Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Легализация
petition.jpg

Этапы, свидания, передачи, отпуска

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 16 След.
Этапы, свидания, передачи, отпуска

Цитата
Яна пишет:
Подскажите ,пожалуйста, у СИЗО на Красной Пресне какой номер? И что, разве можно посылать туда письма по электронке?
СИЗО № 3.
Мой племяш на зоне.А я на свободе. Уж лучше бы наоборот. Он молод, красив, каким же он станет!

Сайт СИЗО №3 http://sizo3-moscow.ru/
Электронные письма вряд ли. На сайте этого нет.
Наш сидел в Сизо 5. Там все то было. А в колонию пишу ...на бумаге. :(
Мой племяш на зоне.А я на свободе. Уж лучше бы наоборот. Он молод, красив, каким же он станет!

Уже полтора месяца, как племянник в Тульской колонии сидит. Но, так мне ничего и не ответил-ни на письма туда, ни на прочие знаки привязанности. А я думала, что колония все-таки учит там ценить тех-кто тебя действительно любит. Пусть только ему там будет неплохо -насколько это возможно...
:oops:

Цитата
Ansalta пишет:
Уже полтора месяца, как племянник в Тульской колонии сидит
Для колонии - это не срок, я - в 12 часах езды от своего сына, а посылки идут больше месяца, а Вы - зарубежье... Ответит, уверена, оттуда всем пишут, лишь бы общаться, и чтобы, помнили...

Цитата
frola пишет:
Ответит, уверена, оттуда всем пишут, лишь бы общаться, и чтобы, помнили...
Зря он-все-таки игнорирует не самую плохую тетю на земле. :|

Не огорчайтесь так сильно из-за того, что пока не пишет вам. Наверное,  нужно время чтобы понять куда ты попал и как-то адаптироваться. Обязательно напишет, нужно просто еще немного подождать...

Цитата
Яна пишет:
Обязательно напишет, нужно просто еще немного подождать...
Если напишет-сообщу вам. Друзья!

Ансалта, скажите пожалуйста, вы ходили на суд к своему племяннику , когда рассматривалась кассационная жалоба? У на 13 декабря суд (у моего племянника) (кассация), я собираюсь поехать, меня туда пустят? Если можно, опишите как это все происходит, ни разу не была на суде, очень волнуюсь!

Цитата
Яна пишет:
скажите пожалуйста, вы ходили на суд к своему племяннику , когда рассматривалась кассационная жалоба?
Меня на суде не было. Я отправила своих друзей. Они там были. То есть-вход у нас был свободный. Мне -то хотелось нашего парня там увидеть! Но как оказалось-никто его и не собирался привозить в Мосгорсуд из Сизо. Как меня консультировали на сайте и это подтвердилось позднее(звонила в горсуд)-необходимо заявление подсудимого "о желании присутствовать в зале суда". Не было такого заявления с его стороны во-время, а за день до суда ничего не получилось бы.
Звонила я в суд первой инстанции и горсуд-суд второй инстанции. Представилась им как тетя. И они отвечали на мои вопросы. Но все скупо и жестко...

Цитата
Ansalta пишет:
Не было такого заявления с его стороны во-время
Мой сын писал о присутствии на кассации, но была видеоконференция, я его по телевизору видела и слушала в зале суда...

Цитата
frola пишет:
Мой сын писал о присутствии на кассации, но была видеоконференция, я его по телевизору видела и слушала в зале суда...
Представляю ваши чувства....
У нас адвокаты лоханулись.... Даже не сказали ему-нашему об этом заявлении=что и как писать. Он за день до заседания сказал маме-что и не знает -как писать и на чье имя.

И еще. После переноса первого заседания кассации-на вопрос мамы-почему нет видеоконференции-председательствующий ответил, что  "если по делу проходит один, то и не положено видеоконференции". И, что собирают на конференцию в случае, если "все" по делу из разных СИЗО. В нашем же случае-не хватило 2-условий сразу=не было ни заявления от племяша, ни "группы".

Цитата
Ansalta пишет:
"если по делу проходит один, то и не положено видеоконференции"

неправда.
Если есть заявление подсудимого/осужденного на участие в суде касс.инстанции (причем можно даже не отдельное заявление писать, а прямо в касс.жалобе указать), то обязаны обеспечить присутствие. А в форме видеоконференции или личное участие - на усмотрение суда.
В суде первой инстанции для подсудимых - только личное участие.

Цитата
Ansalta пишет:
Даже не сказали ему-нашему об этом заявлении=что и как писать.
Странно, что сокамерники его не "просветили" по этому вопросу. Он же не в "одиночке" был? Да, и что уж об этом.... Известно , какое у нас правосудие и адвокаты.

Цитата
Елена пишет:
то обязаны обеспечить присутствие
Что можно хотеть от тех, кто переступают закон на каждом шагу. На ровном месте сажают ребят как настоящих уголовников! Можно ли от них ждать справедливого решения как бы в такой мелочи "как присутствие на собственном суде". Да уж и мелочь=сколько сидеть, где сидеть и с кем сидеть???

Цитата
frola пишет:
Цитата
Катя Собина пишет:
Смысл мне спрашивать, мы же не можем за 400 км возить постоянно передачи,
Я тоже часто "подсоседюсь" к тому, кто едет и что-нибудь передам для сына. Всё, завязываю. Пусть довольствуется посылками, да передачами во время свидания, тем более, деньги отправляю, пусть там покупает, в лагерном ларьке.
Держись, Катюша.
У нас вот на ИК-6 Тагил тоже из Ёбурга приезжали женщины и привозили сразу на 6-7 чел. у них была очерёдность кто поедет с передачками.двое-трое привозили в одинаковых мешках и передавали,но я тоже несколько раз передавала мелочь-немного кому нибудь,но дома проверяла всё от и до... в основном это было канцелярия.пакеты,кондитерское,сразу предупреждала что таскаться не буду,т.к были случаи и там,зачем такая "добродетель" если уже сидят за это и добровольно идти на плаху,наступать на те же грабли,вот это дикость подначивать,губить того,кто отбывает,накручивать ему срок и самому "садиться".Прямо страшно за Катю,она то страдает за что,тем более ребёнок появился,учится и просто хочет жить по человечески.Вот вспомнила,как меня " нагрели на деньги,тоже дура доверчивая,повелась,раз получилось я и на следующий раз заняла да дала 3тыс.одному козлу,а он вместо того чтобы передать охраннику в СИЗО(то ли за симку,то ли в складчину на телефон),взял и проколол их,а потом пока я искала его,оказалось что был под следствием и "уехал".Конечно и дочери досталось за эту медвежью для меня услугу,(но она его не знала,был другом другой,сидящей в одной камере с моей)т.к опытным глазом сразу вычислила я его и поняла, что денежки наверное "уплывут",предчувствия  не обманули. :|  :!:

Здравствуйте. Может кто нибудь знает,если ли в Рязанских колониях интернет магазин? Пишу в Уфсин не отвечают.

Цитата
елена андреева пишет:
Может кто нибудь знает,если ли в Рязанских колониях интернет магазин?
Наберите в поиске и найдёте.

Сервис находится на стадии зарождения и начального развития. Ассортимент скуден. Охват учреждений не полный. Цены не радуют. Сроки не радуют. Неизвестно, как контролировать, что ИМЕННО приобретено. и что именно передано, какого качества. Наглядности - никакой.
Но всё равно лучше, чем если бы такие услуги не предоставлялись вообще.
Тем более такие передачи не входят в лимит и не ограничены в весе. (наверное)

Родная Связь
Коми, Мордовия, Татарстан, Удмуртия, Пермский край, Нижегородская, Свердловская, Тюменская, Челябинская, Курганская.

АУЕ
Санкт-Петербург и ленинградская область

СкладСИЗО
Москва и Московская область

Передачки.РУ
Алтай

По Рязани, кстати, навскидку ничего не нашла..

Внимание правоохранительных органов привлекли факты продажи свиданий заключенных с родственниками, право на которые гарантировано законом.

Информация о том, что в некоторых колониях длительные свидания осужденных стали предметом торга с их родственниками, нашла свое подтверждение в заявлении 32-летней Разиет Натаовой. Жительница Майкопа обвинила руководство ИК-1 города Владикавказа в том, что ее плановое новогоднее свидание с мужем, отбывающим наказание в этом исправительном учреждении, в самый последний момент было продано другому заключенному за 30 тыс. рублей.

По словам правозащитников, практика продажи свиданий широко распространена в исправительных учреждениях страны. Именно принуждение осужденных платить за право получить свидание с родственниками стало одной из причин бунта в колонии Копейска.

— Одной из причин бунта в колонии № 6 города Копейска являлась так называемая продажа положенных свиданий осужденным, — рассказал «Известиям» представитель Нижегородского филиала межрегиональной общественной организации «Против пыток» Альберт Кузнецов. — Из участников уже бывшей «секции дисциплины и порядка» администрацией вербовались лица, которые выясняли материальное положение родственников осужденных и впоследствии информировали администрацию. Практически каждое посещение КДС (комнаты длительных свиданий) стоило определенных средств, которые родственники жертвовали в качестве благотворительности на счета исправительной колонии. Таким образом, существовала целая преступная схема, по которой сотрудники администрации выкачивали деньги из родственников осужденных.

Если в некоторых колониях плату за свидания оформляли как благотворительный взнос, то в других плановые свидания отменяли под каким-нибудь предлогом в самый последний момент, перепродавая уже забронированную комнату более состоятельным осужденным, как горячую путевку.  

— За два месяца мой муж написал заявление на положенное ему свидание, заплатил 1 тыс. рублей и получил на это разрешение, — рассказала «Известиям» Разиет Натаова. — Но когда в назначенный день я приехала в колонию, мне сообщили, что пару часов назад мужа отправили на 10 суток в изолятор за злостное нарушение режима и наше свидание не состоится. А потом я узнала, что наше свидание продано другому заключенному, родственники которого смогли заплатить за него 30 тыс. рублей.

Обескураженная женщина не могла поверить услышанному и потребовала объяснений от начальника колонии Владимира Каргинова.

— Я умоляла разрешить встретиться с мужем, плакала, говорила, что приехала издалека и что мой муж не является злостным нарушителем, к тому же он уже отсидел год — половину положенного срока, — рассказывает Разият Натаова. — Однако Каргинов не смотрел мне в глаза и всё время твердил про нарушение режима.

Так и не встретившись с мужем, Разиет Натаова направила в прокуратуру Северной Осетии заявление с просьбой провести проверку по факту продажи свидания и навести порядок в колонии.  

— Заявление Натаовой с жалобами на действия руководства ФБУ ИК-1 УФСИН России по РСО-Алания действительно к нам поступило, — подтвердили «Известиям» в республиканской прокуратуре. — В настоящий момент оно находится на рассмотрении у прокурора республики.

Если факты, изложенные женой осужденного, подтвердятся, то руководству колонии придется ответить за нарушение статьи 89 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, которая гарантирует заключенным право на свидание с родственниками.  

— Главной особенностью коррупции в колониях является то, что вещи, которые гарантированы законом, выдаются администрацией ИК в качестве привилегий, — говорит представитель Нижегородского филиала межрегиональной общественной организации «Против пыток» Альберт Кузнецов. — К примеру, в ходе расследования в Копейской колонии выяснилось, что помимо законной платы за предоставление комнаты (от 1 тыс. до 6 тыс. рублей. — «Известия») с осужденных взимались и другие платежи в размере около 3 тыс. рублей. Сумма определялась для каждого отдельного заключенного в зависимости от платежеспособности и материального положения его родственников.

Источник: ИЗВЕСТИЯ

Изменено: frola - 11.01.2013 17:33:44

Цитата
Елена пишет:
Если длит.свидания были бы, например, раз в месяц, то исправления бы не наступило? Или, может быть, "кара" за преступление не достаточно бы прочувствовалась?
Именно так. Им мало этой "кары"-этим мерзавцам от правосудия.

Цитата
frola пишет:
Сумма определялась для каждого отдельного заключенного в зависимости от платежеспособности и материального положения его родственников.

Вот кошмар...

Здравствуйте.Моего мужа отправили в ФГУ ИК-1 старое название ОЖ 118/1 строгого режима.Воронежская область, Семилукский район, г. Семилуки, ул. Индустриальная, д. 10 .Если кому известно как там и есть ли УФСИН заказ через интернет напишите пожалуйста.

Цитата
елена андреева пишет:
Здравствуйте.Моего мужа отправили в ФГУ ИК-1 старое название ОЖ 118/1 строгого режима.Воронежская область, Семилукский район, г. Семилуки, ул. Индустриальная, д. 10 .Если кому известно как там и есть ли УФСИН заказ через интернет напишите пожалуйста.
Лена,я не поняла что Вы хотите знать,Интернет-магазин,то посмотрите "Родную связь" ,там есть много услуг вплоть до Вертуальной таксофонной карты "Родная связь",есть список ИК где установлены видио-таксофоны,одним словом перечень городов,где. что уже налажено,а если УФСИН -то это тоже всё доступно,сами знаете - только задать вопрос:УФСИН по Воронежской области.

Цитата
Татьяна Н.Тагил Воронцова пишет:
что творится в Тюмени - бардак,
Подобный бардак повсеместоно, я думаю. Ну, уж на Сахалине точно. Я тоже отправила сыну посылку 10 декабря, тоже хотела порадовать лакомстами на праздники, обощлась тысяч 15 с отправлением, до сих пор не получил. Я - на почту, несут бред: "погодные условия, праздники..."А я и не оценила её, решила не переплачивать. Выходит, если пропала бесследно вернут, только за пересылку? Но не могла же я отправить воздух весом 20 кг?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
29.07.2021 17:30:34
Понятые
Просмотров: 149848
Ответов: 328
29.07.2021 17:08:36
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 142892
Ответов: 254
28.07.2021 23:27:54