Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

Заболевания и лечение в местах лишения свободы, актировка

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Заболевания и лечение в местах лишения свободы, актировка

работники фсин не лгут на тему обеспечения препаратами - реально есть почти все , что нужно :-)
но учтите специфику заведения - тюрьма. Первое правило , которому учат персонал в тюрьмах - ЗЕКУ ВЕРИТЬ НЕЛЬЗЯ! Это закрепилось очень давно.
Это сейчас в тюрьмах хлюпики малолетние сидят, не способные отстоять даже свое право :-) а ваще зеки на тему "слепить мастырку" (имитация острого ургентного состояния) старой школы большие мастера ...
Если хотите помочь своим - пишите мне на мыло желательно подробное описание проблем. Если нет лекарства в аптеке - оно обязательно растет под ногами. Экстрим в жизни способствует получению дополнительных знаний :-)
вот и травником заделался.
Кстати ! Вот пара советов - молодые побеги многих  растении в условиях колонии здорово спасают от недостатка витаминов и  зелени - крапива пастушья сумка , цикорий, одуванчик. Пока одуванчик не дал цвета - корень очистить , сушить , толочь и пить как кофе (похоже). Дальше пойдет конский щавель , сурепка - салаты очень даже, в баланду хорошо ... Ща еще не поздно - цвет мать и мачехи с крапивой свежие запарить и за день по литру на одно лицо. Ваще нада поискать советы бывалых из далеких блокадных , напечатать и передать с посылкой. Ну ясно дело , что такие вещи , как моча и ее участие в процедурах отменяется :-) но от таких полезных советов в тюрьме будет больше толку нежели от жалоб. Жалоб никто не любит :-) даже врачи :-)
Изменено: Велимудр Сварга - 09.05.2013 17:11:55 (ошибки)
Один терапевт равен 1024 гигапевтам :-)

Цитата
Велимудр Сварга пишет:
"слепить мастырку"
Эта мастырка у  женщины на лице, её не надо доказывать. Ну думаю мать дозвонится до нач.ИК и решат, просто  до  колонии   700км, не наездишься,  некогда перепиской заниматься, если всё есть - то лечите! Увезли из родных городов, оторвали от семьи , наших туда, а чужих сюда, а говорят должна быть связь с семьёй, с детьми, поддержка. Реймер сейчас пузо греет в Израиле, накомандовался, а мы пожинаем плоды его "доброты"   -  "не санаторий" , а никто и не считает так, цивилизованности  в нашей стране  ни нам, нашим детям, внукам  да и правнукам  не видать как собственных ушей, а уж в м.л.с  тем более. Одно слово лапотная Россия. Поэтому и дуреют от денег, чем больше их , тем ещё больше хочется. Уже и до млрд дожили, небожители...  а всё мало.

это a3бука ,и в обычной жизни оно не нужно знать :-)

Мастырка С явлением этим, весьма распространенным в местах лишения свободы, я столкнулся
задолго до того, как стал работать тюремным доктором.
Термин «членовредительство» в зоне не любят, да он и не отражает всей сути этого известного способа попасть в больницу. «Мастырить» сродни слову мастерить, и, пожалуй, не только по звучанию, но и по сути. Какого только изобретательства я не повидал за пятнадцать с лишним лет. Первую «мастырку» я увидел в московской больнице. Я работал медбратом в реанимации, отдежурив свою смену, я частенько оставался – ассистировать хирургам или постоять рядом с анестезиологом на наркозе.
Однажды поступил к нам больной из института судебной психиатрии им.Сербского.
Парнишке на вид было не больше пятнадцати. В операционную его привезли под конвоем и в наручниках. Первым осмотреть его пришлось мне. Не было никаких сомнений в том, что у парня в животе катастрофа, скорее всего, разлитой перитонит. Но о том, что с ним случилось, парнишка молчал, как партизан. А аппендицит ему, судя по старому шраму, удалили уже давно.
Хирурги извлекли у него из живота острый обрезок консервной крышки. Каким образом этот предмет попал парню в живот, я тогда еще не знал. Это уже потом мне доводилось доставать из прямой кишки проглоченных "ежей".
Парнишке вывели кишку на живот. Несколько дней он провел в реанимации, пристегнутый наручниками к  функциональной кровати под пристальным наблюдением конвоира. О дальнейшей его судьбе мне ничего не известно. Возможно, он отправился в сизо, а может, получив инвалидность, был отпущен на свободу.
Обычно цель мастырки – больничная койка, но не всякое членовредительство в зоне совершается ради этого. Чаще всего самоповреждение совершается осужденными в знак протеста. И чаще всего – вскрывают вены. Протестуют против "несправедливых" приговоров суда,
против прокуроров, "несправедливых" законов, суровых условий содержания, режима, администрации и т.д. и т.п. Редко можно встретить в зоне осужденного без заживших порезов на руках, а то и на шее. Вскрываются неглубоко, так, чтобы только напугать. Для остановки кровотечения обычно бывает достаточно давящей повязки. Редко, когда требуется наложить шов. Еще реже режут вены с целью суицида. И почти всегда ждут и требуют помощи. И всегда ее получают.
Мастырка гораздо разнообразнее, уму непостижимо, на что может пойти человек, чтобы попасть в больницу… Сколько инородных тел пришлось удалять нам, врачам – уму непостижимо. Глотают все: гвозди, проволоку, ложки, шариковые ручки, домино, электроды для электросварки, весь строительный крепеж, детали кроватей, наручные часы, зажигалки. Список можно продолжать бесконечно. Особым шиком считается проглотить "ежа" – скрутку из двух- трех гвоздей на резинке. Глотают ее, запечатав в хлебный мякиш. В желудке мякиш растворяется и скрутка, расправившись, превращается в "противотанкового ежа". Все же есть у них совершенно уникальная особенность: все заживает «как на собаках». На воле человек с дырой в пищеводе загнулся бы от медиастинита на третьи сутки.
Часто мастырки лепят одиночки по собственной инициативе, но бывают и масссовые случаи, когда под давлением авторитетов аутоагрессию совершает вся зона.
Это уже бунт, массовый протест. А русский бунт, он всегда нелеп и беспощаден.
А сегодня к нам в отделение поступил осужденный, обреченный на длительную и мучительную смерть. Молодой, 1987 года рождения. Проглотил он скрутку: из тюбика от зубной пасты вырезал полоску шириной сантиметра три и длиной десять- двеннадцать сантиметров, сложил ее втрое по длине и в такой вот конверт навтыкал поперек гвоздиков-проволочек. Вот такую лесенку-
гусеницу и проглотил (предварительно закатав ее в хлебный мякиш). Но толи не рассчитал, толи "гусеница" оказалась слишком велика, но застряла она в средней трети пищевода, в самом его узком месте, там где к пищеводу вплотную прилежит аорта. Тогда я попытался извлечь эту
"конструкцию" из пищевода с помощью фиброгастроскопа – сидит мертво, впившись в стенки пищевода гвоздиками- проволочками. И достать ее нет никакой возможности. Скорее всего, он умрет.
PostScriptum: пациента «вытащили» - вызвали по санавиации торакального хирурга, прооперировали. Пластинку с проволочками- гвоздиками из пищевода аккуратно извлекли, пищевод ушили. Недели две кормили через зонд, а когда он его удалил (просто выдернул, потому что «мешал дышать») и наелся щей, то из дренажа, установленного в грудную клетку полетела еда – пришлось перевести больного в Киров, вотделение легочной хирургии.

Для того, чтобы «съехать» с обычной хаты в санчасть, опытные по тюремной жизни зэки применяли разные уловки — «мастырки». Заехавший к нам «полосатик» (зэк с особого режима) собрался отдохнуть «на больничке», но его что-то никак не заказывали. И тогда он решил поторопить события. Сначала он хотел симулировать паротит («свинку»). Как он сказал, есть два варианта. Первый, довольно опасный, — утром, не чистя зубы, поковырять в них иголкой, а потом, надув щеку, проколоть ее. Начинается заражение, и к вечеру с распухшей щекой, температурой и подозрением на «свинку» вас под белы рученьки заберут в санчасть. Второй, менее опасный, но доступный только опытному, — обхватив губами собственное предплечье, с силой дуть в течение примерно получаса. Голова потом раскалывается, но зато можно получить эффект припухших щек и воспалившихся шейных лимфаузлов. Потом он передумал и собрался «замастырить» гонорею. Для этого в канал члена он всунул кусочек хозяйственного мыла, но ему опять что-то не понравилось. И тогда он решил симулировать язвенное кровотечение. В течение получаса он стучал в «кормушку», стонал и просил вызвать ему лепилу, жалуясь на сильные боли в желудке. Когда он достаточно достал контролершу, и она все же пошла звонить в санчасть, он быстренько накрошил в дючку хлебного мякиша, разрезал себе «мойкой» палец, накапал сверху крови, добавил немного воды и всю эту кашицу слегка размешал веником. Получилась натуральная кровавая рвота! Заслышав шаги по коридору, он стал громко «блевать», и к моменту, когда двери камеры открылись, он стоял у дючки с
кровавой слюной на подбородке, словно его только что вывернуло. Лепило, увидев в туалете кровавую блевотину, тут же приказал ему собираться с вещами «на больничку». Профи… Но это не предел. Бывалые зэки натирают жуткие язвы, накатывают на голове огромные шишки, ломают руки, симулируют шизофрению… Но если кого- то ловят на симуляции, у него в деле могут появиться две неприятные буквы — «СС», что означает «Систематический симулянт». И тогда ему лучше вообще никогда не болеть по- настоящему. Наиболее отчаянные заключенные, выражая протест или пытаясь любой ценой задержать вынесение приговора, идут на крайние меры. «Вскрыться» — порезать вены — это один из самых «легких» случаев. Глотают иголки, куски алюминиевых ложек, металлической проволоки. «Вскрывшихся», как правило, зашивают по живому, без наркоза, жутко избивают и бросают в карцер. Тех, кто чего-то наглотался, вывозят на «свободскую больничку», где хирурги достают железяку из пробитого насквозь желудка. Само собой, выживший «счастливчик» получает долгожданную отсрочку на месяц-другой, хотя потом ему все равно не избежать мести тюремщиков — ведь это благодаря ему они получили по заднице за ЧП. Многие из тех, кто уже давно скитается по тюрьмам и зонам, имеют на животе большой неприглядный шрам, говорящий о том, что они выезжали на свободу именно этим путем.

это просто пара примеров из сети ...
Тюрьма есть тюрьма , и зная такие примеры врач в тюрьме будет "крутить динамо " пока или само не отойдет , или :-) или

чтоб выжить в этих условиях нужно иметь хорошее здоровье с воли и знать о том , что такое "реальный мир "немного больше чем :-) показывают в кино и пишут в романах .

Кому то может стать нужным - почитайте здесь
uh.ru/a/116447 и  здесь www.restoran.by/?13_6142
:-) это больше приводится сидельцам
Изменено: Велимудр Сварга - 10.05.2013 11:14:12 (добавил)

Столичные судьи выслушали советы

В Мосгорсуде прошло заседание общественной комиссии.

Руководителем комиссии по взаимодействию с судейским сообществом г. Москвы вновь стал Павел Гусев, председатель столичного Союза журналистов и главный редактор «МК». Среди его заместителей – глава «Интерфакса» Михаил Комиссар, главред «Коммерсанта» Михаил Михайлин и Дмитрий Фомин, зампред Мосгорсуда.

Комиссия проанализировала практику вынесения судами решений, связанных с заменой меры пресечения в виде заключения под стражу на более мягкую, если у обвиняемого или подозреваемого выявили тяжелое заболевание. На обсуждении оказались и статистические данные о смертности заключенных в СИЗО Москвы из-за этих заболеваний.

Представители комиссии говорили о механизме прохождения такими лицами освидетельствования для своевременного выявления у них тяжелых заболеваний, чтобы не отправлять их в изоляторы. На практике иногда возникают ситуации, когда заключения врачебной комиссии могут противоречить доказательствам, которые представляет суду адвокат. В связи с этим представители Общественной комиссии обратятся в правительство Москвы с просьбой создать при департаменте здравоохранения столицы экспертный совет, в состав которого будут включены общепризнанные специалисты в соответствующих медицинских областях. В его компетенцию войдет проведение экспертиз медзаключений, выносимых врачебными комиссиями для людей, которых по закону необходимо содержать в СИЗО до суда.

Право на обращение в данный совет предоставят судьям, принимающим решения об избрании или изменении меры пресечения, если они начнут сомневаться в объективности предоставленных медицинских заключений.

ВИЧ-инфицированным осужденным разрешат покидать колонию на время отпуска
Автор: Татьяна Берсенева

Условия отбывания наказаний для ВИЧ-инфицированных могут несколько смягчить. Минюст разработал поправки в Уголовно-исполнительный кодекс, согласно которым им наравне с другими осужденными смогут разрешать краткосрочные выезды за пределы колоний на время ежегодного отпуска, а также из-за исключительных личных обстоятельств (смерть или тяжелая болезнь близкого родственника) и для предварительного решения вопросов устройства после освобождения. Помимо этого администрация исправительного учреждения сможет разрешать им передвигаться без конвоя или сопровождения за пределами исправительного учреждения (ст. 96 и 97 УИК).
Сейчас такие перемещения больным ВИЧ, отбывающим наказания в колониях, запрещены наравне с осужденными за особо опасные рецидивы, приговоренными к пожизненному заключению и имеющими непогашенные взыскания.
Минюст объясняет появление этого законопроекта ст. 14 Конвенции о защите прав человека и основных свобод, согласно которой, права и свободы должны реализовываться без дискриминации по признаку пола, расы <…> и по любым иным признакам, к которым, в том числе, относится наличие ВИЧ-инфекции. Кроме того, согласно рекомендациям Совета Европы, запрещается отделение ВИЧ-инфицированных осужденных от других групп осужденных в связи с их заболеванием. Да и в российском Минздраве отмечают, что "медицинских и эпидемиологических обоснований запрет на выезд за пределы исправительных учреждений ВИЧ-инфицированных осужденных не имеет".

В здоровом теле и дух здоров , а в хилом он
в сомнении, оттого противоречия

я вот что подумал ... Я старый пень, хотя и доктор ... Уже не единожды  советом и тем , что есть под рукой решаю кой какие проблемы тем , кого медчасть не хочет, не может ... Или ...

Я буду тут выкладывать советы иногда со ссылками на посмотреть и где можно взять материал для лекарства.

Я не спец по мастыркам , и не собираюсь давать советы как их делать.
Мне боле по
душе врачевати :-) Начну с пары простого у - чтоб  не догнал тубик (на баланде особо не нажируешь) обязательно добавляйте в еду сколько можно перцев острых. Понятное дело , что это может быть опасно язвенникам , только в период обострения. Обладая хорошими бактерицидными свойствами острые перцы не только не станут проблемой , но и помогут избавиться от недуга навсегда - это парадокс , ведь меня учили совсем иному ... Но разрешение лежит в количествах - если перца в еде не много , он раздражает и ухудшает состояние , когда же перца в 40 раз(не шутка) больше оно и действует по другому. Красный острый перец в значительных количествах действует как стимулятор. Вы можете улыбнуться - стимулирует он много каких полезных процессов , и в т ч  ту , что ведает производством собственного аналога тгк. Если кому повезет растить на окне перцы ... Это хорошо но мало , потому как нам нужно в день не менее 15 20 штук того небольшого размера красного острого. Чтобы переносить жгучую остроту было легче - сразу по употреблении положите на язык соли . Немного о том , что главная наша проблема в желудке начинается со
входа , т.е. От рта и глаз - мы видим огонь и по опыту знаем , что оно жжется ,но если мы сами достоверно знаем и верим в себя - то огонь не причинит нам вреда , будет ласков и игрив ... Это
особенности нашего принятия действительности.
Естественно такой совет
не может жить сам по
себе для всех - если отдаешь себе отчет , что осилишь , веришь в себя и главное себе , ну и немного мне :-) , тогда смело набирай ложку перцев и ... Да будет благословен мир сей и мы в нем не гости , но сами творцы. Если кому охота почитать или поглядеть - искать в сети "фестиваль перца чили" (острота самого "слабого" чили примерно в 155 острее паприки)
Ща  под ногами растет 1000листник - трава воинов помогает от тыщи недугов, чистит кровь , способствует улучшению и выздоровлению при разных острых и хронических хворях. При травмах, при язвах на коже ,при различных наружных воспалениях , разных ранах вместе сам с усам и с подорожником обрадуют любого болезного - в зависимости от тяжести сроки заживления от недели до пары месяцев - у меня была рана на весь указательный палец - шкура слезла при ударе железкой ... Ну не до кости , но там , где уже нечем чувствовать - через пару недель рана затянулась , а еще через месяц я вспоминал на какой руке рана то была :-)
у соседа - наркомана с приличным стажем как бывает от небольшой травмы воспалилась нога от нижней 3и до пальцев - всё протекало без болей , но с лихорадкой и чё та даже начинало ... Того ... Нехорошо пахнуть - пару недель чай и ванночки и с тех пор прошло уже больше года - практически без болезней. В периоды массовых простуд мы пили с утра и еще пару раз такой себе настой - 1000лист + ромашка + клевер (а я так то и не собирал ничего кроме)
На земле часто растут разные растения и очень хорошо , если знаешь хотя бы 10ок как и зачем. Например  одуванчики - с ранней весны и до поздней осени их можно есть - листья вымочить в соленом кипятке чтоб удалить горечь, и сдобрив маслом и солью - вот вам салат. В него можно добавлять молодые листья крапивы и сурепки, пастушьей сумки , иван - чая. Ваще салаты из листьев делают по такому простому правилу - берешь траву , нюхаешь - если запах тебе по нраву , пробуешь немного от побега на вкус - если и тут порядок , то можно смело кушать и это будет полезно. Так утверждали древние врачеватели , а нас - нынешних врачей забыли научить такому подходу :-) к лечению. Помнится на последних занятиях мы "играли" в игру - лечим богатого и лечим бедного ... Я , в бытность свою участковым врачом даже советовал что то из народных средств. А что делать? На участке нет богатых , болеют в основном старики , пенсии небольшие , просят "а что бы можно было чтоб дешевле" :-) Ну можно посоветовать грязи - только знать где и когда брать и как пользовать(это не шутка, это давно известный метод при гнойных болезнях, только на первый взгляд стремно , а с умом так и нормально) ... Ну я стеснялся - советовал в основном то, что можно найти в поле , в лесу , собрать в огороде :-) и что? Получил большой начальственный разнос - те же больные и жаловались ... Поэтому сразу оговорюсь - советы в основном для тех , кому терять неча , кроме жизни , а в зоне жизнь твоя только твоя и больше никому до нее дела нет. Болеешь - болей , вот тебе ... Активированный уголь или большая таблетка - одна половина от головы , другая от ... Это кому как повезет , может и не отравишся :-) но вот к примеру зоб (это когда спать не можешь , трясет , из холода в жар и обратно и ваще жить не хочется) ... Другими словами - это проблема шитовидной железы. Естественно таких препаратов в тюрьме не предусмотрено , что делать? Самое вкусное - перед сном чайную ложку меда на стакан теплой воды (медовая водичка) и в люлю - это средство еще не подводило :-) только где ж столько меда в тюрьме взять? Тогда идем в библиотеки и ищем умные книги - лекарственные травы нашей области. Ищем в таких книгах как выглядит дурнишник (их есть 2 вида) и если таковой растет - пользуем что свежий , что сушим в темном сухом месте впрок. Пить , заварив на стакан кипятка столовую ложку 3 раза в день , последний обязательно перед сном - сон всегда лучшее из лекарств и во сне самое эффективное лечение - наше сознание отдыхает , и не делает ненужных движений , которые мы поимели пока получали жизненный опыт.
Есть еще несколько цветущих растений , способных помочь при проблемах с железой на шее - это зюзник и черноголовка - они даже немного похожи , разница только что у последнего цветы собраны на стебле вверху метелками. Ну найдете в сети фотки сами. Тут на прием осторожно - на пол литра кипятка горсть травы  , настаивать часа 3 и принимать 1 чайную ложку на 50 кг личного веса (примерно - 2 чайные ложки уже может быть и много - отравиться не получится , но приятного мало)
для ума пытливого и рук очумелых можно накопать корней одуванчика ,вымыть, порезать и сушить на сковороде (да как угодно и как получится - зеки народ ушлый на тему сделать печь из кипятильника со шлемкой  и сковороду из кружки - арестантки. Сушить до сухого и затем можно растереть и залить кипятком , немного постоит - будет вам полезный кофей (на вкус реально напоминает кофе , немного сладко , так что можно и сахар экономить) - полезно для кишки от желудка и далее - способствует хорошему прохождению еды , высвобождению желчи и уже как лекарство может применяться при высоком давлении. Недостаток - много не хочется :-) но это на любителя - пейте хоть каждый день. Сушеные корни лопуха можно использовать в качестве источника муки и хлеба - блины, оладьи , обсыпать что то для жарехи. То же и с корнями иван чая. По полезности - просто хороший вкус почти домашней еды в условиях зоны много стоит. Иван чай (кипрей , копорский чай) это и вкусно и хорошее лекарство - при простуде, при повышенном давлении, просто для хорошего настроения. Готовить его нужно так - собирать цветы и листья , отделить их от стеблей и хорошо помяв оставить в закрытом чем на пару суток - чтоб дал сок и немного привял. Дальше массу еще раз тщательно мешаем и мнем , режем и сушим на жарком тепле(хоть на огне , хоть на печи) не давая пригорать , хотя это и не очень отразится на вкусе :-)
после сушки дать постоять дня 3 - 5 в сухом теплом темном месте и желательно в тишине. Меня до сих пор сводит с ума медовый запах этого чая. Заваривать опять же на любителя - по правилам принято первую заварку сливать - она действительно немного приторна ... Потом заваривать можно до 5 раз , причем наиболее вкусно - 3 и 4 заварки.
В условиях ограничения свободы всегда не хватает обычных витаминов. Получать через медчасть - часто не будешь, тащить с передачами много не получится. Хорошо если снабжение и баланда не жадные. Но не всем это дано. А вот трава под ногами - есть всегда. Нужно лишь забыть на время все , чему тебя учили за жизнь и пробовать. Любая зелень в шлемке с баландой - это дополнительный рацион , витамины , здоровье. В качестве добавки идут листья лебеды, донника , крапивы , спорыша, сурепки, пастушьей сумки , щавля конского, клевера(кашки). В качестве добавок можно брать ботву свеклы. Это разнообразит меню и добавит пользы туда , где порой не то что есть , смотреть тошно.
Я не помню всех названий , потому буду выкладывать что то , когда найду как оно называется.
Хорошими помощниками от разных кожных болезней , в т ч  и грибковых - настой травы полыни горькой. Пишут , что помогает даже при бородавках :-) пока личных наблюдений нет , опыт начался недели 3 назад, и не факт , что тот , кто спрашивал , применяет совет. Я сам как узнал сразу же начал пользовать на себе - скажу вот что - реально помогает , кожа очищается , немного грубеет и становится чище. Если принять настой внутрь :-) только осторожно - горькая очень, аж до рвоты , а принимать не менее чем по пол стакана раза 2 минимум за день , причем для наружного нужно заваривать очень крепкий настой - на литр кипятка плотно набить в 2 раза больше травы, то внутрь разбавить не менее чем в 3 - 5 раз, и желательно не запивать ничем , кроме воды. Эффекты разные , но обязательно полезет наружу всякая гадость - так что до дальняка чтоб недалеко. После первого курса дня в 3 , 4 можно повторить. По разным свидетельствам полынь убивает внутренних паразитов и выводит продукты их уничтожения через кожу , поэтому возможны множественные гнойничковые проявления, которые протекают в зависимости от индивида - тут важно соблюдать личную гигиену и иметь под рукой соль , соду и воду. Это простейшие средства обеззараживания и борьбы с гнойными поражениями волосяных мешков на коже (чирей, фурункул)
чтоб было всем хорошо - при проблеме на место выхода (покраснение) накладываем компресс с крутым раствором соли - помогает удалить из очага гной и способствует скорому заживлению. Сода на случай полоскать слабым раствором с парой капель йода - обрабатывать можно и раны , и горло при необходимости. Кстати - ангина ! Первое средство - пару капель йода на стакан теплой воды и добавить туда или чайную ложку соли, или соды - полоскать как можем часто , лучший показатель возникновение рвотного позыва - в процессе хорошо отхаркивать

Подскажите, как в условиях зоны, очистить лицо от прыщей, у сына (18 лет) все лицо в прыщах, на воле такого не было, спасибо.

Вот спасибо за совет с ангиной переписала потом сыну сообщу. А как зимой насчет кашля и температуры. Какой совет дадите. Мы отправляем медвежье сало и мед. Пока одну зиму перенес.Не знаю что эта зима даст. Даже страшно за него у нас тут зимы морозные. А ведь тоже  20 лет. Вот вся молодежь и гниет в лагерях.

... Вот чем не занимался ... Потому шта не желают "дети" слушать советов на эту тему ... взял то , что нашел в умных уголках поиска.
есть дельные и вполне себе можно сделать подручным материалом ...
Но главное всё таки - питание ... Отказ от разной химии - кофе , хрень быстрого приготовления типа "лапша" (каши только приветствуются, мусли тоже) , отказ от посыпушек - бульонов ...
В пользу перцев и хмели-сумели )) никаких смесей где есть усилители вкуса ... Часто раздражать кожу водными процедурами без последующего применения какого либо подручного натурального средства ... Тоже лучше не пользоваться.

Прыщи - угри и фурункулез похожи , но это не одно и тоже ...
Взять по одной большой горсти листьев берёзы, листьев крапивы, листьев  шалфея. Две столовые  ложки залить 2 стаканами кипяточка и настоять 15 минут. Пить по стакану с утра и
вечерком.
Cтоловую ложку сухих растений заливают 1 стаканом кипяточка и настаивают 30 мин,
процеживают, остужают. Используют для примочек притираний при жирной пористой угревой сыпи.
Еще, можно в стакан, как большая часть из нас постоянно говорит, теплой воды влить 1 чайную ложку настойки календулы(цветы "ноготки" залить кипятком на 30-40 мин или теплой на ночь) продается в аптеках и 1 чайную ложку меда, смешать. Употреблять для примочек  при угревой сыпи и жирной коже.
Сок из листьев алоэ
Сок из листьев делается следующим образом:
срезают у, как люди привыкли выражаться, самого основания листья у 5-7 летнего растения и
укладывают на нижнюю полку в холодильник на 7 дней, завернув в плотную бумагу. Прессуют, выжатым  соком как бы протирают кожу. Еще, можно размельченные листья залить, как большинство из  нас привыкло говорить, прохладной кипяченой водой, в соотношении – 1:5 1часть размельченных листьев, 5 частей воды, настоять эту консистенция, на протяжении часа, позже кипятить ее 2-3 минутки, процедить.

Все давно знают то, что использовать для примочек. Дрожжевые и белочные маски (это не для тюрьмы)
Очищающее и обезжиривающее воздействие оказывают дрожжевые маски (тоже без вариантов ... Но девочкам может и сгодиться): 20-25 г новых дрожжей (берите живые дрожжи, сухие или быстрые - фтопку) соединяют с трехпроцентным веществом перекиси водорода до смеси сметаны и накладывают на лицо на 10-15 минут, потом смывают теплой водой без мыла.

Процедуры проводят через один день. Эта маска для лица дает в особенности неплохой эффект при юношеских угрях. Мало кто знает то, что курс исцеления – 20 процедур.

Неплохой эффект дает маска из взбитого в пену белка (яичного-яйца любых птиц, но лучше всё таки не плавающих ... ) , куда добавляют 20-30 капель сока лимона либо свежайшего огурца.

Зубная паста (вот это стоит взять на вооружение - положняк в достатке, в составе есть хорошии антисептик).
Испытать убрать прыщи можно и, как мы выражаемся, обыкновенной зубной пастой. Само-собой разумеется, паста обязана быть белоснежной цветная и прозрачная не подойдет, неотбеливающей, лучше с экстрактом фармацевтических травок, к примеру ромашки. Просто смазывайте пастой каждый прыщик на ночь, к утру прыщи подсыхают.

Еще делать 1-2 раза в недельку как бы «солевую процедуру».
Все знают то, что лицо умывается как бы теплой водой с мылом. Потом, не вытирая его, возобновил намыливаются руки, на их кладется щепотка мелко истолченной поваренной соли, размыливается и втирается в кожу лица. Через 1-2 минутки лицо, в конце концов, споласкивается поначалу, теплой, а потом прохладной водой, после этого вытирается насухо и
смазывается кремом для лица.

Лосьон из меда, воды и настойки календулы от угрей:
неплохой эффект при лечении угрей, сыпи и жирной кожи дает консистенция из 1 чайной
ложки меда и 1 чайной ложки настойки календулы на стакан кипяченой воды.
Полученную консистенция ватным тампоном нанести на кожу лица опосля умывания, а через полчаса сполоснуть лицо холодной водой.

Маска на меду и рыбьем жире для, как большинство из нас привыкло говорить, угреватой кожи: в равных пропорциях взять мед и рыбий жир продается в аптеке, отлично смешать.
Узким слоем нанести на лицо, шейку, тыльную сторону ладоней на 15-20 мин. Опосля маски так сказать исчезают морщины и пигментные пятна, ею "лечатся" юношеские препядствия на лице, кожа начинает "сиять".

Посодействовать совладать с данной нам неувязкой для вас может еще вот такое средство: для его изготовления для вас будет нужно отжать сок их одного- двух зубчиков чеснока и перемешать полученную жидкость с несколькими каплями меда и яблокового уксуса. Полученную массу необходимо нанести на воспаленный участок перед отходом ко сну. Мало кто
знает то, что уже через некоторое количество процедур вы заметите значимые улучшения. При,
как люди привыкли выражаться, угревой сыпи, не считая ухода за кожей лица, нужно как бы блюсти, как все знают, определенную диету: ограничивать употребление жиров, исключить экстрактивные вещества кофе, какао, мясные супы, пряности и т. п., также смотреть за правильной, как всем известно, работой кишечного тракта

Не лгут :-) проверено
russiahousenews.info/health/perets-podorozhnik-chesnok-narodnaya-meditsina
медвежье сало и мед - хорошо :-)
а вот кашель и прочие орз ... Тут сберечься невозможно ... Даже имея значительный запас прочности и постоянно поддерживая себя холодным душем - всё равно цепляется ...
Закалка штука полезная всегда , я начал не в детстве - сын родился ... И я вместе с ним ... Тому прошло 16 лет :-)
в ларьке продают горчичный порошок - модные в детстве отвлекающие с горячей водой , можно просто перед сном в носки насыпать , то же и салом - намазать пятки и сверху хб носок + теплый носок - обязательно на ночь и обязательно дополнительно укрыть ноги (можно телогрей)
прогулки ! Прогулки ! Прогулки ! Пофиг - мороз даже лучче - вдох чистого воздуха через нос медленно , если очень морозно - прикрыть вдох ...
Если не за падло - тяжелая трудотерапия на воздухе - лопатой помахать снег убирать ... Потом в люлю ... И наутро огурец :-)
Изменено: Велимудр Сварга - 06.10.2013 20:04:50

То, что очень быстро приходит в негодность в неволе - это зубы. Есть, говорят, лагеря, если с воли проплатить, то друстят приличных стоматологов с нормальным оборудованием, а там, только - зубодёры. Вот и и становятся  наши мальчишки беззубыми... Мой попал туда со здоровыми зубами, а сейчас, особенно в холодное время года, и зубная боль, и флюс донимают. На дворе 21 век .  :D

... Прощайте зубы ... Это точно ... Средства я пока не знаю , разве что - не пейте чифир это минимум ... Добрый чифир убивает зубы за пару месяцев ... Но совсем без него нельзя. Тоже лекарство от тыщи болезней :-)
Продолжу пока время есть :-)
тюрьма тем же хороша , как и ужасна , что здесь созданы все условия по отбиранию здоровья - даже если в доме деревянный пол ... под ним все равно холодный бетон и всякое железо передает холод с низу в наши тушки даже через матрац , если его не утеплить ... Девочкам это грозит болезнями органов малого таза (по простому - воспаления главных детородных органов) выход один - рейтузы теплые , гамаши , платки- пояса вокруг поясницы - любое утепление .
Мальчиков это тоже касается - беда наша (так же и девочкам) это ночки когда боль в почке ... Часто это путают с пояснично - крестцовыми или просто поясничными проблемами ,
так нам же от того не легче. Береч спину от ползущего холода - сберечь себя для себя и для семьи.
Это на время сна. Как утеплить лежбище чтоб на шмоне не забрали ... Идеально добиться разрешения и спать на деревянном щите , но это фантастика :-)
Поэтому делаем вот что - расшиваем матрац и между слоев ватина вставляем одеяло, дополнительный слои любого плотного материала , картон ... И зашиваем обратно ... Во ! В камере такого не всегда получится , там просто на металл шконки можно класть газеты , картон , излишки одежды , иногда у подсудных с собой много томов дела - это идеальный вариант. Просто помните , когда складываетесь спать , что главное чтоб ноги и спина были в тепле.

Дальше проблемы с суставами - условия содержания способствуют обострению и даже возникновению болезненности суставов. Первое и главное - движение - приседания , отжимания , в условиях с очень ограниченным пространством - можно делать себе массаж всех доступных мышц перемежая это последовательным напряжением всех мышц. Растирать полотенцем влажным до ощущения тепла.
Если нет навыка закаливания , то лучше подождать тепло - лето и начинать с процедур каждый день с перерывом ... Для каждого индивидуально , например с ноября по апрель ... Потом и вовсе без перерыва. Процедуры с утра с обязательным физическим напрягом чтоб разогреть мышц и дать себе в мозг кислород. Полезно.
Процедура вечером - обязательно растирать до ощущения "тепло".
Это может быть и профилактикой и лекарством. Зависит от состояния здоровья -
если болен , дождись когда выздоровеешь ... Если здоров - спеши неторопясь .
Это как помочь себе без лекарств ... Но иногда это сделать нереально - нужна простая и действенная процедура ...
Давайте помнить , что для суставов и связок хорошо сухое тепло. Для больных ушей тоже. Что всегда есть под рукой ? Соль , песок , носок - сыпать в носок горячие сыпучие и класть на больное ухо , сустав ... Ни в коем случае не на травму или растяжение (тут лишь тугая повязка и покой , если нужно - шина , лубок)
иногда требуется нечто особенное - на воле используют парафин(озокерит) , а если нет ... Всегда есть хозяйственное мыло ... Бывает , что мыло с виду чуть ли не в грибах - это не страшно , это говорит лишь о том , что в технологии не используют лишней химии - жиры, глицерин и щелок(щелочная среда) - просто снимите ножом некрасивые части ... Остальное измельчить на сетке , терке , ножом ... Можно налить чуть воды ... Но нам нужно получить жидкую горючую массу , потом ее переносим на ткань и на больные суставы ... Сверху укрыть и кайфовать пока не остынет ... Не менее 40 процедур :-)
дешевое хозяйственное мыло ваще уникальная вещь.
лечит насморк - смочи палец  , натри об мыло и перенеси полученное в нос ... Часов до 6 будет облегчение , только если насморк не гнойный и это не гайморит. В этих случаях - песок соль носок :-)
также неплохо хозка помогает при некоторых кожных проблемах , но тут очень аккуратно - здорово сушит после того как.
Часто при переходе с тепла на холод на руках возникают трещины - особенно где ногти ... Болезненные и плохо зажигают - причины не разбираю , помогает мазь левомиколь и вероятно подорожник в смеси с 1000листом- наносить на чистую распаренную поверхность перед длительным отдыхом ... Сном ...
Ну и по ходу самая неприятная болезнь - ни самому посмотреть , ни людям не покажешь - стыдно.
Я о геморрое :-)
лечись его я не пробовал  ... Но читал кое что. Поговорим об этом позже.

зашел новостей поискать - говорят кипеж какой та пошел ... Подтверждений пока нет :-)  зато нашел вот весьма неплохой список советов бывалого
Как сохранить
здоровье Ну вот, вроде вы чуть
обжились. И тут начинают
одолевать грустные мысли,
тоска по семье, по дому. Что
здесь можно сказать? Да,
тяжело, но утешьтесь: родным всяко легче, чем вам.
Довольствуйтесь малым.
Сейчас просто изменились
правила игры. В конце
концов, что человеку нужно?
Тепло, пища, сои, воздух. Остальное: духовность,
любовь, этикет, искусство и
все прочее — выдумано.
Только не надо не-голу юте
возражать, что этим-то мы и
отличаемся от животных и дикарей. Тем, что читаем
Шопенгауэра, посещаем
Эрмитаж, слушаем в
филармонии классическую
музыку. Конечно, если с детства так
живешь, не понять. Многое осознаешь, когда тебя
годами кормят тухлой
капустой, залитой кипятком.
Когда сидишь в карцере, где
зимой нет стекол. Когда
твоего сокамерника забили пьяные менты, а самого тебя
запинали так, что кровь
горлом пошла. Вот тогда ясно
понимаешь, как немного, на
самом деле, человеку надо. Ну, а на свободе я тоже
топкий эстет с
интеллигентными манерами,
обожаю Шуберта. Но легко
принимаю изменения
прикольной штуки под названием жизнь. Не жалею
себя и не ищу
справедливости, которая
существует только в романах,
да и то — весьма
относительная. Самое вредное для нервов и
на воле, и за решеткой —
вторичные переживания.
Вроде бы неприятное
событие, оскорбление,
унижение миновало, а вы месяцами накручиваете себя,
изводите. Поймите: прошлого
уже нет, будущее не
наступило — живите
настоящим, но, конечно,
мечтайте о хорошем. У каждого свой запас
прочности. Бывает, человек
сразу после ареста или в
процессе срока так накрутит
себя, что наступает состояние
эмоциональной тупости. Отсюда — всего один шаг до
нервного срыва. Это как же
себя жалеть надо!.. Встряхнитесь! По
собственному опыту скажу: в
тюрьме стоит посидеть только
ради последующего
освобождения. Как тогда
начинаешь радоваться жизни! Ценишь вещи,
которые раньше не замечал:
горячую воду из крана,
красивую сервировку, мягкую
и чистую постель,
одиночество. А с женщиной только от общения чуть
сознание не теряешь, не
говоря уже о сексе. С первых же дней в неволе
главное — сохранить
здоровье. Не утешайте себя
тем, что вы здесь ненадолго и
вас скоро отпустят. Этого
«скоро» можно ждать несколько лет. Обязательно
ходите на ежедневные
прогулки. Только не стойте
там у стены — разминайте
ноги. Читайте, это отвлекает от
тяжких дум. Не пейте чифир.
Хоть и говорят, что в нем
витамины, но это спорно, а
вот желудок он точно убивает
и портит зубы. Гонял кружку по кругу тот, у кого кариес,
значит, и вы подхватите. К
тому же чифир искусственно
бодрит. Привыкаешь, а при
отсутствии чая начнутся
недомогания, головная боль, депрессия. Бросьте курить, но только
постепенно. Объясняю
простым языком, без научной
зауми. Когда вы курите, в
организме вырабатывается
противоядие, которое само по себе ядовито. Но, вступая в
реакцию с табачной
гадостью, оно нейтрализует
ее и себя. При резком
бросании противоядие
первое время вырабатывается в привычном
количестве. Но
нейтрализации не
происходит, и оно травит
человека. Могут быть и
смертельные исходы. В случае постепенного
снижения выкуренного
уменьшается и противоядие. Кстати, рассказы о вреде
пассивного курения сильно
преувеличены. Не наносите себе татуировки.
По большому счету, они
несовместимы с
христианством. Церковь
ссылается на 19-ю главу
книги Левита: «Не делайте паре- зов на теле вашем, и не
накалывайте на себе
письмен Я Господь». Только
Бог имеет право
расписываться на созданных
по его образу и подобию телах. Красота синюшных, кустарно
выполненных татуировок —
очень относительная. Да и
большую часть времени вам
жить на воле. Даже если
исколете себя с головы до пят, вы все равно не сойдете
за своего в преступном мире.
Здесь главное — поведение. К тому же иммунитет после
тату-процедур сильно
снижается, а он и так
ослаблен стрессом, плохим
питанием и нехваткой
воздуха. Не эксперитентируйте со
своим половым членом. Зэки
часто вставляют под кожу
пениса шары, шпалы, усы.
Делают «розочку» —
разрезая головку члена на четыре части, загоняют в нее
до двадцати кубов вазелина
и гетрациклиновой мази.
Типа, потом все бабы будут
«ихними»!.. Извечные
комплексы мужчин по поводу размеров пениса. Поверьте, даже с небольшим
«прибором» можно
приласкать женщину так, что
она потеряет голову. В то же
время после описанных
выше манипуляций часто развивается заражение, что
ведет к ампутации. Знаю
случаи, когда вазелин под
кожей отторгался через
восемь лет. Не спорю, можно
быть «гигантом большого секса», умело действуя
только руками и языком, но с
членом, пусть и небольшим,
как-то привычнее и лучше —
больше удовольствия себе
доставите. Постарайтесь спать по ночам.
Ведь днем дремлешь
урывками — то прогулка, то
обход, то прочие движения.
Организм, по сути,
полноценно не отдыхает. Давно обратил внимание: те,
кто в местах лишения
свободы вел нормальный
образ жизни, спал с отбоя до
подъема, ел в меру, не пил
чифир и спиртное, очень молодо выглядят и
абсолютно здоровы.
Наоборот, их ровесники,
нарушающие режим,
выглядят и чувствуют себя
как колымские доходяги. Только не занимайтесь,
чтобы сохранить здоровье,
спортом в прокуренных
камерах. Получите больше
вреда, чем пользы.
Повторюсь: ходите в прогулочных двориках,
приседайте, если есть
скамейка — отжимайтесь от
нее. Не рекомендую качаться в
хатах и по другой причине.
Алкоголики, наркоманы и
прочие рахиты, нередко
захватывающие в тюрьме
доминирующее положение, ненавидят спортсменов. На
вас могут «наехать»: типа, вы
не на стадионе. В принципе
— будут правы. Лучше
вспомните, что через
несколько месяцев вы попадете или в зону, или на
свободу. В обоих случаях
сможете успешно
продолжить спортивную
практику. Переждите, не
губите себя, загоняя при учащенном дыхании в легкие
и кровь табачный дым, пыль,
испарения немытых тел и
параши. И не становитесь жертвой
рекламы: не поддерживайте
материально
фармацевтических
махинаторов. В смысле: не
заказывайте родным дорогостоящие витамины.
Лучше — чеснок, сухофрукты,
цитрусовые. Как-нибудь при
случае загляните в питерский
музей Арктики и Антарктики.
Экскурсовод вам расскажет, что в первые экспедиции на
Крайний Север пробовали
брать разные
концентрированные
витамины. Но что с ними, что
без них цинга начиналась одинаково быстро. Вот
полярники и везут с собой
сушеные, консервированные
овощи и фрукты.

Сама удивляюсь, но сын на зоне бросил курить... :)

Цитата
frola пишет:
Сама удивляюсь, но сын на зоне бросил курить...
Люба, ты не одна удивлена, позавчера было ровно 2 месяца как наш сын бросил курить сигареты.  В неволе с 15-го марта.  Когда же наши сыночки будут на свободе? Услышь нас, боже!!! За что они сидят?

на тему курить - то , что ща попадает в нас через "как бы табак" ... Лучше дышать выхлопом из авто.

Я тут на днях вспомнил интересные ситуации из жизни ... Просто из жизни :-) 1. Жизнь с высоким артериальным давлением мало приятна ... А чему меня учили ? Правильно подбирать и комбинировать химические лекарства чтобы не излечивать причину , а регулировать следствие - делать "удобными костыли" ... Реально лечить проблемы , где один из выходов - высокая гипертензия - нелегко по многим причинам ... Но 2 основных всё таки нужно указать - 1. лень пациента 2. Хочу таблетку - годами наработанный стереотип ...
Вот мы и попали в ситуацию , где даже помирать станешь , хрен тебе кто чего сделает и что даст.
Мало кто уже знает как можно обходиться без химии . Вот вам несколько простых советов , и первый из них - не ленитесь , и второй - если очень трудно и даже бывает негде бегать ... Скачите ! Это ни разу не издевательство и совсем не шутка . Двигаться в малом пространстве непросто , зато скакать - сколько угодно. Основная задача - труд голеней. Икроножные мышцы это наше 2е сердце , потому скакать лучче всего на носках :-)
если есть скакалка - это ваще песня. Скачите на здоровье и сколько не жалко ни времени ни сил ... Дозировать такие нагрузки только по состоянию своего организма - если всё хорошо и давление не очень высоко , то до усталости ... Если же проблема всё таки есть - до возникновения неприятных ощущений. И всё равно нагрузку нужно увеличивать :-)
если есть лестницы - подъем -спуск  на носках вверх - вниз. Кому интересно ищите комплекс тренировок борис беккер - был первой ракеткой мира ... Каждый день на носках вбегал на ... Ну не помню точно , высоко вопчим ... Насилие на собой - нужно в разумных пределах.
Если давление вдруг ну ваще жить не дает - криз начался , голова ну очень болит - в затылке больше ... Морозит ... Ноги не идут и ваще ощущаешь себя ватой - есть два способа немного снизить давление -
1. Надавить на глазные яблоки ... До ощущения тупой болезненности и посидеть/постоять в таком положении как можно дольше ... Давление может снизиться и будет ощущение кружения в голове ... Так шта лучче присесть :-)
торопить события не стоит и упражнение проделывать до ощущения состояния привычного , или "нормального" контроль АД желателен. Другой способ чуть сложнее - нужно отыскать на шее /примерно по линии от ключиц вверх до середины шеи/ где находятся сонные узлы на сонных артериях ... На этом месте еще хорошо щупать пульс самому себе ... Это одна из активных точек , поэтому искать удобно по ощущению болезненности ... Тут аккуратно без фанатизма - периодически надавил , сек 15 подержал , отпусти - уснуть можно /есть вероятность вызвать обморок/ :-) делать такие "пассы" нужно до достижения искомого нормального состояния ...  стойкого снижения АД вряд ли так получишь , но самому себе в малоприятном деле поможешь :-)
наши индийские товарищи предлагают использовать позы/асанны?/ и позиции пальцев на руках - мудрами мудрят :-)
всё и все известные и полезные мудры mudri.ru - меньше денег отдашь аптеке :-) больше будет на пользу себе.

остались какие-нибудь не запрещенные обезболивающие  лекарства, которые можно передать сидельцу (от зубной боли)?

Цитата
Марина пишет:
остались какие-нибудь не запрещенные обезболивающие  лекарства, которые можно передать сидельцу (от зубной боли)?
а кто отменял анальгин ? Добавить к этому что то типа диклофенак или ортофен - лучше и дольше,но есть "-" - нельзя часто и на голодный желудок ...
Еще можно "передать" стоматолога :-)

Цитата
Велимудр Сварга пишет:
а кто отменял анальгин ? Добавить к этому что то типа диклофенак или ортофен
Я передаю многие лекарства и проблем нет , в частности анальгин , андипал , фталазол , ринза, оксалиновую мазь , аспирин , парацетомол . Как еду на ДС беру с собой целый набор , там берут проверяют и всё отдают

Цитата
Велимудр Сварга пишет:
Еще можно "передать" стоматолога
Это наилучший вариант, но не во всех областях "проходит". В Хабаровском крае - нельзя.

Здравствуйте!
Вчера у нас была апелляция в облсуде, решение устояло. Иск моего сына к УФСИН о ненадлежащем оказании мед.помощи остался без удовлетворения, несмотря на грубейшие нарушения, которые находила прокуратура. Подделали акты, печати, но суды на всё закрывают глаза. Дважды подавала запрос в колонию о выдаче копии мед.книжки, но начальник включает дурочку и не выдает, даже несмотря на то, что карточку предъявляли в суде как доказательство. В суде, когда я хотела снять копию, вырвали карточку у меня из рук и убежали. Всюду наши права игнорируются. Девочки надо поднимать народ не на УФСКН, а на суды, тогда массовость будет больше. Суды как собака цербер на страже интересов путина. У нас и материалы уголовного дела подделали, и материалы мед.карточки подделали, но всем всё по барабану. Нас нагло имеют эти обдолбанные чиновники.

Цитата
Елена Хиврина пишет:
мед.карточки
А их что после освобождения не отдают как сопровождающий документ  для дальнейшего использования, мониторинга  заболевания?  Может  нам  надо написать заявление о выдаче мед.карточки? Если подойти по умному, то ведь именно в ней все последние анализы,  УЗИ, а это не малый срок, почти 4 года.

Третий месяц зуд по телу и проя"вления на коже . В ЛИУ лечение -  "бензолка" , и то , что привезут родные. Но как диагноз уточнить?
Скрытый текст
Советы , ссылочки , порядок - за все буду Благодарен !
nelsonzek  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
27.05.2020 20:52:22
Помогите, пожалуйста, советом!
Просмотров: 146635
Ответов: 538
24.05.2020 22:57:31
Проверочная закупка
Просмотров: 205232