Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Легализация
petition.jpg

ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!

ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ!, Акции протеста, воззвания, челобитные, комитеты, партии, инициативные группы и т.п.

Архив старой ветки ВСТАВАЙ, СТРАНА ОГРОМНАЯ! находится здесь
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 21 След.
Ответы

Подписала и всем разослала

Уважаемые форумчане!!!Появилось новое обращение, которое нужно снова постараться массово разослать по уже известной схеме! Прошу всех мобилизироваться и приложить усилия!
По традиции пост Елены Малышевой в группе народная инициатива по ст 228 и 228.1:
Уважаемые участники группы! Совместными усилиями создано еще одно, обещанное обращение, в которое мы добавили новые, найденные нами нарушения и внесли предложение расформировать ФСКН, как неэффективную службу, которая привела к правовому коллапсу по наркоситуации, порочащую Президента и нашу страну. Очень просим вас не игнорировать его, и снова активно включиться в работу по рассылке. Прошлая рассылка произвела фурор!!! В недрах госструктур она привела к смятению, потому что им наши письма приходили пачками, и со всей страны! Даже ко мне домой приехали))) Нам нельзя останавливаться, они должны понимать, что мы рассержены и пойдем до конца, чтобы освободили наших родных. Перед ассамблеей ООН такая активность крайне важна. Если сейчас нам ничего сделать не удастся, то другого такого шанса у нас может просто не быть в ближайшие несколько лет. Рассылайте его в Совет Федерации, в Думу (пофамильно каждому депутату), в Правительство, в Аппарат Президента, кто смелый можно в ФСБ. Одним словом, только активность, вера и непреодолимое желание помочь нашим близким сможет сдвинуть с места эту помойку, которая безжалостно губит молодежь!

https://mail.google.com/mail/u/0/s/?view=att&th=1533837baeb4b3cd&attid=0.1&disp=attd&safe=1&zw

А где "Появилось новое обращение, которое нужно снова постараться массово разослать по уже известной схеме!"?
Предлагаю образец нашего обращения.
Обращение.
           После создания Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) увеличилось число наркопотребителей и наркосбытчиков. Менее чем за 15-летний период существования службы согласно данным ее руководства число наркопотребителей выросло почти в 20 раз, а количество осужденных к лишению свободы по наркостатьям достигло почти 40% от общего числа заключенных. Отчасти эти показатели обусловлены желанием службы показать свою нужность и востребованность. Число веществ, внесенных в списки запрещенных ежегодно увеличивается и в настоящее время достигло астрономического количества, из-за внесения в эти списки словосочетания «и его производные», к последним относят вещества со схожей структурной химической формулой, не устанавливая сам факт наличия психоактивного воздействия на организм человека. При этом уголовное наказание за сбыт и хранение якобы наркотических средств совершенно не связаны с вредом для здоровья, который эти средства наносят.
           Вам прекрасно известно о заполонивших страну «спайсах». Именно в целях борьбы с этой общественной опухолью государством принят Федеральный Закон от 03 февраля 2015 года №7-ФЗ, которым в Уголовный Кодекс РФ введена статья 234.1 запрещающая оборот новых потенциально опасных веществ. Под новыми потенциально опасными психоактивными веществами имеются ввиду вещества к которым не применены меры контроля, то есть которые не включены в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров подлежащих контролю в Российской Федерации (далее Перечень). Это справедливый и гуманный закон, который направлен на пресечение распространения «дизайнерских наркотиков» в целях обеспечения безопасности здоровья населения. Вся страна ждала такого решения, ведь высшее руководство ФСКН РФ на протяжении многих лет, во всех средствах массовой информации убеждало граждан в ненаказуемости оборота «спайсов», объясняя это именно отсутствием этих веществ в Перечне. Лично Виктор Иванов (начальник ФСКН РФ) приводил пример в эфире Первого канала, о веществе, которое удалось включить в Перечень, но наркопроизводители заменили один атом в структуре вещества (добавили одну букву в формулу) и легко получили ненаказуемое вещество. Однако в реальности, сотрудники ФСКН возбуждали и продолжают возбуждать уголовные дела по ст.228, 228.1 и 229.1 УК РФ конкретно за оборот веществ не включенных в Перечень. Совершенно очевидно, что это сделано для увеличения показателей результативности. Нарушая национальное законодательство и нормы международного права, правоприменители произвольно дополняют, изменяют и ложно толкуют постановления Правительства РФ и Единую Конвенцию о наркотических средствах 1961 г. прикрываясь благими намерениями и мотивируя свои деяния тем, что отсутствуют законные инструменты борьбы, взяли на себя роль «санитаров леса» при этом цинично презирая Конституцию Российской Федерации, ведь ясно, как Божий день, что ни одно лицо не может предвидеть последствия своих действий даже имея на руках сертификат с химической формулой  и названием вещества. Представьте, сколько людей сверившись с Перечнем и убедившись, что предлагаемые им вещества не запрещены, вовлеклись в оборот «спайсов». А теперь представьте, как просто инициировать и реализовать уголовное преследование этих людей, нарушая все мыслимые и немыслимые правила и законы, называя не включенные в Перечень вещества наркотическими средствами. Представьте, сколько людей было избито и покалечено за признательные показания в начале этой дикой и фашистской практики. Представьте, сколько людей осуждено к реальному лишению свободы и сколько осуждено условно. Счет идет на сотни тысяч и это не преувеличение. Осенью 2014 года господин Иванов заигрался в космические показатели раскрываемости тяжких и особо тяжких «преступлений» и в результате более 40 человек погибло, а более 2000 получили тяжелейшие отравления. Все это результат рекламной и провокационно-подстрекательной деятельности ФСКН.
           Ответьте сами себе: что же мы наделали?!! Невозможно вечно скрывать очевидные вещи! Как можно не обращать внимания на следователей и прокуроров с пузырьками в голове, которые ведут себя как колхозники, а не юристы? Которые забыли о законе, чести и правде. И как можно не видеть очевидную идентичность реализованной ФСКН преступной схемы с ранее имевшей место? Ведь вся страна помнит, как особо «честные» правоохранители калечили и казнили врачей евреев «сговорившихся» изжить со свету отца всех народов и только ради того, чтобы работа силовиков была заметна, значима и высокооплачиваема!!! (печально известное «дело врачей»). Особенно необходимо выделить, что указанную деятельность осуществляют не националисты «правого сектора» и не американские шпионы, а оборотни в погонах, живущие с нами на одних улицах. Как Вы думаете, что напишут об этом в учебниках по истории? А кроме того, насколько мне известно, именно озверевшая исполнительная власть и безразличие законодателей всегда причиной революций выступали.
           Руководствуясь здравым смыслом, стоит задуматься, не в этом ли причина негативного отношения мирового сообщества к России? Ведь чего можно ждать от людей, которые ради собственной ипотеки уничтожают свой же народ!!!
           В 2004 году за год было осуждено 59424 человека, а в 2015 году осуждено 58126 лишь за первые 6 месяцев (из них возраста 18-29 лет осуждено больше половины, оставшиеся это возраст 30-34 года и большая часть это студенты, таксисты и строители попавшие в ловушку ФСКН, все они не имеют отношения к уголовному миру, не поддерживают идеи А.У.Е. и не представляют угрозы для общества). На огромные сроки попадают граждане репродуктивного возраста. Более 450 тысяч молодых людей заключены под стражу по наркостатьям.
           Особое внимание хочу обратить на то, что руководством ФСКН РФ невостребованными оказались возможности, предоставляемые так называемым «антиспайсовым» законом - №7-ФЗ от 03 февраля 2015 г. За год, прошедший с даты его подписания Президентом России Путиным В.В., в Реестр новых потенциально опасных психоактивных веществ (спайсов) руководителем ФСКН РФ Ивановым В.И. не внесено ни одного вещества. На основании изложенного создается впечатление, что ФСКН России в нарушении принятых Государственной Думой и утвержденных Президентом РФ законодательных актов проводит геноцид российской молодежи!
           Следует признать, что нынешняя наркополитика не может предотвратить употребление, производство и транспортировку опасных веществ и наркотиков, скорее напротив, способствует росту числа наркопотребителей, кризису здравоохранения, распространению ВИЧ-инфекции и гепатита С, геноциду российской молодежи!
           Резюмируя свое обращение ПРОШУ:
1.     На основе всестороннего анализа существующей наркополитики разработать и внести изменения в законодательную базу в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотических средств ввиду несовершенства действующего законодательства.
2.     В целях уменьшения социальной напряженности, оптимизации и экономии бюджетных средств инициировать проведение амнистии для осужденных по статьям 228-234 УК РФ, в том числе совершивших особо тяжкие преступления, путем кратного уменьшения срока наказания:
а) для лиц, совершивших преступления впервые;
б) для лиц, совершивших неоконченное преступление (ст.30 УК РФ), а так же при отсутствии пострадавших.
3. Выступить с инициативой слияния ФСКН с МВД в целях оптимизации и экономии бюджетных средств.
4. Выступить с инициативой отнесения производных наркотических средств, при условии установления психоактивного воздействия таковых на организм человека, к новым психоактивным веществам.

Цитата
ОЛЕСЯ MAVO написал:
А где "Появилось новое обращение, которое нужно снова постараться массово разослать по уже известной схеме!"?
Предлагаю образец нашего обращения.

2.     В целях уменьшения социальной напряженности, оптимизации и экономии бюджетных средств инициировать проведение амнистии для осужденных по статьям 228-234 УК РФ, в том числе совершивших особо тяжкие преступления, путем кратного уменьшения срока наказания:
а) для лиц, совершивших преступления впервые;
Сейчас не время говорить об амнистии.....
А в обращении, на мой взгляд, много ненужной "лирики" и мало фактов.

Цитата
ОЛЕСЯ MAVO написал:
           Вам прекрасно известно о заполонивших страну «спайсах». Именно в целях борьбы с этой общественной опухолью государством принят Федеральный Закон от 03 февраля 2015 года №7-ФЗ, которым в Уголовный Кодекс РФ введена статья 234.1 запрещающая оборот новых потенциально опасных веществ. Под новыми потенциально опасными психоактивными веществами имеются ввиду вещества к которым не применены меры контроля, то есть которые не включены в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров подлежащих контролю в Российской Федерации (далее Перечень). Это справедливый и гуманный закон, который направлен на пресечение распространения «дизайнерских наркотиков» в целях обеспечения безопасности здоровья населения. Вся страна ждала такого решения, ведь высшее руководство ФСКН РФ на протяжении многих лет, во всех средствах массовой информации убеждало граждан в ненаказуемости оборота «спайсов», объясняя это именно отсутствием этих веществ в Перечне. Лично Виктор Иванов (начальник ФСКН РФ) приводил пример в эфире Первого канала, о веществе, которое удалось включить в Перечень, но наркопроизводители заменили один атом в структуре вещества (добавили одну букву в формулу) и легко получили ненаказуемое вещество. Однако в реальности, сотрудники ФСКН возбуждали и продолжают возбуждать уголовные дела по ст.228, 228.1 и 229.1 УК РФ конкретно за оборот веществ не включенных в Перечень.
Причём, очевидно из вашего обращения то, что активно педалируется лишь одно направление( спайсы, производные).
Но, проблема гораздо шире и серьёзней!

Цитата
Татьяна Тата написал:
Сейчас не время говорить об амнистии.....
А в обращении, на мой взгляд, много ненужной "лирики" и мало фактов.
Цитата
Татьяна Тата написал:
Причём, очевидно из вашего обращения то, что активно педалируется лишь одно направление( спайсы, производные).
Но, проблема гораздо шире и серьёзней!
Надо бороться не с ветряными мельницами, а с реальной проблемой.
На сегодняшний день Карелия и Татарстан похоронены в лагерях и тюрьмах за производные. Я досконально знаю об этой проблеме и прошу стряхнуть пелену с глаз не только власти, но и обывателей. При этом признаю, что беда намного больше Карелии и Татарстана, но за пределами моих знаний и в полном объеме эта ноша для меня неподъемна, по крайней мере пока я одна в своем регионе. У нас запуганы и сами осужденные и их родственники и все бояться даже шептаться об этом. Мое обращение - это капля из переполненной чаши терпения, крик души, а не заключение эксперта.

Уважаемые форумчане,
см. ниже ответ руководителя комитета ГД П. В. Крашенинникова на мое обращение(текст имеется на форуме выше).

Про изменение размеров санкций по 228-228.1 и правил УДО для осужденных по наркостатьям - НИ СЛОВА!, как будто об этом не спрашивала, а про изменение Постановления предложено обращаться в Правительство.

В Комитете Государственной Думы по гражданскому, уголовному,
арбитражному и процессуальному законодательству рассмотрено Ваше
обращение по вопросу внесения изменений в Постановление Правительства
РФ от 1 октября 2012 г. № 1002, статьи 228 и 228.1 Уголовного кодекса
Российской Федерации и разъяснения отдельных положений действующего
законодательства.
Информируем Вас о том, что в настоящее время на рассмотрении
Государственной Думы нет проектов федеральных законов по
интересующему Вас вопросу.
Одновременно обращаем Ваше внимание, что в соответствии с
Постановлением Конституционного Суда Российской Федерации от 17
ноября 1997 года №17-П палатам Федерального Собрания Российской
Федерации не предоставлено право официального толкования норм
действующего законодательства.
Необходимо отметить, что размеры наркотических средств,
психотропных веществ, наркосодержащих растений определяются в
соответствии с Постановлением Правительства РФ от 1 октября 2012 г/
№ 1002 "Об утверждении значительного, крупного и особо крупного
размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также
значительного, крупного и особо крупного размеров для растений,
содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их
частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской
Федерации". В связи с этим сообщаем, что Комитет не компетентен
предоставлять какие-либо разъяснения относительно утвержденных
вышеуказанным постановлением Правительства Российской Федерации
размеров наркотических средств.
Доводим до Вашего сведения, что внесение изменений в нормативно-
правовой акт осуществляется органом, его принявшим.
В соответствии со статьей 115 Конституции Российской Федерации на
основании и во исполнение Конституции Российской Федерации,
федеральных законов, нормативных указов Президента Российской
Федерации Правительство Российской Федерации издает постановления и
распоряжения, обеспечивает их исполнение.
Поскольку Правительство Российской Федерации осуществляет
исполнительную власть, а Государственная Дума является одной из палат
Федерального Собрания (представительный и законодательный орган
Российской Федерации), то вмешательство в компетенцию Правительства
Российской Федерации означало бы грубое нарушение закрепленного
статьей 10 Конституции Российской Федерации принципа разделениия
властей.
Председатель Комитета П.В.Крашенинников

Татьяна и Олеся! Не спорьте, пожалуйста, - мало обращений не бывает, я думаю, - очень хорошо, что их много и они разные!!
Это подтверждает большое количество неравнодушных людей, обеспокоенных это проблемой. Поэтому нужно писать много и рассылать везде!!!

Цитата
Евгения написал:
Татьяна и Олеся! Не спорьте, пожалуйста, - мало обращений не бывает, я думаю, - очень хорошо, что их много и они разные!!
Что вы, Евгения! С годами я утратила привычку распалять свою энергию на бессмысленные споры! Я всего лишь высказываю своё мнение! Если оно кому то ближе, то очень рада!

А вот ответ на моё обращение:

В Комитете Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству рассмотрено Ваше обращение по вопросу разъяснения и предоставления научного и медицинского обоснования определения размера некоторых наркотических веществ, выраженной в граммах, применительно к статьям 228 и 2281 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Необходимо отметить, что размеры наркотических средств, психотропных веществ, наркосодержащих растений определяются на основании Постановления Правительства РФ от 1 октября 2012 г. № 1002 "Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 2281, 229 и 2291 Уголовного кодекса Российской Федерации".
В связи с этим сообщаем, что Комитет не компетентен предоставлять какие-либо разъяснения относительно утвержденных вышеуказанным постановлением Правительства Российской Федерации размеров наркотических средств.
Одновременно обращаем Ваше внимание, что в соответствии с Постановлением Конституционного Суда Российской Федерации от 17 ноября 1997 года №17-П палатам Федерального Собрания Российской Федерации не предоставлено право официального толкования норм действующего законодательства.
Вместе с тем поднятые в обращении вопросы затрагивают компетенцию Верховного Суда Российской Федерации и Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков.
В связи с этим, Вы можете обратиться за соответствующими разъяснениями в ФСКН России, а также в Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации, в полномочия которого входит рассмотрение заявлений граждан,  по вопросу, касающемуся Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 15.06.2006 № 14 "О судебной практике по делам о преступлениях, связанных с наркотическими средствами, психотропными, сильнодействующими и ядовитыми веществами".

Председатель Комитета                                                         П.В.Крашенинников

Цитата
Светлана * написал:
А вот ответ на моё обращение:
Недавно получила идентичное.

Французская петиция, тоже адресованная ООН, аналогичная нашей « Jean-Jacques Urvoas: Défendons le progrès, la santé et les Droits Humains au Sommet mondial des Drogues #UNGASS ».
Я подписал.

Цитата
Олег Москвин написал:
Французская петиция, тоже адресованная ООН,
+1 и репост в ФБ

Я тоже подписала!

Цитата
Татьяна Тата написал:
создано еще одно, обещанное обращение, в которое мы добавили новые, найденные нами нарушения и внесли предложение расформировать ФСКН, как неэффективную службу, которая привела к правовому коллапсу по наркоситуации, порочащую Президента и нашу страну. Очень просим вас не игнорировать его, и снова активно включиться в работу по рассылке. Прошлая рассылка произвела фурор!!! В недрах госструктур она привела к смятению, потому что им наши письма приходили пачками, и со всей страны! Даже ко мне домой приехали))) Нам нельзя останавливаться, они должны понимать, что мы рассержены и пойдем до конца, чтобы освободили наших родных.

"... порочащую Президента и нашу страну" Ха! Смошно... Комитет комитетчит? Не удивлен. Ваши действия, по крайне мере в таком ключе, бесполезны. Причин масса. Хотите одну? На сколько я могу представить, в ФСКН работают тысячи 2, а может и больше сотрудников. И что вы добиваетесь? Что бы службу расформировали и всех выгнали на улицу? Вы вообще представляете, что начнется, когда тысячи людей соображающих только в наркоте окажутся без работы? Этого не будет. Для государства это просто опасно. Но забавляйтесь, как я понял останавливаться вы не собираетесь.

И отдельно. Татьяна Тата, извините, не хочу показаться грубым, но Вы то куда лезете? Вам в какой-то мере просто повезло. Ваш сын на условном. Не играйте с огнем. Сами не обрадуетесь, если его раздуете.

Отправляем Президенту, Правительство, Совет федераций. и в  ГД.

Год назад Вами единогласно был принят антиспайсовый закон (Федеральный закон от 3 февраля 2015 года № 7-ФЗ), наделивший директора ФСКН включать в Реестр все потенциально опасные вещества. Согласно данному закону за оборот спайсов, предусмотрено наказание по 234.1 статье, которая в течение года не была применена ни разу, а названный  Реестр пуст по сей день!
Опубликованный на сайте ФСКН (когда точно опубликован — неизвестно) реестр 154 производных содержит лишь примеры таких производных, (так и написано «с общим количеством производных не менее 154»).. Цель публикации этого «реестра» - туманна. Если это предостережение граждан о том, с какими именно веществами дело лучше не иметь, то неудачное. Надо было тогда четко указать, что список этот не полный, и что производными могут быть признаны и другие подобные модификации.
Таким образом, публикация этого «реестра» скорее вводит граждан в заблуждение как относительно статуса не перечисленных в нем производных, так и относительного того, что этот реестр вовсе не тот, о котором им говорили год назад. Реестром новых потенциально опасных психоактивных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен Федеральным законом от 3 февраля 2015 года № 7-ФЗ (т. н. закона о спайсах), этот справочный материал не является. Никто не запрещает, конечно, составлять любые списки, и называть их хоть перечнем, хоть реестром, хоть индексом, к примеру. Странно, правда, что использован термин «реестр» как раз тогда, когда сотни и тысячи людей ждут от ФСКН другого, настоящего, предусмотренного новым законом, реестра новых потенциально опасных психоактивных веществ. Санкции за новые психоактивные вещества, установленные новым законом «о спайсах» (как его называли в Думе, писали о нем в СМИ), намного мягче, и это правильно, потому что нельзя наказывать за вещества, опасные свойства которых ещё научное не подтверждены, так же как за запрещенные наркотические средства и психотропные вещества.
Десятки тысяч людей надеялись, что когда появится Реестр новых психоактивных веществ, они смогут ходатайствовать о смягчении своей участи, что они смогут выйти на свободу или срок их заключения существенно сократится.
 Похоже, что директор ФСКН, требуя закон о спайсах, и, заявляя, что ему срочно необходимы полномочия по формированию Реестра, в который он до надлежащего исследования обязуется включать все подозрительные вещества, просто манипулировал мнением народа и депутатов, чтобы сохранить ведомство и высокое финансирование!
  В связи с этим мы, как избиратели и налогоплательщики, настоятельно просим Вас, наших избранников:
1. Потребовать от директора ФСКН В.Иванова исполнения надлежащим образом антиспайсового закона - ФЗ №7 от 03.02.2015г.
2. Прекратить политику криминализации общества, когда молодые ребята, впервые представ перед судом за оборот потенциально опасных веществ (спайсов, курительных смесей), осуждаются вместо 234.1 статьи на дикие сроки по 228.1!
3. Прекратить практику преследования по 228.1 статье за вещества, которые  не включены в список наркотических средств поимённо, а скрываются за обобщённым понятием «производные»,  свойства которых не исследовались в химико-токсикологических лабораториях и наркогенность которых не подтверждена медицинскими экспертами.

Цитата
ОП-12 написал:
И отдельно. Татьяна Тата, извините, не хочу показаться грубым, но Вы то куда лезете? Вам в какой-то мере просто повезло. Ваш сын на условном. Не играйте с огнем. Сами не обрадуетесь, если его раздуете...
И мне не хочется быть грубым... Отдельно это вызывает отвращение и брезгливость . В очередной раз убедился в моральных качествах "службистов" :-( Вы для общества опасны , и сами это подтвердили !  
nelsonzek  

Цитата
Nelson Mandela написал:
И мне не хочется быть грубым... Отдельно это вызывает отвращение и брезгливость . В очередной раз убедился в моральных качествах "службистов" :-( Вы для общества опасны , и сами это подтвердили !

А я то думал, что вы меня лапочкой всегда считали! Прям расстроили! ))))))

Дорогой Нельсон вы наш Мондела, слышали, что раньше на кострах ведьм и колдунов жгли? Иногда жгли что бы отжать имущество, а иногда потому, что действительно считали колдовство опасным. Вот мы смотрим на историю и считаем их дикарями. Уверен, что наши потомки будут на нас тоже смотреть как на дикарей, которые запихивали друг-дружку в клетки за какой-то сорняк. Но это будет еще не скоро. А сейчас жгут, Нельсон, жгут судьбы и будущее людей. И мне бы не хотелось, что бы Татьяна незаметно для себя оказалась на костре с которого недавно чудом соскачила.

Цитата
ОП-12 написал:
А сейчас жгут, Нельсон, жгут судьбы и будущее людей. И мне бы не хотелось, что бы Татьяна незаметно для себя оказалась на костре с которого недавно чудом соскачила.
ОП-12, как я понимаю, вы находитесь на той стороне, которая разжигает костры и подбрасыает туда дровишек, чтобы горело хорошо и побольше сожгло судеб....  По вашим словам нас ожидает полное бесправие и безнадега. Вы предлагаете молча наблюдать за тем, как кошмарят наших родных и уповать лишь на бога? Если у вас есть конкретные предложения, как и каком способом можно достучаться до имеющих власть, но не имеющих чести, то подскажите...  

Цитата
ОП-12 написал:
Уверен, что наши потомки будут на нас тоже смотреть как на дикарей, которые запихивали друг-дружку в клетки за какой-то сорняк. Но это будет еще не скоро. А сейчас жгут, Нельсон, жгут судьбы и будущее людей. И мне бы не хотелось, что бы Татьяна незаметно для себя оказалась на костре с которого недавно чудом соскачила.
Совет доброжелателя?

Цитата
ОП-12 написал:
И отдельно. Татьяна Тата, извините, не хочу показаться грубым, но Вы то куда лезете? Вам в какой-то мере просто повезло. Ваш сын на условном. Не играйте с огнем. Сами не обрадуетесь, если его раздуете.
ОП-12. - что-то не очень-то верится в вашу такую трогательную и нежную заботу.....  По всей видимости, - уже довольно сильно Вам прищемили хвост, - никак не можете удержаться от своих язвительных комментариев. ИЩИТЕ РАБОТУ!!!, "уважаемый ОП-12", придется научиться хоть чему-нибудь, кроме провокаций, стукачества, подлогов и фальсификаций,  если еще вы вообще способны хоть на что-то......

Цитата

Цитата
Не играйте с огнем. Сами не обрадуетесь, если его раздуете...
А я как никогда с ОП-12 согласна.

Цитата
ОП-12 написал:

))))Блин,так я ж уже почти "на покой" и намылилась!!!Думаю- пойду в агрономы, огородик свой буду выращивать, заживу , как белый человек!!!Но, тут нашёл меня Еременко и поломал все мои планы на радужное будущее!!!Сочла я, что это- знак! Рано мне ещё на покой....
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 2)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
20.02.2021 12:36:49
Помогите, пожалуйста, советом!
Просмотров: 164288
Ответов: 554
06.02.2021 16:08:43
Свидетели
Просмотров: 82066
Ответов: 158