Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Легализация
petition.jpg

ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ! (архив)

[ Закрыто ] ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ! (архив), Акции протеста, воззвания, челобитные, комитеты, партии, инициативные группы и т.п.

Я незнаю есть ли в других регионах России телеканал REN. В Москве он точно есть. На этом телеканале есть отличная программа НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ.
Предлогаю по средствам этой программы добиться создания темы и непосредственное наше с Вами участие в этой программе по нашим с Вами обращениям и описаниям несправедливости с которой мы столкнулись, описанием наших ситуаций, беспредела ФСКН, бездействия прокуратуры и круговой поруки в судах.
Вот сайт этого телеканала:http://www.ren-tv.com/telecasting/reporting-programmes/nespravedlivost/feedback
Обращение может быть любым т.е. с неограниченным колличеством знаков. Вы можете подробно описать всю сложность сложившейся ситуации.
На нашем форуме уже как то предлагалось провести и пикет, и заснять кино мобильным телефоном и выложить в интернете...
Но это всё не приведёт к большому общественному резонансу.
Таких как МЫ пострадавших от рук ФСКН очень много...
Но почему то все мы тем неменее боремся в одиночку и находимся один на один со своей бедой. В это время ФСКН продолжает беспредельничать, создавать видимость противодействия незаконному обороту наркотиков при этом незабывая строить себе карьеру, вешать себе звёзды на погоны и получать звания...
Ценой судеб наших с Вами детей...
Добиться того что бы по нашим обращениям сняли программу будет крайне трудно... Ещё трудней добиться что бы эта тема была одобрена и её разрешили показать показать в эфире... Но добиться этого необходимо...
Сложившиеся ситуация переходит всякие граници...
80% осуждённых уже отбывает наказание в ИК по ст.228 УК РФ, если человек по ст.105 УК РФ хоть как то может расчитывать на справедливое наказание и рассмотрение дела судом, то по 228 суды по беспределу не взирая на отсутствие доказательств приговор будет всёравно обвинительным...
Для того что бы ФСКН не остались без работы и продолжили свой карьерный рост ужесточаются статьи УК, создаются новые списки наркотических и психотропных веществ, в эти списки вошли уже смеси для кольяна и лекарственные препараты жизненеобходимые для гипертоников. За выписку врачём рецепта на лекарственный препарат клофелин, врач может получить реальный срок. Валокордини корвалол кое как удалось пока отстоять, но как надолго неизвестно...
80% осуждённых отбывающих наказание в Российских тюрьмах осуждены по ст.228 УК РФ.
Сажать из взрослого населения станы уже некого все уже давно сидят, ФСКН принялись за детей...
Как только ребёнок достигает возраста с которого наступает уголовная ответственность по ст. 228 УК РФ его становится страшно не то что выпускать из дома на улицу, а даже оставлять дома одного. Потому что находясь дома один ему в дверь могут позвонить и сказать откройте милиция... Если испуганный или доверчивый ребёнок откроет дверь, он тут же становится жертвой того что в квартиру могут быть подброшены наркотики.
Отсутствие отпечатков пальцев на свёртках с наркотиком не свидетельствуют для Российских судов о непричсатности к свершению преступления.
Судьи Российских судов это отдельное сообщество в котором действует круговая порука...
Мне самой лично пришлось столкнуться с тем что после оглашения приговора в отношении моего сына судья выходя из зала суда сказала: "... вам нужно обжаловать приговор в вышестоящий суд, мне ненужны проблемы с руководством, я не хочу терять мантию, мне надо доработать до пенси". Я и мой сын долго писали и пишем надзорные жалобы и получаем на них отписки, в которых нет не одного ответа на те доводы которые мы приводим в жалобе... Вышестоящие суды дописались в своих отписках до того что указали в кассационном определении что мой сын осуждён Химкинским городским судом на 5 лет строго режима (при этом в удовлетворении жалобы было отказано, приговор оставлен без изменения), в то время когда он был осуждён на 6 лет.
Из другого определения мы тоже узнали очень много нового для себя... Оказывается мой сын по мнению призидиума московского областного суда надзорной инстанции постоянно занимался сбытом наркотиков как это видно из показаний свидетелей... Я внимательно ещё раз изучила материалы уголовного дела сына, приговор суда и протокол судебного заседания и таких показаний свидетелей не обнаружила вообще...
Позже мне председатель того же суда объяснил почему такие отписки...
Да, по доводам приведённых в надзорной жалобе приговор сыну возможно изменить и переквалифицировать его действия на менее тяжкое преступление и снизить назначенное наказание, вы всё правильно указываете в своей жалобе, ваши доводы убедительны и их можно было бы удовлетворить...
Но вы слишком много пишите в разные инстанции жалоб и заявлений: на следователей о возбуждении в отношении них уголовного дела, прокуроров которые утвердили обвинительное заключение и поддержали обвинение т.д.... где гаринтии что после переквалификации действий вашего сына вы не пойдёте писать на привлечение судьи Химкинского городского суда к уголовной ответственности за вынесение неправомерного приговора и неправильное применение уголовного закона???
Для меня стало невероятной новостью, что в судах оказывается круговая порука, вышестоящий судья прикрывает зад своего нижестоящего коллеги... Суд и судьи это зактытое сообщество со своей иерархической лестницей и круговой порукой за собрата. Дотошному справедливому судье не место в этом сообществе. Изменяя приговоры и оправдывая подсудимых он тем самым указывает на неполноту следствия, на некомпетентность прокуроров утвердивших обвинительное заключение, и государтвенного обвинителя поддерживающего такое обвинение оторое развалилось стоило лишь только чуть поглубже копнуть. А если вышестоящий судья оправдывает подсудимого и прекращает дело со всеми вытекающими от сюда последствиями, то он лишает карьеры своего нижестоящего коллегу который вынес неправомерный приговор и неправильно применил уголовный закон к подсудимому.
Это нам с Вами думается что тому кто несправедлив при вынесении приговора, не место в суде... В закрытом от нас судебном сообществе думаю иначе... Для судьи лучше осудить невиновного для того что бы построить и продолжить свою собственную карьеру... Это же не его ребёнок в тюрьме окажется за преступление которого не совершал...
Своего отпрыска он обязательно отмажет и откупит... Или вы думаете уважаемые форумчане что дети судьи не когда не совершают правонарушений, не ходят по дискотекам и не курят травку в компании с друзьями, а уголовный и процессуальный кодекс изучают в утробе матери.... Нет это не так... Дети чьи родители судьи - это тоже закрытое общество... В конце 90х работал в Химкинском городском суде такой судья Фоминов, его сын в состоянии наркотического опьянения совершил убийство. Осудили других парней... Сына своего судья тогда отмазал и отправил в Казахстан лечиться от наркомании... Не знаю как развивались события дальше по этому делу... Просто упустила из поля зрения... Только сына своего он теперь возит в инвалидной коляске. У мальчика взгляд дурачка... Люди поговаривают что не сам он дурачком пролезованным стал, а избили его очень сильно.
Судья, он же и психолог он насквозь видит, измени он приговор притихнит осуждённый порадовавшись смягчению наказания и снижению срока и будет дальше сидеть в тюрьме и радоваться или пойдёт писать во все инстанции с требование привлечь к ответственности судью за неправомерность приговора....
Уважаемые форумчане сейчас когда так часто стали говорить о закрытости судов. О их далеко небеспрестрастности при вынесении приговоров... Когда на это обратил внимание и заговорил уже сам призидент России...
Необходима тема в такой подходящей программе как "НЕСПРАВЕДЛТВОСТЬ"
Попытка не пытка... Рука неотсохнет если каждый из нас напишет своё обращение в эту программу. По колличеству обратившихся только возможен результат.
Убидительная прозьба  о содействии к Олегу Москвину, как к корреспонденту и жертве произвола ФСКН которому удалось избежать несправедливости, но который попал в жернова этой мясорубки.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 208 След.
Ответы

Цитата
Вера Чигвинцева пишет:
Народ может и не равнодушный,но не все же юристы и адвокаты.Все давно понимают,что по всей стране беспредел,но что с этим делать никто не знает,да и Вы похоже не знаете.Ну поговорили на сайте и все,как в квартире,а что делать-то? Я вот тоже съездила на свидание,отвезла передачу,трое суток была с сыном,узнала многое,но мне от этого не легче потому,что я не знаю как применить то,что я узнала,да и можно ли применить,если прошло уже два с половиной года.

26 фувраля 2011г. поздно ночью была переча по каналу НТВ " НТВшники", так вот там госпадин Жириновский В.В. популярно всё объяснил... Что в стране происходит и как это прекратить. Суды у нас не независимые как это говорят... Да и как они могут быть независимыми, если судьи назначаются указом призидента... А что призидент знает о судье??? Только то что ему на бумаге подали на стол... Вышел бы Призидент к народу и понтересовался что за судья и справедлив ли он при вынесении приговора... Думаю что много бы нелесного бы о судье услышал... И отчего такая привелегия судьям, как НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ??? Даже при наличии неопровержимых доказательств судью не так просто привлечь к ответственности... Предварительно необходимо лишить судью статуса неприкосновенности, а это практически невозможно... Порой это занимает больше года... Без наказанность... порождает произвол...
В России невозможно обратиться в суд за справедливостью... (Я не говорю о уголовных делах) Даже по гражданскому делу Вы врядли добьётесь какой либо справедливости... Цена вопроса... Сумма иска... Адвокаты по гражданским делам сообщают клиетнту, что дело о взыскании чего либо будет стоить 50% от суммы заявленного иска в пользу судьи, в потивном случае, в иске будет отказано...
И это давно всем известно...
По 228 это 100% обвинительный приговор... Многие успешные адвокаты, дабы не портить себе корьеру проигрышным уголовным делом просто неберутся за дела по 228... Суды и судьи невзирая на отсутствие доказательств, отпечатков пальцев и непойми какую экспертизу приговаривают к несоразмерным срокам...
Конечно очень странно получается как то, как Флора сказала За две таблетки 14 лет, а за 200 кг. 12-13...
Разница колосальная... А ещё при этом и добавить то что эти таблетки подкинули...
Почему так сложно добимться пересмотра уголовного дела??? Почему писать надзорную жалобу выгоднее не на пересмотр состоявшихся решений, а на снижение срока??? Прося о снижении срока Вы всёравно что признаёте вину и просите о снисхождении??? Прося о пересмотре вы должны указать на ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ нарушения.... Прочитайте что является фундаментальным нарушением... Да это же глупость какая то... Незаконный состав суда... А если судья единолично выносит решение??? Состав суда - это фундаментальное нарушение, а наглое враньё участников процесса и то что они путаются в собственных показаниях которые нестыкуются вообще не с чем - это законно... Как можно доверять показаниям оперативных сотрудников которые проводили ОРМ ( порой незаконное т.к. неимели оснований и постановления об ОРМ), какие же они независимые свиджетели, если у них существует, план по раскрываемости, показатели, они получают зароботную плату, а при выполнении плана и хороших показателях, они получают премию и повышение звания... Это в наших судах называется независимый свидетель и показаниям такого свидетеля НЕТ ОСНОВАНИЙ НЕ ДОВЕРЯТЬ... Неужели где то возможно что оперативник сам в суде сообщит о своих противозаконных методах работы...
Наш президент Д.Медведев в одном из своих выступлений сказал :* Мы живем в государстве, которое должно не опускать молодых людей до тюрьмы, калеча их судьбы, доказывая их виновность, а защищать их, особенно в таком возрасте, когда формируется характер, доказывая их невиновность!* Но в России считают по другому и мнение президента, не его УКАЗ или ПРИКАЗ
Так почему суды не когда не применяют ст.96 УПК при вынесении приговора в отношении мальчишек от 18-21 года...
Либерализация уголовного законадательства... Она не коснулась ст. 228-1 УК РФ... Ну раз у Вас леберализм, пересмотрите приговоры в отношении 40% осуждённых которые свершили впервые преступление в возрасте 18-21 год, снизде им наказание с примением 96 УПК РФ... Осудивих на 5-8 лет они уже невернутся в общество нормальными... Половина из них, которые незаконно осуждены и отсидят эти 5-8 лет от звонка до звонка, выйдут озлобленными...
Как мне объяснить своему сыну, который меня на длительном свидании спрашивает: " МАМА ЗА ЧТО МЕНЯ??? Я ЖЕ ЭТОГО НЕ ДЕЛАЛ... ЗА ШТО МНЕ ДАЛИ 6 ЛЕТ ТЮРЬМЫ, ВЕДЬ НЕТ ДАЖЕ МОИХ ОТПЕЧАТКОВ ПАЛЬЦЕВ НА СВЁРТКАХ??? НЕУЖЕЛИ НЕПОНЯТНО ЧТО Я ЭТИ НАРКОТИКИ ДАЖЕ В РУКАХ НЕДЕРЖАЛ??? ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ПРИЗНАВАТЬСЯ В ТОМ ЧЕГО НЕ СОЛВЕРШАЛ??? ПОЧЕМУ МНЕ НЕ ВЕРЯТ??? ВЕДЬ ДАЖЕ ВСЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ГОВОРЯТ О ТОМ ЧТО ЭТО НЕ МОЁ??? КАКИЕ ЕЩЁ НУЖНЫ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ МНЕ ПОВЕРИЛИ???
ЗА ЧТО???
Почему нашим детям выпала такая судьба???
Я уверена что лет через 50-70 об этих репрессивных статьях 228 и 228-1 УК РФ заговорят открыто и во всеуслышанье как это всё происходило и как за подброс наркотив 18 летнему подсанёнку, президент за хорошую работу и службу кому то на грудь ордена вешал и грамоты давал... Ценой жизней и судеб наших детей...
Только не кто за это уже тогда не понесёт наказание и не реабилитирует наших детей, жизьнь которых началась в тюрьме. По своиобразным законам, традициям и всему остальному...
Изменено: Елена777 - 27.02.2011 10:51:24

Президент как он сам говорит, не может вмешиваться в систему правосудия и влиять на неё, т.к. суды у нас по его мнению НЕЗАВИСИМЫЕ...
Но что мешает призиденту, кога он придумал эту либерализацию, порекомендовать прокуратуре или надзорным инстанциям пересмотреть приговоры в отношении лиц впервые свершивших преступление в возрасте от 18 до 21 года, по их обращению с надзорной жалобой в суд и если имеются основания для применения ст. 96 УПК, применить её к этим лицам и снизить назначенное наказание... Статья 96 УПК судами не применяется вообще при вынесении приговоров...

Вся эта либерализация, пустое место... Очередная показауха...

Цитата
Елена777 пишет:
Президент как он сам говорит, не может вмешиваться в систему правосудия и влиять на неё, т.к. суды у нас по его мнению НЕЗАВИСИМЫЕ...

В работу вмешиваться  и влиять не может, в этом нет необходимости, а реформировать систему может и должен.

Есть предложение...
Давайте запишемся массово на приём к Владиславу Суркову и на личном приёме сообщим о корупции в ФСКН всех без исключения регионах России.
О том как создают видимость борьбы с нарко-преступлениями ценой сломаных жизней и судеб 18-20 летних мальчишек которых корумпированные суды невзирая не на отсутствие доказательств, нарушения при производстве экспертиз и всего остального отправляют в тюрьму на нереально огромные сроки...
Сообщим что ФСКН хотят получить финансирование из гос. бюджета, заниматься лечением наркозависимых при этом даже неимея не кокого представления о лечении и методик лечения...
Женщины, матери, миленькие, родненькие, нельзя больше молчать... Во все колокола бить надо и ломиться во все двери на приём...
Мы круто обломили круглый стол, тем что неподдержали ФСКН с их благим намереньем отдать им лечебницы... по причине самымых глобальных нарушений действующего законодательства... Нас затыкали, но мы смогли донести и свои замечания и нарушения со стороны ФСКН, а так же сообщить о приступниках в рядах ФСКН... По всем регионам России.
Записаться на приём к Владиславу Суркову (правой руке Президента России) можно по телефону 910 03 16...
Один из Twitter ов уже записался ему сам Д.А. Медведев предложил пользователю @TimStigal позвонить в приемную Владислава Суркова и рассказать ему о фактах коррупции, на которые @TimStigal жаловался в твитах.
http://news.rambler.ru/9161276/

Цитата
Елена777 пишет:
Давайте запишемся массово на приём к Владиславу Суркову
Давайте запишемся массово в партию "Единая РОссия"?
http://www.prosto-rossiane.ru/main/our_news?id=752

Лена, ты хочешь жаловаться одному из главных в ОПГ на их же делишки? Лена, это же мафия...

Неужели в такой огромной стране нет ни одного ведомства, способного хоть как-то остановить этот беспредел?

Знаете что я думаю? Нужны в процессе письменные тупые нервные постоянные ходатайства, связанные с нарушением права на защиту. Здравый смысл не работает. Провозглашенные в Конституции и законах нормы типа какой-то "презумпции невиновности" (кто-нибудь знает, что это такое?) или "все сомнения трактуются в пользу подсудимого" (тоже фантастика) не работают. В стране всё вроде бы благое превращается не пойми во что, извращается, коверкается, подстраивается. И эти судьи, и прав-тели действительно "вышли из общества". Как из прекрасных людей получаются такие ужасные судьи, прокуроры и прав-тели? Что ТАМ с ними делают?
Потом каждое такое ходатайство можно использовать при обжаловании, по крайней мере... На каждом судебном заседании заявлять письменно о своих "проблемах", недовольствах, ничего не понимать (письменно), до кучи просить скорую помощь, чувствовать запах дыма, опасаться, подозревать, просить повторить, говорить погромче, потише, заявлять, что в зале холодно, жарко (всё письменно и вежливо), проситься в туалет... Если не прибьют м-ты в СИЗО, то может хоть судья с ума сойдет?

Цитата
Елена пишет:
Провозглашенные в Конституции и законах нормы типа какой-то "презумпции невиновности" (кто-нибудь знает, что это такое?) или "все сомнения трактуются в пользу подсудимого" (тоже фантастика) не работают.

Ну почему не работают.Вспомните о прокуратуре Московской области, господин Некрасов указал на нарушение закона в отношении прокуратуры области и призвал неукоснительно  исполнять законы.

скажите,есть ли какой-то закон,регулирующий максимально допустимое количество отказов и отмен в возбуждении одного уголовного дела... По нашему заявлению о возбуждении дела на сотрудников УФСКН за 2,5 года было 5 отказов.и вот за последние два месяца- три отказа. то "вам отказали",то "отказ был отменён,дело направлено на дополнительную проверку"...ну сколько,интересно мне знать, это может продолжаться?и в суд же не обжалуешь-окончательного решения-то нету...

Уважаемые форумчане. В связи с тем, что все наши законные требования в жалобах нагло и бессовестно игнорируются как судами всех уровней, так и прокуратурой, то я решила пойти на такие меры, как голодовка. Кто имеет хоть какую то в этом деле практику, я имею ввиду голодовку с выдвижением требований, то прошу откликнуться и , может быть , присоединиться.  Голодовку буду устраивать в Москве, поэтому можно объединиться и провести данную акцию. Может будут какие то результаты и нас услышат.

К сожалению, опыта, кроме организации массовой голодовки в тюрьме, не имею. Проблему тогда так и не решил, даже наоборот, в карцер заехал, но приобрел какой-то авторитет у администрации. Точнее не авторитет, а просто выделился из общей массы. Впоследствии благодоря этому стало легче решать проблемы.
Правило, на мой взгляд, тут одно - чем голодовка заметнее, тем по идее лучше. Но главное не нарушать при этом законов.

Голодовку проводили на региональном уровне, довольно серьезная акция. Необходима тщательная, всесторонняя подготовка, без участия правозащитных организаций не обойтись. Там очень много правовых ньюансов и требований. Изначально необходимо определиться предупредительная или бессрочная или выходим в голодовку допустим на определенный срок и самое главное требования, правильно сформулированны и предельно точными и т.д.

РАДИОПРОГРАММЫ / КОРРЕСПОНДЕНТСКИЙ ЧАС
Ульяновск - как добиться справедливости?
Опубликовано 01.10.2011 10:24
Сергей Гогин

В минувший четверг в Ульяновске закончилась недельная голодовка родственников осужденных и подследственных. Участники акции протестовали против произвола следствия и требовали независимой проверки деятельности областного следственного управления, прокуратуры и суда. В пятницу 23 сентября в одном из скверов в центре Ульяновска был разбит палаточный лагерь. Голодовку начали пять человек, их поддержали семь подследственных, содержащихся в СИЗО. Участники акции настаивали на ее социальном характере, отказываясь общаться с представителями любых политических партий. У каждого из тех, кто голодал или поддерживал голодающих, своя история. Говорит Галина Глущенко – жена бывшего руководителя одного из районных управлений ГИБДД, майора Андрея Глущенко, которого обвиняют в получении взятки в размере 40 тысяч рублей.

Галина Глущенко: Ну, виноват, поймали – докажите. Но взятка в 40 тысяч рублей неинтересна, он будет дома, под подпиской, интереснее рейтинговая, «хорошая» четвертая часть. В Интернете призывы: «Обращайтесь, кто пострадал». Пошли оштрафованные, лишенные, «расксеноненные». В общем, стали на него навешивать гирлянду всякий вещей. Ни капли не спорю: человек должен отвечать за то, что он совершил, если у вас есть доказательства. Но это еще не все. Андрей Владимирович имеет ряд серьезных заболеваний, при которых он не может содержаться под стражей. Я предоставила в СИЗО все документы. В его камере сидело семь человек, все видели, какие у него приступы, какие рвоты. А когда приходит продление /меры пресечения/, УФСИН дает заключение – «абсолютно здоров»

Сергей Гогин: Наталья Путалова говорит, что ее сына Антона, сотрудника компании мобильной связи,  подставили сотрудники наркоконтроля.

Наталья Путалова:  Они спровоцировали Антона добыть эту траву для самих же себя. Они давали ему деньги, именно оперуполномоченный Золотавин. Он для него и доставал. У нас областная кассация, там все так хорошо расписано. Действительно, 36 звонков – родственникам столько не звонят, сколько он за это время позвонил. Вот две провокации, а на третью, когда он вообще отказался отвечать на звонки, они приехали к нему на работу, заломили руки, надели наручники, посадили в машину и жестоко избили: натянули шапку на голову, разбили бутылку о голову – у него четыре недели зрачков не было видно, кровавые глаза, все лицо - сплошной синяк. Подсунули ему гашишное масло ему в карман. Дело наше на особом контроле в Ульяновске, потому что дело слишком прозрачно.

Сергей Гогин: Среди участников акции есть родственники работников правоохранительных органов, осужденных или находящихся под следствием. Бывший сотрудник центра по борьбе с экстремизмом Виктор Хотинов обвиняется в превышении должностных полномочий, по его убеждению, неправомерно.

Виктор Хотинов: Реформа полицейская – она тут, конечно, повлияла: палочная система, борьба с коррупцией – она пошла немножко не в том направлении. Ну посадят сейчас лейтенанта, капитана, майора – и что, мы победили коррупцию в России? Если виноваты – должны сидеть. Но когда они выполняют свои обязанности, и их подгоняют под статью о превышении служебных полномочий…

Сергей Гогин: Прокуратура Ульяновской области и региональное следственное управление следственного комитета России в совместном заявлении расценили объявленную  голодовку как способ давления на следствие и суд. Говорит старший помощник руководителя следственного управления Александр Галкин.

Александр Галкин: Ну вы же понимаете: эти люди заинтересованы в том, чтобы их родственников не привлекали к ответственности. Лично заинтересованы! Вот они всеми способами хотят воздействовать на правоохранительные органы, на суд. Если бы были нарушения, суд отреагировал бы, внес бы соответствующее представление, но этого нет.

Сергей Гогин: К ульяновским судьям у участников акции особые претензии. Говорит Галина Глущенко:

Галина Глущенко: У нас самая главная, высшая инстанция - это суд, только они могут остановить этот беспредел, потому что следователь даже особо не старается, он придумывает липу, и это проходит в судах, и люди получают очень большие сроки. А если бы суд их по ушам этими отказными, они бы побоялись. А если бы суды выдавали отказные постановления, следователи бы побоялись…

Сергей Гогин: Сын Марины Прониной Кирилл осужден на 6 лет за нанесение тяжких телесных повреждений. Женщина уверена в невиновности сына. О качестве правосудия она предлагает судить по такому факту: только на восьмой день судебного процесса судья случайно обнаружил, что на одного из подсудимых в деле нет обвинительного заключения. Вот мнение Прониной о работе судей:

Марина Пронина: Практически никаких вопросов они не задают, некоторые просто спят откровенно, прикрыв глаза и ни на что не реагируя. Такое ощущение, что им совершенно неинтересно.

Сергей Гогин: Правозащитник Игорь Корнилов в принципе против голодовок, но данная акция, по его словам, поможет обобщить жалобы родственников и выявить слабые места в федеральном законодательстве.

Игорь Корнилов: Они видны уже, эти проколы. Допустим, совершенно непонятно, почему следователи ограничивают право людей, которые находятся в тюрьме, на получение квалифицированной врачебной помощи. Жена майора Глущенко говорила, что ему было отказано в получении помощи кардиолога. Мы опять ходим на грани очередного дела Магницкого. Наиболее вопиющие здесь несколько дел. Во-первых, это дела по молодым людям, осужденным за наркотики.  Надо отличать коноплю, имеющую наркотический эффект, от конопли сельскохозяйственного назначения. У нас в основном произрастает конопля сельскохозяйственного назначения. Но за нее дают срока как за настоящую. Сажают детей, при том что она у нас растет на каждом углу.

Сергей Гогин: В выходные число голодающих выросло до 12, к среде семеро человек вышли из голодовки по состоянию здоровья и другим причинам. Вот что сказала за день до завершения голодовки ее организатор и участник Марина Савина:

Марина Савина (за день до окончания голодвки): На данный момент осталось пять человек. Состояние здоровья ухудшилось. К нам приезжала «скорая», брали анализ крови, сахар у всех низкий. Сколько мы еще продержимся, мы не знаем, - насколько организма хватит. Но мы будем сидеть до последнего. Мы хотим независимую проверку по сфальсифицированным делам, по следственному комитету, по прокуратуре.

Сергей Гогин: В качестве промежуточной меры участники акции предложили региональному совету безопасности создать постоянную комиссию из адвокатов, бывших следователей и прокуроров, которая могла бы рецензировать уголовные дела. Собвез на это не пошел, и такую комиссию решено сознать при региональной общественной палате. Из-за холода и сырости, а также из опасений за здоровье людей голодовка была прекращена. Но если в течение недели власть не сделает никаких встречных шагов, голодовка, по словам Марины Савиной, возобновится.
• Распечатать

http://www.svobodanews.ru/content/feature/24345169.html люди уже устали от этого беспредела, от мафии в погонах

Цитата
frola пишет:
Цитата
Сообщение из формы обратной связи пишет:

Все наши жалобы ходят по кругу. Куда идти искать справедливости? Прошу Вас помогите!

17.10.11 г. Греков И.К.

Мы так далеко живём друг от друга, а дела, ну, просто близнецы. А уповать, что справедливость восторжествует - это утопия. Надо объединяться, что-то предпринимать, но что?!
Может куда на телевидение податься, ну хоть что-то

ТВ не берет эти темы.Им ДТП в Брянске все больше интересуют и блондинки-убийцы за рулем. Соловьев Вл., точнее за него продюсер, сказали, что тема им неинтересна.Малахов Андрей вообще не понял, что за проблема такая существует.Человек и Закон молчит уже полтора года.И на частное письмо и на запрос местной ТВ-компании, неделю назад отправила письмо в НТВшники.Год назад они также отказались делать передачу на эту тему. Журнал "Русский репортер" сказал, что он пропутинский и такие темы не обсуждает. Президент в своем Твиттере тоже игнорит подобные темы...

давайте может, правда, закидаем Твиттер Президента какими-то одинаковыми вопросами. предложениями...там очень маленький текст только можно поместить, буквально 1 сложносочиненное предложение..может, все мы форумчане, договорившись о времени такой акции, кидаем ото всех что-то одинаково емкое словесное в тему?

сегодня по "эхо москвы" слышала сообщение, что 22 окт.будет согласованный то ли митинг,то ли мирное собрание у памятника пушкину- всех,кто недоволен происходящим в стране.слышала 1 раз вечером, ничего толком не поняла,завтра еще буду слушать.

Цитата
a a пишет:
сегодня по "эхо москвы" слышала сообщение, что 22 окт.будет согласованный то ли митинг
Может быть это?

Борьба с СИСТЕМОЙ самоокупаемости судебной власти, в том числе прокуратуры и МВД за счёт народа
19.10.2011 года - первое в России согласованное коллективное пикетирование здания Генеральной прокуратуры РФ. Основной лозунг: «Борьба с СИСТЕМОЙ самоокупаемости судебной власти, в том числе прокуратуры и МВД за счёт народа»

ВНИМАНИЕ!!! Просим СМИ дать всенародную огласку данному истинно народному мероприятию!
Первый раз в России – 19 октября 2011 года с 08:00 до 18:00 состоится согласованное коллективное пикетирование здания Генеральной прокуратуры Российской Федерации по адресу: г. Москва, улица Б.Дмитровка, дом 15а группой участников в количестве: 14 человек.
Основной лозунг пикета: «Борьба с СИСТЕМОЙ самоокупаемости судебной власти, в том числе прокуратуры и МВД за счёт народа».
Лозунги:
1.    «Требуем личной встречи с Генеральным прокурором Российской Федерации Ю.Я.ЧАЙКОЙ»
2.    «Часть 3 статьи 35 Конституции РФ – “Никто не может быть лишён имущества иначе как по решению суда” не для грабежа народа, а для защиты граждан России»
3.    «Абзац второй пункта 21 Инструкции СК РФ от 03.05.11 года № 72 – заявления о преступлениях судей, прокуроров и следователей не регистрируются и не проверяются – антинароден и антиконституционен»
4.    «Судей Пушкинского городского суда Московской области с Председателем суда Егоровой Н.Л. под суд»
5.    «Требуем возбудить уголовные дела в отношении экспертов Глазнева Н.И., Коноваловой Е.Б., Коротуна М.М. и Лашкевича»
6.    «Прокуратура РФ – выполните перед гражданами России свой прямой долг – защита прав, свобод и личного имущества граждан, а не наоборот»
7.    «Пушкинский городской суд Московской области – “ЛОГОВО” коррупции в судебной власти России, в том числе прокуратура г. Пушкино»
8.    «Требуем от Президента России Д.А.Медведева и Председателя Правительства РФ В.В.Путина незамедлительного вмешательства в глобальное нарушение конституционных прав граждан России представителями судебной власти России, включая прокуратуру РФ»
9.    «Конституция РФ и законы России – для защиты прав, свобод и имущества граждан России, а не для покрывательства преступников в мантиях судей и прокурорских мундирах»
10.    «Статья 305 УК РФ – вынесение судом заведомо неправосудного решения или иного судебного акта и статья 392 ГПК РФ – пересмотр решения по вновь открывшимся обстоятельствам – для защиты нарушенных прав граждан России, но они бездействуют».
11.    «Требуем восстановления наших нарушенных экспертами, судьями Пушкинского городского суда Московской области и прокурорами, прав»
12. «Мы представляем на пикете только 60 пострадавших
граждан г. Пушкино Московской области, чьи права нарушены, из тех, кто успел объединиться с нами. Пострадавших только в г. Пушкино в разы больше»

Кому нужна самоокупаемая за счёт народа судебная власть в России, включая прокуратуру и МВД?
  На чью сторону встанут представители самоокупаемой судебной власти в России, включая прокуратуру и МВД, если им придётся выбирать…, может они встанут на сторону тех, кто им позволил не бедствовать?
  Почему за последние годы ни одного судьи в России не нашла статья 305 УК РФ?
  Почему граждане демократической России не могут выразить своё мнение по Федеральному закону РФ № 54-ФЗ по данной теме у стен Генеральной прокуратуры РФ и на пути следования картежей Президента РФ и Председателя Правительства РФ, и кто наложил данный запрет?
  Кто должен ответить на все эти и многие другие вопросы…, граждане России?…, а может руководство России?..., а может председатели судебной, законодательной, исполнительной власти и силовых ведомств России?
  Для начала об этом и многом другом мы – участники первого в истории России коллективного санкционированного пикетирования 19.10.2011 года здания Генеральной прокуратуры РФ, хотим спросить у Генерального прокурора РФ Ю.Я.Чайки, который управляет ведомством, которое надо всем надзирает.

С уважением, организатор пикетирования адвокат Селезнев С.А., телефон: 8 903 710-85-64, эл. почта: 89037108564@mail.ru

Цитата
a a пишет:
закидаем Твиттер Президента
Я согласна, и не только Президента.

Да бесполезно в твиттер, может быть Марианне Максимовской в "Неделю" на РЕН-ТВ? Какие еще передачи и каналы у нас не боятся? НТВ любит такие сюжеты. Может голодовку объявить, что бы обратить на себя внимание)
Изменено: Катя Собина - 19.10.2011 09:18:21

На Рен писали в "справедливость"-больше года назад. Катя, попробуйте.Может, Вас заметят!Расскажите тогда-когда отправите письмо,дозвонитесь!А в твиттер я писала следующую фразу(максимум того,что вместилось):Президент,если борьба с наркотиками,которую вы объявили,не видимость работы, позвоните мне и я расскажу Вам о беспределе ФСКН.и номер телефона.Больше ничего не вместилось.Никто не ответил и не перезвонил.

Давайте придумаем что-то словесное,выберем день и все форумчане отправим свои сообщения.

Не, Любовь, не это сообщение я слышала!точно 22 октября!19-это же сегодня!..я вечером напишу,что услышу.
http://news.mail.ru/inregions/fareast/25/7104149/?frommail=1

подозреваю, что мнения типа наших- удаляются...а комментарии типа "наркотики- зло,сажать их надо пожизненно,а луше расстреливать" оставляют.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 208 След.
Читают тему (гостей: 5)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
28.02.2021 05:16:18
НАРКОПРЕСТУПЛЕНИЯ НАРКОПОЛИЦИИ
Просмотров: 97807
Ответов: 337
28.02.2021 04:04:04
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 126152
Ответов: 234