Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Легализация
petition.jpg

Условное осуждение, условное-досрочное освобождение, надзор

Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 35 След.
Условное осуждение, условное-досрочное освобождение, надзор

Это как делать?В местный суд ему писать или куда?И как их можно обжаловать чем оперировать?Бумаги то настоящие,не поддельные,единственное он с ними не ознакамливался и не распоясывался.Да и времени до получения постановления об отказе осталось 10-15 дней.

Цитата
иван написал:
В местный суд ему писать или куда?
В местный суд. Смотрите КАС РФ.
Цитата
иван написал:
И как их можно обжаловать чем оперировать?
Смотрите Федеральный закон от 15.07.1995 № 103-ФЗ "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений".
Цитата
иван написал:
Да и времени до получения постановления об отказе осталось 10-15 дней.
И что из этого?

Добрый день, уважаемые юристы! Разъясните, пожалуйста, с какого момента идет 6-мес отсчет времени для подачи ходатайства\заявления на перевод на облегченные условия с обычных в ИК общего режима?
Муж под стражей с сентября 2014. По приговору суда срок наказания исчисляется с марта 2015. Апелляция оставила приговор в силе в сентябре 2015, в ИК находится с ноября 2015.
В соот-вии с ч.2 ст 120 УИК муж может быть переведен на облегченные условия по отбытии не менее шести месяцев срока наказания в обычных условиях.
А в соот-вии с ч.1 ст.120 УИК - .... Если осужденный в период пребывания в следственном изоляторе не допустил нарушений установленного порядка содержания под стражей, за которые к нему применялась мера взыскания в виде водворения в карцер, срок его нахождения в обычных условиях исчисляется со дня заключения под стражу

Не понятно, как исчислять 6 мес при условии отсутствия нарушений, взысканий, карцера: со дня заключения под стражу, со дня исчисления наказания по приговору, с даты вступления приговора в силу или от момента поступления в ИК?

Заранее благодарю.

дело в том что апелляцию,можно подать в течении 10 дней.Если сейчас заниматься этими нарушениями то срок подачи апелляции пройдет.Или можно в апелляции это и указать.Мне сказали,что мол нет в этом нарушения что они пришли через 1.5 года,мол они же настоящие.Чем апеллировать и как доказывать,что они пришли через 1.5 года и есть ли действительно в этом нарушения и какие?Подскажите пожалуйста порядок действий в этой ситуации.Спасибо.

Интересно, а по 228 - это резонансные дела? Или только типа, дело Васильевой?! ;)

Регулекс - берутся за дела, по которым итак положено УДО. Получишь УДО - еще и им заплатишь в страхе, чтобы решение суда не было опротестовано до вступления в силу.
Но понятно, что каждый, ожидающий УДО, хочет иметь гарантии, что его получит...
Еще по названию возникли ассоциации с известным слабительным средством "Регулакс", о котором написано, что  "Данное средство не оказывает негативного влияния на пищеварение, а также, не вызывает привыкания". Может быть, неспроста они себе такое названия придумали.

День открытия ССГАООН-2016 был ознаменован чУДОм :-) ! Суд в аппеляции сегодня отпустил жену досрочно !!!  
nelsonzek  

Цитата
ОП-12 написал:
Пришлют вам липу нафотошопленную - вот это будет хуже...
Ну, это бы не прошло. Я по-любому на суд по УДО поеду. Я и подозревала что здесь типа "мама, нужны деньги, я совершил ДТП"...  ;)

Цитата
Nelson Mandela написал:
Суд в аппеляции сегодня отпустил жену досрочно !!
поздравляю !!!

Цитата
Nelson Mandela написал:
День открытия ССГАООН-2016 был ознаменован чУДОм
Хорошие новости у нас можно считать не иначе, как чудом.
Я тоже вас поздравляю!
Хотя так и не поняла откуда вы сами пишите сообщения на форум,  степень вашей виновности и то, где вы вообще с женой находитесь.

Цитата
Nelson Mandela написал:
Суд в аппеляции сегодня отпустил жену досрочно !!!
Классно! Андрей, и на твоей улице будет праздник... :D

Уважаемый Администратор, подскажите имеет ли право осужденный, отбывающий наказание ходатайствовать о снижении тяжести преступления ?

Цитата
Nelson Mandela написал:
Ну хоть иногда приходят хорошие новости. Поздравляю!!!

Цитата
Nelson Mandela написал:
Поздравляю! Хорошая новость, но хочу обратить внимание, что это решение суда апелляционной инстанции.

Здравствуйте, преступление по  ч.2 ст.228 совершено в мае 2011. Возможно ли УДО по 1\2 или нужно ждать 2\3 срока?

Цитата
Поздравляю от всей души, очень рада за Вас!

Цитата
Алена Багян написал:
преступление по  ч.2 ст.228 совершено в мае 2011. Возможно ли УДО по 1\2 или нужно ждать 2\3 срока?
УДО по 1/2 срока.

Цитата
Nelson Mandela написал:
сегодня отпустил жену досрочно !!!
Мои поздравления

Спасибо Всем , кто разделил со мною радость от того , что подельнице-жене удалось сорваться раньше на год и пять , чем назначалось нам судом по приговору ! Этот срок ей тяжело очень дался и надеюсь , что сознание устоялось и в дальнейшем никаких экспериментов не допустит :-)

Das написал:
Поздравляю! Хорошая новость, но хочу обратить внимание, что это решение суда апелляционной инстанции.

Да , действительно , сначала суд первой отказал в УДО . Для представления в суде и подачи аппеляций нанимали адвоката . Решение должны доставить уже в пятницу в ИК . С Вашей точки зрения Das , это же надёжно всё ) ?  
nelsonzek  

Nelson Mandela, Андрей поздравляю!

Цитата
Das написал:
Цитата
Nelson Mandela   написал:
Спасибо Всем за поздравления )) ! Всё верно . Был отказ суда первой инстанции . Для подачи аппеляций и представления в суде второй нанимали адвоката по рекомендации из колонии . Хоть прокурор и выступал против ходатайства , решение отпустить огласили . Das , Вы также , как и я , считаете это надёжным ?  
nelsonzek  

Цитата
Nelson Mandela написал:
День открытия ССГАООН-2016 был ознаменован чУДОм :-) ! Суд в аппеляции сегодня отпустил жену досрочно !!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! УРА!!!!  :)  :)  :)    

чУДОм
:D

Цитата
оксана написал:
Цитата
ОП-12   написал:
Развод все это, дорогие мои, развод!
Вот полностью согласна с ОП-12)))
Тоже согласна с ОП-12.
Наверное, гарантируют возврат денег (или большей части денег) в случае неудачи. Всегда что-то может пойти не так, как можно 100 % результат гарантировать

Цитата
frola написал:
Цитата
ОП-12   написал:
Пришлют вам липу нафотошопленную - вот это будет хуже...
Ну, это бы не прошло. Я по-любому на суд по УДО поеду. Я и подозревала что здесь типа "мама, нужны деньги, я совершил ДТП"...  
У нас суды по УДО проходят в колонии
Читала, что такую повсеместную практику предлагается запретить.

Цитата
Marson LeGrand написал:
Уважаемый Администратор, подскажите имеет ли право осужденный, отбывающий наказание ходатайствовать о снижении тяжести преступления ?
Имеет, если в решении по его делу (вынесенному после вступления в силу соответствующих поправок по ст.15 УК) это не отражено - нужно обращаться в суд по месту отбывания.
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 2)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
23.07.2021 22:15:23
Апелляционное, кассационное и надзорное производство
Просмотров: 65509
Ответов: 195
21.07.2021 09:16:16
ПОПОЛНЕНИЕ ПОДБОРКИ ПОЛЕЗНЫХ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ
Просмотров: 142432
Ответов: 253
20.07.2021 00:25:12
Бог давно отвернулся от этой страны
Просмотров: 157552
Ответов: 450
09.07.2021 12:03:12
НАРКОПРЕСТУПЛЕНИЯ ПОЛИЦИИ
Просмотров: 108516
Ответов: 357
07.07.2021 10:12:13
Отводы
Просмотров: 137250
Ответов: 317
05.07.2021 18:03:48
Проверочная закупка
Просмотров: 230249
Ответов: 625
02.07.2021 17:00:43
Прослушивание телефонных переговоров (ПТП)
Просмотров: 302811
Ответов: 527
Узнать № жалобы в ЕСПЧ
Новая услуга Антисуда