Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Легализация
petition.jpg

Отбывание наказания

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Отбывание наказания, Вопросы ответы советы всё по исправительным учреждениям разных регионов России

Цитата
Елена Кузнецова пишет:
И как тогда можно доверять таким людям, которые давали клятву, которые обязаны лечить, а не убивать, пусть даже лечить и преступников! А что преступники, это уже не люди? Может тогда сразу собрать весь отброс, и сжечь в одном котле?
Ну некоторые преступники не люди. Например эти врачи-преступники, убивающие и унижающие людей. Они точно не люди.

Я на имя Конецких, кстати, делала запрос о "затерявшемся" счёте моего сына (он находится в Комсомольске-на-Амуре), на котором было где-то около 10 000 тысяч, уже больше месяца находился в лагере, а деньги из СИЗО не поступили, а он мне так и не ответил (не до моих копееек, видно, было), а вот из Москвы пришёл ответ, что идёт проверка, на сегодняшний день деньги поступили и нашли своё применение :) Сейчас опять куча проверок всех инстанций, ужесточение и т.д., а всё отразится на заключенных.

В колонии, где находится мой сын, на счёт работающего перечисляют 71 рубль, всё отсальное высчитывают: налоги, кормёжка, роба. Соотвтетственно, возникает вопрос, а надо ли вообще горбатиться неизвестно на кого, табуретки сколачивать и рукавицы шить?

Многим работа помогает легче переносить заключение. "Срок быстрее течет".
Кроме того, выход на промку дает возможность "наводить всякие движения".

Мой сын не работает, и я его не осуждаю...

да и я не осуждаю :) Просто все люди разные. Кто-то, например, языки учит, кто-то ширяется, кто-то реализует протест в "отрицалове", кто-то в худсамодеятельность ударяется, кто-то в бодибилдинг, кто-то в религию. Жизнь бурлит в самых разных проявлениях.

А вы еще забыли о том,что отказ от работы является злостным нарушением.И во многих ИК за этим пристально следят,не спрашивая,хочешь-ли ты работать за 71 руб.

Цитата
алексей *** пишет:
А вы еще забыли о том,что отказ от работы является злостным нарушением.И во многих ИК за этим пристально следят,не спрашивая,хочешь-ли ты работать за 71 руб.
Практически в любом ИК множество нарушений трудового законодательства. И если отказ от работы обоснован и мотивирован, то администрация ИК просто не обращает на это внимание, а то себе дороже выйдет.
И если пристально следить за соблюдением ТК РФ, не известно кто будет в выигрыше.

КРУГ ЗАМКНУЛСЯ
Автор: АЧАПКИН СЕРГЕЙ ПЕТРОВИЧ
Дата: 2011-12-11
«КОМИТЕТ РОДСТВЕННИКОВ ОСУЖДЕННЫХ»

ПРИ ООД «ЗА ПРАВА ЧЕЛОВЕКА»
И
ФОНДА «В ЗАЩИТУ ПРАВ ЗАКЛЮЧЕННЫХ»

Менее чем месяц назад, наш Комитет выступил с Заявлением по поводу обращения к нам сестры осужденного из г. Изобильный Ставропольского края, ул. Грязнова, 145, телефон № 8 (961) 444 84 08 Казанцевой Валентины Александровны. В нём, она рассказала, как был задержан её брат Лупандин Михаил Александрович, 1971 г.р., абсолютно здоровый человек, как он подвергся пыткам в следственном изоляторе, с целью заставить его подписать признательные показания, и как там, он потерял здоровье. После этого он был осужден и этапирован в исправительную колонию для дальнейшего отбывания наказания. В тех стенах здоровье резко ухудшается, и он заявляет об этом руководству колонии, тогда его этапируют в лечебное учреждение. После оказанного там псевдо лечения, у осужденного начали отниматься ноги, и он не мог уже сам передвигаться, на носилках его доставляют по этапу обратно в свою колонию, человек медленно, но верно угасал, ни какой помощи ему не оказывалось. В ответ на настойчивые просьбы его сестры о проведение хоть каких-то действий, была только имитация таковых. У осуждённого прогрессировал паралич, травма позвоночника, затруднено дыхание, мочеиспускание проходило через катетер и то лишь, поставленный, после настойчивого давления его сестры на администрацию. Она била в колокола, просила о помощи, руководство же колонии уверяло её, что состояние здоровья её брата стабильное. Напоминаем, мы рассказали об этом, менее месяца назад.

Сейчас мы получили сообщение, что 8 декабря сего года, осуждённый Лупандин Михаил Александрович, 1971 г.р. скончался в стенах колонии.

Часто приходится слышать, что эти люди сами виноваты, что оказались там,по ту сторону колючего забора. Многие упрекают нас за то, что мы пытаемся защитить права тех,кто осужден, забывая, дескать, о тех,кто является потерпевшей стороной. Это не правда, часто, мы выступаем с требованием не замалчивать преступления, а наоборот возбудить дело, найти виновных и наказать их. Но разговор сейчас не об этом. И даже не о том, что не редко, потерпевшей стороной становится хозяйствующий субъект, у которого было похищено пару мешков комбикорма, или 2 батона колбасы. Вот за такое и сидят многие, за чьи судьбы мы бьёмся. Многие у нас в стране знают, как часто и по каким причинам люди оказываются в местах лишения свободы, а так же многие знают, как часто бывает и наоборот, то есть, те, кому место в тех стенах, ведут шикарную жизнь, посмеиваясь над нами, наивными и поплёвывая на закон, который для них не писан.

Этим сообщением, хотелось бы сказать только об одном, о системе ФСИН, которая стала наглухо закрытым местом, где творятся массовые беззакония и беспредел, процветает коррупция и правовой нигилизм. Общество и проверяющих тычут носом в свежеокрашенные стены, в котлы, где к приезду комиссии, что-то, оказалось, показывают клумбы и теплицы, показывают спортивные площадки, и ещё, очень часто, молельные комнаты или часовни, которые стали появляться в колониях. И это, пожалуй, всё, чем система отличается от тех кровавых лет прошлого века, когда миллионы наших сограждан находили там своё последнее пристанище. Да,у нас формально есть суд, но это формально! Объясним почему, да хотя бы потому, что в нашей стране мораторий на смертную казнь. Часто можно слышать дискуссии в обществе: вы за-смертную казнь, или – против? Так вот, пока общество дискутирует, суды не приговаривают к лишению жизни, система ФСИН взяла на себя роль и судьи, и палача! И быть может, стоило бы согласиться с некоторыми радикально настроенными гражданами нашей страны, что достойные смерти, достойны её. Да вот не можем мы так сказать, так как имеем такую упрямую вещь, как статистика, а она говорит о том, что чаще всего гибнут в этих стенах люди, которых даже не стоило лишать свободы, а не то, что лишать жизни. Представляем, как некоторые потирают руки, узнавая об умерших там. Только вот беда, они не задумываются над тем, что те злодеи, кто должен быть на том месте, живут среди нас и продолжают творить, порой, и кровавые свои дела!

И так, ГУ ФСИН в очередной раз, вынес, и привёл в исполнение приговор о смертной казни, которой у нас, якобы нет! Возмущаются за рубежом, что-то пытаемся делать мы и аналогичные общественные организации. Ну а народ пытается уличить нас в том, что мы подпеваем западу, забывая о том, что отстаиваем мы - граждан нашей страны. Люди, опомнитесь, при таком отношение придёт и ваш черёд, ведь всё это уже было, причём и не так давно. Не знаете, не слышали, спросите, поинтересуйтесь! Те,кто в своё время пытал, выбивал признательные показания о несуществующих преступлениях, очень скоро сам занимал освободившийся табурет, после очередного приговорённого им человека. А уж говорить о простых смертных не приходится вообще. Народ - безмолвствуя, уподобляется скоту, ведомому на бойню. Мы не защищаем преступников, мы защищаем граждан нашей страны! Если они виноваты, то пусть получают своё по приговору суда, но не более того! Общество и страна позиционируют себя в плеяде цивилизованных, правовых государств, так давайте соответствовать тому, раз нами подписаны соответствующие декларации, договора, соглашения. Давайте оставаться людьми!

Напоминаем имя погибшего в стенах ИК-2 Ставропольского края, с. Кочубеевское, ул. Станционная, 11.Это осужденный - Лупандин Михаил Александрович, 1971 г.р.

Задумайтесь люди!

Автор:  Нина Михайловна

Приговором Ковылкинского районного суда от 28 марта 2011 г  мой внук  Симонов Евгений Александрович осужден по ст. 228. ч. 1, ст. 228. ч. 1,  к отбыванию наказания в колонии общего режима. Другого определения, как то с прмименением принудительного лечения в приговоре нет.Однако он находится в  ФБУ ЛИУ 19. УФСИН РФ по Республике Мордовия.  Одновременно там отбывают наказание больные туберкулезом, ВИЧ инфицированные.  На каком основании он находится там и куда мне обращаться?

Пишите главе ФСИН РФ, на сайте этого ведомства есть страница обращения через Интернет-приёмную. Отвечают быстро.

Цитата
Сообщение из формы обратной связи пишет:
Автор: Нина Михайловна

Приговором Ковылкинского районного суда от 28 марта 2011 г мой внук Симонов Евгений Александрович осужден по ст. 228. ч. 1, ст. 228. ч. 1, к отбыванию наказания в колонии общего режима. Другого определения, как то с прмименением принудительного лечения в приговоре нет.Однако он находится в ФБУ ЛИУ 19. УФСИН РФ по Республике Мордовия. Одновременно там отбывают наказание больные туберкулезом, ВИЧ инфицированные. На каком основании он находится там и куда мне обращаться?
Если внук не признан больным открытой формой туберкулеза, алкоголизмом и наркоманией, то содержание его в ЛИУ противозаконно.
Ст. 74 УИК
8. В лечебных исправительных учреждениях и лечебно-профилактических учреждениях отбывают наказание осужденные, указанные в части второй статьи 101 настоящего Кодекса. Лечебно-профилактические учреждения выполняют функции исправительных учреждений в отношении находящихся в них осужденных. В лечебных исправительных учреждениях и лечебно-профилактических учреждениях могут создаваться изолированные участки, функционирующие как колонии-поселения. Порядок создания указанных участков определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний.

Ст. 101 УИК
2. В уголовно-исполнительной системе для медицинского обслуживания осужденных организуются лечебно-профилактические учреждения (больницы, специальные психиатрические и туберкулезные больницы) и медицинские части, а для содержания и амбулаторного лечения осужденных, больных открытой формой туберкулеза, алкоголизмом и наркоманией, - лечебные исправительные учреждения.

Автор: Виталий

Сижу в тюрьме с 2007 года,недавно пришел иск за алименты 180.000,вызвали на комиссию по искам,предложили работать,я отказался от работы. Тогда начальник лагеря сказал  что бы меня как злостного нарушителя,перевели в сус,строгие условия содержания, хотя я таким не являюсь. Имеют ли право за отказ от работы переводить на строгие условия содержания? Буду очень благодарен за консультацию. С уважением.

Цитата
Сообщение из формы обратной связи пишет:
Имеют ли право за отказ от работы переводить на строгие условия содержания?
УИК РФ статья 103 Привлечение к труду осужденных к лишению свободы.
ч.1 Каждый осужденный к лишению свободы обязан трудиться в местах и на работах, определяемых администрацией исправительных учреждений. Администрация исправительных учреждений обязана привлекать осужденных к труду с учетом их пола, возраста, трудоспособности, состояния здоровья и, по возможности, специальности, а также исходя из наличия рабочих мест. Осужденные привлекаются к труду в центрах трудовой адаптации осужденных и производственных (трудовых) мастерских исправительных учреждений, на федеральных государственных унитарных предприятиях уголовно-исполнительной системы и в организациях иных организационно-правовых форм, расположенных на территориях исправительных учреждений и (или) вне их, при условии обеспечения надлежащей охраны и изоляции осужденных.
ч.6 Осужденным запрещается прекращать работу для разрешения трудовых конфликтов. Отказ от работы или прекращение работы являются злостным нарушением установленного порядка отбывания наказания и могут повлечь применение мер взыскания и материальную ответственность.

УИК РФ статья 116 Злостное нарушение установленного порядка отбывания наказания осужденными к лишению свободы.
ч.1 Злостным нарушением осужденными к лишению свободы установленного порядка отбывания наказания являются: употребление спиртных напитков либо наркотических средств или психотропных веществ; мелкое хулиганство; угроза, неповиновение представителям администрации исправительного учреждения или их оскорбление при отсутствии признаков преступления; изготовление, хранение или передача запрещенных предметов; уклонение от исполнения принудительных мер медицинского характера или от обязательного лечения, назначенного судом или решением медицинской комиссии; организация забастовок или иных групповых неповиновений, а равно активное участие в них; мужеложство, лесбиянство; организация группировок осужденных, направленных на совершение указанных в настоящей статье правонарушений, а равно активное участие в них; отказ от работы или прекращение работы без уважительных причин.

Застрелился экс-заместитель начальника УФСИН по Хабаровскому краю

материал размещен 26 апреля 2012

Как стало сегодня известно «МК», 24 апреля, застрелился экс-заместитель начальника УФСИН России по Хабаровскому краю (по тылу) Владимир Черников. По некоторым данным, он находился под домашним арестом. После самоубийства своего начальника Владимира Конецких, он скоропостижно вышел на пенсию. Это уже вторая смерть в краевом УФСИНе за год.

Как сказал в пресс-службе УФСИН России по Хабаровскому краю Сергей Верхотуров, «по пенсионерам у нас информации нет, Владимир Черников год назад вышел на пенсию, поэтому вопросы задавайте следствию».

Между тем в правоохранительных органах подтвердили, что «Владимир Черников застрелился после предъявления ему обвинения...» Подробности этого дела следствие пока не раскрывает.

Напомним, начальник управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) по Хабаровскому краю Владимир Конецких застрелился 2 августа 2011 года в своем рабочем кабинете из табельного пистолета Макарова, став накануне фигурантом сразу двух уголовных дел.

Первое уголовное дело в отношении Конецких было возбуждено по факту злоупотребления служебным положением. Речь шла о 5 млн руб. Их должны были потратить на организацию сельхозработ осужденных колонии-поселения №22 в с.Заозерном, а вместо этого овощи (плохого качества) получают с оптовых баз.

Второе дело было возбуждено по факту получения взятки в крупном размере - по версии следствия, более 13,5 млн руб. От кого и за что взял деньги глава УФСИН, не разглашается до сих пор.

Предполагаем, что одно за другим самоубийства руководителей хабаровского УФСИН - реакция на проверяющих, которые в духе нынешних тенденций борьбы с коррупцией, все бы подсчитали, сопоставили и, возможно, обнаружили бы что-то такое... А кому же хочется испытать на себе законы зоны? Тем более, если знаешь их как никто другой. Уже после самоубийства Конецких поговаривали о том, что нити некого многомиллионного дела, видимо, ведут наверх.

материал: Константин Пронякин

АНОНС. В СТРУКТУРЕ ПРОКУРАТУРЫ ОБЛАСТИ ОБРАЗОВАНА НОВАЯ ПРОКУРАТУРА ПО НАДЗОРУ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ЗАКОНОВ В ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ. // 15 мая 2012

Приказом Генерального прокурора РФ в структуре Сахалинской областной прокуратуры образована Сахалинская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Сахалинской области.
Правовой статус прокуратуры определяется Положением, утвержденным прокурором Сахалинской области и  на нее возложено осуществление надзора за точным и единообразным соблюдением законов в исправительных учреждениях, следственных изоляторах области с подчинением прокурору Сахалинской области, под контролем курирующего заместителя прокурора области и старшего помощника прокурора области по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний, во взаимодействии с управлениями, отделами и старшими помощниками прокуратуры области, территориальными и специализированной Сахалинской природоохранной межрайонной прокуратурой.
Прокуратуру возглавляет прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях. В штат прокуратуры входят заместитель прокурора, старший помощник прокурора и помощник прокурора:
В настоящее время исполнение обязанности прокурора возложено на юриста 1 класса Дуюнова Виталий Анатольевича.
Юридический адрес прокуратуры: 693008 г.Южно-Сахалинск, ул.Ленина, 283. Телефон/ факс приемной (42442) 43–60–44.
ПРЕСС-СЛУЖБА ПРОКУРАТУРЫ ОБЛАСТИ

писала ходатайство начальнику ГУФСИН по Самарской области от имени матери, чтобы моего подопечного не увезли далеко из области( потому как распределения все идут сейчас не близко в Башкирию, Мордовию и т.д) УРАААААААА! прислали уведомление - оставляют на Родине).

Начальнику ГУФСИН России по Самарской области полковнику внутренней службы Алмазову Рамизу Чобановичу 443099 г. Самара ул. Куйбышева, 42

от П......ой Р..... А.....446640 Самарская область, А...... р-нс. А...... ул. С........ 35-12 т. 8927..........

ХОДАТАЙСТВО

УВАЖАЕМЫЙ РАМИЗ ЧОБАНОВИЧ!
.
Мой сын, П............ А.......... В., 30.10.19.... г.р., осужден по уголовному делу № 20119......... за преступление, предусмотренное ч.3 ст.30 ч.3 ст.228-1 УК РФ, к 8 (восьми) годам строгого режима. Сейчас он находится в СИЗО- 5 Самарская область г. Тольятти Хрящевского шоссе, 5. приговор от 16.10.2012г., вынесен Ж........ районным судом.Прошу Вас определить П........ А.В. к отбыванию наказания в колонии в Самарской области, так как кроме меня у него нет близких родственников (отец его умер) и кроме меня поддержать его практически не кому. А у меня имеется серьезное заболевание ног, очень часто случаются рецидивы, ноги сильно опухают, боли такие, что я не могу ходить и добираться к нему за пределы территории Самарской области для меня было бы очень проблематично. Проблематично не только по состоянию здоровья, но и в материальном плане, так как зарплата в селе очень маленькая (8000 тысяч рублей) и если мне придется ездить к нему далеко, то нужно будет отпрашиваться с работы надолго или брать отпуск каждый раз, а моя работа исключает мое длительное отсутствие в силу работы по графику 2/2, т. е. я могу в какой-то момент, если начальству надоедят мои «отпуска», вообще ее потерять, а найти новую в селе очень трудно.Я готова поддерживать сына, оказывать всяческое содействие его исправлению, ведь целью наказания, кроме социальной справедливости, является также исправление и предупреждение совершения новых преступлений; оказать содействие в его адаптации к жизни на свободе, где, нам очень хотелось бы, чтобы он как можно скорее бы оказался, ведь он является моим единственным сыном. Решение судьбы моего сына для меня очень важно, ведь это решение и моей судьбы..
Прошу Вас направить ответ в мой адрес: 446... Самарская область А....... р/н с. А........ ул. С..... 35-12

С уважением и надеждой П...... Р...

Приложение:
Копия свидетельства о рождении П...... А.В.
Копия моего паспорта с указанием прописки
Копия справки о состоянии моего здоровья.
»____________________2012г

П...................... Р.А
Изменено: Angela Devis - 31.01.2013 09:19:34

Цитата
Оксана Иванова пишет:
Он уже не раз обращался в ИК о получении паспорта, но ему отказывают.
а основания какие отказа? пусть письменно обратиться с просьбой указать причину отказа ссылаясь на на конкретные статьи законодательства РФ, а не устно. а на письменное заявление администрация обязана ответить письменно.

паспорт вам в любом случае нужен будет. при решении УДО он необходим. так что я бы вам посоветовала заняться этим в плотную и не тянуть

Цитата
Angela Devis пишет:
паспорт вам в любом случае нужен будет. при решении УДО он необходим. так что я бы вам посоветовала заняться этим в плотную и не тянуть
Этим мы обязательно займемся. Сейчас очень важно получить доверенность, и перевести его поближе к дому. Очень не удобно ездить за 1000км, и вести какую либо переписку на таком расстоянии. Занимает много времени.

по поводу отбывания писала ходатайство от имени матери. оставили в области, очень близко- на маршрутке ехать 30 минут. не знаю поможет ли это в вашем случае- вас ведь уже распределили, но если немного изменить содержание, то думаю стоит попробовать. ходатайство тут- http://www.antisud.com/forum/messages/forum13/topic29/message22884/?sphrase_id=14125#message22884

Цитата
frola пишет:
КРУГ ЗАМКНУЛСЯ
Автор: АЧАПКИН СЕРГЕЙ ПЕТРОВИЧ
Дата: 2011-12-11
«КОМИТЕТ РОДСТВЕННИКОВ ОСУЖДЕННЫХ»
ПРИ ООД «ЗА ПРАВА ЧЕЛОВЕКА»
И
ФОНДА «В ЗАЩИТУ ПРАВ ЗАКЛЮЧЕННЫХ»

Менее чем месяц назад, наш Комитет выступил с Заявлением по поводу обращения к нам сестры осужденного из г. Изобильный Ставропольского края, ул. Грязнова, 145, телефон № 8 (961) 444 84 08 Казанцевой Валентины Александровны. В нём, она рассказала, как был задержан её брат Лупандин Михаил Александрович, 1971 г.р., абсолютно здоровый человек, как он подвергся пыткам в следственном изоляторе, с целью заставить его подписать признательные показания, и как там, он потерял здоровье. После этого он был осужден и этапирован в исправительную колонию для дальнейшего отбывания наказания. В тех стенах здоровье резко ухудшается, и он заявляет об этом руководству колонии, тогда его этапируют в лечебное учреждение. После оказанного там псевдо лечения, у осужденного начали отниматься ноги, и он не мог уже сам передвигаться, на носилках его доставляют по этапу обратно в свою колонию, человек медленно, но верно угасал, ни какой помощи ему не оказывалось. В ответ на настойчивые просьбы его сестры о проведение хоть каких-то действий, была только имитация таковых. У осуждённого прогрессировал паралич, травма позвоночника, затруднено дыхание, мочеиспускание проходило через катетер и то лишь, поставленный, после настойчивого давления его сестры на администрацию. Она била в колокола, просила о помощи, руководство же колонии уверяло её, что состояние здоровья её брата стабильное. Напоминаем, мы рассказали об этом, менее месяца назад.

Сейчас мы получили сообщение, что 8 декабря сего года, осуждённый Лупандин Михаил Александрович, 1971 г.р. скончался в стенах колонии.

Часто приходится слышать, что эти люди сами виноваты, что оказались там,по ту сторону колючего забора. Многие упрекают нас за то, что мы пытаемся защитить права тех,кто осужден, забывая, дескать, о тех,кто является потерпевшей стороной. Это не правда, часто, мы выступаем с требованием не замалчивать преступления, а наоборот возбудить дело, найти виновных и наказать их. Но разговор сейчас не об этом. И даже не о том, что не редко, потерпевшей стороной становится хозяйствующий субъект, у которого было похищено пару мешков комбикорма, или 2 батона колбасы. Вот за такое и сидят многие, за чьи судьбы мы бьёмся. Многие у нас в стране знают, как часто и по каким причинам люди оказываются в местах лишения свободы, а так же многие знают, как часто бывает и наоборот, то есть, те, кому место в тех стенах, ведут шикарную жизнь, посмеиваясь над нами, наивными и поплёвывая на закон, который для них не писан.

Этим сообщением, хотелось бы сказать только об одном, о системе ФСИН, которая стала наглухо закрытым местом, где творятся массовые беззакония и беспредел, процветает коррупция и правовой нигилизм. Общество и проверяющих тычут носом в свежеокрашенные стены, в котлы, где к приезду комиссии, что-то, оказалось, показывают клумбы и теплицы, показывают спортивные площадки, и ещё, очень часто, молельные комнаты или часовни, которые стали появляться в колониях. И это, пожалуй, всё, чем система отличается от тех кровавых лет прошлого века, когда миллионы наших сограждан находили там своё последнее пристанище. Да,у нас формально есть суд, но это формально! Объясним почему, да хотя бы потому, что в нашей стране мораторий на смертную казнь. Часто можно слышать дискуссии в обществе: вы за-смертную казнь, или – против? Так вот, пока общество дискутирует, суды не приговаривают к лишению жизни, система ФСИН взяла на себя роль и судьи, и палача! И быть может, стоило бы согласиться с некоторыми радикально настроенными гражданами нашей страны, что достойные смерти, достойны её. Да вот не можем мы так сказать, так как имеем такую упрямую вещь, как статистика, а она говорит о том, что чаще всего гибнут в этих стенах люди, которых даже не стоило лишать свободы, а не то, что лишать жизни. Представляем, как некоторые потирают руки, узнавая об умерших там. Только вот беда, они не задумываются над тем, что те злодеи, кто должен быть на том месте, живут среди нас и продолжают творить, порой, и кровавые свои дела!

И так, ГУ ФСИН в очередной раз, вынес, и привёл в исполнение приговор о смертной казни, которой у нас, якобы нет! Возмущаются за рубежом, что-то пытаемся делать мы и аналогичные общественные организации. Ну а народ пытается уличить нас в том, что мы подпеваем западу, забывая о том, что отстаиваем мы - граждан нашей страны. Люди, опомнитесь, при таком отношение придёт и ваш черёд, ведь всё это уже было, причём и не так давно. Не знаете, не слышали, спросите, поинтересуйтесь! Те,кто в своё время пытал, выбивал признательные показания о несуществующих преступлениях, очень скоро сам занимал освободившийся табурет, после очередного приговорённого им человека. А уж говорить о простых смертных не приходится вообще. Народ - безмолвствуя, уподобляется скоту, ведомому на бойню. Мы не защищаем преступников, мы защищаем граждан нашей страны! Если они виноваты, то пусть получают своё по приговору суда, но не более того! Общество и страна позиционируют себя в плеяде цивилизованных, правовых государств, так давайте соответствовать тому, раз нами подписаны соответствующие декларации, договора, соглашения. Давайте оставаться людьми!

Напоминаем имя погибшего в стенах ИК-2 Ставропольского края, с. Кочубеевское, ул. Станционная, 11.Это осужденный - Лупандин Михаил Александрович, 1971 г.р.

Задумайтесь люди!
Мы как  раз люди, а те кто измывается  над осужденными - изверги,они пользуются безответными действиями, а потом спрашивают общество, почему бунтуют? И валят на осужденных,типа им тюрьма не санаторий, да неволя  не сахар, если сидит справедливо,а если за 3 гр.травы 8 лет?! Это как расценить? Потом пусть не обижаются "слуги правосудия" что на них покушаются и просят о личных телохранителях, будь справедлив и не будешь бояться. Понравилось фраза :" бойся боящегося..." В застенках они бесправные,не могут дать в лицо, но прийдёт тот день и вот тогда - спросят, пусть не все.

Здравствуйте.Скажите кто сталкивался, с заключенных высчитывают деньги за одежду и бытовые услуги,за свет и воду?

Цитата
елена андреева пишет:
Здравствуйте.Скажите кто сталкивался, с заключенных высчитывают деньги за одежду и бытовые услуги,за свет и воду?
Я думаю что это не законно. Посмотрите на сайте УФСИН должна быть информация. Там есть телефон по которому позвонить можно. Только смотрите той области где находится колония.
Очень странно, а те кто там не работает тоже платить должны?

Статья 99.УИК РФ Материально-бытовое обеспечение осужденных к лишению свободы.

Осужденным, освобожденным от работы по болезни, осужденным беременным женщинам и осужденным кормящим матерям на период освобождения от работы питание предоставляется бесплатно. Осужденным, содержащимся в воспитательных колониях, а также осужденным, являющимся инвалидами первой или второй группы, питание, одежда, коммунально-бытовые услуги и индивидуальные средства гигиены предоставляются бесплатно.

С осужденных, уклоняющихся от работы, указанные расходы удерживаются из средств, имеющихся на их лицевых счетах. Возмещение стоимости питания, одежды, коммунально-бытовых услуг и индивидуальных средств гигиены производится ежемесячно в пределах фактических затрат, произведенных в данном

http://www.zakonrf.info/uik/99/  .Получается если мой муж в инвалидном отряде , не получил пока инвалидность так как не знает куда  обратится, хочет работать ,а его самого не пускают.Просят заплатить 960 рублей за одежду и бытовые услуги в месяц!? В УФСИН я написала, на сайте у них такого нет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
22.11.2022 19:48:13
База данных ЕСПЧ по поданным жалобам
Просмотров: 11804
Ответов: 5
14.11.2022 19:19:33
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 188843
Ответов: 316