Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ! (архив)

[ Закрыто ] ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ! (архив), Акции протеста, воззвания, челобитные, комитеты, партии, инициативные группы и т.п.

Я незнаю есть ли в других регионах России телеканал REN. В Москве он точно есть. На этом телеканале есть отличная программа НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ.
Предлогаю по средствам этой программы добиться создания темы и непосредственное наше с Вами участие в этой программе по нашим с Вами обращениям и описаниям несправедливости с которой мы столкнулись, описанием наших ситуаций, беспредела ФСКН, бездействия прокуратуры и круговой поруки в судах.
Вот сайт этого телеканала:http://www.ren-tv.com/telecasting/reporting-programmes/nespravedlivost/feedback
Обращение может быть любым т.е. с неограниченным колличеством знаков. Вы можете подробно описать всю сложность сложившейся ситуации.
На нашем форуме уже как то предлагалось провести и пикет, и заснять кино мобильным телефоном и выложить в интернете...
Но это всё не приведёт к большому общественному резонансу.
Таких как МЫ пострадавших от рук ФСКН очень много...
Но почему то все мы тем неменее боремся в одиночку и находимся один на один со своей бедой. В это время ФСКН продолжает беспредельничать, создавать видимость противодействия незаконному обороту наркотиков при этом незабывая строить себе карьеру, вешать себе звёзды на погоны и получать звания...
Ценой судеб наших с Вами детей...
Добиться того что бы по нашим обращениям сняли программу будет крайне трудно... Ещё трудней добиться что бы эта тема была одобрена и её разрешили показать показать в эфире... Но добиться этого необходимо...
Сложившиеся ситуация переходит всякие граници...
80% осуждённых уже отбывает наказание в ИК по ст.228 УК РФ, если человек по ст.105 УК РФ хоть как то может расчитывать на справедливое наказание и рассмотрение дела судом, то по 228 суды по беспределу не взирая на отсутствие доказательств приговор будет всёравно обвинительным...
Для того что бы ФСКН не остались без работы и продолжили свой карьерный рост ужесточаются статьи УК, создаются новые списки наркотических и психотропных веществ, в эти списки вошли уже смеси для кольяна и лекарственные препараты жизненеобходимые для гипертоников. За выписку врачём рецепта на лекарственный препарат клофелин, врач может получить реальный срок. Валокордини корвалол кое как удалось пока отстоять, но как надолго неизвестно...
80% осуждённых отбывающих наказание в Российских тюрьмах осуждены по ст.228 УК РФ.
Сажать из взрослого населения станы уже некого все уже давно сидят, ФСКН принялись за детей...
Как только ребёнок достигает возраста с которого наступает уголовная ответственность по ст. 228 УК РФ его становится страшно не то что выпускать из дома на улицу, а даже оставлять дома одного. Потому что находясь дома один ему в дверь могут позвонить и сказать откройте милиция... Если испуганный или доверчивый ребёнок откроет дверь, он тут же становится жертвой того что в квартиру могут быть подброшены наркотики.
Отсутствие отпечатков пальцев на свёртках с наркотиком не свидетельствуют для Российских судов о непричсатности к свершению преступления.
Судьи Российских судов это отдельное сообщество в котором действует круговая порука...
Мне самой лично пришлось столкнуться с тем что после оглашения приговора в отношении моего сына судья выходя из зала суда сказала: "... вам нужно обжаловать приговор в вышестоящий суд, мне ненужны проблемы с руководством, я не хочу терять мантию, мне надо доработать до пенси". Я и мой сын долго писали и пишем надзорные жалобы и получаем на них отписки, в которых нет не одного ответа на те доводы которые мы приводим в жалобе... Вышестоящие суды дописались в своих отписках до того что указали в кассационном определении что мой сын осуждён Химкинским городским судом на 5 лет строго режима (при этом в удовлетворении жалобы было отказано, приговор оставлен без изменения), в то время когда он был осуждён на 6 лет.
Из другого определения мы тоже узнали очень много нового для себя... Оказывается мой сын по мнению призидиума московского областного суда надзорной инстанции постоянно занимался сбытом наркотиков как это видно из показаний свидетелей... Я внимательно ещё раз изучила материалы уголовного дела сына, приговор суда и протокол судебного заседания и таких показаний свидетелей не обнаружила вообще...
Позже мне председатель того же суда объяснил почему такие отписки...
Да, по доводам приведённых в надзорной жалобе приговор сыну возможно изменить и переквалифицировать его действия на менее тяжкое преступление и снизить назначенное наказание, вы всё правильно указываете в своей жалобе, ваши доводы убедительны и их можно было бы удовлетворить...
Но вы слишком много пишите в разные инстанции жалоб и заявлений: на следователей о возбуждении в отношении них уголовного дела, прокуроров которые утвердили обвинительное заключение и поддержали обвинение т.д.... где гаринтии что после переквалификации действий вашего сына вы не пойдёте писать на привлечение судьи Химкинского городского суда к уголовной ответственности за вынесение неправомерного приговора и неправильное применение уголовного закона???
Для меня стало невероятной новостью, что в судах оказывается круговая порука, вышестоящий судья прикрывает зад своего нижестоящего коллеги... Суд и судьи это зактытое сообщество со своей иерархической лестницей и круговой порукой за собрата. Дотошному справедливому судье не место в этом сообществе. Изменяя приговоры и оправдывая подсудимых он тем самым указывает на неполноту следствия, на некомпетентность прокуроров утвердивших обвинительное заключение, и государтвенного обвинителя поддерживающего такое обвинение оторое развалилось стоило лишь только чуть поглубже копнуть. А если вышестоящий судья оправдывает подсудимого и прекращает дело со всеми вытекающими от сюда последствиями, то он лишает карьеры своего нижестоящего коллегу который вынес неправомерный приговор и неправильно применил уголовный закон к подсудимому.
Это нам с Вами думается что тому кто несправедлив при вынесении приговора, не место в суде... В закрытом от нас судебном сообществе думаю иначе... Для судьи лучше осудить невиновного для того что бы построить и продолжить свою собственную карьеру... Это же не его ребёнок в тюрьме окажется за преступление которого не совершал...
Своего отпрыска он обязательно отмажет и откупит... Или вы думаете уважаемые форумчане что дети судьи не когда не совершают правонарушений, не ходят по дискотекам и не курят травку в компании с друзьями, а уголовный и процессуальный кодекс изучают в утробе матери.... Нет это не так... Дети чьи родители судьи - это тоже закрытое общество... В конце 90х работал в Химкинском городском суде такой судья Фоминов, его сын в состоянии наркотического опьянения совершил убийство. Осудили других парней... Сына своего судья тогда отмазал и отправил в Казахстан лечиться от наркомании... Не знаю как развивались события дальше по этому делу... Просто упустила из поля зрения... Только сына своего он теперь возит в инвалидной коляске. У мальчика взгляд дурачка... Люди поговаривают что не сам он дурачком пролезованным стал, а избили его очень сильно.
Судья, он же и психолог он насквозь видит, измени он приговор притихнит осуждённый порадовавшись смягчению наказания и снижению срока и будет дальше сидеть в тюрьме и радоваться или пойдёт писать во все инстанции с требование привлечь к ответственности судью за неправомерность приговора....
Уважаемые форумчане сейчас когда так часто стали говорить о закрытости судов. О их далеко небеспрестрастности при вынесении приговоров... Когда на это обратил внимание и заговорил уже сам призидент России...
Необходима тема в такой подходящей программе как "НЕСПРАВЕДЛТВОСТЬ"
Попытка не пытка... Рука неотсохнет если каждый из нас напишет своё обращение в эту программу. По колличеству обратившихся только возможен результат.
Убидительная прозьба  о содействии к Олегу Москвину, как к корреспонденту и жертве произвола ФСКН которому удалось избежать несправедливости, но который попал в жернова этой мясорубки.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 208 След.
Ответы

Надо писать наверное не по конкретному делу, а что-то общее с примерами конкретными с фактами беспредела, давить на то, что если всю молодежь пересажать по 228, то работать то кто будет. Мне не написать самой. Моя одна история там никакой роли не сыграет. Тем более, что вина моего брата есть, может не такая, как в приговоре, но есть, а это уже не впечатлит никого.

Добрый день Уважаемые форумчане!!!
У меня есть вот такая информация 29 октября 2011г. (время неизвестно) наш дорогой президент РФ г-н Медведев Д.А. приезжает в город Химки Московской области, в ХИМРАР.
Химрар находится в пром. зоне г. Химки. Дорога к нему не широкая, всего две полосы.
Не знаю насколько это уголовно наказуемо, но предлагаю перекрыть подъезд к ХИМРАРу и обратиться к президенту РФ Д.А. Медведеву напрямую (перекрыть не только дорогу, но и кислород, сколько можно терпеть происходящее в этой стране бесчинство сотрудников правохранительных органов и судов. Хчется узнать почему же президент то бездействует???), так как считаю что другого выхода у нас нет для того что бы достучаться до призидента и сообщить в открытую прямо в глаза о происходящих провокациях в органах ФСКН и корумпированности в судах при вынесении приговоров, которые в последствии невозможно даже обжаловать т.к. вышестоящий судья прикрывает задницу нижестоящего из своего закрытого сообщества.
Наши обращения Медведеву, отфутболиваются или пересылаются в органы уполномоченные решать возникшие вопросы которые не смотря на закон об обращениях граждан дают нам немотивированные отписки, которые так же невозможно не куда обжаловать. На чём обращение к президенту простого люда пострадавшего от произвола властей и заканчивается.
Изменено: Елена777 - 21.10.2011 10:47:50

У нас, когда Путин приезжал на Сахалин, будучи президентом, людей из подъездов домов (по пути следования) не выпускали. Да, оцеплено всё будет по периметру в несколько километров. Ведь даже студентов МГУ не пустили к нему на встречу, по причине "неудобных" вопросов.

Когда они друг за другом были у нас со всей Республики была согнана милиция, на площади было перекрыто движение, а в административных зданиях сотрудников предупредили чтоб к окнам не подходили, особенно те кто носит очки, а по пути следования в зоне видимости друг друга стояла милиция. Ребята вышли в одиночные пикеты их всех задержали и оформили административку. Сейчас дела находятся в суде, ребята опротестовывают незаконные действия милиции. Прежде чем приземлица им самим приземлился самолет со спецназом. По ходу движения (неприкасаеьых) у них был приказ стрелять на поражение. А тем более перекрыть трассу не дадут и это уголовно наказуемо.

Цитата
ольга нежуренко пишет:
А тем более перекрыть трассу не дадут и это уголовно наказуемо.
Так и я о том же...Может всё-таки, действительно, одновременно всем отправить "веером" какое-либо одинаковое требование в причастные инстанции? Надо только определиться, что именно. И ещё, наберитесь терпения и прочтите до  конца письмо заключённого на этом сайте, форуме "прогулочный дворик", дельные вещи человек пишет...

Цитата
frola пишет:
Цитата
ольга нежуренко пишет:
А тем более перекрыть трассу не дадут и это уголовно наказуемо.
Так и я о том же...Может всё-таки, действительно, одновременно всем отправить "веером" какое-либо одинаковое требование в причастные инстанции? Надо только определиться, что именно. И ещё, наберитесь терпения и прочтите до  конца письмо заключённого на этом сайте, форуме "арестантский дворик", дельные вещи человек пишет...

Отправляли....
Не действует...
Я как бы предпалагала, что перекрыть дорогу кортеджу президента - уголовно наказуемое деяние...
Но как до него и его мозгов ещё достучаться...
Медведев собрался полицаям зарплату повышать....
ЗА ЧТО????
За то что треть страны в тюрьмах гниют, другая треть их ждёт и передачки возит....
А оставшаяся треть дела фабрикует на тех кто ещё не вкусил всей прелисти уголовной романтики???
А как ещё достучаться до президента... если он не чего и слышать не хочет... А те кто сидит в его приёмной... Пишут нам с Вами отписки... Ваше заявление передано в прокуратуру...
А я уже писала в прокуратуру и со своим обращением к президенту - этот ответ из прокуратуры Вам направила...
Какого спрашивается вы его и снова в прокуратуру????
Для кого вообще работает этот президент... я не понимаю...

ДЛЯ НАРОДА???
Что то не похоже....

Не пойду голосовать За ЕДИНУЮ РОССИИ - как самую коррумпированную партию...
И за Медведева с Путиным голосовать не буду... как неоправдавших народного доверия.

Путин когда пришёл к влвсти ему не понравилась работа ГНК (гос. нарко. контроль)
Создал ФСКН...
Лучше стало??? НЕСТАЛО...

Медведев убрал милицию   придумал полицию....
Итог будит аналогичный Путинскому...
Поверьте...
Изменено: Елена777 - 21.10.2011 18:58:05

Цитата
Елена777 пишет:
Лучше стало??? НЕСТАЛО...
Самое страшное будет ещё хуже, взять хотя бы предложение Иванова (ставленника Путина, соответственно, в ближайшие 12 лет непотопляемого) "сажать наркоманов", теперь каждый второй будет сидеть, ведь за  годы эти уроды научились даже анализы получать с теми результатами, которые им нужны для "дела", все накрологические клиники, диспансеры , эксперты, зависимые и независимые "ручные" :( Я тоже не буду за них голосовать, но уверена, что "победят" со значительным перевесом. Это будут не выборы, а "граммотно спланированная операция"  :evil:

Каждый  родитель,чьи дети осуждены незаконно по народной статье 2.2.8. и 2.2.8.1  понимает,что в стране истерия, так называемая  "антинаркотическая борьба", КОТОРОЙ НЕТ  НА  САМОМ  ДЕЛЕ! Об этом  говорит и то,что число наркоманов увеличивается.Наконец-то  это власть признала!  А метод  борьбы остался прежним(провокации,подбросы,запугивания,избиения). Нашим детям  загубили здоровье,нарушили психику,поломали судьбу,и  это все  ради  палочно-галочной  системы. Мы,матери, озлоблены,души наши и наших детей истерзаны.Ждем наших детей,бога молим, чтобы не умереть от горя, и надеемся  только  на чудо. Власти нет  никакого доверия! И сейчас  идет  борьба за власть. Что им  народ! А ведь границы открыла  власть, наркота тоннами хлынула в Россию.     Так  почему  же  страдают наши дети ? Почему  они гниют в тюрьмах, а не наркомафия? Ответ прост:НАРКОМАФИЯ  И ВЛАСТЬ  ЕДИНЫ!

Цитата
tatianasawinowa пишет:
это все ради палочно-галочной системы
Цитата
tatianasawinowa пишет:
наркоманов увеличивается
И вот ради достижения этих целей теперь начнут сажать и наркоманов, "до кучи", сажай не пересажаешь....

Цитата
tatianasawinowa пишет:
Каждый родитель,чьи дети осуждены незаконно по народной статье 2.2.8. и 2.2.8.1 понимает,что в стране истерия, так называемая "антинаркотическая борьба", КОТОРОЙ НЕТ НА САМОМ ДЕЛЕ! Об этом говорит и то,что число наркоманов увеличивается.Наконец-то это власть признала! А метод борьбы остался прежним(провокации,подбросы,запугивания,избиения). Нашим детям загубили здоровье,нарушили психику,поломали судьбу,и это все ради палочно-галочной системы. Мы,матери, озлоблены,души наши и наших детей истерзаны.Ждем наших детей,бога молим, чтобы не умереть от горя, и надеемся только на чудо. Власти нет никакого доверия! И сейчас идет борьба за власть. Что им народ! А ведь границы открыла власть, наркота тоннами хлынула в Россию. Так почему же страдают наши дети ? Почему они гниют в тюрьмах, а не наркомафия? Ответ прост:НАРКОМАФИЯ И ВЛАСТЬ ЕДИНЫ!

Пару лет назад общался со своим давним знакомым, проживающим в Белоруссии.

Помимо всего прочего, разговор затронул проблемы наркомании. Дк вот, по его словам, у них проблему просто вырубили на корню. А именно - за 2-3 года посадили ВСЕХ, кто был с этим связан. Т.е., приехав, скажем, в Минск и не имея знакомств в соответсвующей среде, вы ни за что не купите даже "травы", не говоря уже о чём то большем.

Конечно, какие то остатки "рынка" остались, но ушли так далеко в подполье, что обывателю не добраться... И всё это жиждется на животном страхе получить тяжёлую кару за продажу НС.

Примеряя их ситуацию к нашей, можно сказать, что "щепок" улетело одинаково много - как у них была масса невинно либо несправедливо жестоко осужденных, так и нас сейчас... Но, у нас судят только по подставе, да мелких зарвавшихся "барыг"... У них же посадили ВСЕХ, в том числе и реальных наркоторговцев!

Другими словами - у кого то наглядный грязный результат, сопровождаемый массой сломленных судеб, а у кого то - одни щепки на полу формальной лесопилки.
Изменено: Сергей - 24.10.2011 08:40:58

Сейчас объявили злом года коррупцию. Если применять методы, используемые против потребителей и распространителей наркотических средств, следует пересажать огромное количество россиян - всех тех, кто предпочиатет решать проблемы за взятки (как взяткополучателей, так и взяткодателей - включая гаишников, учителей, водителей, родителей, врачей и т.д.)

Цитата
Олег Москвин пишет:
следует пересажать огромное количество россиян
"На свободу с чистой совестью". "Возродим Россию через колонии строгого режима". ;)
Изменено: Das - 24.10.2011 10:06:04

Цитата
Das пишет:
Цитата
Олег Москвин пишет:
следует пересажать огромное количество россиян
"На свободу с чистой совестью". "Возродим Россию через колонии строгого режима".  
"Переместим Россию в колонии строго режима!"

25 ноября в Москве состоится митинг протеста против произвола судей, следователей, бездействия силовых и надзорных ведомств

Россия, Москва и Московская обл., Химки
Москва.
25 ноября 2011 года на площади Краснопресненской Заставы, у памятника Героям революции, митинг протеста против произвола судей, следователей, бездействия силовых и надзорных ведомств, митинг в поддержку незаконно осужденных.

Призываем присоединиться все города России. Акции будут проходить с 16.30 до 19.00.

– В поддержку узников совести
– В поддержку незаконно осужденных
– Против безнаказанности судей
– Против безнаказанности следователей
– Против бездействия силовых и проверяющих ведомств, взаимно покрывающих преступную деятельность.

Всё чаще в сети и в прессе поднимаются дискуссии о должностных злоупотреблениях совершаемых судьями, сотрудниками следственных управлений, о бездействии прокуроров и органов собственной безопасности МВД и СК. Набившее оскомину «поругались и разошлись» оставляет чувства горечи и безысходности. Те же, кому довелось лично пройти все круги ада в поисках правды и справедливости, получая на поданные жалобы и обращения пустые отписки от обитателей кабинетов, зачастую констатируют факт – «справедливости нет, выхода нет». Но это – заблуждение!
Выход есть! И выход прост!

ВСЕ МЫ ПООДИНОЧКЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕМ СИЛЫ. ВСЕ МЫ В СБОРЕ – ПРЕДСТАВЛЯЕМ НАСТОЯЩУЮ СИЛУ, СПОСОБНУЮ ДИКТОВАТЬ НАШИ УСЛОВИЯ! ВРЕМЯ ВЫХОДИТЬ НА УЛИЦЫ!

Приглашаем всех неравнодушных сограждан, всех, кому есть что сказать, приглашаем общественные и политические организации. Символика (флаги, атрибутика) – приветствуется (разумеется, кроме свастик).
 Митинг протеста против произвола судей следователей митинг в поддержку незаконно осуждённых и подвергнутых уголовному преследованию в результате провакации со стороны сотрудников ФСКН.

Приходите! Подключайте к акции ваши города! Подключайте к акции ваши движения и ваши организации!

http://www.grajdanskiy.com/мероприятие/25-ноября-2011-года-митинг-протеста-против-произвола-судей-следователей-митинг-в-поддерж
Изменено: Елена777 - 21.11.2011 11:41:06

Хотел бы подключить свой город к митингу. Чем могу помочь?

Елена777, благодарю Вас!

Олег Антисудович! Спасибо за поддержку! Можно вывести одиночные пикеты, но лучше заявить в администрацию о коллективных пикетах, например напротив (через дорогу) Вашего городского, или областного суда.

С Хабаровска есть кто нибудь?

Почти, только через пролив, я - с Сахалина.;)

Приятно познакомится,но только у нас совсем другие статьи.Но проблема судейства очень актуальна.
Изменено: ольга волнина - 21.11.2011 05:03:06

Цитата
ольга волнина пишет:
Но проблема судейства очень актуальна.
Вы  правы, суть не в статьях, а в неправедном правосудии, и итог один - близкие в лагерях.

По ссылке пишет: страница не найдена.

ссылку исправил
или жмите сюда

http://evasiljeva.livejournal.com/80342.html
http://www.novayagazeta.ru/politics/49573.html
http://gg34.ru/elections/4741-2011-11-21-07-47-13.html#addcomments

У нас в городе по вторникам проходят заседания свободных блогеров, мы туда приглашаем представителей власти. Сегодня вот обсуждали проблему абортов и вымирания нации, пропихала вопрос с наркотиками под шумок, поговорила с председателем, хотим в декабре вынести вопрос по наркотикам на заседание, пригласить из ФСКН  и из общественной палаты деятелей, у нас нового начальника ФСКН назначили, он из Москвы. С ним связывают большие надежды и может быть даже "оттепель" в каком-то смысле. Может у кого есть уже опыт таких встреч и может есть готовые программы вопросов, статистика какая, чтобы так емко, но показать все стороны проблемы?
Изменено: Катя Собина - 23.11.2011 00:24:10

Цитата
Катя Собина пишет:
Бастрыкин стал в пять раз доступнее для жалоб на следователей по телефону
Очередной телефон "доверия". Доступней он не станет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 208 След.
Читают тему (гостей: 1)

Наши  партнеры
Новое на форумах
14.10.2019 09:24:09
Европейский Суд (ЕСПЧ)
Просмотров: 375965
Ответов: 884
14.10.2019 09:08:21
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 75790
Ответов: 152
14.10.2019 08:24:57