Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Легализация
petition.jpg

ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ! (архив)

[ Закрыто ] ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ! (архив), Акции протеста, воззвания, челобитные, комитеты, партии, инициативные группы и т.п.

Я незнаю есть ли в других регионах России телеканал REN. В Москве он точно есть. На этом телеканале есть отличная программа НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ.
Предлогаю по средствам этой программы добиться создания темы и непосредственное наше с Вами участие в этой программе по нашим с Вами обращениям и описаниям несправедливости с которой мы столкнулись, описанием наших ситуаций, беспредела ФСКН, бездействия прокуратуры и круговой поруки в судах.
Вот сайт этого телеканала:http://www.ren-tv.com/telecasting/reporting-programmes/nespravedlivost/feedback
Обращение может быть любым т.е. с неограниченным колличеством знаков. Вы можете подробно описать всю сложность сложившейся ситуации.
На нашем форуме уже как то предлагалось провести и пикет, и заснять кино мобильным телефоном и выложить в интернете...
Но это всё не приведёт к большому общественному резонансу.
Таких как МЫ пострадавших от рук ФСКН очень много...
Но почему то все мы тем неменее боремся в одиночку и находимся один на один со своей бедой. В это время ФСКН продолжает беспредельничать, создавать видимость противодействия незаконному обороту наркотиков при этом незабывая строить себе карьеру, вешать себе звёзды на погоны и получать звания...
Ценой судеб наших с Вами детей...
Добиться того что бы по нашим обращениям сняли программу будет крайне трудно... Ещё трудней добиться что бы эта тема была одобрена и её разрешили показать показать в эфире... Но добиться этого необходимо...
Сложившиеся ситуация переходит всякие граници...
80% осуждённых уже отбывает наказание в ИК по ст.228 УК РФ, если человек по ст.105 УК РФ хоть как то может расчитывать на справедливое наказание и рассмотрение дела судом, то по 228 суды по беспределу не взирая на отсутствие доказательств приговор будет всёравно обвинительным...
Для того что бы ФСКН не остались без работы и продолжили свой карьерный рост ужесточаются статьи УК, создаются новые списки наркотических и психотропных веществ, в эти списки вошли уже смеси для кольяна и лекарственные препараты жизненеобходимые для гипертоников. За выписку врачём рецепта на лекарственный препарат клофелин, врач может получить реальный срок. Валокордини корвалол кое как удалось пока отстоять, но как надолго неизвестно...
80% осуждённых отбывающих наказание в Российских тюрьмах осуждены по ст.228 УК РФ.
Сажать из взрослого населения станы уже некого все уже давно сидят, ФСКН принялись за детей...
Как только ребёнок достигает возраста с которого наступает уголовная ответственность по ст. 228 УК РФ его становится страшно не то что выпускать из дома на улицу, а даже оставлять дома одного. Потому что находясь дома один ему в дверь могут позвонить и сказать откройте милиция... Если испуганный или доверчивый ребёнок откроет дверь, он тут же становится жертвой того что в квартиру могут быть подброшены наркотики.
Отсутствие отпечатков пальцев на свёртках с наркотиком не свидетельствуют для Российских судов о непричсатности к свершению преступления.
Судьи Российских судов это отдельное сообщество в котором действует круговая порука...
Мне самой лично пришлось столкнуться с тем что после оглашения приговора в отношении моего сына судья выходя из зала суда сказала: "... вам нужно обжаловать приговор в вышестоящий суд, мне ненужны проблемы с руководством, я не хочу терять мантию, мне надо доработать до пенси". Я и мой сын долго писали и пишем надзорные жалобы и получаем на них отписки, в которых нет не одного ответа на те доводы которые мы приводим в жалобе... Вышестоящие суды дописались в своих отписках до того что указали в кассационном определении что мой сын осуждён Химкинским городским судом на 5 лет строго режима (при этом в удовлетворении жалобы было отказано, приговор оставлен без изменения), в то время когда он был осуждён на 6 лет.
Из другого определения мы тоже узнали очень много нового для себя... Оказывается мой сын по мнению призидиума московского областного суда надзорной инстанции постоянно занимался сбытом наркотиков как это видно из показаний свидетелей... Я внимательно ещё раз изучила материалы уголовного дела сына, приговор суда и протокол судебного заседания и таких показаний свидетелей не обнаружила вообще...
Позже мне председатель того же суда объяснил почему такие отписки...
Да, по доводам приведённых в надзорной жалобе приговор сыну возможно изменить и переквалифицировать его действия на менее тяжкое преступление и снизить назначенное наказание, вы всё правильно указываете в своей жалобе, ваши доводы убедительны и их можно было бы удовлетворить...
Но вы слишком много пишите в разные инстанции жалоб и заявлений: на следователей о возбуждении в отношении них уголовного дела, прокуроров которые утвердили обвинительное заключение и поддержали обвинение т.д.... где гаринтии что после переквалификации действий вашего сына вы не пойдёте писать на привлечение судьи Химкинского городского суда к уголовной ответственности за вынесение неправомерного приговора и неправильное применение уголовного закона???
Для меня стало невероятной новостью, что в судах оказывается круговая порука, вышестоящий судья прикрывает зад своего нижестоящего коллеги... Суд и судьи это зактытое сообщество со своей иерархической лестницей и круговой порукой за собрата. Дотошному справедливому судье не место в этом сообществе. Изменяя приговоры и оправдывая подсудимых он тем самым указывает на неполноту следствия, на некомпетентность прокуроров утвердивших обвинительное заключение, и государтвенного обвинителя поддерживающего такое обвинение оторое развалилось стоило лишь только чуть поглубже копнуть. А если вышестоящий судья оправдывает подсудимого и прекращает дело со всеми вытекающими от сюда последствиями, то он лишает карьеры своего нижестоящего коллегу который вынес неправомерный приговор и неправильно применил уголовный закон к подсудимому.
Это нам с Вами думается что тому кто несправедлив при вынесении приговора, не место в суде... В закрытом от нас судебном сообществе думаю иначе... Для судьи лучше осудить невиновного для того что бы построить и продолжить свою собственную карьеру... Это же не его ребёнок в тюрьме окажется за преступление которого не совершал...
Своего отпрыска он обязательно отмажет и откупит... Или вы думаете уважаемые форумчане что дети судьи не когда не совершают правонарушений, не ходят по дискотекам и не курят травку в компании с друзьями, а уголовный и процессуальный кодекс изучают в утробе матери.... Нет это не так... Дети чьи родители судьи - это тоже закрытое общество... В конце 90х работал в Химкинском городском суде такой судья Фоминов, его сын в состоянии наркотического опьянения совершил убийство. Осудили других парней... Сына своего судья тогда отмазал и отправил в Казахстан лечиться от наркомании... Не знаю как развивались события дальше по этому делу... Просто упустила из поля зрения... Только сына своего он теперь возит в инвалидной коляске. У мальчика взгляд дурачка... Люди поговаривают что не сам он дурачком пролезованным стал, а избили его очень сильно.
Судья, он же и психолог он насквозь видит, измени он приговор притихнит осуждённый порадовавшись смягчению наказания и снижению срока и будет дальше сидеть в тюрьме и радоваться или пойдёт писать во все инстанции с требование привлечь к ответственности судью за неправомерность приговора....
Уважаемые форумчане сейчас когда так часто стали говорить о закрытости судов. О их далеко небеспрестрастности при вынесении приговоров... Когда на это обратил внимание и заговорил уже сам призидент России...
Необходима тема в такой подходящей программе как "НЕСПРАВЕДЛТВОСТЬ"
Попытка не пытка... Рука неотсохнет если каждый из нас напишет своё обращение в эту программу. По колличеству обратившихся только возможен результат.
Убидительная прозьба  о содействии к Олегу Москвину, как к корреспонденту и жертве произвола ФСКН которому удалось избежать несправедливости, но который попал в жернова этой мясорубки.
Страницы: Пред. 1 ... 196 197 198 199 200 ... 208 След.
Ответы

Цитата
свободолюб написал:
Также важно просить членов ОП РФ и СПЧ публично поддержать данную инициативу. ГУЛАГу-НЕТ! Гуманизму - ДА!
Поддержала! Поддержите все, форумчане, даже, если ваши до суда не находились в СИЗО. Ведь всё равно до этапирования там находились. Это тоже уменьшение срока!  
Изменено: frola - 17.02.2015 09:24:03

Цитата
Марина Бакулова написал:
И каким же образом, по вашему мнению, можно реализовывать ст.3 Конституции РФ?

По моему мнению, добиваясь создания в стране реальной оппозиции и сменяемости власти.

Слушайте, у меня вопрос -а по изменению удо по нашим статьям от марта 2012-никаких инициатив не было -возмутительного характера?-может поднять тему-пока идет шум вокруг фскн?- удо на основаниях как у педофилов- может вернут в обратную сторону.ну тли хотя бы 2/3-ну не 3/4  

Цитата
Анастасия написал:
может поднять тему-пока идет шум вокруг фскн?-
Я тоже об этом уже думала. Анастасия чуть опредила. Ждала, пока шумиха уляжется с амнистией и сроками в СИЗО, а то затеряется  в этих темах. Эту тему давно надо было поднимать, что удо не действует вопреки законодательству. Но это вопросы не к ФСКН, а к суду, прежде всего, и прокуратуре. Кстати, вчера была отличная программ Караулова о том как легко посадить любого, как беспринципны судьи. И хорошо, что тема начинает раскручиваться. В пятницу утром повтор. Посмотрите, не пожалеете.  

Цитата
frola написал:

Цитата
Анастасия   написал:
может поднять тему-пока идет шум вокруг фскн?-
Я тоже об этом уже думала. Анастасия чуть опредила. Ждала, пока шумиха уляжется с амнистией и сроками в СИЗО, а то затеряется  в этих темах. Эту тему давно надо было поднимать, что удо не действует вопреки законодательству. Но это вопросы не к ФСКН, а к суду, прежде всего, и прокуратуре. Кстати, вчера была отличная программ Караулова о том как легко посадить любого, как беспринципны судьи. И хорошо, что тема начинает раскручиваться. В пятницу утром повтор. Посмотрите, не пожалеете.
я имела в виду изменение сроков сидения-по нашим статьям принятых в марте 2012,-до этого были они как обычные -тяжкие,особо тяжкие и тд.а сейчас наск я понимаю даже по обычной 228 -за хранение -надо отсидеть 3/4 как педофилу или террористу.ну бред же....

А я имею ввиду тему об УДО в целом.

Цитата
frola написал:
А я имею ввиду тему об УДО в целом.
тогда надо затрагивать и смягчение на исправительные работы-эта инициатива еще хуже чем удо применяется.а там осталось по пол срока.

Цитата
frola написал:
Поддержала! Поддержите все, форумчане, даже, если ваши до суда не находились в СИЗО. Ведь всё равно до этапирования там находились. Это тоже уменьшение срока!
да, и однозначно должен быть повышающий коэффициент для особого и строгого режимов, а то теряется логика. Строгий и даже особый - это не камера.
Надеюсь, ко второму чтению поправят.
кстати, пояснительной записки к проекту почему-то не висит в автоматизированной системе гос думы.
Может быть, выдумывают формулировки, как офватить только общий режим и те, что помягче? исключить строгий-особый?

Цитата
Елена написал:
однозначно должен быть повышающий коэффициент для особого и строгого режимов
Я Лен всё ждала , что СПЧ , правозащитнички  хоть как то затронут эту тему в частности по особому , но видно они понятия не имеют что особый режим немногим отличается от строгого . Дискриминация в полный рост .

Оксан, какая аргументация и обоснование принятия коэффициентов только до общего тогда?
Кроме как условий содержания, о чем говорит ЕСПЧ, гуманизм и т.д., других-то доводов нет.
Если не принимать во внимание строгий-особый, то и для общего не прокатит. Чем общий выделяется для целей этого закона? Это же, как правильно говорит
Крашенинников, не амнистия для определенных категорий.
Мне в голову не приходит, как отделить общий от строгого-особого, по каким отдельным и достаточным для принятия закона критериям в данных условиях, в данных обоснованиях?

У меня тоже не укладывается в голове , это показушная подачка именно для депутатов в СИЗО . Я вот ещё долго думала , как они обойдутся с болотниками , а вот и ответ что для политических , экстремистов и особо тяжких " ни ни . Вот он российский гуманизм , всё делается для своих .

Цитата
Елена написал:
однозначно должен быть повышающий коэффициент для особого и строгого режимов, а то теряется логика. Строгий и даже особый - это не камера.
Вот об этом и надо писать массово депутатам до принятия во втором чтении.

важаемые депутаты Государственной Думы ФС РФ!

29 декабря 2014 года на http://gulagu.net/committee/legal-initiatives/20.html мы опубликовали правовую инициативу блогеров и координаторов Gulagu.net - и открыто предложили Вам внести на рассмотрение законопроект, засчитывающий один день в следственном изоляторе (СИЗО) за полтора дня в колонии строгого режима, два дня в ИК общего режима и два — в колонии-поселении. В настоящий момент уже проголосовало более 1970 человек, из которых ЗА принятие нашей правовой инициативы - более 98%. Электоральный эффект очевиден. Вот текст:

"Вносится депутатами Государственной Думы ФС РФ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬЮ 72 УГОЛОВНОГО КОДЕКСА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Внести в статью 72 Уголовного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 25, ст. 2954) следующие изменения:
1) часть третью изложить в следующей редакции:
"3. Время содержания лица под стражей до вступления приговора суда в законную силу засчитывается в сроки содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день, ограничения свободы - один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе - один день за три дня, а в срок обязательных работ - из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.
В срок лишения свободы засчитывается время содержания лица под стражей из расчета один день за:
а) один день отбывания наказания в тюрьме и исправительных колониях особого, а также нахождения осужденного, отбывающего наказание в исправительной колонии общего режима, воспитательной колонии или колонии-поселении, в строгих условиях, в штрафном либо дисциплинарном изоляторе, помещении камерного типа либо едином помещении камерного типа в соответствии со статьями 115 и 136 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации.
б) полтора дня отбывания наказания в исправительной колонии строгого режима;
в) два дня отбывания наказания в исправительной колонии общего режима и воспитательной колонии;
г) три дня отбывания наказания в колонии-поселении.
Порядок зачета времени содержания лица под стражей до вступления приговора суда в законную силу в срок лишения свободы определяется Министерством юстиции Российской Федерации.";
2) в части четвертой слова "из расчета один день за один день" заменить словами "по правилам, установленным частью третьей настоящей статьи".

Президент
Российской Федерации".

В настоящее время (сегодня, в 11-00 16.02.15г. в Государственной Думе ФС РФ пройдёт заседание профильного комитета по уголовному законодательству) профильный комитет рассматривает законопроект о зачёте 1 дня в СИЗО за 1,5 дня в ИК общего режима и 2 дня в колонии-поселении. Полагаем, исключение из этого перечня колонии строгого режима будет несправедливым. В ст.ст.121,123УИК РФ подробно расписана разница между ИК общего и строгого режима, в том числе условия отбытия наказания в колониях с разным режимом разливаются несколькими нюансами - количеством продуктовых передач, свиданий, сроками права подачи ходатайства об УДО. При этом на самом деле и те и другие проживают в типовых помещениях отрядов, живут по общим правилам внутреннего распорядка.

В настоящее время в наш адрес приходят сотни писем и комментариев в поддержку именно этого законопроекта, родственники осуждённых просят о справедливости и распространении закона о зачёте на осуждённых к отбытию наказания в ИК общего и строгого режимов, а также в колонии-поселении.

Мы просим Вас рассмотреть нашу инициативу (передана заранее депутатам профильного комитета) сегодня на заседании и внести соответствующие дополнения и изменения перед вторым чтением законопроекта.

Просим также учитывать, что в настоящее время многие СИЗО ФСИН переполнены, следственно-арестованные и осуждённые содержатся подчас просто в невыносимых условиях переполненных камер и перелимита, и страдают вне зависиомсти от последующей квалификации судом их деяний. И осуждённые к отбытию наказания в ИК общего режима, и в ИК строгого режима имеют полное моральное право на компенсацию за содержание в бесчеловечных условиях СИЗО, и было бы справедливым и разумным распространить данную инициативу на осуждённых к обытию наказания в ИК строгого режима также.

Алексея Навального  принудительно доставили в суд из-за его неявки туда в установленные  законом сроки, передают агентства со ссылкой на пресс-службу московской  полиции.
Ранее в "Твиттере" оппозиционера появились сообщения о том, что его доставляют в Пресненский суд.
"Привод  на заседание в 15-00. Говорю: так поздно уже. Полицейский: ничего,  звонила председатель суда и сообщила, что вас ждут сколько надо", -  говорится в сообщении в микроблоге Навального.
Как пояснили в  полиции, оппозиционера доставят для рассмотрения материалов об  административном правонарушении после задержания Навального в метро на  прошлой неделе.
Он агитировал людей приходить на "антикризисный марш" 1 марта.

Чего и следовало ожидать .Очень некоторые боятся этого марша .

На этот марш и наш бы мирный лозунг... ((
nelsonzek  

еще бы знать, как эту статью реализовать.

Г-н президент, вся Россия порою кажется Бутыркой. Арестовать могут кого угодно за что угодно и в любой момент. Это окончательно стало ясно после случая с кормящей матерью, которую посадили за «измену Родине».

Есть люди, которые безвинно и давно сидят в тюрьме. Доведённые до отчаяния, они пишут вам — Главному Начальнику Всего. Но их письма вы никогда не читаете. Нет времени? нет желания? Всё ещё хуже; эти письма вам просто не передают. Иначе все ваши кабинеты были бы завалены до потолка.

Почитайте в этом номере «МК» статью Евы Меркачёвой «Преступники сажают в тюрьму» — о том, как ограбили и засунули в камеру человека, построившего огромные дома (сотни квартир) для бездомных офицеров. О нём ещё 4 года назад должен был написать я, но не решился, побоялся шакалов.

…Г-н президент, вы любите зверей: медведя, леопарда; видно, что «Маугли» была ваша любимая книжка. А знаете, почему в джунглях жизнь (несмотря на бандерлогов) была такая хорошая? Потому что возле Шер Хана был только один шакал Табаки. А теперь их миллион. И вот эта рвань — самая страшная.

Пока критикуешь министра, или депутата, или губернатора, или вас — шакалы помалкивают (потому что не могут возразить по существу) либо обзываются «пятой колонной» и т.п. Но только попробуй защитить арестованного бизнесмена, услышишь: а-а, это за деньги! И от этой клеветы спастись невозможно, оправдаться невозможно.

Страх перед этой клеветой останавливает многих журналистов; им надо беречь репутацию, они ж не депутаты.

✭✭✭

В статье Меркачёвой вы прочтёте о человеке, который построил несколько важнейших объектов для Министерства обороны, а сейчас — в Бутырке, на грани сумасшествия; в любую минуту могут напялить на человека смирительную рубаху, засунуть в психушку — и рейдеры, которые отняли у него всё, ухмыльнутся подлой воровской ухмылкой.

О психушке — не шутка. Вот что он пишет нам из тюрьмы:

«Я очень прошу — обратитесь, пожалуйста, к Ходорковскому с просьбой передать Путину В.В. моё прошение или познакомить с людьми, которые могли бы это сделать, как сделали для него. Может быть, это будет Ганс Дитрих Геншер».

Г-н президент, до какого умоисступления, до какого отчаяния надо дойти, чтобы выдумать такой способ выйти на свободу — обращаться к вам через Ходорковского? Он уже почти не человек. Он пишет: «Передаю все свои предприятия и всё имущество государству, чтобы они не достались рейдерам».

Вдумайтесь в эту фразу. Это или чёрный юмор, или наивность сумасшедшего.

…4 года назад именно Душутин рассказал нам о том, в каких ужасных условиях живут офицеры — майоры, подполковники, полковники — с жёнами и детьми: в одной комнате на четверых (один санузел на 10 семей) в гнилом бараке в Москве, на Пироговке, где плесень на стенах толщиной в 3 сантиметра, где с потолка отваливаются куски бетона… Про этих барачных офицеров мы опубликовалистатью «Родина-мать перемать» («МК», 25.02.2011),

Это именно Душутин привёл в «МК» следователя Гривцова, которого пытались засадить надолго по ложному обвинению в грандиозной взятке: 20 миллионов долларов. И я не взялся бы писать о нём (из страха перед шакалами), но увидел документы: наказать Гривцова требовала сенатор Нарусова, вы её хорошо знаете. Она написала множество писем министру внутренних дел, генеральному прокурору, в Следственный комитет, выгораживая некоего П. (которого многие считают опасным рейдером) и настаивая на виновности следователя Гривцова, который пытался этого П. посадить.

Зная уникальную лживость… (как бы нам тут избежать иска о защите чести и достоинства важной дамы?). И ещё я почитал обвинительное заключение, состряпанное с участием свидетеля-Нарусовой против Гривцова. Пурга.

Сперва его оправдали присяжные, потом прокуратура добилась, чтоб дело слушалось снова, уже без присяжных. И опять оправдали. Липовое обвинение развалилось.

И когда вам гордо докладывают: «200 томов уголовного дела! 500 томов уголовного дела!» — это ничего не значит. Они могут и 5 тысяч томов написать.

…500-квартирный дом для офицеров Российской армии был построен в 2007-м; наклеены обои, установлены раковины и унитазы… 500 семей — около двух тысяч человек — уже 8 лет могли быть счастливы, жить по-человечески.

Когда рейдеры отнимают бизнес, сажают в тюрьму тех, кто мешает, — граждан это мало интересует. Они думают, будто эти чужие разборки их не касаются.

Но даже если вы не в тюрьме — вы всё равно жертвы жадной подлости. Вы платите «налоги» преступникам в погонах и без погон. Платите на каждом шагу. И квадратный метр в новостройке стоит 50 тысяч вместо 15, и капуста подорожала в 10 раз. А писать о гадах с каждым днём всё опаснее. При их связях они могут не только журналиста засудить, они могут и газету закрыть.

Как сегодня путинцы против Украины в Москве антимайдинили

Зачем Дума приняла Кодекс административного судопроизводства РФ?
При ближайшем рассмотрении нового закона эксперты copwatch.ru  отмечают, что ничего нового в законодательство этот Кодекс не принёс,  кроме одного принципиального момента - в качестве представителя  (защитника) в суд теперь допускаются только лица с высшим юридическим  образованием. Дискуссия на тему, кто должен осуществлять защиту в суде,  ведётся давно. Многие наблюдатели прямо говорили, что это нововведение  является банальным переделом рынка судебной защиты. Но если бы дело было  только в деньгах! Ситуацию комментирует член ОНК Свердловской области  Антон Кудряков: "Печально, что представителями в суде по  административным делам могут быть только лица, имеющие высшее  юридическое образование. Это нарушение права гражданина на судебную  защиту."
Общественные наблюдатели только по Екатеринбургу могут привести  десятки примеров успешной защиты в судах по гражданским процессам против  действий властей и делам административных правонарушений лицами без  высшего юридического образования. К тому же известно, что не все  адвокаты чисты на руку, а многие из них банально трусят отстаивать  позицию клиента, обжалующего действия или бездействие властей.
В этом свете Кодекс об административном судопроизводстве выглядит как  очередное наступление на гражданское общество, где появились граждане,  способные противостоять произволу правоохранительных и прочих властных  органов. Однако, время дискуссий закончилось, скоро мы будем жить с этим  законом. Выбора нет: лицам, осуществляющим защиту в суде, придётся  получать высшее юридическое образование. Что не убивает нас - делает нас  сильнее.

Цитата
оксана написал:
Как сегодня путинцы против Украины в Москве антимайдинили

Русский, американец и еврей поспорили, кто накормит кота горчицей.Американец берет кота, открываете ему пасть, запихивает туда горчицу. Русский и еврей: Нет, так не пойдет, это насилие!
Еврей берет кусок мяса, внутрь запихивает горчицу и скармливает коту. Американец и русский: Нет, так не пойдет, это обман!
Русский берет кота и мажет ему горчицей под хвостом. Кот с воем начинает слизывать горчицу. Американец и еврей просто в осадке. Русский, гордо: Вот это по-русски! Добровольно, и с песней!

У нас в колонии сегодня объявили , что колония снимается с финансирования и переходит на самоокупаемость . Дурдом полный .

Цитата
оксана написал:
Зачем Дума приняла Кодекс административного судопроизводства РФ?

А когда успели?Я пропустила!

Председатель  СКР Александр Бастрыкин предложил исключить из Конституции положение «о  безусловном приоритете норм международного права над национальным  законодательством». Об этом говорится в докладе главы СКР,  опубликованном на сайте ведомства. Бастрыкин отмечает, что в других  государствах, в отличие от России, «действуют более гибкие механизмы».  «И практика показывает (особенно международные события последнего  времени), что указанное положение работает против интересов России,  умело используется западными оппонентами», – полагает глава СКР. Такую  ситуацию Бастрыкин также назвал «диверсиями правового регулирования». Он  предположил, что их устранение «укрепит независимость РФ в правовой  сфере, вернет его к лучшим традициям отечественного судопроизводства».
РБК

Цитата
оксана написал:
«И практика показывает (особенно международные события последнего  времени), что указанное положение работает против интересов России,  умело используется западными оппонентами», – полагает глава СКР.
К сожалению у нас умелых специалистов нет, но это не основание  исключить из Конституции положение «о  безусловном приоритете норм международного права над национальным  законодательством».
Цитата
оксана написал:
Он  предположил, что их устранение «укрепит независимость РФ в правовой  сфере, вернет его к лучшим традициям отечественного судопроизводства».
Лучшие традиции отечественного судопроизводства нам известны, и лучше к ним не возвращаться.:)

Надо ещё заодно убрать принцип презумпции невиновности. Хотя он сейчас отсутствует . Делай что хочешь
Страницы: Пред. 1 ... 196 197 198 199 200 ... 208 След.
Читают тему (гостей: 1)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
22.11.2022 19:48:13
База данных ЕСПЧ по поданным жалобам
Просмотров: 11804
Ответов: 5
14.11.2022 19:19:33
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 188843
Ответов: 316
16.08.2022 12:49:41