Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

Условное осуждение, условное-досрочное освобождение, надзор

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 35 След.
Условное осуждение, условное-досрочное освобождение, надзор

Цитата
Марина 3215 пишет:
а на УДО 3/4! Хотя арестовали в начале февраля 2012, а это значит, что идем по старому закону. Но в колонии, наверное, считают по другому.
Надо просто распечатать ФЗ и ткнуть спецотдел носом, если у них  нет документа или они не хотят это признать. Почти два года уже вся Россия знает что вот с такого-то вступил закон о 3/4  по особо тяжким на УДО, закон действует на момент совершения деяния, мало ли что может "вступить в силу" дальше, идиотизм какой то. А пока обжалуешь это, сколько воды утечёт и обидно, что им по башке никто не даст за  утраченное  время.

Мы так же сделали распечатали Определение по Дубровскому распечатали , ответы что на поселение по 1\3 особо тяжкое  и адвокат все отдала в суд.Из колонии судья просто затребовал характеристику. А остальные документы мы собирали и вперед. Посмотрим что получится если отказ пойдем до ВС.

Цитата
Марина 3215 пишет:
Но в колонии, наверное, считают по другому.
Будет решать суд а не колония

Цитата
nina123 пишет:
А остальные документы мы собирали и вперед.
А какие остальные:
1. приговор
2. наверное, ходатайство на поселок?

Цитата
Марина 3215 пишет:
Цитата

Можно ли сначала после 1/3 подать на поселение, а как пройдет 2/3 на удо?
За особо тяжкое преступление!
Подать то можно, а вот пропустит ли суд ?! У нас в деле в колонии вообще написано, что на поселение только после 2/3, а на УДО 3/4! Хотя арестовали в начале февраля 2012, а это значит, что идем по старому закону. Но в колонии, наверное, считают по другому.
Какая разница когда арестовали? Где в упк закон про 3/4 на удо по 228.1?

В) не менее 2/3 срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление (т.е. за преступление, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше 10 лет или более строгое наказание), а также 2/3 срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если УДО было отменено;

Г) не менее ¾ срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а также за терроризм и за организацию преступного сообщества или участие в нем.

Не понимаю ваши старые и новые законы

А все нашла про новую редакцию закона, простите

2 марта 2012 года вышел новый закон, раньше максимальный срок был 20 лет, теперь пожизненно. Там много чего, найдите не поленитесь.
И по этому новому закону на УДО подают за особо тяжкое после  3/4 отбытия срока.
Значит те, которых арестовали до 2 марта "идут" по старой интерпретации закона, т.е. УДО после 2/3 отсидки.
Вкратце я Вам ответила?

Цитата
Марина 3215 пишет:
А какие остальные:
1. приговор
2. наверное, ходатайство на поселок?
Подали документы; Приговор.  Ходатайство.  Копию свидетельства о браке\создана молодая семья в местах лишения свободы\   Грамоты по учебе табель за полгода по оценкам.  Документ о получении специальности.в колонии.   Написали что еще одну специальность получает. Поощрений нет так как не работает а только учится получает среднее образование. И распечатали Определение ВС по делу Дубровского что на поселок по 1\3. Найти это определение можете на этом же сайте который я выложила выше. Конечно администрация колонии написала плохую характеристику так как он не работает а только учится но их это не волнует что осужденный без образования им лишь бы пахал за 100 руб. Попробуем вот так не знаю что получится как судья. решит

Цитата
nina123 пишет:
как судья. решит
Подал все документы адвокат минуя администрацию. Только из суда затребовали характеристику из колонии. а остальные документы все собирала адвокат

СПАСИБО!

Может ли кто нибудь подсказать. Начальником ИК была написана отрицательная характеристика для суда на колонию поселения где написано что осужденный не занимается самообразованием и т.п и т.д. А так же и корочки одни по специальности и еще кроме среднего образования еще одну специальность в данное время получает. А из школы при ИК выдано 3 грамоты за 1 и 2 место на олимпиаде по предметам школьным. Суд отложили Кто может подсказать если сейчас я подам жалобу на руководство колонии ФСИНа России и области сделаю хуже сыну или нет? И как этот беспредел остановить? Есть же на форуме те кто находится в млс мне важно Ваше мнение

Цитата
nina123 пишет:
Может ли кто нибудь подсказать. Начальником ИК была написана отрицательная характеристика для суда на колонию поселения где написано что осужденный не занимается самообразованием и т.п и т.д. А так же и корочки одни по специальности и еще кроме среднего образования еще одну специальность в данное время получает. А из школы при ИК выдано 3 грамоты за 1 и 2 место на олимпиаде по предметам школьным. Суд отложили Кто может подсказать если сейчас я подам жалобу на
Цитата
руководство колонии ФСИНа России и области сделаю хуже сыну или нет? И как этот беспредел остановить? Есть же на форуме те кто находится в млс мне важно Ваше
Цитата
мнение
Хуже будет. Они не любят жалоб и комиссий. Если начали путь жалоб , то приготовьтесь к изоляторам и другим способам давления на сына для того что бы вы прекратили это. Если этот способ выбран, то надо будет идти до конца. После года жалоб, могут отстать.
Жалобы будет рассматривать прокуратура. На чей стороне она будет?
Я бы не стала делать. Здоровье не купишь потом.... А то что давить начнут это точно. Жалобы еще никого не испугали в этой системе.

Согласен. Здесь работа адвоката, деликатная причем, может помочь пока и только. А сын что говорит?  Они в последний день узнали, что он на суд пойдет?
nelsonzek  

Они как только узнали что адвокат подала в суд ходатайство на второй день дали устный выговор ликвидировали поощрение из школы \ хотя на руках табель за полгода одни пятерки и внизу написано что выдано поощрение\ но в характеристике этого ничего нет а в самый день суда по факсу отправили характеристику плохую  главное в самую дату суда. Если бы раньше отправили я бы конечно была бы в областном фсине. А так судья посоветовала отозвать ходатайство что адвокат и сделала в тот же день суда. Но получилось так что пришла плохая характеристика и у адвоката на руках 3 грамоты по учебе. В суд тоже надо на них подать.Вот сейчас в феврале будет олимпиада уже между всех колоний и сыну предложили участвовать. А разве учеба это не поощрение? Как начальник ИК сказал ему что мне нахрен твоя учеба лишь бы ты работал. А адвокат в ИК не была она собрала все документы и ждала суда.

Цитата
nina123 пишет:
Они как только узнали что адвокат подала в суд ходатайство на второй день дали устный выговор ликвидировали поощрение из школы \ хотя на руках табель за полгода одни пятерки и внизу написано что выдано поощрение\ но в характеристике этого ничего нет а в самый день суда по факсу отправили характеристику плохую главное в самую дату суда. Если бы раньше отправили я бы конечно была бы в областном фсине. А так судья посоветовала отозвать ходатайство что адвокат и сделала в тот же день суда. Но получилось так что пришла плохая характеристика и у адвоката на руках 3 грамоты по учебе. В суд тоже надо на них подать.Вот сейчас в феврале будет олимпиада уже между всех колоний и сыну предложили участвовать. А разве учеба это не поощрение? Как начальник ИК сказал ему что мне нахрен твоя учеба лишь бы ты работал. А адвокат в ИК не была она собрала все документы и ждала суда.
Конечно ,Вам решать , как быть. Но Вы , как будто не в РФ . Начальник-это князек местный и он возможность не упустит , чтобы напомнить лишний раз о своей значимости. Судья все тоже поняла и предоставила Вам (сторонам) шанс договориться. Путь жалоб-это почти на год. В лучшем случае-полгода. Но и Начальника и судья они же на одном районе! Я буквально седня видел рекламу этих адвокатов - 30 тыс. + бонус. Да? Пускай снова подает, Но и к начальника зайдет. Так реально. По другому - это лишь в красивых сказках. И еще, что за КП? Не всегда там лучше, а шансов схлопотать возврат будет больше, если кровь начать им портить. И тогда: прощай УДО!  Они сотруничающие коллеги.
Изменено: Nelson Mandela - 08.02.2014 17:55:23
nelsonzek  

Цитата
Nelson Mandela пишет:
Цитата
nina123 пишет:
Они как только узнали что адвокат подала в суд ходатайство на второй день дали устный выговор ликвидировали поощрение из школы \ хотя на руках табель за полгода одни пятерки и внизу написано что выдано поощрение\ но в характеристике этого ничего нет а в самый день суда по факсу отправили характеристику плохую главное в самую дату суда. Если бы раньше отправили я бы конечно была бы в областном фсине. А так судья посоветовала отозвать ходатайство что адвокат и сделала в тот же день суда. Но получилось так что пришла плохая характеристика и у адвоката на руках 3 грамоты по учебе. В суд тоже надо на них подать.Вот сейчас в феврале будет олимпиада уже между всех колоний и сыну предложили участвовать. А разве учеба это не поощрение? Как начальник ИК сказал ему что мне нахрен твоя учеба лишь бы ты работал. А адвокат в ИК не была она собрала все документы и ждала суда.
Конечно ,Вам решать , как быть. Но Вы , как будто не в РФ . Начальник-это князек местный и он возможность не упустит , чтобы напомнить лишний раз о своей значимости. Судья все тоже поняла и предоставила Вам (сторонам) шанс договориться. Путь жалоб-это почти на год. В лучшем случае-полгода. Но и Начальника и судья они же на одном районе! Я буквально седня видел рекламу этих адвокатов - 30 тыс. + бонус. Да? Пускай снова подает, Но и к начальника зайдет. Так реально. По другому - это лишь в красивых сказках. И еще, что за КП? Не всегда там лучше, а шансов схлопотать возврат будет больше, если кровь начать им портить. И тогда: прощай УДО! Они сотруничающие коллеги.
Мандела, увы, прав. Такова  наша суровая действительность. Однажды мне довелось увидеть в колонии  выездное заседание суда по УДО. Из девятнадцати "сидельцев" освободили только одного.В доме длительных свиданий выяснил и подробности. У того, кого отпустили по УДО не было никаких  грамот и поощрений, ничего  не было. А вот у некоторых других -были. Есть и другие интересные наблюдения и выводы. Но это только в личку.

Цитата
frola пишет:
Зато были деньги...
У нас тоже знают что деньги есть но не все берут уж это я точно знаю. Вот как на колонию выйти чтоб за деньги характеристику купить вот вопрос. Колония находится в маленьком поселки работы там нет и сотрудники держаться за работу ногами и руками вот и тоже боятся попасть на взятке. Я когда на свиданке заикнулась о спонсорской помощи так у свиданщицы чуть глаза из орбит не вылезли.

Цитата
nina123 пишет:
Я когда на свиданке заикнулась о спонсорской помощи так у свиданщицы чуть глаза
из орбит не вылезли.
У них там везде камеры, и все помещения в гостинице прослушиваются.

Цитата
Евгений Абрамов пишет:
Но это только в личку.
Сообщите пожалуйста в личку что можно предпринять в моей ситуации. как выбить хорошую характеристику если начальник злобу на сына затаил что тот пошел учится а не работать

Цитата
frola пишет:

У них там везде камеры, и
На улице был разговор у них камеры поставили только полгода назад а видиорегистрации только неделю назад. Я говорю дыра самая настоящая там бараки еще латыши строили. Это 39 и даже 37 год. Там и не слышали что такое спонсорская помощь.

Выйти по УДО станет сложнее

Госдума одобрила законопроект, внесенный президентом РФ Владимиром Путиным.

Госдума накануне в первом чтении 430 голосами решила принять законопроект главы государства, который ужесточает для осужденных правила освобождения условно-досрочно.

На выход по УДО, а также смягчение наказания не смогут рассчитывать нарушители порядка в колонии. Суд должен будет учитывать поведение осужденных «в течение всего периода отбывания» наказания. На данный момент в Уголовном кодексе нет упоминания о конкретном временном промежутке.

«В итоге при переводе осужденных в учреждение уголовно-исполнительной системы другого региона, решение об УДО принимают без учета их поведения во время всего периода отбывания наказания и иных обстоятельств», — указано в пояснительной записке к документу.

Также проект конкретизирует статьи 771 и 80 Уголовно-исполнительного кодекса, согласно которым осужденные должны отбывать наказание «как правило, в одной исправительной или воспитательной колонии, тюрьме». Это правило распространится на осужденных, находящихся во всех исправительных учреждениях и в СИЗО, а также на тех лиц, кому в ходе отбытия наказания назначили новое.

Из следственных изоляторов их вернут в ту же колонию, где данные граждане отбывали срок, если только суд не вынес решение об изменении типа исправительного учреждения. Так же будут поступать с теми осужденными, кого этапировали из колонии для участия в судебном процессе или следственных действиях в качестве свидетелей, потерпевших и т.п.

Текст законопроекта можно найти здесь.

Цитата
frola пишет:
Суд должен будет учитывать поведение осужденных «в течение всего периода отбывания» наказания.
Это положение существенно ухудшает возможность выхода на УДО. Мало тех, кто ни разу за весь срок не получил ни одного взыскания. Я знаю случай вынесения взыскания за сидение на корточках - "поддержание воровской традиции".

Автор: Наталья

Добрый день!У нас следующая ситуация в декабре отказали в удо. затем жалоба в районный суд- отказ. затем в областной суд жалоба. областной запрашивает все уголовное дело. вопрос в каких случаях запрашивают дело- срок у нас 13 лет. осталось11 месяцев.за последние 2.5 года 4 отказа в удо.ст 222ч1.ст162ч3.ст158ч2

Цитата
Сообщение из формы обратной связи пишет:
затем в областной суд жалоба. областной запрашивает все уголовное дело. вопрос в каких случаях запрашивают дело- срок у нас 13 лет. осталось11 месяцев.за последние 2.5 года 4 отказа в удо.
Запрашивают дело в случае, если усматриваются какие-то допущенные судом нарушения. Изучив дело, судья может вынести постановление, в котором приведет мотивы о необходимости пересмотра решения (решений) нижестоящего (-их) судов.
(У вас, наверное, первая инстанция - районный, затем жалоба в областной, затем жалоба в президиум? Или в связи с изменениями порядка обжалования непонятно с инстанциями?)

Скорее всего, если дело запрошено, то произойдет следующее:
будет пересмотр, решения об отказе в удо отменят. Всё вернется в суд 1 инстанции. Учитывая ваши конкретные обстоятельства - 4 отказа, остаток 11 месяцев, при пересмотре суд примет решение об удовлетворении хода-ва об УДО, и вас выпустят условно-досрочно. оставите, наверное, месяца четыре, т.к. все эти отмены-пересмотры долго происходят, по месяцу-два, т.к. много времени занимает пересылка, оформление документов и проч., не говоря уже о неповоротливости судов.

Пятый отказ вряд ли последует, потому что уг-исполнительной системе нужно не только карать и наказывать, но и исправлять. Если отказывать непрерывно в удо, выходит, что колония не справляется со своими функциями, не исправляет - то есть плохо работает. Так что колонии становится выгодно не только не выпускать, но и выпускать

Цитата

Добрый день!У нас следующая ситуация в декабре отказали в удо. затем жалоба в районный суд- отказ. затем в областной суд жалоба. областной запрашивает все уголовное дело. вопрос в каких случаях запрашивают дело- срок у нас 13 лет. инвалид 3 группы. осталось11 месяцев.за последние 2.5 года 4 отказа в удо мотивы отказа не первая судимость. имелись ранее нарушения. предоставлялось ранее удо. последнее нарушение в 2005 с момента заболевания.имеет поощрения ст 222ч1.ст162ч3.ст158ч2 Мы устали не знаем куда обращаться.Срок отбываем в Лиу Самара.
ЗДЕСЬ ВЕТКА про УДО
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 4)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
09.08.2020 22:56:00
Экспертиза
Просмотров: 205978
Ответов: 729
04.08.2020 17:27:14
Подброс наркотиков
Просмотров: 63560
Ответов: 200
03.08.2020 08:38:48