Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Легализация
petition.jpg

Заболевания и лечение в местах лишения свободы, актировка

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Заболевания и лечение в местах лишения свободы, актировка

Ходатайство
Уважаемый (ФИО начальника регионального органа ФСИН)!

Мой (сын, муж, другой родственник), (его полные фамилия, имя, отчество), (год цифрами) года рождения, осужден по уг.делу № (номер уголовногодела) за преступления, предусмотренные ст.ст. … УК РФ, к … годам … режима. Сейчас он находится в (СИЗО, название лагеря, его адрес, город, область). Приговор от (дата), вынесен … районным судом.
Прошу Вас определить (фамилия, инициалы родственника) к отбыванию наказания в колонии А-ой области, а если это невозможно, то в колонии в В-ой области, как в ближайшей к А-ой области, где есть отделение (общего, строгого) режима (колония-поселение). Я подозреваю, что у меня нет особых уважительных оснований просить Вас о каком бы то ни было определенном месте отбывания наказания моим (сын, муж и т.п.). И всё же. Родителей у него нет, поддержать его, кроме меня, практически некому. Для меня было бы очень проблематично добираться до (место располажения лагеря, где находится родственник), если бы он находился далеко, и в материальном плане (примерная стоимостьбилета до лагеря), и в плане того, что мне пришлось бы отпрашиваться с работы надолго или брать отпуск каждый раз, а моя работа исключает моё длительное отсутствие, т.е. я могу в какой-то момент, если начальству надоедят мои «отпуска», вообще её потерять. У нас есть дети (ФИО детей, год рождения или возраст).
Я готова поддерживать (мужа, сына), оказать всяческое содействие его исправлению, ведь целью наказания, кроме социальной справедливости, является также исправление и предупреждение совершения новых преступлений; оказать содействие в его адаптации к жизни на свободе, где, нам очень хотелось бы, чтобы он как можно скорее бы оказался. Решение судьбы моего (мужа, сына) для меня очень важно, ведь это решение и моей судьбы.
...ПРО БОЛЕЗНЬ...
Приложение:
1.Копия паспорта с указанием места прописки;
2.Копия свидетельства о заключении брака.
3.Справки о болезни...
4.св-ва о рождении детей
5. ......
Прошу Вас направить ответ в мой адрес: (ваш адрес)
С уважением, надеждой, ФИО.

http://www.vturme.ru/view_blancs.php?id=36 смотрите здесь и другие образцы.

Спасибо,что ответили. Можно мне еще раз сказать,по поводу писать в Европейский суд в течение 6 месяцев.Я просто могу напутать. КАССАЦИОННАЯ ЖАЛОБА была рассмотрена 8 ноября,все осталось без изменения.Бумаги еще не вернулись в Коломенский суд.Как только они придут,то муж будет писать в надзор..Скажите когда правильнее писать в Европейский с кассации или когда после надзора в Верховный и если там не помогут,тогда В Европейский.Извините в первый раз ,очень боюсь напутать.Подскажите еще.я НАпИСАЛА В Уфсин приложила справку мед,что он болен диабетом. Колят 70 единиц и что он попадает в список.Но пока ответ мне не пришел.Я до этого писала,что инсулина хватит на 10 дней,это безобразие.Они мне ответили,а муж не может обратится к начальнику СИЗО,так как после моей жалобы с начальником СИЗО лучше не общаться.Скажите куда еще в срочном порядке я могу написать с моей просьбой ,чтоб не отправляли далеко? В минюст можно? Огромное вам спасибо,что ответили..Скажите пожалуйста ,есть ли на этом сайте юристы,которые могли посмотреть приговор и сделать вывод.Боремся мы с ним только вдвоем..Адвокату отдала все деньги,но тоkre мало...

Цитата
елена андреева пишет:
Скажите когда правильнее писать в Европейский с кассации или когда после надзора в Верховный
С кассации.

Цитата
елена андреева пишет:
Скажите куда еще в срочном порядке я могу написать с моей просьбой
В прокуратуру.

Цитата
елена андреева пишет:
Скажите пожалуйста ,есть ли на этом сайте юристы,которые могли посмотреть приговор и сделать вывод.
Вы выкладывайте, может кто-нибудь и найдет время посмотреть.
Отсканируйте, сохраните в графическом формате, загрузите на radikal.ru, ссылки разместите на форуме через опцию "Вставить ссылку на изображение", эта кнопка расположена над окном ввода текста.
По поводу Евросуда, почитайте сначала сайт Олега Анищика.

Цитата
Елена пишет:
1. Болезни, препятствующие содержанию под стражей
(то есть, например: идет предварительное следствие, подозреваемого надо бы заключить
под стражу в СИЗО, но он болеет такой болезнью, что его в СИЗО содержать нельзя, поэтому дают подписку о невыезде как меру пресечения).
Постановление Правительства РФ от 14 января 2011 г. N 3 "О
медицинском освидетельствовании подозреваемых или обвиняемых в совершении преступлений"
НАВЕРНОЕ, не так.
Не только "УДО способствуют", но и вообще содержанию под стражей!
"....В данном случае освобождение происходит не по УДО (ст. 79 УК РФ), а на основании ч.2 ст. 81 УК РФ, сроки там не определены. Там сказано, что “лицо, заболевшее после совершения преступления иной тяжелой болезнью, препятствующей отбыванию наказания, может быть судом освобождено от отбывания наказания”. Ходатайствовать можно в любое время."
см.здесь. Сайт "В тюрьме"

Спасибо за ответ. Суд  на его ходатайство пишет, вот когда эта пируйте тогда и пишите куда хотите.А так как инсулин прибавили уже до 82 единиц и не известно доедет он до этапа ни кому нет дела.Он уже осужден.Скоро перевезут на Красную Пресню  Если кто знает, дают ли  там свидания и кто  и передать передачку?

Сайт Красной Пресни: http://sizo3-moscow.ru/
у них там и форум создан. правда пока постов нет. попробуйте написать туда.

ЛИУ-10 г. Новосибирск.   Там умер мой муж.

Видео "Прецедент.Проблемы тюремной медицины"
Изменено: Татьяна - 24.01.2013 22:46:54

Да после таких роликов вообще страшно,если отправят больного с диабетом. Я считаю мне врятли кто поможет все равно отправят.  :cry:  И ведь доказательств в деле нет))))

Дата публикации: 10 января 2013 г.
Постановление от 28 декабря 2012 г. №1466
О Правилах оказания медицинской помощи лицам, заключённым под стражу или отбывающим наказание в виде лишения свободы

Справка к постановлению от 28 декабря 2012 г. №1466
Постановление направлено на совершенствование порядка оказания лицам, заключённым под стражу или отбывающим наказание в виде лишения свободы, подозреваемым, обвиняемым или осуждённым медицинской помощи в медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения. Документом, в частности, предусматривается возможность приглашения к вышеуказанным заболевшим лицам для проведения консультаций врачей-специалистов из медицинских госорганизаций.
Финансовое обеспечение данных мероприятий  будет осуществляться за счёт средств, предусмотренных на эти цели в федеральном бюджете ФСИН России.
* * *
Постановление от 28 декабря 2012 г. №1466
В соответствии с частью 3 статьи 26 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемые Правила оказания лицам, заключенным под стражу или отбывающим наказание в виде лишения свободы, медицинской помощи в медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения, а также приглашения для проведения консультаций врачей-специалистов указанных медицинских организаций при невозможности оказания медицинской помощи в учреждениях уголовно-исполнительной системы.
Председатель Правительства
Российской Федерации Д.Медведев

ПРАВИТЕЛЬСТВО   РОССИЙСКОЙ   ФЕДЕРАЦИИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е  от 28 декабря 2012 г. №1466  МОСКВА

Об утверждении Правил оказания лицам, заключенным под стражу или отбывающим наказание в виде лишения свободы, медицинской помощи в медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения, а также приглашения для проведения консультаций врачей-специалистов указанных медицинских организаций при невозможности оказания медицинской помощи в учреждениях уголовно-исполнительной системы  
В соответствии с частью 3 статьи 26 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемые Правила оказания лицам, заключенным под стражу или отбывающим наказание в виде лишения свободы, медицинской помощи в медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения, а также приглашения для проведения консультаций врачей-специалистов указанных медицинских организаций при невозможности оказания медицинской помощи в учреждениях уголовно-исполнительной системы.
Председатель Правительства Российской Федерации Д.Медведев

УТВЕРЖДЕНЫ
   постановлением Правительства
Российской Федерации
  от 28 декабря 2012 г.  №  1466

П Р А В И Л А
оказания лицам, заключенным под стражу или отбывающим наказание в виде лишения свободы, медицинской помощи в медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения, а также приглашения для проведения консультаций врачей-специалистов указанных медицинских организаций при невозможности оказания медицинской помощи
в учреждениях уголовно-исполнительной системы

1. Настоящие Правила определяют порядок оказания лицам, заключенным под стражу или отбывающим наказание в виде лишения свободы (далее - лица, лишенные свободы), медицинской помощи в  медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения (далее - медицинские организации), а также приглашения для проведения консультаций врачей-специалистов медицинских организаций при невозможности оказания лицам, лишенным свободы, медицинской помощи в учреждениях уголовно-исполнительной системы.
2. Проведение консультаций врачей-специалистов медицинской организации (далее - консультация) и оказание медицинской помощи в  соответствии с настоящими Правилами осуществляются за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, предусмотренных на эти цели Федеральной службе исполнения наказаний.
3. Под невозможностью оказания медицинской помощи в   учреждениях уголовно-исполнительной системы понимаются:
а) отсутствие в учреждении уголовно-исполнительной системы врача-специалиста соответствующего профиля или квалификации, оборудования или условий для оказания необходимого объема медицинской помощи;
б) ситуация, при которой отсрочка на определенное время в оказании медицинской помощи, в том числе связанная с ожиданием транспортировки больного в другое учреждение уголовно-исполнительной системы, может повлечь за собой ухудшение его состояния, угрозу жизни и здоровью.
4. В медицинских организациях лицам, лишенным свободы, оказываются все виды медицинской помощи с соблюдением порядков их оказания и на основе стандартов медицинской помощи.
5. Скорая, в том числе скорая специализированная, медицинская помощь оказывается лицам, лишенным свободы, в экстренной и  неотложной форме как в медицинских организациях, так и вне медицинских организаций с учетом соблюдения установленных требований к срокам ее оказания.
Решение о вызове бригады скорой медицинской помощи принимает медицинский работник учреждения уголовно-исполнительной системы, осуществляющий в соответствии с должностными обязанностями организацию и оказание медицинской помощи лицам, лишенным свободы, а в его отсутствие - руководитель этого учреждения или уполномоченное им должностное лицо.
6. Первичная медико-санитарная помощь, специализированная, в том числе высокотехнологичная, медицинская помощь и паллиативная медицинская помощь оказываются в медицинских организациях лицам, лишенным свободы, в соответствии с договором об оказании медицинской помощи, заключаемым между учреждением уголовно-исполнительной системы и медицинской организацией (далее - договор), примерная форма которого утверждается Министерством юстиции Российской Федерации по согласованию с Министерством здравоохранения Российской Федерации.
7. Договор должен содержать следующие положения:
а) виды медицинской помощи, оказываемой медицинской организацией, и режим ее работы;
б) виды, сроки и объем медицинской помощи, которую медицинская организация обязана оказывать лицам, лишенным свободы;
в) расходы медицинской организации по оказанию медицинской помощи лицам, лишенным свободы, подлежащие оплате учреждением уголовно-исполнительной системы, их размеры и сроки оплаты;
г) обеспечение учреждением уголовно-исполнительной системы конфиденциальности полученных от медицинской организации сведений, касающихся состояния здоровья лиц, лишенных свободы, выявленных у них заболеваний и проведенного (необходимого в дальнейшем) лечения.
8. Оказание специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи и паллиативной медицинской помощи осуществляется в установленном порядке по направлению лечащего врача учреждения уголовно-исполнительной системы, а при отсутствии в учреждении врача или в случае нахождения лица, лишенного свободы, на лечении в медицинской организации, с которой у учреждения уголовно- исполнительной системы заключен договор, - лечащего врача этой медицинской организации.
9. Приглашение для проведения консультации осуществляется в  рамках оказания лицам, лишенным свободы, первичной медико-санитарной помощи.
10. Медицинский работник учреждения уголовно-исполнительной системы в срок, не превышающий 2 часов с момента определения показаний для проведения консультации, информирует о необходимости ее проведения руководителя учреждения уголовно-исполнительной системы, которому представляет в письменной форме соответствующий запрос в медицинскую организацию.
11. Руководитель учреждения уголовно-исполнительной системы в   течение 1 рабочего дня с момента определения показаний для проведения консультации обеспечивает с учетом требований законодательства Российской Федерации в области персональных данных передачу в медицинскую организацию запроса в письменной форме, в том числе при необходимости посредством использования факсимильной либо электронной связи.
12. Руководитель медицинской организации обеспечивает направление врача-специалиста в учреждение уголовно-исполнительной системы:
а) в день поступления запроса, если необходима консультация в рамках оказания медицинской помощи в неотложной форме;
б) в течение 3 дней со дня поступления запроса, если необходима консультация в рамках оказания медицинской помощи в плановой форме.
13. В рамках оказания медицинской помощи лицам, лишенным свободы, врачи-специалисты медицинской организации изучают медицинскую документацию, полученную от учреждения уголовно-

исполнительной системы, проводят медицинские осмотры, обследования и лечение указанных лиц.
14. По результатам оказания в медицинской организации медицинской помощи лицам, лишенным свободы, в медицинскую документацию вносится информация о состоянии их здоровья, в том числе сведения о результатах медицинских осмотров, обследований и проведенного лечения, рекомендации по проведению дополнительных обследований (с указанием необходимого объема обследований), а также по дальнейшему лечению и медицинской реабилитации. Указанные сведения сообщаются лицам, лишенным свободы.
15. Выписка из медицинской документации, содержащая предусмотренные пунктом 14 настоящих Правил сведения, направляется в  сроки, определенные в договоре, в учреждение уголовно-исполнительной системы с соблюдением требований законодательства Российской Федерации в области персональных данных.
16. Медицинская организация оформляет и направляет в учреждение уголовно-исполнительной системы, с которым заключен договор, счета, счета-фактуры, акты об оказанных медицинских услугах, на основании которых учреждение уголовно-исполнительной системы осуществляет в    соответствии с договором оплату понесенных медицинской организацией расходов по оказанию медицинской помощи.

ВЕСТИ С ГРАЖДАНСКИХ ПОЛЕЙ

06.02.2013Россия заплатит 7500 евро за ненадлежащую медпомощь в заключенииЕвропейский суд по правам человека рассмотрел в приоритетном порядке жалобу осужденного жителя Ижевска Андрея Горбунова, признал Россию виновной в бесчеловечном обращении в связи с медицинским обслуживанием и обязал правительство выплатить Горбунову 7500 евро. Решение суда Страсбургский суд опубликовал на своем официальном сайте. Интересы Андрея Горбунова представлял адвокат Рустем Валиуллин, утонувший в реке Катунь в Горном Алтае 24 июня 2012 года. Последние документы по делу осужденного-сердечника Горбунова Рустем Валиуллин направил в суд в июне, перед трагической гибелью, сообщает Межрегиональная правозащитная Ассоциация «Агора».

Европейский суд подтвердил в деле Горбунова нарушение статьи 3 Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод («Запрещение пыток») в части оказания ненадлежащей медицинской помощи.

- Суд считает, что заявитель понес физическую боль и душевные страдания в связи с его серьезными заболеваниями, - говорится в решении ЕСПЧ. - Следует признать, что он также перенес боль, разочарование и беспокойство в связи с вышеупомянутым нарушением национальных властей по вопросу медобслуживания.

Во время судебного процесса сердечнику Андрею Горбунову 13 раз оказывалась неотложная медицинская помощь. Некоторые заседания переносились из-за крайне плохого состояния здоровья подсудимого. В процессе Горбунов участвовал под контролем врача и не раз буквально падал на пол.

Эксперты Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика Павлова пришли к выводу, что единственным методом лечения комбинированного порока сердца Горбунова должна стать кардиохирургическая операция. Они отметили, что нахождение Горбунова в условиях лишения свободы недопустимо из-за отсутствия возможности его надлежащего лечения. Неоказание же такой помощи может привести к летальному исходу.

42-летний бывший коммерческий директор завода «Ижмаш» Андрей Горбунов был арестован по подозрению в незаконном обороте наркотиков в феврале 2009 года и 7 апреля 2010 года осужден к пяти годам и трем месяцам лишения свободы. Согласно последней полученной информации Европейского суда по состоянию на июнь 2012 года, он отбывает наказание в колонии №2 Курганской области.

Версия

Друзья, есть серьезный вопрос. Задавала его на стороннем форуме, но там, не объяснить, почему человек не может обратиться к врачу...
В общем, есть симптом. Отекает кисть правой руки, вне зависимости от времени суток. То есть, вариант, что отлежал отпадает. Не болит, только неприятные ощущения натянутости. К вечеру отек проходит. Бывает так от двух раз в неделю, до двух раз в месяц. Что это может быть?

Цитата
Вася пишет:
Что это может быть?
Да, всё, что угодно От микроинсульта до диабета. А вобще "поройтесь" в Интернете. Задайте симтомы и нажмите на поиск.

Федеральная служба исполнения наказаний обязана самостоятельно оплачивать лечение заключенных в несистемных больницах. Но в колониях и СИЗО смертность среди отбывающих наказание даже от обычных заболеваний только растет. Федеральная служба исполнения наказаний может получить право оплачивать лечение заключенных вне своей системы по медицинским полисам. Заключенных уже начали страховать в конце 2012 года и планируют завершить этот процесс к концу 2013 года.

У Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) есть свои медицинские учреждения. Ведомство имеет в распоряжении 133 больницы и медицинские части, 59 лечебных исправительных учреждений для больных туберкулезом и 9 лечебниц для наркозависимых. Но часто заключенных необходимо везти в гражданские больницы. Обычно это происходит, когда в скудно оснащенных тюремных больницах нет профильного специалиста или же необходимого оборудования. Действие же полиса добровольного медицинского страхования, если он имелся у осужденного, прекращается на время отбывания наказания.

Во многих больницах на воле отношение к заключенным ощутимо хуже, чем к гражданским больным. Им могут отказать, например, в проведении операции, если отсутствует срочная необходимость. Многих зеков откровенно побаиваются. Чтобы заинтересовать больницы оказывать заключенным необходимые медицинские услуги предлагается выделять средства на их страхование. Хотя согласно законодательству именно ФСИН должна оплачивать пребывание своих "подопечных" в лечебных учреждениях за пределами системы. Но очевидно, что делать это тюремщики не

Какая сумма может быть назначена за организм заключенного пока неизвестно. На полисы ОМС государство направляет 6-9 тысяч рублей в месяц. Как сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на источники в правительстве РФ, в случае с зэками "обсуждалась сумма в 4 тыс. рублей". Как отмечает издание, во ФСИН надеются снизить вероятность скандалов, подобных тому, что разгорелись после смерти в 2009 году в СИЗО "Бутырка" аудитора фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского, а также предпринимательницы Веры Трифоновой, которая скончалась в Матросской тишине в апреле 2010 года.

Скорее всего, страхование придется по душе и заключенным. Наличие медицинской страховки дает хоть какую-то надежду на то, что в случае обострения заболевания не придется умирать без лекарств в тюремной больнице. Более того, теоретически полис ОМС дает право выбора лечебного учреждения, где будут оказываться медицинские услуги. То есть заключенный на законных основаниях может потребовать перевода в лечебное учреждение за пределами тюрьмы.

В среде заключенных популярность разных видов страхования жизни и здоровья в последнее время явно растет. В основном в зонах страхуются от действий третьих лиц. Так несколько тысяч заключенных застраховали себя от пыток и издевательств со стороны сотрудников ФСИН. Предполагается, что тюремщики будут побаиваться применять физическое насилие к ним из-за последующих расследований, которые могут инициировать страховые компании.

Впрочем, въедливые и бескомпромиссные страховые следователи — это виртуальные образы западной детективной литературы. К тому же в силу особенностей функционирования этой системы часто возникают проблемы с протоколированием страховых случаев и получением необходимых документов. Представляется, что наши страховщики скорее найдут общий язык с силовиками, нежели будут всерьез отстаивать интересы застрахованных ими лиц. Но возможно, что некоторое время такие страховки будут сдерживать особо ретивых садистов в форме. С другой стороны, заключенные нередко с умыслом наносят себе травмы, и стоит ли поощрять "вскрывшихся" зеков с ОМС на руках комфортной палатой гражданской больницы — это вопрос.

И все же привлечение дополнительного юридического внимания к ситуации в местах отбывания наказаний является скорее положительным фактором. Этот сегмент рынка несомненно будет интересен страховым компаниям разного масштаба. На сегодняшний число заключенных в России оценивается в 698 тысяч человек.

Виталий Сальник

frola, да все уже "обрыла". И на медсайтах спрашивала- молчат. По одному симптому найти сложно. Там в основном все к травмам относится.

Уважаемые форумчане и гости! Если у кого- нибудь есть знакомый хирург, задайте, пожалуйста вопрос.

Там такая ситуация. Если он обратится в санчасть, ничего толком не объяснив, уедет в изолятор. Если вы мне скажете- дело плохо, без вариантов, будем рисковать и пытаться объяснить это врачам. Если, есть, при таких симптомах, масса пустяковых вариантов, будем просто наблюдать. У меня два выхода: либо напугать его, чтобы он аккуратно, но настойчиво " бил в колокола", либо молчать как крысе, зная, что дело плохо. Меня здесь на одном форуме напугали( не врачи), что это может быть тромбообразование, и как только узнали, что человек в МЛС, цитирую: " ну, это не страшно.  Если в тюрьме, то любой фельдшер руку отрезать сможет".

Цитата
Вася пишет:
Если в тюрьме, то любой фельдшер руку отрезать сможет".
Уроды, лучше бы им на воле безмозглую голову оттяпать.  :evil:  

тюрьма не санаторий :-)
Один терапевт равен 1024 гигапевтам :-)

Велимудр Сварга, да понимаю, конечно. Спасибо за ответ. Но, как говорится, на безрыбье...

Это опухание может быть связано с проблемами с суставами? (Очень распространено и вообще, и, тем более, в изоляции - нервы, сырость, холод, мало движения, отсутствие адекватной своевременной мед.помощи, лекарств).

Обычно, конечно, проблемы суставов возникают парно (коленка правая и левая, локоть правый-левый, кисти также), но может быть и непарно, может также это только начало процесса.

Как сильно отекает и как распределено по кисти отекание: равномерно?
Ещё для суставов больно часто отекает...

Цитата
Велимудр Сварга пишет:
тюрьма не санаторий :-)
Ну эта фраза из всех уст звучит, достала уже. Они хоть бы чужими лекарствами лечили, которые родственники предоставляют. Вчера позвонила мама одной осужд. вместе с моей её дочь отбывает, так вот у её дочери очень серьёзное заболевание - нарывы по лицу, очень болезненные, название не знаю, на фоне стрессов, постоянного напряга болезнь прогрессирует, похудела, очень  страдает, лечения никакого, будто бы не замечают. А вот когда я писала во ФСИН по Тюменской обл. мне работник этой инстанции сказал,  что обепеченность полная, даже могут вывезти в Тюмень в стационар, если что то не могут сделать там, в ИК, надо только написать Заявление и заключение врачей. Я понимаю, не девочка наивная, что могли написать в ответе из ИК  своему начальству подчинённые, но ведь и проверить можно, так у меня было на ИК-6 в Н.Тагиле, выезжала медкомиссия. Конечно работу медиков в ИК-6 и ИК  в Тюменской обл. не сравнишь, но все лекарства которые посылаю я в доступе и дочь их принимает, в тех количествах, как назначено, а не по 1 капсуле или таблетке в неделю.

Цитата
Вася пишет:
тромбообразование,
А что там анализы именно на тромбофлебит не сдают?  Самое простое - купите ему Аскарутин., Траксевазин и Траксевазин в капсулах - если у него анализ не покажет  тромбы, мне это прописали от варикоза вен, вот не далее как вчера мне жаловалась знакомая  почти на такой же синдром,  но у неё вообще на сгибе кисти кровоизлияние произошло, конечно всё опасно, а сосудистые проблемы тем более, но надо лечить, настоять на этом, никто не может запретить , не за свои  же деньги, так что ПЕРВОЕ - это анализ крови, сосудистый хирург, но там конечно нет таких светил, зато есть возможность выехать в Клинику и это делается из средств колонии,а я проплатила  Никомед первый раз сама, а последующие разы уже колония.

Слушайте, ему там в санчасти  зуб пытались вырвать, так вырвать не смогли- раскололи и в челюсти трещину сделали, задели какой то артериальный сосуд. Началось кровотечение, да такое, что по зеленой в больницу отправили на три недели. В больницу там самостоятельно попасть очень трудно. Я уже писала, что на просьбы- изолятор.
Аскорутин, вроде как разжижает кровь. Он и так кровотечениями страдает. Боязно как- то.
Изменено: Вася - 08.05.2013 15:27:26

Цитата
Вася пишет:
Аскорутин, вроде как разжижает кровь. Он и так кровотечениями страдает. Боязно как- то.
Вася, я ведь подумала наоборот, если отекает рука и вы предполагаете что может быть тромбоз, то и надо  разжижать кровь,  Аскорутин не агрессивный как другие препараты,  но прежде  конечно анализы, а Троксевазин   снимает отёк. Как всё страшно, зуб не могут  ни удалить как следует, ни лечить, а если бы кровью истёк... тьфу- тьфу- тьфу , упаси Господь! Я вот тоже своей отправляла Ультрокаин коробочку для удаления зубов, чтобы было на крайний случай, а то там нет ни черта, новокаин  один, он уже устарел и побочные есть.  А стенки  сосудов надо укреплять одновременно, вы полистайте на сайтах, если у вас есть диагноз. И конечно же не давайте им спать спокойно, с вашими амбициями получится.

Цитата
frola пишет:
42-летний бывший коммерческий директор завода «Ижмаш» Андрей Горбунов был арестован по подозрению в незаконном обороте наркотиков в феврале 2009 года
А нафига козе баян, это точно подлог, сместить и занять место решили, если умудряются человеку закованному в наручники и на его глазах кладут пакетик в карман, а он кричит  на всю улицу и извивается в их руках, что это "НЕ МОЁ!", чего уж там   говорить! Уроды!!!  Вот  читала где-то про такой подлог,  прижали шкафом пакет, завели понятых, и прямо в открытую говорят, как следует за шкафом посмотрите, как следует - сделали упор. Мрази конченные,  насидится человек  пока докажет, а скорее уедет на срок "мама не горюй", самое лёгкое давление и уничтожение это у них - подложить. Только вот вопрос - сами то где берут, и ответ - пользуются вещдоками и у "крышуемых" барыг!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 2)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
29.07.2021 17:30:34
Понятые
Просмотров: 149848
Ответов: 328
29.07.2021 17:08:36
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 142891
Ответов: 254