Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

Качнем режим!

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Качнем режим!, Борьба арестантов за свои права.

Цитата
вадим измайлов пишет:
я же могу на них исковое заявление подать об потере трудового стажа и пенсионных накоплений?????
Почему не можете? Можете, подавайте исковое заявление.

УИК РФ. Статья 9. Исправление осужденных и его основные средства
1. Исправление осужденных - это формирование у них уважительного отношения к человеку, обществу, труду, нормам, правилам и традициям человеческого общежития и стимулирование правопослушного поведения.
2. Основными средствами исправления осужденных являются: установленный порядок исполнения и отбывания наказания (режим), воспитательная работа, общественно полезный труд, получение общего образования, профессиональное обучение и общественное воздействие.

УИК РФ. Статья 103. Привлечение к труду осужденных к лишению свободы
1. Каждый осужденный к лишению свободы обязан трудиться в местах и на работах, определяемых администрацией исправительных учреждений. Администрация исправительных учреждений обязана привлекать осужденных к труду с учетом их пола, возраста, трудоспособности, состояния здоровья и, по возможности, специальности, а также исходя из наличия рабочих мест. Осужденные привлекаются к труду в центрах трудовой адаптации осужденных и производственных (трудовых) мастерских исправительных учреждений, на федеральных государственных унитарных предприятиях уголовно-исполнительной системы и в организациях иных организационно-правовых форм, расположенных на территориях исправительных учреждений и (или) вне их, при условии обеспечения надлежащей охраны и изоляции осужденных.

сейчас мне сделать это не реально они меня сгноят под крышей... я имею ввиду после освобождения- подать исковое.
мои доказательства- точто я работяга есть стаж трудовой непрерывный до осуждения.
нет моего заявления об отказе от работы.
потеря пенсионных накоплений.
потеря трудового стажа.
13 ,8 лет в жизни не реально востановить.
Их доказательства-нет рабочих мест.
Как вы думаете мне обосновать свою просьбу суду???
что мне просить ???
как данные потери можно востановить???(((

Цитата
вадим измайлов пишет:
Это не доказательство, на то они там и поставлены чтобы решать эти проблемы.
Цитата
вадим измайлов пишет:
Вы уже обосновали:
Цитата
вадим измайлов пишет:
потеря трудового стажа.
Цитата
вадим измайлов пишет:
что мне просить ???
Признать бездействие (действия) по обеспечению осужденного рабочим местом незаконным.
Цитата
вадим измайлов пишет:
что мне просить ???
О возмещении материального и морального вреда.
Цитата
вадим измайлов пишет:
сейчас мне сделать это не реально они меня сгноят под крышей... я имею ввиду после освобождения- подать исковое.
Подавайте сейчас администрации ходатайство о трудоустройстве. Потом это Вам поможет.

внутренние обращения здесь ни где не регистрирутся...

Цитата
вадим измайлов пишет:
мои доказательства- точто я работяга есть стаж трудовой непрерывный до осуждения.
нет моего заявления об отказе от работы.
потеря трудового стажа.
13 ,8 лет в жизни не реально востановить.
что мне просить ???
А сейчас-то что ты хочешь? Что бы сказали как писать жалобы через 5 лет? Это не реально - законодательство за 5 лет измениться. Что ты хочешь, о чем интересуешься?

Цитата
вадим измайлов пишет:
внутренние обращения здесь ни где не регистрирутся...
Приказ Минюста РФ от 03.11.2005 № 205. "Правила внутреннего распорядка исправительных учреждений".
п.61 Все письменные предложения, заявления, ходатайства и жалобы направляются по адресу через администрацию ИУ. Они регистрируются в отделах специального учета или в канцелярии колонии.  

Приложение N 5
к Правилам

ЖУРНАЛ

приема осужденных по личным вопросам

Начат ___________________

Окончен _________________

┌───┬──────┬──────────┬────────┬────────────┬────────┬───────────┐

│ N │Дата  │Должность,│Фамилия,│ Содержание │Принятое│Отметка об │

│п/п│приема│звание и  │инициалы│поставленных│решение │исполнении │

│   │(пода-│фамилия   │лица,   │  вопросов  │  │     │

│   │чи за-│должност- │явивше- │ │  │     │

│   │явле- │ного лица,│гося на │ │  │     │

│   │ния)  │осуществ- │прием   │ │  │     │

│   │ │ляющего   │  │ │  │     │

│   │ │прием     │  │ │  │     │

Примечание: Журнал должен быть пронумерован, прошнурован, опечатан и заверен подписью работника канцелярии ИУ.

Вам не удастся избежать конфликта с администрацией. Решать Вам.

уважаемый T-EX*!)))) я что хочу???))) я ничего не хочу! )))) это форум! где люди обсуждают всякие ситуации! то что я здесь закинул это бомба! граматные люди сразу все поняли и начнут двигатся!  а то что законодательство изменяется или нет, через 5 или 10 лет! я это знаю, так как находясь в зоне я уже учусь на 4 курсе юриспруденции дистанционно заочно... Когда я освобожусь я. ментам всю кровь сверну граматно через суды! а здесь я поднимаю эти темы для людей!

Das! спасибо за понимание и помощь людям!)

Цитата
вадим измайлов пишет:
люди сразу все поняли и начнут двигатся!
Хочу заметить, что этот процесс следует разбить на два этапа, первый - Признать бездействие (действия) по обеспечению осужденного рабочим местом незаконным.В случаи положительного решения суда, второй этап - О возмещении материального и морального вреда. То есть, два отдельных иска.

да !  Das, я согласен с Вами. Два этапа. два исковых заявления

Цитата
вадим измайлов пишет:
Когда я освобожусь я. ментам всю кровь сверну граматно через суды! а здесь я поднимаю эти темы для людей!
Ну-ну... Блажен кто верует...

Цитата
вадим измайлов пишет:
я же могу на них исковое заявление подать
Вадим, "куй железо, пока горячо!" Вот с этими эмоциями и по порядку напиши, только вот заковыка, ведь  надо наверное через спец.часть с их регистрацией и цензурой. Но вот где-то читала, что и запечатанные письма отправляют если они в высшие  органы власти. Так у тебя скоро УДО наступает, уж не знаю посчитала  2 раза, 8,7 с погрешностями на дату и надо обязательно написать и каким то образом, обойдя  спец.часть, отправить.

В Калининграде арестант закрыл начальника  СИЗО.

В Калининградской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника федерального казенного учреждения «Следственный изолятор №4 УФСИН по Калининградской области» Феликса Усольцева. Подполковник внутренней службы подозревается в получении взятку за действия, входящие в его полномочия, в крупном размере, сопряженную с вымогательством (п.п. «б, в» ч. 5 ст. 290 Уголовного кодекса Российской Федерации).
По предварительным данным следствием установлено, что 46-летний Усольцев, угрожая содержащемуся в колонии поселения мужчине созданием неблагоприятных для него условий отбывания наказания и привлечением к дисциплинарной ответственности, требовал от осужденного передать ему взятку. Опасаясь наступления вредных для себя последствий, осужденный был вынужден согласиться на незаконные требования начальника исправительного учреждения.
22 августа 2014 года Усольцев, находясь в служебном автомобиле на автозаправочной станции в пос. Васильково Гурьевского района, получил лично от осужденного взятку в виде денег в крупном размере в сумме 300 000 рублей за совершение действий, входящих в должностные обязанности в пользу осужденного.
Оперативные мероприятия, фиксирующие противоправную деятельность начальника Следственного изолятора были проведены сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального управления МВД России и службы безопасности УФСИН России по Калининградской области.
Усольцев. после получения взятки был задержан по подозрению в совершении указанного преступления, от дачи показаний отказался, уточнили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального управления Следственного комитета России.
В настоящее время судом рассматривается ходатайство следствия об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Начало сюжета 05:42

Заключенный, освободившись, посадил начальника колонии - за невыносимые условия.

В Свердловской области сегодня вынесен весьма суровый приговор начальнику колонии, который создал невыносимые условия для осужденного, чтобы затем получить взятки за их смягчение и помощь в условно-досрочном освобождении, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.
Североуральский городской суд признал бывшего начальника ФКУ "Исправительная колония № 62" с особыми условиями хозяйственной деятельности ГУФСИН России по Свердловской области Александра Гусева виновным по пп. "б", "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).
Установлено, что в феврале 2011 года Гусев через посредника потребовал от жены одного из осужденных передать ему деньги. Взамен он обещал прекратить содержание ее супруга в условиях, "нарушающих его права и законные интересы", и создать нормальные. В марте 2011 года начальник колонии получил от супруги заключенного 120 000 руб.
В мае 2012 года женщина также передала Гусеву 200 000 руб. за положительные характеристики мужа для решения вопроса о его условно-досрочном освобождении. В мае 2013 года по решению Ивдельского городского суда осужденный получил УДО. На следующий день начальник пенитенциарного учреждения в своем автомобиле на территории заправочной станции в Североуральске через посредника получил за это еще 100 000 руб.
Суд назначил Александру Гусеву наказание в виде 11 лет колонии строгого режима и штрафа в размере 24 млн руб. Он также лишен права занимать определенные должности на госслужбе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на два года.  

Цитата
frola пишет:
Александру Гусеву наказание в виде 11 лет колонии строгого режима
Это конечно что то. Вчера еще по телевизору видела подумала шутка. Как в шкуре зека оказаться очень легко

Цитата
nina123 пишет:
Цитата
frola пишет:
Это конечно что то. Вчера еще по телевизору видела подумала шутка. Как в шкуре зека оказаться очень легко
Два варианта  ,или стал не нужным или не делился с нужными людьми

Цитата
HelenaTronik пишет:
Цитата
nina123 пишет:
Цитата
frola пишет:
Два варианта ,или стал не нужным или не делился с нужными людьми
Я думаю что были зафиксированы   передачи денег, может даже с аудио-видео записями, а вдруг???!!! Ведь как у нас говорят ...слова к делу не пришьёшь ... "Бывают же такие женщины в наших селениях" - ушлые, находчивые, может она подумала-взвесила,а... думает - сделаю ка я ему козью ножку, пусть начальничек переедет  из кресла на нары и узнает Кузькину мать после того, как её муж выйдет, сейчас главное на УДО продержаться, а то ведь могут отомстить, ведь и у подлецов бывают кореша-друганы. А так  весело, грандиозно получилось.
Изменено: Татьяна Н.Тагил Воронцова - 03.09.2014 13:32:38

Да нет в госструкрах никаких корешей-друганов. Грызня за место под солнцем. А если уж списали списали в расход, то будут чураться как прокаженного.
Арестант посадкой Гусева  нескольким его сослуживцам помог приподняться по службе, за что же его ненавидеть? :)

Форумчане, поддержите! Я отправила.

ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«АППАРАТ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
Миусская пл., д. 7, стр. 1, Москва, ГСП-3, 125993, тел.: (495) 221-8363, факс: (499) 251-6004, сайт: www.oprf.ru
Уважаемая Любовь Александровна!
О дальнейших действиях по обращению вас будут оповещать по email. Также вы сможете проверить его статус на странице:
http://eis.oprf.ru/status/
Номер обращения: 143003
PIN-код: 2127
Орлов В.И.,
Начальник отдела
по работе с обращениями граждан

ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«АППАРАТ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
Миусская пл., д. 7, стр. 1, Москва, ГСП-3, 125993, тел.: (495) 221-8363, факс: (499) 251-6004, сайт: www.oprf.ru
Уважаемая Любовь Александровна!

Ваше обращение, поступившее в Общественную палату Российской Федерации, рассмотрено.
В наш адрес поступает много аналогичных предложений, они внимательно рассматриваются и учитываются при подготовке отзывов на законопроекты, рассматриваемые Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации.
Обращения по поднимаемой Вами проблеме в настоящее время рассматриваются Комиссией по общественной безопасности и взаимодействию с ОНК.
Надеемся, что предпринимаемые Общественной палатой Российской Федерации меры помогут подойти к решению беспокоящих Вас проблем.

Качин А.Д.,
Заместитель начальника отдела
по работе с обращениями граждан

Нашелся смелый гражданин, который устал жить в тюрьме без сладкого. Заручившись поддержкой местных правозащитников, он обратился в суд с требованием признать незаконным запрет на передачу в колонию сахара. Суд посмотрел список запрещенных продуктов и ... сахара там не нашел. Так была одержана маленькая победа.
http://openrussia.org/post/view/285/

Цитата
Марина пишет:
Так была одержана маленькая победа.
А мы то думали с чего это сахар появился в магазинах при колонии. Раньше этого никогда не было

Цитата
Марина пишет:
Суд посмотрел список запрещенных продуктов и ... сахара там не нашел. Так была одержана маленькая победа.
Вообще впервые об этом слышу. У нас на Дальнем Востоке всегда можно было передавать и отправлять в посылках сахар... Страна одна, а исполнения законодательства различные.  ;)

Цитата
frola пишет:
и отправлять в посылках сахар...
В посылках можно было бы но только 2 кг. А в магазинах не было у них никогда. Только заменитель сахара.А вот сейчас появился правда цена е мое

у нас всегда в магазине был , видимо всё зависит от руководства
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1)

Наши  партнеры
Новое на форумах
05.12.2019 11:41:33
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 79571
Ответов: 159
01.12.2019 17:12:47
НАРКОПРЕСТУПЛЕНИЯ НАРКОПОЛИЦИИ
Просмотров: 70305