Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Легализация
petition.jpg

ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ! (архив)

[ Закрыто ] ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ! (архив), Акции протеста, воззвания, челобитные, комитеты, партии, инициативные группы и т.п.

Я незнаю есть ли в других регионах России телеканал REN. В Москве он точно есть. На этом телеканале есть отличная программа НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ.
Предлогаю по средствам этой программы добиться создания темы и непосредственное наше с Вами участие в этой программе по нашим с Вами обращениям и описаниям несправедливости с которой мы столкнулись, описанием наших ситуаций, беспредела ФСКН, бездействия прокуратуры и круговой поруки в судах.
Вот сайт этого телеканала:http://www.ren-tv.com/telecasting/reporting-programmes/nespravedlivost/feedback
Обращение может быть любым т.е. с неограниченным колличеством знаков. Вы можете подробно описать всю сложность сложившейся ситуации.
На нашем форуме уже как то предлагалось провести и пикет, и заснять кино мобильным телефоном и выложить в интернете...
Но это всё не приведёт к большому общественному резонансу.
Таких как МЫ пострадавших от рук ФСКН очень много...
Но почему то все мы тем неменее боремся в одиночку и находимся один на один со своей бедой. В это время ФСКН продолжает беспредельничать, создавать видимость противодействия незаконному обороту наркотиков при этом незабывая строить себе карьеру, вешать себе звёзды на погоны и получать звания...
Ценой судеб наших с Вами детей...
Добиться того что бы по нашим обращениям сняли программу будет крайне трудно... Ещё трудней добиться что бы эта тема была одобрена и её разрешили показать показать в эфире... Но добиться этого необходимо...
Сложившиеся ситуация переходит всякие граници...
80% осуждённых уже отбывает наказание в ИК по ст.228 УК РФ, если человек по ст.105 УК РФ хоть как то может расчитывать на справедливое наказание и рассмотрение дела судом, то по 228 суды по беспределу не взирая на отсутствие доказательств приговор будет всёравно обвинительным...
Для того что бы ФСКН не остались без работы и продолжили свой карьерный рост ужесточаются статьи УК, создаются новые списки наркотических и психотропных веществ, в эти списки вошли уже смеси для кольяна и лекарственные препараты жизненеобходимые для гипертоников. За выписку врачём рецепта на лекарственный препарат клофелин, врач может получить реальный срок. Валокордини корвалол кое как удалось пока отстоять, но как надолго неизвестно...
80% осуждённых отбывающих наказание в Российских тюрьмах осуждены по ст.228 УК РФ.
Сажать из взрослого населения станы уже некого все уже давно сидят, ФСКН принялись за детей...
Как только ребёнок достигает возраста с которого наступает уголовная ответственность по ст. 228 УК РФ его становится страшно не то что выпускать из дома на улицу, а даже оставлять дома одного. Потому что находясь дома один ему в дверь могут позвонить и сказать откройте милиция... Если испуганный или доверчивый ребёнок откроет дверь, он тут же становится жертвой того что в квартиру могут быть подброшены наркотики.
Отсутствие отпечатков пальцев на свёртках с наркотиком не свидетельствуют для Российских судов о непричсатности к свершению преступления.
Судьи Российских судов это отдельное сообщество в котором действует круговая порука...
Мне самой лично пришлось столкнуться с тем что после оглашения приговора в отношении моего сына судья выходя из зала суда сказала: "... вам нужно обжаловать приговор в вышестоящий суд, мне ненужны проблемы с руководством, я не хочу терять мантию, мне надо доработать до пенси". Я и мой сын долго писали и пишем надзорные жалобы и получаем на них отписки, в которых нет не одного ответа на те доводы которые мы приводим в жалобе... Вышестоящие суды дописались в своих отписках до того что указали в кассационном определении что мой сын осуждён Химкинским городским судом на 5 лет строго режима (при этом в удовлетворении жалобы было отказано, приговор оставлен без изменения), в то время когда он был осуждён на 6 лет.
Из другого определения мы тоже узнали очень много нового для себя... Оказывается мой сын по мнению призидиума московского областного суда надзорной инстанции постоянно занимался сбытом наркотиков как это видно из показаний свидетелей... Я внимательно ещё раз изучила материалы уголовного дела сына, приговор суда и протокол судебного заседания и таких показаний свидетелей не обнаружила вообще...
Позже мне председатель того же суда объяснил почему такие отписки...
Да, по доводам приведённых в надзорной жалобе приговор сыну возможно изменить и переквалифицировать его действия на менее тяжкое преступление и снизить назначенное наказание, вы всё правильно указываете в своей жалобе, ваши доводы убедительны и их можно было бы удовлетворить...
Но вы слишком много пишите в разные инстанции жалоб и заявлений: на следователей о возбуждении в отношении них уголовного дела, прокуроров которые утвердили обвинительное заключение и поддержали обвинение т.д.... где гаринтии что после переквалификации действий вашего сына вы не пойдёте писать на привлечение судьи Химкинского городского суда к уголовной ответственности за вынесение неправомерного приговора и неправильное применение уголовного закона???
Для меня стало невероятной новостью, что в судах оказывается круговая порука, вышестоящий судья прикрывает зад своего нижестоящего коллеги... Суд и судьи это зактытое сообщество со своей иерархической лестницей и круговой порукой за собрата. Дотошному справедливому судье не место в этом сообществе. Изменяя приговоры и оправдывая подсудимых он тем самым указывает на неполноту следствия, на некомпетентность прокуроров утвердивших обвинительное заключение, и государтвенного обвинителя поддерживающего такое обвинение оторое развалилось стоило лишь только чуть поглубже копнуть. А если вышестоящий судья оправдывает подсудимого и прекращает дело со всеми вытекающими от сюда последствиями, то он лишает карьеры своего нижестоящего коллегу который вынес неправомерный приговор и неправильно применил уголовный закон к подсудимому.
Это нам с Вами думается что тому кто несправедлив при вынесении приговора, не место в суде... В закрытом от нас судебном сообществе думаю иначе... Для судьи лучше осудить невиновного для того что бы построить и продолжить свою собственную карьеру... Это же не его ребёнок в тюрьме окажется за преступление которого не совершал...
Своего отпрыска он обязательно отмажет и откупит... Или вы думаете уважаемые форумчане что дети судьи не когда не совершают правонарушений, не ходят по дискотекам и не курят травку в компании с друзьями, а уголовный и процессуальный кодекс изучают в утробе матери.... Нет это не так... Дети чьи родители судьи - это тоже закрытое общество... В конце 90х работал в Химкинском городском суде такой судья Фоминов, его сын в состоянии наркотического опьянения совершил убийство. Осудили других парней... Сына своего судья тогда отмазал и отправил в Казахстан лечиться от наркомании... Не знаю как развивались события дальше по этому делу... Просто упустила из поля зрения... Только сына своего он теперь возит в инвалидной коляске. У мальчика взгляд дурачка... Люди поговаривают что не сам он дурачком пролезованным стал, а избили его очень сильно.
Судья, он же и психолог он насквозь видит, измени он приговор притихнит осуждённый порадовавшись смягчению наказания и снижению срока и будет дальше сидеть в тюрьме и радоваться или пойдёт писать во все инстанции с требование привлечь к ответственности судью за неправомерность приговора....
Уважаемые форумчане сейчас когда так часто стали говорить о закрытости судов. О их далеко небеспрестрастности при вынесении приговоров... Когда на это обратил внимание и заговорил уже сам призидент России...
Необходима тема в такой подходящей программе как "НЕСПРАВЕДЛТВОСТЬ"
Попытка не пытка... Рука неотсохнет если каждый из нас напишет своё обращение в эту программу. По колличеству обратившихся только возможен результат.
Убидительная прозьба  о содействии к Олегу Москвину, как к корреспонденту и жертве произвола ФСКН которому удалось избежать несправедливости, но который попал в жернова этой мясорубки.
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 208 След.
Ответы

Нина Караваева кто приехать не может или не хочет,но хочет что бы док-ты у/дела мы взяли,надо помочь в финансировании поездки

Обязательно поможем ,скажите как это сделать

.  

Цитата
лена пишет:
Нина Караваева кто приехать не может или не хочет,но хочет что бы док-ты у/дела мы взяли,надо помочь в финансировании поездки

.
Всем скину на эл.почту номер карты сбербанка.

Цитата
Нина Караваева пишет:
Цитата
лена пишет:

.
Всем скину на эл.почту номер карты сбербанка.
я также присоединяюсь к  Нине. Все, кто желает быть в составе  инициативной группы, не просто числясь там, а именно активно участвовать  в защите наших детей, добиваться пересмотра дел и т.д. пишите Нине на почту. Кто может помогите  с финансированием  поездок.  

Участвовать не смогу, т.к. ооочень далеко живу, но финансово поддержу обязательно. Заранее спасибо всем, кто берет на себя эту ответственность.  

Цитата
Mara пишет:
Участвовать не смогу, т.к. ооочень далеко живу, но финансово поддержу обязательно. Заранее спасибо всем, кто берет на себя эту ответственностспасибо большое всем кто поддерживает.
Спасибо за поддержку! Я лично готова даже перехать в Москву чтобы ходить и добиваться положительных решений, надо с работой и жильем решить.  Можно было бы и из дома ездить, ночь в поезде и я в Москве,  но в данный момент сами понимаете после всех судов...
А так меня ничто не держит - работаем на себя и отпрашиваться ни у кого не надо.

Для тех,кто хочет помочь в поездке 4276 8800 1763 0108 Карта сбербанка.

Цитата
лена пишет:
но хочет что бы док-ты у/дела мы взяли,надо помочь в финансировании поездки

А как вы узнаете кто отправил деньги, а кто нет?  Я, например, переведу с карты на карту, но ведь моя фамилия не будет указана, а только номер карты.

Цитата
Нина Караваева пишет:
Для тех,кто хочет помочь в поездке
Какой крайний срок отправления средств?

Цитата
frola пишет:
Цитата
лена пишет:

А как вы узнаете кто отправил деньги, а кто нет? Я, например, переведу с карты на карту, но ведь моя фамилия не будет указана, а только номер карты.
Может быть на E-mail Нине (если её карта) отправлять последние 4 цифры карты, сумму которую отправили и Ф.И.О (полностью).

Цитата
frola пишет:
Цитата
Нина Караваева пишет:
Для тех,кто хочет помочь в поездке
Какой крайний срок отправления средств?
Люди должны успеть билеты купить

Цитата
Айгуль пишет:
Цитата
frola пишет:
Цитата
лена пишет:

А как вы узнаете кто отправил деньги, а кто нет? Я, например, переведу с карты на карту, но ведь моя фамилия не будет указана, а только номер карты.
Может быть на E-mail Нине (если её карта) отправлять последние 4 цифры карты, сумму которую отправили и Ф.И.О (полностью).
Мы работаем с поставщиком из другого региона, перечисляем с карты на карту, я просто звоню и говорю ему что отправила такую-то сумму, он знает номер моей карты, там наверняка указывается с какой карты деньги пришли.

Недавно купили небольшое оборудование  на 6 т.р.,  покупали на совместных закупках в  контакте, девушка из подмосковья, также перечислили с карты на карту, дочь просто написала ей, что отправила такую-то сумму во столько то часов.  Никаких проблем не было. В конце концов у Вас будет чек с банкомата.

Если перечислять не с карты на карту в банкомате , а  в окошечке в сбербанке, то Вам выдадут  выписку, где будут Ваши ФИО.  

Цитата
Ильсияр пишет:
то Вам выдадут выписку, где будут Ваши ФИО.
Вот именно, что выдадут мне.

Цитата
frola пишет:
Цитата
Ильсияр пишет:
то Вам выдадут выписку, где будут Ваши ФИО.
Вот именно, что выдадут мне.
Вы отправите на почту Нине, или здесь выложите.  Вы думаете, что Вас обманут? Я  работаю с посторонними людьми, покупая в закупках,  отправляю неизвестно кому, но пока никто не обманул, тьфу, тьфу, и не запутался, а там сотни покупающих товар, и суммы в десятки тысяч.  я даже ни разу не звонила и не писала, когда пришлете, всегда все приходит. Но по разному бывает , конечно.
  Рассуждать на эти тему здесь бесполезно, я думаю. кто решил ехать, кто решил помочь, он и так это сделает, а  остальное это отговорки. Люба, без обид, ладно? Вот я сама думаю так. Найду деньги - поеду обязательно, нет, значит хоть немного, да отправлю.
но сидеть здесь и просто тупо ждать ответов  мне уже не в силах,  ведь у нас ко всему прочему отказали в праве обжалования. читаю вот про амнистию - выпустить до 5-ти лет, это значит барыга, оговоривший моего сына, купивший следаков и судей, скоро будет гулять на свободе, отсидев 1 год всего лишь, а мой сын будет сидеть за него?  

Цитата
Ильсияр пишет:
Вы думаете, что Вас обманут?
Ильсияр, не надо выставлять меня столь меркантильной, и я уже давно ни на кого, кроме себя, не обижаюсь. Как поставлено дело, так я и задаю вопросы. Вы написали,: "кто хочет, чтобы его дело передали" ...далее по тексту. Вот я и задала вопрос:" а как Вы узнаете, кто оплатил эту "передчу"? Я так поняла, кто без средств, а это большинство на форуме, те - побоку? Я не права?
А бескорыстно для таких -  никак?

Ильсияр. я тоже закупаю товар по предоплате но на основании договора с организацией. А договор это юридическая сила. А мы здесь уподобились фсиновцам. А нам надо сделать так чтоб было точно сколько  дали и куда потрачено. А в первый раз помогли кто что знает? Нина с обидой высказала что все ваши деньги ушли на билет. Но  и не только я одна помогла были и другие. А полная тишина. А нужна ясность. А то получится как в колониях. Валишь валишь а ни ответа ни привета.А здесь получается еще не решили что сделать как поступить а номера карточек уже выкладывают. Я вот в первый раз помогла тишина а сейчас что получается я буду в пролете если не помогу? И не надо обижаться Нине если спрашивают куда и что потрачено . Мне вот лично было не  по себе когда мне так ответили. Но и валить  просто так финансы тоже не намерена. Нас и так хорошо адвокаты поимели а мы же матери. Денег на это не жалко каждый по мере возможности пожертвует но нужна ясность. А я даже дело не отправляю если мне с такой формулировкой ответили.

Девочки, незнаю, что и ответить Вам. Нина придет и, наверное, все объяснит.
поэтому, из-за незнания и чтобы не быть в неведении, я хотела бы сама там быть, и на встрече и в  инициативной группе. Но если бы можно было подождать до весны, то без проблем. А щас мои финансы поют романсы,  деньги ушли на обжалования, пришлось кредит брать,  в этом месяце свидание длительное и нет работы, к сожалению (заказов).  а упускать возможность мне не хочется. Вот быть бы там на встрече и узнать все у Габисова, можно ли позже в эту группу вступить, или нельзя, можем ли и мы надеяться на то, что  нами тоже будут заниматься и т.д.  Может кто то из Вас сможет там быть, все разузнать и написать тут чем сомневаться.
Нина и остальные не пишут, думаю, из-за того,  пока нет никакой ясности и что они могут сказать, раз ничего не решено. За одну поездку никто ничего не сделает. Вот адвокаты сколько с нас взяли и денег мы им платили на каждую поездку отдельно, а результат?

Цитата
Нина Чашникова пишет:
А нужна ясность
Я абсолютно согласна с Ниной. Это не жлобство. Все мы в одной лодке. И не деньгами нужно измерять наше горе и свою помощь. Не моя, например, вина, что живу я на краю земли и нет возможности летать в Москву. Ведь изначально вопрос как был поставлен? Массовый беспредел ФСКН, судей, т.е. на примере многочисленных уголовных дел доказываются нарушения, требуется пересмотр. Ведь не тома дел везёте, можно вообще на флэшке всё передать. И не нужно обижаться на просьбу форумчан предоставить отчёт по расходованию средств, даже, если эти средства ничтожны.. А как же мы хотим создать Комитет и делать взносы? Там ведь отчёт просто обязателен.  

Цитата
frola пишет

а как Вы узнаете, кто оплатил эту "передчу"? Я так поняла, кто без средств, а это большинство на форуме, те - побоку? Я не права?
А бескорыстно для таких - никак?
выше ответила , напишите  что оплатили и все.  
Про тех, кто большинство на форуме - к ним отношусь и я и у меня нет денег, но не хочу чтобы из-за наших сомнений пострадало хорошее начинание.  я с самого начала предлагала ехать в Москву, предлагала создавать  группу по защите, только никто меня не поддержал.  А сейчас нашелся активный человек и не надо его  обсуждать, можно в личке все это написать и просить объясниться.  

Цитата
Ильсияр пишет:
в этом месяце свидание длительное
Я к сыну только раз в год могу позволить себя слетать, он вообще в другой области находится.  :cry:  Я, конечно, постараюсь выкроить какую-нибудь сумму, хватаюсь за любую соломинку...но мне не нравится заявленная категоричность. Никого не хочу обидеть.

Да можно было бы до весны подождать у меня впереди новый год а я в целях экономии всех продавцов убрала. Я вообще предлагаю может оставить до весны пусть эта амнистия все утрясет. Да и с 2014 года может будут пересматривать Постановление1002. Я вчера смотрела передачу будут затронуты наркотические статьи но сенкевич не сказал какие именно. Пока горячку пороть не надо. А габисов это секретарь Бабушкина. А весной и я бы поехала. И может бы Люба тоже.Она вот тихонько пишет в суды и пишет а денег не спрашивает и тоже финансы уходят на бумаги и чернила

Цитата
frola пишет:
Цитата
Ильсияр пишет:
в этом месяце свидание длительное
Я к сыну только раз в год могу позволить себя слетать, он вообще в другой области находится. Я, конечно, постараюсь выкроить какую-нибудь сумму, хватаюсь за любую соломинку...но мне не нравится заявленная категоричность. Никого не хочу обидеть.
Наша семья, в том числе 4-хлетняя дочь тоже  почти год его не видели, с 15 марта, внучка каждый день спрашивает где папа, в последнее время перестала. И  только я, как защитник его видела, и то в присутствии оперов и поэтому я не буду на свидании, а только мой муж (до вечера) и останутся жена и дочь.  Деньги на поездку собираемся опять брать в кредит.  из-за этого мои стенания тут. Хочется поехать, а там, буду решать, может в Москву буду перебираться.  
 Думаю, Нина по финансам все объяснит, человек ведь работает и только по вечерам, как я поняла бывает тут.  

Цитата
Ильсияр пишет:
я с самого начала предлагала
Нет, Ильсияр, ты не с самого начала это предлагала. Если бы ты потрудилась полистать форум, то убедилась бы, что такие начинания были, и Лена Хиврина ездила, и Галина Гордон и даже Олег Москвин на круглый стол в Общественную Палату. Я, Оксана,Елена Кузнецова, Женя Абрамов присутствовали на встрече "Русь сидящей", но всё благополучно сошло на нет, не успев начаться. Исходя из столь плачевного опыта, мы такие вот скептики. Но то, что нужно продолжать что-то делать, никто из нас даже не сомневается. И обид быть не должно. Всё элементарно объясняется: обжегшись на молоке, дуешь на воду.  

Цитата
Нина Чашникова пишет:
И может бы Люба тоже.
Думаю, что да,  весной бы полетела, как раз дорогу оплатят (т.к. наша область приравнена к районам Крайнего Севера, нам один раз в два года оплачивают), я в феврале 2011 была, летала на встречу "Руси сидящей"...

Цитата
frola пишет:
Цитата
Ильсияр пишет:
я с самого начала предлагала
Нет, Ильсияр, ты не с самого начала это предлагала.
как пришла на форум, а про поездки прочитала, ссылку Плохиш давал. Все равно хочется верить и надеяться на лучшее.  

Цитата
Нина Чашникова пишет:
Да можно было бы до весны подождать Я вообще предлагаю может оставить до весны А весной и я бы поехала. И может бы Люба тоже.
кто-то весной может, кто-то летом, а кто-то зимой.
 Тут ведь не одного касается,  а всех, и люди предложение сделали сейчас и надо им воспользоваться, а не откладывать до весны. Куй железо пока горячо. Группа ведь не только амнистией будет заниматься.

Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 208 След.
Читают тему (гостей: 4)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
02.08.2021 14:29:47
Апелляционное, кассационное и надзорное производство
Просмотров: 66325
Ответов: 207
01.08.2021 10:41:10
Европейский Суд (ЕСПЧ)
Просмотров: 442375
Ответов: 924
29.07.2021 17:30:34