Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Легализация
petition.jpg

ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ! (архив)

[ Закрыто ] ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ! (архив), Акции протеста, воззвания, челобитные, комитеты, партии, инициативные группы и т.п.

Я незнаю есть ли в других регионах России телеканал REN. В Москве он точно есть. На этом телеканале есть отличная программа НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ.
Предлогаю по средствам этой программы добиться создания темы и непосредственное наше с Вами участие в этой программе по нашим с Вами обращениям и описаниям несправедливости с которой мы столкнулись, описанием наших ситуаций, беспредела ФСКН, бездействия прокуратуры и круговой поруки в судах.
Вот сайт этого телеканала:http://www.ren-tv.com/telecasting/reporting-programmes/nespravedlivost/feedback
Обращение может быть любым т.е. с неограниченным колличеством знаков. Вы можете подробно описать всю сложность сложившейся ситуации.
На нашем форуме уже как то предлагалось провести и пикет, и заснять кино мобильным телефоном и выложить в интернете...
Но это всё не приведёт к большому общественному резонансу.
Таких как МЫ пострадавших от рук ФСКН очень много...
Но почему то все мы тем неменее боремся в одиночку и находимся один на один со своей бедой. В это время ФСКН продолжает беспредельничать, создавать видимость противодействия незаконному обороту наркотиков при этом незабывая строить себе карьеру, вешать себе звёзды на погоны и получать звания...
Ценой судеб наших с Вами детей...
Добиться того что бы по нашим обращениям сняли программу будет крайне трудно... Ещё трудней добиться что бы эта тема была одобрена и её разрешили показать показать в эфире... Но добиться этого необходимо...
Сложившиеся ситуация переходит всякие граници...
80% осуждённых уже отбывает наказание в ИК по ст.228 УК РФ, если человек по ст.105 УК РФ хоть как то может расчитывать на справедливое наказание и рассмотрение дела судом, то по 228 суды по беспределу не взирая на отсутствие доказательств приговор будет всёравно обвинительным...
Для того что бы ФСКН не остались без работы и продолжили свой карьерный рост ужесточаются статьи УК, создаются новые списки наркотических и психотропных веществ, в эти списки вошли уже смеси для кольяна и лекарственные препараты жизненеобходимые для гипертоников. За выписку врачём рецепта на лекарственный препарат клофелин, врач может получить реальный срок. Валокордини корвалол кое как удалось пока отстоять, но как надолго неизвестно...
80% осуждённых отбывающих наказание в Российских тюрьмах осуждены по ст.228 УК РФ.
Сажать из взрослого населения станы уже некого все уже давно сидят, ФСКН принялись за детей...
Как только ребёнок достигает возраста с которого наступает уголовная ответственность по ст. 228 УК РФ его становится страшно не то что выпускать из дома на улицу, а даже оставлять дома одного. Потому что находясь дома один ему в дверь могут позвонить и сказать откройте милиция... Если испуганный или доверчивый ребёнок откроет дверь, он тут же становится жертвой того что в квартиру могут быть подброшены наркотики.
Отсутствие отпечатков пальцев на свёртках с наркотиком не свидетельствуют для Российских судов о непричсатности к свершению преступления.
Судьи Российских судов это отдельное сообщество в котором действует круговая порука...
Мне самой лично пришлось столкнуться с тем что после оглашения приговора в отношении моего сына судья выходя из зала суда сказала: "... вам нужно обжаловать приговор в вышестоящий суд, мне ненужны проблемы с руководством, я не хочу терять мантию, мне надо доработать до пенси". Я и мой сын долго писали и пишем надзорные жалобы и получаем на них отписки, в которых нет не одного ответа на те доводы которые мы приводим в жалобе... Вышестоящие суды дописались в своих отписках до того что указали в кассационном определении что мой сын осуждён Химкинским городским судом на 5 лет строго режима (при этом в удовлетворении жалобы было отказано, приговор оставлен без изменения), в то время когда он был осуждён на 6 лет.
Из другого определения мы тоже узнали очень много нового для себя... Оказывается мой сын по мнению призидиума московского областного суда надзорной инстанции постоянно занимался сбытом наркотиков как это видно из показаний свидетелей... Я внимательно ещё раз изучила материалы уголовного дела сына, приговор суда и протокол судебного заседания и таких показаний свидетелей не обнаружила вообще...
Позже мне председатель того же суда объяснил почему такие отписки...
Да, по доводам приведённых в надзорной жалобе приговор сыну возможно изменить и переквалифицировать его действия на менее тяжкое преступление и снизить назначенное наказание, вы всё правильно указываете в своей жалобе, ваши доводы убедительны и их можно было бы удовлетворить...
Но вы слишком много пишите в разные инстанции жалоб и заявлений: на следователей о возбуждении в отношении них уголовного дела, прокуроров которые утвердили обвинительное заключение и поддержали обвинение т.д.... где гаринтии что после переквалификации действий вашего сына вы не пойдёте писать на привлечение судьи Химкинского городского суда к уголовной ответственности за вынесение неправомерного приговора и неправильное применение уголовного закона???
Для меня стало невероятной новостью, что в судах оказывается круговая порука, вышестоящий судья прикрывает зад своего нижестоящего коллеги... Суд и судьи это зактытое сообщество со своей иерархической лестницей и круговой порукой за собрата. Дотошному справедливому судье не место в этом сообществе. Изменяя приговоры и оправдывая подсудимых он тем самым указывает на неполноту следствия, на некомпетентность прокуроров утвердивших обвинительное заключение, и государтвенного обвинителя поддерживающего такое обвинение оторое развалилось стоило лишь только чуть поглубже копнуть. А если вышестоящий судья оправдывает подсудимого и прекращает дело со всеми вытекающими от сюда последствиями, то он лишает карьеры своего нижестоящего коллегу который вынес неправомерный приговор и неправильно применил уголовный закон к подсудимому.
Это нам с Вами думается что тому кто несправедлив при вынесении приговора, не место в суде... В закрытом от нас судебном сообществе думаю иначе... Для судьи лучше осудить невиновного для того что бы построить и продолжить свою собственную карьеру... Это же не его ребёнок в тюрьме окажется за преступление которого не совершал...
Своего отпрыска он обязательно отмажет и откупит... Или вы думаете уважаемые форумчане что дети судьи не когда не совершают правонарушений, не ходят по дискотекам и не курят травку в компании с друзьями, а уголовный и процессуальный кодекс изучают в утробе матери.... Нет это не так... Дети чьи родители судьи - это тоже закрытое общество... В конце 90х работал в Химкинском городском суде такой судья Фоминов, его сын в состоянии наркотического опьянения совершил убийство. Осудили других парней... Сына своего судья тогда отмазал и отправил в Казахстан лечиться от наркомании... Не знаю как развивались события дальше по этому делу... Просто упустила из поля зрения... Только сына своего он теперь возит в инвалидной коляске. У мальчика взгляд дурачка... Люди поговаривают что не сам он дурачком пролезованным стал, а избили его очень сильно.
Судья, он же и психолог он насквозь видит, измени он приговор притихнит осуждённый порадовавшись смягчению наказания и снижению срока и будет дальше сидеть в тюрьме и радоваться или пойдёт писать во все инстанции с требование привлечь к ответственности судью за неправомерность приговора....
Уважаемые форумчане сейчас когда так часто стали говорить о закрытости судов. О их далеко небеспрестрастности при вынесении приговоров... Когда на это обратил внимание и заговорил уже сам призидент России...
Необходима тема в такой подходящей программе как "НЕСПРАВЕДЛТВОСТЬ"
Попытка не пытка... Рука неотсохнет если каждый из нас напишет своё обращение в эту программу. По колличеству обратившихся только возможен результат.
Убидительная прозьба  о содействии к Олегу Москвину, как к корреспонденту и жертве произвола ФСКН которому удалось избежать несправедливости, но который попал в жернова этой мясорубки.
Страницы: Пред. 1 ... 160 161 162 163 164 ... 208 След.
Ответы

вот мой отчет. Я в отличие от экономистов с высшими образованиями все чеки храню. Это ответ вам  на ваши реплики с одноклассниклов, там незнаю как вставлять  фотку с чеками.  и хватит уже.

Изменено: Ильсияр - 18.05.2014 01:29:18

Цитата
Ильсияр пишет:
http://s57.radikal.ru/i157/1405/65/a766ee59ad18.jpg
Во как друг другу доверяют что все чеки хранят.  А  я так доверяла что ничего не сохранила. Себе на позорище выставила свои чеки это как раз и говорит о недоверии к руководителю. А еще на Одноклассниках она нас с Любой назвала "американоканадскими шпиенами". Так и написала шпиенами и добавила что она все письма правила после грамотных то есть нас. Так что шпиены мы американоканадские.

Это отчет за то что оплатили поездку Вам что бы смогли передать документы своего сына и говорить о своем деле? А да и принести примеры похожих дел . Только Вы бы все равно ехали даже если бы не было других дел. Почему уже не взять дела таких де попавших в беду людей.
Я не понимаю ваших экономических отношений. Только деньги, деньги и деньги... А простой помощи раз уж едишь сама нет! Просто все тупо поставлено на деньги!
И сейчас комитет еще не создан, едут к панфиловой не от комитета предоставлять бумаги, а от себя . Так почему уже не взять дела других. Все равно же идете со своим. Неужели нет в доме бумаги напечатать или просто в конце концов сказать сто бы выслали все по почте люди.  

Ильсильяр, вы же сами меня просили о помощи и просили подготовить что и как написать... Сами пользовались тем что было написано... Не стыдно видно поскольку со своих же деньги берет что б свое дело продвигать.... Только все возвращается бумерангом!  

Вот то, что было на сайте и пришло мне на почту от Караваевой.

.frola отправь мне свой номер карты,для возврата 1300 ,твои копии документов Панфиловой я не повезу.Всем пока.

А вот такое сообщение я получила сегодня утром от этого же автора.

Дура ты набитая и больная на всю голову.Никаких денег я у тебя не брала,не просила и никогда не получала,ты некчёмная и смешная как три копейки.Сидишь без ума и фонтазии и выдумываешь,где бы урвать и с кого бы сорвать.

Finite la comedia  :o

Цитата
nina123 пишет:
она все письма правила после грамотных то есть нас
Ильсияр, ты лучше своего вождя "поправь". Она, наверное, думает, что слово "фантазия" от производного "фонтан"?! ;)  Каков поп, такой и приход...

Ну не захотели меня удалять, блокировать   и затыкать  мне рот, зашла, прочитала тогда слушайте:

Светлана, а вы – то о ком так страстно, старательно, тщательно и скрупулёзно  печётесь, вроде вы  ни чего и куда не сдавали, ни куда не вступали, Робин Гуд, прям какой-то. Вот накручивает, всех накручивает, и так вывернет и эдак, ну никак не получается. Смотрите прибавку к пенсии понизят или уволят совсем, лучше старайтесь!!!  Вот уже  140 человек в списке, кто же в конце, концов деньги сдавал-то ??? Вторая неделя пошла, а вот никто никак не чего не присылает(  я не говорю, про подтверждения уже, даже просто, что высылали и то никого нет) со всеми вашими с Флорой неимоверными потугами.
Ах да, Флора  прислала ( на какие миллионы её ограбили), я чуть с дивана не упала. Пол года слюнями брызжет «ДАЙТЕ ОТЧЁТ, ДАЙТЕ ОТЧЁТ, АФЕРИСТЫ, ВЫМОГАТЕЛИ» , а сама выслала Нине деньги только   5 МАЯ 2014 года( хотя её об этом никто не просил), ну чисто по человечески что ли хотела ( хотя я в этом сомневаюсь), после того, как отправила Нине все  материалы по делу, что бы она, отнесла их к Панфиловой, при этом написала « ЭТО ТЕБЕ НА КРАСКУ, ПОРОШОК  для распечатки моих бумажек» и вот это действительно так « Дура ты набитая и больная на всю голову. Никаких денег я у тебя не брала, не просила и никогда не получала, ты никчёмная и смешная как три копейки. Сидишь без ума и фантазии и выдумываешь, где бы урвать и с кого бы сорвать.», потому ведь даже  карточка, на которую когда- либо кто либо  что-то и высылал, находится, не у Нины, а у женщины, которая тоже в комитете, действительно есть люди, которые сейчас в комитете кто что-то сдавал и есть кто не сдавал, и заниматься комитет будет всякими делами и кто сдавал и кто не сдавал, член, он или не член без разницы. ( есть возможность внесли, нет ни чего страшного, по-моему всем было писано 100 раз, что только на добровольной основе, только по желанию))
А беситесь вы мои дорогие, от того, что из 140 человек, дискуссируют  и поддерживают Вас, ну максимум человек  5, ну пусть 10. Действительно, дельный и конструктивный сайт превратили в базар какой-то. А больше всего вас бесит то, что идея о комитете витает на сайте уже  лет 5, и это действительно, очень хорошая и конструктивная идея, и все кто прошёл в одиночку круги, этого ада и беспридела, уже давно поняли, что в одиночку, ничего не сдвинется с места, все наши писанины даже не читают, и только объединившись,  и создав  комитет, объединение, общество и  приобретя при  этом  юр.статус можно, что-то и то только попробовать сдвинуть. И никому  кроме Нины Караваевой этого сделать не удалось .  
Люб, вот ты знаешь, у меня на тебя, нет даже никакой обиды или злобы, мне тебя просто тебя жалко. Люб, я не Фенхель, ты что-то попутала.
Светлана, вы пишите :«Главное что бы больше людей не попалось... Ведь из интеллекта и культуры общения здесь с нами, видно что не смогут они говорить обще о проблеме и не смогут выработать стратегический план что главное а что второстепенное. Они и будут только кричать про свои дела и приводить наши как доказательство что это поставлено на конвейер . А нужно же начинать говорить и нужно уметь говорить про порочность и нанесенный вред системы пока система не начнет изменяться ничего не выйдет. Отписки одна за другой будут и все.»  
Попались, на что или на чём или куда?  Никто не отказывается ни  от какой-то ни было помощи. Если вы можете «выработать стратегический план что главное а что второстепенное», так вырабатывайте, но  Вы  почему-то с самого первого дня, только, что и делаете, как ищите в чём-то подвох какой-то и как бы наоборот всех разобщить. Не могу понять для чего это только ВАМ, для пенсии наверно. Ведь это нужно не только каким-то отдельным людям, это нужно всем..

Света вы пишите : «Они и будут только кричать про свои дела и приводить наши как доказательство что это поставлено на конвейер». « Это отчет за то что оплатили поездку, Вам что бы смогли передать документы своего сына и говорить о своем деле? А да и принести примеры похожих дел . Только Вы бы все равно ехали даже если бы не было других дел. Почему уже не взять дела таких де попавших в беду людей.»

Если бы вы съездили хоть на одну встречу, вы бы так не говорили. Все кто когда либо высылал, свои материалы, всё всегда, передавалось и говорилось. Вы говорите «кричать про свои дела», да мы про них уже по одиночке так накричались,  что голос сорвали, так что по 10 кругу кричать что – ли. Да ты  своё дело хоть обвозись и обкричись о своём  – ТЫ ОДНА , ОНИ ОДНОГО НЕ СЛЫШАТ, А ВОТ ХОР ИЗ 120 ЧЕЛОВЕК , БЫСТРЕЙ УСЛЫШАТ.
Люб, да обпиши ты хоть весь интернет, про то какой плохой комитет создаётся, но люди не дураки же. Я тоже могу сейчас написать про то, что ты тоже  в комитете и почему тебя от туда скорее всего .... ¾ голосов( после регистрации), да ты и сама наверное профессионал, белая и пушистая, не сможешь же работать с АФЕРИСТАМИ, ЦИТИРУЮ : «тем более, что порядочные люди не собираются там принимать участие, а с мошенниками мне не по пути. Только, думаю, не вернут нам даже наши копейки...Они так же осенью "грозились" это сделать, но... увы. Ещё не вечер, конструктивное общение мы обязательно продолжим, "очистив ряды" [img]file:///C:/Users/irina1/AppData/Local/Temp/msohtml1/01/clip_image001.gif[/img], и тогда действительно все бы увидели ОТКУДА ПОЯВИЛАСЬ ЭТА КУЧКА И ЧТО ВАМИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДВИЖЕТ ЦИТИРУЮ : « нужно будет сказать что произошло ...и почему мы кучка отдельно стоящая...» как вы сами себя позиционируете, но не  стану  этого делать и опускаться, до Вашего уровня- уровня профессионалов.

А вот, что мне Люба написала, вот  её истинное, циничное лицо, ведь всё равно всё тайное рано или поздно становится  явным   Цитирую :  « Я же написала, что ты безмозглая дура, оно и подтвердилось. Аферистки, сорвали мы ваши планы, но этим всё не закончится, имете ввиду. Я уже написала в Одноклассниках, что вы - мошенницы, вымогаете с людей, попавших в беду деньги. Не вам с вашими куриными мозгами тягаться с нами. Вы элементарное обращение составить не можете. Ты же писала, что не зайдёшь на форум больше? Верно Татьяна подметила, что сидела, как крыса, и выжидала. Вы потерпели фиаско, вас никто больше не будет воспринимать всерьёз, вы в полной заднице. Удачи, прохвосты!
Время это хороший судья ( в правильном понимании этого слова), так вот время расставит всё  по своим  местам. Удачи всем.

Цитата
Татьяна Тата пишет:
Девочки, Осечкина на всех не хватит!Он занимается защитой прав в МЛС.Это основное направление его деятельности.Его можно просить только о том, чтобы он помог " сойтись" с нужными людьми.
я написала ему, попросив об этом, еще недели две тому назад, но он не ответил.

Цитата
Ольга пишет:
Можно было бы и не ему написать там есть и другие. Мне кажется там помогут

Цитата
jrinadj пишет:
Смотрите прибавку к пенсии понизят или уволят совсем, лучше старайтесь!!!
Светланка, к счастью, вне зоны доступа  российского законодательства...

Цитата
jrinadj пишет:
Ну не захотели меня удалять, блокировать и затыкатьмне рот, зашла, прочитала тогда слушайте:
Да, кому Вы нужны... Вы сами стебались, что ни за что, никогда больше сюда , на сайт, не зайдёте....

Цитата
jrinadj пишет:
от того, что из 140 человек,
кто только этот список составлял вот вопрос и кто ж там остался тоже вопрос. У нас с области было 2 чел ни один не зарегистрировался в комитете..Я с самого начала называла комитет дутым. Ну кто ж похвалит если не они друг друга. "Кукушка хвалит петуха как хвалит он кукушку"

Цитата
jrinadj пишет:
никто никак не чего не присылает(
Цитата
jrinadj пишет:
Флораприслала (
Цитата
jrinadj пишет:
ни чего страшного
Цитата
jrinadj пишет:
« ЭТО ТЕБЕ НА КРАСКУ, ПОРОШОКдля распечатки моих бумажек»
Цитата
jrinadj пишет:
Люб, вот ты знаешь, у меня на тебя, нет даже никакой обиды или злобы, мне тебя просто тебя жалко. Люб, я не Фенхель, ты что-то попутала.
Цитата
jrinadj пишет:
Если бы вы съездили хоть на одну встречу, вы бы так не говорили. В
Цитата
jrinadj пишет:
Ещё не вечер, конструктивное общение мы обязательно продолжим, "очистив ряды"
Цитата
jrinadj пишет:
Я уже написала в Одноклассниках, что вы - мошенницы, вымогаете с людей, попавших в беду деньги.
По порядку. Поучите правила русского языка, и вашему вождю не мешало бы это сделать. Я- frolа, запомните! И что, на краску, порошок? Дальше что? Ну, стебались, что вернёте, что мешает? Ведь на сайте прилюдно пообещали...Аферисты они аферисты и есть.Да, ты не Фенхель, ты  - касатка... Это мы думали, что очистили от вас сайт, а вы в очередной раз, пообещав, что больше сюда не зайдёте, опять заперлись. Кстати, на сайте  Одноклассники меня поддержали очень много человек, убедившись, что вы - мошенницы! Откуда 140 человек в Комитете?! Не смешите!
Изменено: frola - 18.05.2014 14:12:54

Цитата
Ольга пишет:
но он не ответил.
И не ответит, мы им для массовости нужны, не более...

Цитата
frola пишет:
Откуда 140 человек в Комитете?!
Люба да это список что Вы составляли. Там как раз 140 чел.Ты же этот список составляла . Этот же список был выложен в Одноклассниках что мол видишь как много нас и как раз Ирина выкладывала в группе . Вот они и считают что у них в комитете 140 чел. Как то на Гулагу в группе ихней как было 17 чел так и осталось никакого прибавления за неделю

Капец....Нашим же салом да по мусалам... Молодцы, девочки-аферисты, соориентировались!

Ирина, вы наверное насмешила здесь всех! Особенно высказыванием по поводу моей пенсии:):):). Если вы так волнуетесь за пенсионный фонд России, то могу вас успокоить мне из него ничего не причетается . Так что вы можете себе забрать все мои прибавки.:)
А то что вы сами там договориться не можете и выробстать единую линие так видно и по постам с этого сайта. Вера написала прислать номера карты и что вы проверить и вышлите. А вы опять совсем о другом. Люди понели что вы ничего не собираетесь высылать.
По тому общению сто вы устроили здесь и видно я могу себе представить как вы будете говорить от комитета. К тому же кто вам сказал что именно вот комитет слушать будут и сразу все бумаги от него будут читать? От других комитетов где люди входят и в общественную палату и имеют юридическое образование и к вашему сведению пишут за людей бумаги в прокуратура не читают, а от вас таких грамотных будут читать?
Да я считаю низко брать деньги с таких же попавших беду людей если уж сам едешь отвозить бумаги своего дела!
Если бы я не прошла и не разговаривала с кучей людей которые хоть как то могут повлиять на мое дело, в котором нет признание вины и есть доказательства фабрикации в отличии от многих дел которые у Вас, то не говорила что вы просто получите те де отписки. Регистрацией свой комитет ради бога. Отчеты придеться делать налоговой, там по русски их увы не пошлёшь ... Пройдете все то де под знаменем комитета и с получением отписок. Может потом поймете что дуры как раз не мы...
К тому же какие бы еврейки люди не сдавали вам, научитесь уважительно относиться. Ведь ты сама только кричишь сто заплатила бы свои, но только не делаешь это а собираешь копейки. Раз это все такая мелочь в чем проблема отдать Нине и Любе ?!

Цитата
Ольга пишет:
Олеся, прости, но я из Комитета вышла, как бы и вас автоматически вывела. Если у вас с Жанной иное мнение, обратитесь в комитет самостоятельно, чтобы вас оставили...

Да уж маразм процветает... Почитала на одноклассниках что написала ильсильяр. Забыла она только написать что когда встретилась с ними то они ( от команды Кудрина в Татарстане ) предложили ей написать про ее сына в местной газете. Она сама мне писала и я ей сказала воспользуйся этим. Почему не воспользовалась? Ум закончился поскольку мне гадости после этого написала...
Особенно интересно наверное американским и канадским шпионам про российских наркоманов информация... Вот уж насмешила!
Те кто еще верит в этот комитет и собирается сдавать деньги подумайте как с таким интеллектом люди будут сдвигать государственную машину?! То что уже поставлено на поток и всех наверху устраивает!

Цитата
Светлана пишет:
Да я считаю низко брать деньги с таких же попавших беду людей если уж сам едешь отвозить бумаги своего дела!
Поэтому руководитель должен быть нейтральным лицом.

Цитата
Людмила пишет:
Цитата
Светлана пишет:
Поэтому руководитель должен быть нейтральным лицом.
С этим полностью согласна!

Цитата
nina123 пишет:
Цитата
frola пишет:
Люба да это список что Вы составляли. Там как раз 140 чел.Ты же этот список составляла . Этот же список был выложен в Одноклассниках что мол видишь как много нас и как раз Ирина выкладывала в группе . Вот они и считают что у них в комитете 140 чел. Как то на Гулагу в группе ихней как было 17 чел так и осталось никакого прибавления за неделю
А сейчас этот список там увидеть можно? Я, что то , не обнаружила.

Цитата
Татьяна Тата пишет:
Цитата
nina123 пишет:
Цитата
frola пишет:
А меня никто не спрашивал, можно ли опубликовать список с моим делом. И вообще, прошу вычеркнуть из списка.

Цитата
Татьяна Тата пишет:
Я лично видела этот список  он был разделен на 2 части там я своего видела и точно так же что у нас нарушение 5 раз подавали в ВС и отказ. Потом и был поднят вопрос сколько же у нас комитетов.
Страницы: Пред. 1 ... 160 161 162 163 164 ... 208 След.
Читают тему (гостей: 2)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
27.06.2022 14:27:45
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 173940
Ответов: 296
21.06.2022 06:05:37
База данных ЕСПЧ по поданным жалобам
Просмотров: 8659
Ответов: 5
20.06.2022 15:01:52