Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Легализация
petition.jpg

Заболевания и лечение в местах лишения свободы, актировка

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Заболевания и лечение в местах лишения свободы, актировка

Мосгорсуд отправил парализованного на четыре года в колонию общего режима

Мосгорсуд сократил на два года реальный срок 31-летнему аудитору Владимиру Топехину, у которого не действуют обе ноги и одна рука,передает РИА "Новости". Смягчить наказание Топехину Мосгорсуд решил после рассмотрения апелляционной жалобы на приговор Тверского районного суда, который 13 января на выездном заседании в СИЗО "Матросская Тишина" за один день рассмотрел дело обвиняемого и приговорил его к шести годам лишения свободы в колонии общего режима. Судья Татьяна Неверова установила, что Топехин, работая аудитором, получил от потерпевшего 10 млн руб., а взамен пообещал оказать ему содействие в открытии центра судебных экспертиз в Москве, но сделать этого не мог, а потому его действия были квалифицированы по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Дело Топехина приобрело широкий общественный резонанс, после того как, по данным "Газеты.Ру", в начале декабря 2013 года в больнице СИЗО "Матросская Тишина" правозащитники обнаружили почти полностью парализованного заключенного (его фамилия не называлась). Тогда член Общественной наблюдательной комиссии Москвы Анна Каретникова написала в блоге пост о мужчине, попавшем незадолго до ареста в ДТП. "У него парализовало нижнюю часть тела. Ноги отнялись и немножко выше. Потом — рука. И он лежал там в лазарете. Может, умирал, я не знаю. Но похоже на то", — написала Каретникова в своем блоге. В "Матросскую Тишину" Топехин был переведен из Бутырской тюрьмы.

15 января Тверской райсуд разъяснил мотивы, по которым Топехин остается в СИЗО. Суд заверил, что врачебная комиссия не обнаружила у него заболеваний, препятствующих содержанию под стражей, а он отказывался от назначенного лечения. Также были приняты во внимание медсправки, представленные начальником медчасти Бутырского СИЗО, по которым заключенный находился под наблюдением в медчасти и ему оказывалась вся необходимая помощь. В сообщении суда также говорилось: в судебном заседании по каждой просьбе подсудимого объявлялись перерывы, он обследовался медицинским работником, который после осмотра каждый раз давал заключения о "возможности участия Топехина в судебном заседании", отмечали в суде. У его адвоката Светланы Сидоркиной другая версия событий. "Мы заявили несколько ходатайств о вызове врача, в них было отказано. Но после того как Топехин начал плакать и кричать от боли, был вызван врач. После второго укола ее клиенту стало лучше, и судья настояла на том, чтобы он давал показания", — рассказывала она.

В середине декабря прошлого года защита Топехина направила в ЕСПЧ срочное заявление о его немедленном освобождении из-под стражи в связи с угрозой здоровью и жизни. В частности, Сидоркина сообщала, что 24 октября 2013 года конвой предпринял попытку доставить ее доверителя в Тверской суд Москвы, при этом "он был неоднократно ударен головой, ногами и спиной". Определение суда апелляционной инстанции она оценила негативно. Ни одно из учреждений ФСИН не имеет лицензии на оказание медицинских услуг в области неврологии, и ни в одном пенитенциарном учреждении нет необходимых специалистов и медикаментов, заявила она. Поэтому, по ее мнению, содержать такого заключенного, как Топехин, "невозможно ни в колонии, ни в СИЗО".

Сейчас ее доверитель находится в СИЗО "Бутырка", куда он был переведен из 20-й городской больницы

Добрый день . Вопрос : медицинское заключение врача кож-вен.диспансера - экзема нижних конечностей , состоит на учёте с  2004 года , комиссован из ВС, в справке специалиста указано - нуждается в обуви из натуральных материалов , в нормальной обуви отказано. Хотя врач имел ввиду имено отказ от кирзачей, т.к. от них сын и загнил в армии. Я так понимаю- нужно вновь идти к врачу и брать справку о невозможности носить обувь из кирзы ?

Как суд принимает решение относительно того,препятствует ли заболевание подсудимого отбыванию наказания?Я так понимаю,судя по этому постановлению,в котором перечислены заболевания,препятствующие отбыванию наказания,подсудимый должен,практически,одной ногой в могиле стоять....Должна быть чрезвычайно тяжелая стадия заболевания.Или,все-таки,все на усмотрение суда?Как это рассматривается судом,какие нужны документ

Строго по перечню. За пределами перечня - только по доброй воле судьи в качестве смягчающего обстоятельства.

Ну вот у сына,к примеру,бронхиальная астма.Она есть в перечне.Но,там еще,как я поняла,должна быть ее тяжелая форма.Так?

У матерей же,в голове,чего только не крутится,когда они думают,что сын может попасть в млс.Мне вот страшно,когда я начинаю представлять,чем он там дышать будет?.Здесь то не знаешь,как уберечься от лишних аллергенов.А там?

"Ну вот у сына,к
примеру,бронхиальная астма.Она
есть в перечне.Но,там еще,как я
поняла,должна быть ее тяжелая
форма.Так?"
именно так - чтобы не отбывать наказание по состоянию человек должен быть в нескольких шагах от могилы - не агония еще , но возможности вернуться к нормальной жизни практически нет. Интересен другой вопрос - в зоне сидят старики лет за 80 с переломами шейки бедра ... Многие ходят и живут только от приема таблеток до приема таблеток ... Много чего несовместимого со здравым смыслом ... Если рассказывать за что они сидят - смеяться устанешь ... Но ведь сидят , а это уже не смешно ...
Один терапевт равен 1024 гигапевтам :-)

Цитата
Велимудр Сварга пишет:
Много чего несовместимого со здравым смыслом ... Если рассказывать за что они сидят - смеяться устанешь ... Но ведь сидят , а это уже не смешно
Я вообще в шоке от такой бесчеловечности!Читала на днях .что парня со спидом в последней стадии,еле живого,по УДО не выпустили.....

:-) всем привет и здоровья , с наступающим летом :-)
http://anwap.org/video/ набери в поиске и скачай фильмы по
гимнастике белояр - рекомендую

- из разряда "хочешь быть здоровым , будь"
я познакомился с системой недавно и с другой стороны , но уже попробовал и скажу вам - мне нравится :-)
пользы много , времени после изучения занимает немного
Один терапевт равен 1024 гигапевтам :-)

Прошу совета средство от мошкары до укуса, но не спрей.
срочно

Цитата
frola пишет:
Но от туберкулеза, наверное, надо застраховать. Береженого бог бережет.
Был бы срок большой застраховала бы а так каждую зиму медвежье сало мед отравляю. Очень многим там помогает когда из его отряда заболевают.

Цитата
nina123 пишет:
Был бы срок большой застраховала бы а так каждую зиму медвежье сало мед отравляю.
Я тоже покупаю в аптеке в большом количестве барсучий жир в капсулах, мед, собачий жир, отправляю, но на 1,5 тысяч не напасешься...
Изменено: frola - 04.07.2014 20:16:45

Цитата
frola пишет:
Цитата
nina123 пишет:
Был бы срок большой застраховала бы а так каждую зиму медвежье сало мед отравляю.
Я тоже покупаю в аптеке в большом количестве барсучий жир в капсулах, мед, собачий жир, отправляю, но на 1,5 тысяч не напасешься...
Да с этим я согласна. Может правильно ОП писал что лучше помогать там им выживать чем деньги тратить на то что пользы не принесет

Цитата
nina123 пишет:
Может правильно ОП писал что лучше помогать там им выживать чем деньги тратить на то что пользы не принесет
Вы описались, слово "может" тут лишнее.

Цитата
nina123 пишет:
...  а так каждую зиму медвежье сало мед отравляю. Очень многим там помогает когда из его отряда заболевают.
Я не пробовал никогда медвежье сало и надеюсь, что никогда не попробую, но... Там нужны витамины. В таблетках их довольно проблемно передать. Вы их растворяйте в воде, фильтруйте и смешивайте с тем, с чем можно смешать не вызывая подозрений. Я бы предпочел такие гостинцы, чем медвежье сало. Но решать вам - сало так сало...

Цитата
nina123 пишет:
Цитата
frola пишет:
Но от туберкулеза, наверное, надо застраховать. Береженого бог бережет.
Был бы срок большой застраховала бы а так каждую зиму медвежье сало мед отравляю. Очень многим там помогает когда из его отряда заболевают.
Что, в вашем понятии, не большой срок? Даже на небольшом сроке всякое может случиться.

Цитата
ОП-12 пишет:
Но решать вам - сало так сало...
Сало хорошо когда кашель. Грудь натираешь и все а можно с медом и с чаем а может и "с коньячком" во внутрь.

Цитата
ОП-12 пишет:
Вы описались, слово "может" тут лишнее.
Это мое мнение кто то думает иначе. надеясь на уполномоченных на правосудие на справедливость. Моя вера в это давно закончилась хотя я продолжаю все равно борьбу. но безрезультатно

Аллилуйя!Суд освободил из колонии парализованного Топехина в связи с болезнью

МОСКВА, 3 июл — РИА Новости. Суд в Костроме в четверг освободил осужденного за мошенничество парализованного Владимира Топехина от дальнейшего отбывания наказания в колонии в связи с его тяжелой болезнью, сообщила РИА Новости адвокат Светлана Сидоркина.
Таким образом, суд удовлетворил прошение колонии, где отбывал наказание Топехин, которая указывала, что не может оказывать ему полноценную медицинскую помощь.
"После освобождения Топехин будет проходить лечение в отделении для спинальных больных", — уточнила адвокат.
Приговор Топехину был вынесен 13 января в СИЗО "Матросская тишина", где состоялось выездное заседание суда. Изначально его приговорили к шести годам заключения, но позже Мосгорсуд смягчил наказание до четырех лет в колонии общего режима. По данным защиты, осужденный частично обездвижен, у него парализованы ноги и рука.
По данным следствия, Топехин, работая аудитором, получил от потерпевшего 10 миллионов рублей, пообещав оказать ему содействие в открытии центра судебных экспертиз в Москве: открыть банковскую ячейку, найти помещение, помочь с оформлением документов. Однако эти условия он не выполнил, а деньги присвоил. Ранее адвокат Топехина сообщала, что незадолго до ареста Топехин попал в ДТП, в СИЗО "Бутырка" у него отнялись ноги и рука.

Только с начала этого календарного года в нашем ЛИУ скончались  порядка 10 осужденных . В отношении почти всех в суд подавались ходатайства об освобождении от отбывания наказания в связи с болезнью . Но суд отказывал им всем... Статистику я не веду , так что мне сложно о причинах формального подхода рассуждать сейчас... Я к тому , что из ушедших некоторых лично знал , и уверен в том , что цели наказания такого ну никак не сопоставить с тяжестью их преступлений . :cry:
nelsonzek  

Цитата
ОП-12 пишет:
Вы их растворяйте в воде, фильтруйте и смешивайте с тем
Зачем такие сложности? Витамины разрешены официально, но только через медчасть. Я постоянно сыну отправляю без всяких заморочек, и препапараты, защищающие печень, даже обезболивающие, "найс", "цитрамон", "аспирин", "но-шпу", например.

http://rg.ru/2014/07/21/reg-ufo/konsultacia-anons.html     Ростовских заключенных будут лечить по интернету

В Ростовской области заключенные смогут получать консультационную помощь врачей через интернет. Накануне осужденные трех колоний получили первые онлайн-консультации от медиков Ростовского медицинского госуниверситета и областного противотуберкулезного диспансера.

В первую очередь на прием к онлайн-докторам попали больные, чьи медицинские показания требовали проведения дополнительного консилиума врачей. «Заочное лечение» провели фтизиатр, терапевт, уролог и эндокринолог.

Работа по телемосту проходила в формате прямого общения специалистов. Медицинские работники исправительного учреждения зачитывали диагноз и назначенное больному лечение, а врачи высшей категории на основании этих данных давали свои рекомендации и предложения по лечению.

- У этого вида помощи есть ряд неоспоримых преимуществ перед традиционно используемыми методами лечения. Прежде всего, это доступность, оперативность и возможность привлечения самых разных специалистов для оказания качественной медицинской помощи нашим пациентам, — отметила и.о. начальника медсанчасти №61 ФСИН России Надежда Багрянцева.

По ее словам, в будущем эта практика будет развиваться. Возможность участия в онлайн-консультировании уже подтвердили ВИЧ-центр, туберкулезные диспансеры и некоторые другие учреждения здравоохранения Ростовской области.

Российская Газета

Цитата
frola пишет:
Цитата
ОП-12 пишет:
Вы их растворяйте в воде, фильтруйте и смешивайте с тем
Зачем такие сложности? Витамины разрешены официально, но только через медчасть. Я постоянно сыну отправляю без всяких заморочек, и препапараты, защищающие печень, даже обезболивающие, "найс", "цитрамон", "аспирин", "но-шпу", например.
У нас тоже с этим проблем нет.Шли хоть каждый месяц. Только требуют чек из аптеки. Приходят они на санчасть, потом сын пишет заявление и забирает. Правда, иногда бывает, что по срокам затягивают с выдачей.  Видимо, все проверяют... Я своему отправляю различные поливитамины,  с кальцием для зубов и костей, рыбий и барсучий жир в капсулах.

Здравствуйте.
Мой муж болеет сахарным диабетом. Сидит в колонии. Дали вторую группу инвалидности.
В Сизо и когда приехал в колонию давали диету. Потом отказали. Не понятно по каким причинам.
По вине санчасти случился инсульт,
скажите где можно найти законы, приказы где сказано, что такие люди должны получать диету или им не положено?Смотрела приказ, но там сказано, что детям инвалидам.
Он подал в суд, суд сказал доказывайте сами. Если кто знает, как поступить, ответьте! Спасибо

Цитата
елена андреева пишет:
Если кто знает,как поступить, ответьте!
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
02.08.2021 14:29:47
Апелляционное, кассационное и надзорное производство
Просмотров: 66325
Ответов: 207