения, то есть проставления галочек-крестиков на лицевой стороне. Запрета на вынос бюллетеней в Законе о выборах нет. Почему нельзя получив бюллетень пойти домой, в кафе, в парк и хорошенько подумать, ротом вернуться и в кабине заполнить?
Подлинность устанавливается наличием печати и подписей двух членов избиркома. Если уж на то пошло, то и тайная кабина предоставляет такие же возможности для подмены бюллетеня, как и вынос.

Цитата
Катя Собина пишет:
Олег, еще не все потеряно, дописываю жалобу, пришлось от руки, в принтер бюллетень не суется и иду прорываться обратно, так что записать и снять думаю смогу.
Проявите смекалку, бюллетень надо было подогнуть по краям и он бы без проблем залез бы в принтер и можно распечатать, что угодно.

Цитата
Катя Собина пишет:
Меня еле-еле выпустили с бюллетенем, вызвали даже дежурный наряд полиции. Сказали, что обратно с этим бюллетенем они меня не впустят! Так как они не знают подлинный бюллетень или нет, прорываться назад придется с прокуратурой и телевидением, или не знаю как вообще туда зайти)
Впустят, инче это будет нарушеие прав! Позвони дежурному прокурору, пусть вздрючит метов, молнарушают избирательные права.
Тебя там запомнили в лицо и поэтому не пустят в здание? Ты за кого там проголосовала? Если проголосовла за едросов, то пустят без проблем, а если проголосовала за другие партии, то звони этим другим партиям и их набюдатели занетсут тебя на руках прямо к урне.

Сейчас то что делать? Жалобу написать на председателя ИК и просить внести ее в реестр жалоб? Бюллетень то им не отдавать тогда?

Цитата
Катя Собина пишет:
Сейчас то что делать? Жалобу написать на председателя ИК и просить внести ее в реестр жалоб? Бюллетень то им не отдавать тогда?
Жалобу надо писать всем и прокурорам и председателям участковых и областных комиссий! А бюлетень должен обязательно попасть в урну, чтобы он принял участие в в выборах! Вы посмотрели на участке, кто из набюдателей там особенно слен, какие партии на участке контролируют ситуацию? Звоните в штабы ЛДПР и в Справедливую Россиию и раскажите ситуацию и скажите им, что та партия, которая меня будет охранять на участке и  первой подвеедт к урне для голосования, за ту партию я и поставлю галочку, итогда за Ваш бюллетень начнется борьба -  настоящая мышиная возня и битва тараканов в банке!:D!!
Вам же нужно , чтобы как можно больше обратить внимание к Вашей ситуации и к Вашей проблеме, обзвоните СМИ и ТВ, может быть кто-нибудь захочет жареное опубликовать!
Изменено: Наталия Семенова - 22.11.2013 19:21:34

Я звонила в ЛДПР предложили на другом избирательном участке в урну засунуть ТАЙКОМ

[13:42:08] clubanadyr: сенсация!!!!!!!!!!!!
[13:42:59] loog3000 loog3000: [quote] [i]Малухин Вячеслав Игоревич писал(а): [/i]
В этой публикации мы намерены освещать ход выборов, регулярно обновляя инофрмацию, по мере ее поступления с мест.  tor8504.12. 12:47  По результатам экзитпула у учстков в Иркутске у ЕР - 25%.Администрация бьётся в истерике.Заказ из Кремля - рисовать результат на конституционное большинство.  Ой, что будет...http://ehorussia.com/new/ [/quote]
[13:43:06] clubanadyr: на чукотке от передоза наркотиков умер начальник юридического отдела администрации анадырского р-на член едино россии
[13:43:33] loog3000 loog3000: НЕ выдержал того, что пария ЕР мало набрала?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 208 След.
Читают тему (гостей: 6)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
28.02.2021 05:16:18
НАРКОПРЕСТУПЛЕНИЯ НАРКОПОЛИЦИИ
Просмотров: 97788
Ответов: 337
28.02.2021 04:04:04
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 126141
Ответов: 234
20.02.2021 12:36:49