Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

Страхование осужденных

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Страхование осужденных

Согласна, действительно ли реальны выплаты при наступлении страхового случая.. Вот в чем вопрос...
Хотелось бы послучшать истории, сделать выводы...

Все бывает когда в первый раз.
Тема хорошая, должна работать.
Я нашла страховую компанию только здесь см. http://gulagu.net/insurance/
Кто с ней работал/ застрахован? Поделитесь.

Цитата
Ольга пишет:
Однако, рассказали ситуацию (срок 25 лет, кололния строгого режима). Прессовали, застраховался, отстали. Пример живой.
Даже если это и так. Вы уверены, что имеется причинно-следственная связь?

По глубокому убеждению киношного царя Иван Васильевича лифтом в доме Антона Семеныча Шпака управлял "крест животворящий". Фактами царь оперировал верными, а выводы, тем не менее, делал неверные. Потому что не все факты учитывал.

Если бы не было бы причинно - следственной связи..я бы здесь не спрашивала, не мониторила интернет.не тот случай, когда нужно додумывать, есть или нет.

Цитата
Ольга пишет:
Я нашла страховую компанию
Так Вы у них и спросите, пусть приведут примеры взысканий (только не голословные, а проверяемые).

я выводы не делала, если вы смогли заметить...
я собираю информацию

Обязательно спрошу. Спасибо за совет.

И, пожалуйста, нам здесь расскажите. Хотелось бы разобраться в этом вопросе.

Заодно еще спросите, каким образом (правовое основание) они извещают колонию о заключенных договорах и обязана ли администрация подшивать в личные дела  договоры заключенных с третьими лицами  (правовое основание).

меня же и обязали)
Хорошо, что узнаю о конкретных примерах выплат страховых сумм и регрессного вызскания, напишу.
В любом случае, с информацией, в т.ч. с реестром застрахованных можно ознакомится по ссылке, которую я указала выше.
Со слов контактного лица страховой компании: работают два года, при поддержке Общественной палаты РФ и ОНК.
В случае противодействия со стороны администрации при выполнении своих обязательств страховщика подключают ОНК и ОП.

Уже узнала. Экземпляр страхового полиса отправляется страховой компанией в исправительное учреждение для приложения в личное дело. В любом случае, это можно сделать по заявлению осужденного или доверенного лица.

Цитата
Ольга пишет:
меня же и обязали)
Ага, инициатива же наказуема)))
Последний вопрос (выше) это перефраз  вопроса моего фсиновца. Он, как бы рассуждая сам с собой, спросил: а я что, все договоры, заключенные зэками где-то на стороне, должен в своем сейфе хранить?

да , хороший вопрос...проработаю

Да, резонный. Поскольку ФСИН же не является стороной.

Вот Гулагу нет имеет только отрицательные отзывы , как бы не пиарился Осечкин  , там не всё чисто .

Большую часть застрахованных  , просто разводят . Во-первых, я всегда открыто говорю, что страхование заключенных - это 100% мошенничество (то есть людей, которые априори находятся в зоне риска и по туберкулезу и по пыткам и по несчастным случаям - а какая на голову здоровая страховая будет таких страховать, зная, что почти каждому можно будет выплатить страховку?!).
Во-вторых, согласно закону у членов ОНК нет полномочий выявлять страховые случаи и "выбивать " страховые - это неэтично и просто подло.
В-третьих. страхование заключенных породит порочную связь между страховщиками, которые не захотят выплачивать миллионы за страховые случаи и "оборотнями в погонах", которые захотят скрыть свои преступления.

Цитата
оксана с пишет:
Большую часть застрахованных, просто разводят .
Да, разводят, учитывая это:
Страховым случаем является несчастный случай, произошедший в результате противоправных действий работников учреждений и органов, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы.  http://gulagu.net/insurance/accidents/terms/

Цитата
Ольга пишет:
Но и одновременно узнать как на деле работает страховая компания ....
Конечно, при наличии свободных средств можно и это попробовать...

Цитата
frola пишет:
Это сообщение появилось на сайте Единство-право-ру 12.11.2011 году. Может уже там есть положительные примеры.
Смотрите здесь: http://www.drgv.ru/news/strakhovaya-vyplata-zaklyuchennomu.html

Цитата
Das пишет:
Цитата
frola пишет:
Это сообщение появилось на сайте Единство-право-ру 12.11.2011 году. Может уже там есть положительные примеры.
Заварихина Е.Н. в студию!

Цитата
Das пишет:
Цитата
frola пишет:
Не пишут о взыскании с ФСИН.

Цитата
Roma Roma пишет:
Заварихина Е.Н.
Видимо это единственный , кто получил выплаты , а может и не получил ))

Цитата
оксана с пишет:
Цитата
Roma Roma пишет:
Заварихина Е.Н.
Видимо это единственный , кто получил выплаты , а может и не получил ))
Дело-то не в том, производят ли страховщики страховые выплаты. Наверняка производят. И наверняка, как и в других областях страхования, со скрипом - в нежелании производить выплаты ничего удивительного нет, это же бизнес, а бизнес должен быть рентабельным, иначе какой смысл его учреждать?
Но мы-то говорим о другом: боится ли ФСИН страховщиков. Если да, то почему. Что они такого неприятного сделали ФСИНу?

Цитата
Олег Москвин пишет:
Но мы-то говорим о другом: боится ли ФСИН страховщиков.
Нет.
Цитата
Олег Москвин пишет:
Что они такого неприятного сделали ФСИНу?
Они ничего не могут сделать неприятного ФСИН, а вот ФСИН может им доставить много неприятностей.

Цитата
Олег Москвин пишет:
боится ли ФСИН страховщиков.
Не боится !!!! плевать они хотели на все эти страховки , в некоторых колониях , прям говорят , куда можно их применить" по назначению " У нас в крае это так , может где то они и действуют усташающе

Цитата
Олег Москвин пишет:
Если да, то почему. Что они такого неприятного сделали ФСИНу?
А почему бы ФСИНу не бояться страховок? Пример; ударил сотрудник з\к застрахованного тот упал ударился головой и помер. Вы думайте страховщики платить будут? Они будут виноватого искать то есть сотрудника. По страховке как по машинам делают с виновного высчитывают. Смотря какой страховщик. За границей страховщики раньще следоков находили виновных. И поэтому когда приходит страховка на сидящего и там указано что от действия третьих лиц, ну не скажите лишний раз не приложат. Или вот пример у нас в колонии умер осужденный сотруднику дали 3 года вот была бы еще страховка то жена еще бы получила
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)

Наши  партнеры
Новое на форумах
20.08.2019 11:08:35
НАРКОПРЕСТУПЛЕНИЯ НАРКОПОЛИЦИИ
Просмотров: 62700
Ответов: 227
18.08.2019 15:24:08
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 71523
Ответов: 144