Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Легализация
petition.jpg

Качнем режим!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Качнем режим!, Борьба арестантов за свои права.

Цитата
Олег Москвин пишет:
Отправлено также прокурору Пермского края через http://prokuror.perm.ru/faq1/form/

Уважаемый господин прокурор,
на сайт www.antisud.com
поступило письмо следующего содержания:
"здравствуйте мы арестанты и находимся в лагере строгого режима ФКУ ИК-12 ГУФСИН РОССИИ по Пермскому краю,ПОМОГИТЕ наш лагерь замерзает!!!!!на улице у нас морозы доходят до -34, а в бараках от 5 до 11 градусов тепла, батареи вечно холодные!дров нет! в любой момент могут встать все котельные!!!!! начальник ЛАГУТКИН А.Л. продает все дрова на вольные котельные,угля он не закупал на зиму,евро дрова что производит колония не идут на отопления лагеря,а куда- то продаются, а мы зеки мёрзнем!мы тоже люди,а над нами издеваются! Помогите пожалуйста!"
Адрес публикации: http://www.antisud.com/forum/messages/forum13/topic370/message22647/#message22647
Прошу Вас произвести проверку и сообщить о результатах на имейл: supportantisud@gmail.com
С уважением,
Олег Москвин,
администратор сайта
Олег,большое спасибо за отклик! Я тоже отправила письмо Прокурору по Вашей ссылке.И в ГуФСИН тоже№SITE-2922/2013 код 3690899049 22.01.2013г.

Сайт колонии
Открыта харчевня, играют в хоккей, приезжают артисты, миссионеры, проводятся шахматные турниры - сиди, не хочу..
Администрация просит звонить арестантантам  на мобильники - ролик Позвони родителям. Я что-то пропустил? Может уже разрешили?
А судя по роликам о наркотиках и алкоголе, 228 надо было писать не про то.

Отправил запрос и им..

Список членов Общественной наблюдательной комиссии Пермского края.
Сергей Исаев, Александра Вракина и Павел Левашин неоднократно посещали колонию (ролик "ФКУ ИК-12 посетила Общественная наблюдательная комиссия" )
Им тоже написал обращение с просьбой прокомментировать.

Здравствуйте, в учреждении ФКУ ИК-12 ОУХД ГУФСИН России по Пермскому краю во всех общежитиях температура внутри помещений поддерживается согласно утвержденным нормам, термометры расположены в каждом помещении. КПТ заготовлены в достаточном количестве и запас регулярно пополняется. Не вдаваясь в бессмысленную полемику, предлагаю любым правозащитным организациям и другим проверочным инстанциям измерить температуру в помещениях в любое время.
Изменено: Александр Лагуткин - 22.01.2013 20:32:49

Цитата
Александр Лагуткин пишет:
Здравствуйте, в учреждении ФКУ ИК-12 ОУХД ГУФСИН России по Пермскому краю во всех общежитиях температура внутри помещений поддерживается согласно утвержденным нормам, термометры расположены в каждом помещении. КПТ заготовлены в достаточном количестве и запас регулярно пополняется. Не вдаваясь в бессмысленную полемику, предлагаю любым правозащитным организациям и другим проверочным инстанциям измерить температуру в помещениях в любое время.
Судя по подписи,ответил сам начальник,конечно для проверки у нас лихо заворачивают,раскочегарят что вспотеют.Тогда сигнал о помощи зачем? Передача сообщений в постановке Розыгрыш что ли?Действительно пусть смотрят на местах,мы сделали своё дело,написали в высшие инстанции края ГУФСИН.Прокуратура так что фронт работы обеспечен,пусть спрашивают людей,а не один актив,да и по заболеваемости тоже можно сделать вывод,если нет карантина по объявленной эпидемии гриппа. Ну с чего бы стали выходить в Интернет по дровам,углю кем то продаваемом,если тепло,светло и ...Видимо имеет место эта проблема.

Автор: Вракина Александра

Здравствуйте, Олег!
Письмо направлено председателю Общественной Наблюдательной Комиссии в Пермском крае Исаеву Сергею Владимировичу. В настоящее время не только в ИК-12 эта "котельная" беда. Почему - разбираемся.
Всю информацию по письму заключенных ИК-12 прочитала и считаю, что сделано для разбирательства читателями Вашего сайта очень много, молодцы.
Да, члены ОНК не раз выезжали по обращениям в ИК-12. И  в 2013г. у нас в плане поездка туда с контролем. Сейчас пытаемся это сделать, несмотря на малочисленность ( 8 чел.) нашей ОНК. Тюрем в крае  в 7 раз больше.
С уважением, Вракина Александра.

Для увеличения картинки кликните по ней

спасибо Вам, Олег за помощь) весьма признательна)
это жалоба осужденного по вопросу нарушений прав осужденного на свидание с защитником.
Изменено: Angela Devis - 27.01.2013 18:03:40

Так а чего вы вымарали фамилии? Если уж жалоба все равно подана.
Может разошлем ее в несколько инстанций?

Цитата
Олег Москвин пишет:
Так а чего вы вымарали фамилии? Если уж жалоба все равно подана.
Может разошлем ее в несколько инстанций?
я отправила в самарскую областную вместе со своей(которая в моей теме самара.. )потом в генпрокуратуру и в администрацию президента. куда еще ее отправить нужно считаете? я с удовольствием могу вам скинуть без замазанных фамилий..

Общественным наблюдателям, местному прокурору по надзору за млс, в областной фсин, но в первую очередь самому нач сизо, чтобы был в курсе пристального внимания, оказываемого этому случаю и чтоб опер не вздумал шалить, катать, например, арестанта по камерам - в отместку.

Цитата
Олег Москвин пишет:
Общественным наблюдателям
это что еще за "зверь"))) ?

Цитата
Олег Москвин пишет:
но в первую очередь самому нач сизо
он в отпуске пока.. ушел со спокойной душой перед Н.Г. по моему в понедельник должен вернуться)) вот радости то будееет

Цитата
Олег Москвин пишет:
опер не вздумал шалить, катать, например, арестанта по камерам - в отместку.
пусть только попробует.. я ж напишу что из-за личной неприязни осужденного "гнобят"..

Цитата
Angela Devis пишет:
Цитата
Олег Москвин пишет:
Общественным наблюдателям
это что еще за "зверь"  ;)  )) ?
А Вы посмотрите посты по случаю обсуждавшемуся выше, над вашим. Зона в Перми, котельная.

как вы с ними связывались? сайт находится в разработке .. адрес самарского ОНК найти не удалось.

Вот нашел какой-то адрес изолятора СИ-5, Тольятти
Fbusizo-5@yandex.ru на сайте В неволе

Неужели правда?

ага, правда... только его еще строят . во всяком случаев пятницу(когда я там была) его еще как то почему то и не достроили. а сейчас идет ремонт в старом двухэтажном кирпичном здании,воняет краской жутко и  где холод стоит неимоверный и спят они одетые в шапках и кроссах и под двумя одеялами( ну это кому выдали - на кого хватило)..и окошки как в муравейнике крохотные , а проветрить помещение вообще не реал, потому что дотянуться до форточки не представляется возможным так как решетка и сквозь нее даже если руку просунуть все равно не достанешь, чтоб открыть... так что писать то мастера, а по факту.....

называют это СИЗО "буря" и  те , кто там просидел больше месяца за счастье потом считают не то чтобы режим строго, а особый даже курортом покажется...

почему то фото я не вижу этого чудесного места с номерами "люкс" - вас это не смущает? меня смущает... я в следующий раз сфоткаю это чудо сизо и вам скину на сайт- чтобы подивились этакой "супер цивилизацией". находится на территории 29 колонии общего режима для второходов- то есть чтобы туда пройти нужно через 2 КПП просветиться..в общем просто сказка какая то ...

а вот еще один их сайт - http://sizo-5.forumbook.ru/f4-forum
поубогее....

После Сызранского СИ ничего не страшно (конюшни Екатерины второй).
Самарский СИ-1 тоже "хорош"

самарский си-1 у меня есть даже видио на телефоне, могу шокировать публику. 16человек в камере  там  размер камеры 6х6 м. хотите?)) мой подзащитный просидел там  чуть больше года.. "буря"- сизо-5 тольятти уверяю вас , со всей ответственностью, гораздо хуже....

Цитата
Ангела Девис пишет:
а вот еще один их сайт - http://sizo-5.forumbook.ru/f4-forum
поубогее....
ето мертворожденный форум, чья-то частная попытка вероятно. Как и вышеупомянутый сайт, оба ресурса пытались построить на бесплатных платформах, автор один и тот же.
а адрес сизо действительно Fbusizo-5@yandex.ru
он указан на сайте областного фсина

А вообще конечно убогая информация. Я сегодня везу в библиотеку Тартуской тюрьмы (Эстония) книги на русском языке. Вопрос решился моментально, потому легко найти ответственных лиц. Сравните со страницей самарского уфсина как заполнена страничка контактов тюрьмы на сайте минюста Эстонии (русско- и англоязычный вариант сайта носит лишь общеинформационный, сокращенный характер). Приведены имейлы буквально всех сотрудников тюрьмы, вплоть до коридорных постовых. И телефоны всех должностных лиц, у кого они есть хотя бы на посту.  Это требование закона о публичной службе.

Цитата
Angela Devis пишет:
самарский си-1 у меня есть даже видио на телефоне, могу шокировать публику. 16человек в камере там размер камеры 6х6 м. хотите?)) мой подзащитный просидел там чуть больше года.. "буря"- сизо-5 тольятти уверяю вас , со всей ответственностью, гораздо хуже....
Шокируйте. Если это не повредит "видеооператору" и сокамерникам.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 3)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
12.04.2021 10:33:15
Апелляционное, кассационное и надзорное производство
Просмотров: 60897
Ответов: 190
09.04.2021 09:01:45
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 132432
Ответов: 241
04.04.2021 19:50:09
Европейский Суд (ЕСПЧ)
Просмотров: 431620
Ответов: 922
04.04.2021 19:49:40
Перестройка институтов обжалования приговоров
Просмотров: 10175
Ответов: 31
24.03.2021 11:45:59
Прослушивание телефонных переговоров (ПТП)
Просмотров: 295404
Ответов: 502
12.03.2021 13:44:54
База учетных карточек поданных в ЕСПЧ жалоб
Просмотров: 3716
Ответов: 4
06.03.2021 17:53:04
Помогите, пожалуйста, советом!
Просмотров: 170229
Ответов: 550
06.03.2021 11:02:56
Проверочная закупка