Главная Поиск Карта сайта
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Легализация
petition.jpg

Смягчение наказания, изменение вида исправительного учреждения

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21
Смягчение наказания, изменение вида исправительного учреждения, ст. 78 УИК, ст. 80 УК

Здравствуйте!

Назначили отбывание наказания на строгом режиме, 8 лет срока, статья 228.1.
По половине срока по ходатайству отбывание наказания в колонии суд заменил на принудительные работы.
Вопрос - когда можно будет подать в суд ходатайство об УДО с принудительных работ? Однозначных ответов не нашёл в интернете.
  1. По 3\4 срока, начиная и считая от первоначальных 8 лет? (то есть через 2 года после половины)
  2. Или же по 3\4 срока от 4 лет как заменили наказание, начиная с принудительных работ? (через 3 года после половины  :evil: )

Добрый день! Сориентируйте меня пожалуйста. В Марте прошлого года вышел из колонии строгого режима' заменив неотбытую часть наказания на итр. Должен был 7 месяцев работать с удержкой 10% государству. До сих пор не пришло постановление из колонии в районный уик. Про меня просто забыли. В инспекции говорят звонить в суд' который менял наказание' только тогда пойдет мой итр. До сегодняшнего дня работаю не официально.
а вопрос такой: Имеет ли такая тема сроки давности и могу ли я как то переиграть итр' скажем на удо?
спасибо

Цитата
В инспекции говорят звонить в суд' который менял наказание' только тогда пойдет мой итр.

Вы должны лишь исполнять обязанности, возложенные на вас судом.

Цитата
До сегодняшнего дня работаю не официально.

Что это значит? Без договора и прочего оформления и с получением зарплаты в конверте? Если так, то значит вы не работаете.

Действуйте исходя из того, что считаете для себя важным.
Если работаете, оформившись как положено, и для вас важно проработать именно на этом месте, то письменно (заказным письмом) известите УИК, что работаете по основному месту работы, предоставьте им копию решения суда и справку с места работы, попросите исполнить их предусмотренные законом обязанности, то есть направить работодателю соответствующую документацию, в тч об удержании.
Если для вас важно побыстрее покончить с ир, то пните суд.
Я бы на вашем месте добивался оформления в УИК данного места работы и вычетов за те месяцы, когда вы работали.
Цитата
Имеет ли такая тема сроки давности и могу ли я как то переиграть итр' скажем на удо?

Имеет, ст. 83 УК. Но прецедентов я не знаю.
"Переиграть" можете только так: обжалуйте решение суда, если жалобу удовлетворят и решение отменят, вернетесь обратно в ИК и подадите ходатайство на УДО.

Подробнее см гл. 7 УИК

Мой родственник осужден по статья 228.1 ч. 4 на 6 лет и 5 месяцев.
Начало срока 26.02.2015. В прошлом году, 10 августа был суд по ст.80 и оставшуюся часть неотбытой наказания заменили в виде ограничения свободы. По приезду домой, в течение 3 дней, он явился и сообщил о своем месте пребывания, но еще не было постановления из ик и на учет встал 28.08.2019. Так он должен был освободиться 25.07.2021, но в УИИ сказали, что окончание срока 06.08.2021, причина, то что суд не засчитал 10 дней которые между колонией и домом.
Засчитывается ли в срок время следования осужденного из исправительного учреждения к месту жительства для дальнейшего отбывания наказания в виде ограничения свободы?
Имеет ли право инспектор УИИ, без постановления суда, прибавить дни к сроку?
Почему прибавляют 10 дней, которые между колонией и домом, если он явился на 3 день в УИИ?

Цитата
Елена написал:
Засчитывается ли в срок время следования осужденного из исправительного учреждения к месту жительства для дальнейшего отбывания наказания в виде ограничения свободы?
Да. См. главу 8 УИК
Цитата
Елена написал:
причина, то что суд не засчитал 10 дней которые между колонией и домом.
Суд заменил, ИК вручила предписание, УИИ поставила на учет. О каком решении суда идёт речь?
Родственник не нарушил решение суда и предписание? Прибыл, явился, соблюдал наложенные ограничения?
Если да - для начала жалобу по линии УИИ.

Цитата
Олег Москвин написал:
Цитата
Елена написал:
Да. См.  главу 8 УИК
Цитата
Елена написал:
Суд заменил, ИК вручила предписание, УИИ поставила на учет. О каком решении суда идёт речь?
Родственник не нарушил решение суда и предписание? Прибыл, явился, соблюдал наложенные ограничения?
Цитата
Олег Москвин написал:
Цитата
Елена написал:
Да. См.  главу 8 УИК
Цитата
Елена написал:
Нет, он ничего не нарушил, все соблюдал.  

Приветствую всех участников форума. Хочу поинтересоваться вот по какому поводу:
Я отбываю наказание на принудительных работах, по 80 статье приехал в исправительный центр по половине срока, сижу по 228 статье, срок 11 лет. На данный момент осталось 4 года. После нового года подходит срок права подачи ходатайства на ограничение свободы по 80 статье, удо только через год. Насколько мне известно все кто освободился на ограничение свободы не могут покидать муниципальное образование в котором проживают(город, село), это прописано в постановлении. Вопрос такой, если я будучи на ограничении свободы и проживая по адресу прописки заключу договор с образовательной организацией на дистанционной основе, которая обязуется по окончании обучения трудоустроить меня в Москве, что прописано в договоре, могу ли я изменить место жительства и переехать в Москву? Обязательно ли делать прописку в Москве если да? Какой порядок смены места жительства и места где я буду отмечаться? Объясните пожалуйста, хочу начать учебу, если смена места жительства очень трудная, то придется пересиживать целый год до удо.

Цитата
Евгений Громов написал:
Я отбываю наказание на принудительных работах, по 80 статье приехал в исправительный центр по половине срока, сижу по 228 статье, срок 11 лет. На данный момент осталось 4 года. После нового года подходит срок права подачи ходатайства на ограничение свободы по 80 статье, удо только через год. Насколько мне известно все кто освободился на ограничение свободы не могут покидать муниципальное образование в котором проживают(город, село), это прописано в постановлении. Вопрос такой, если я будучи на ограничении свободы и проживая по адресу прописки заключу договор с образовательной организацией на дистанционной основе, которая обязуется по окончании обучения трудоустроить меня в Москве, что прописано в договоре, могу ли я изменить место жительства и переехать в Москву? Обязательно ли делать прописку в Москве если да? Какой порядок смены места жительства и места где я буду отмечаться? Объясните пожалуйста, хочу начать учебу, если смена места жительства очень трудная, то придется пересиживать целый год до удо
А разве ч. 1 ст. 80 УК не трактуется как невозможность замены любым другим видом более мягкого наказания, если уже была сделана замена на принудительные работы? "1. Лицу, отбывающему ... принудительные работы или лишение свободы, .... суд ..... может заменить оставшуюся не отбытой часть наказания более мягким видом наказания, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ СЛУЧАЕВ ЗАМЕНЫ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ ПРИНУДИТЕЛЬНЫМИ РАБОТАМИ
И УДО В ДАННОМ СЛУЧАЕ РАССЧИТЫВАЕТСЯ С МОМЕНТА ЗАМЕНЫ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ НА ПТР:
https://www.antisud.com/forum/messages/forum13/topic210/message78517/#message78517

Цитата
Vladimir Moskalev написал:
Цитата
Евгений Громов написал:
Я отбываю наказание на принудительных работах, по 80 статье приехал в исправительный центр по половине срока, сижу по 228 статье, срок 11 лет. На данный момент осталось 4 года. После нового года подходит срок права подачи ходатайства на ограничение свободы по 80 статье, удо только через год. Насколько мне известно все кто освободился на ограничение свободы не могут покидать муниципальное образование в котором проживают(город, село), это прописано в постановлении. Вопрос такой, если я будучи на ограничении свободы и проживая по адресу прописки заключу договор с образовательной организацией на дистанционной основе, которая обязуется по окончании обучения трудоустроить меня в Москве, что прописано в договоре, могу ли я изменить место жительства и переехать в Москву? Обязательно ли делать прописку в Москве если да? Какой порядок смены места жительства и места где я буду отмечаться? Объясните пожалуйста, хочу начать учебу, если смена места жительства очень трудная, то придется пересиживать целый год до удо
А разве ч. 1 ст. 80 УК не трактуется как невозможность замены любым другим видом более мягкого наказания, если уже была сделана замена на принудительные работы? "1. Лицу, отбывающему ... принудительные работы или лишение свободы, .... суд ..... может заменить оставшуюся не отбытой часть наказания более мягким видом наказания, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ СЛУЧАЕВ ЗАМЕНЫ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ ПРИНУДИТЕЛЬНЫМИ РАБОТАМИ
И УДО В ДАННОМ СЛУЧАЕ РАССЧИТЫВАЕТСЯ С МОМЕНТА ЗАМЕНЫ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ НА ПТР:
https://www.antisud.com/forum/messages/forum13/topic210/message78517/#message78517
Я тоже так думал, но все уходят. По крайней мере в Удмуртии и Кировской области это работает 100%.

Кроме того УДО уже считают от общего срока, а не срока ПТР. Еще недавно считали от срока ПТР, но аппеляция в областном суде разьяснила, что нужно считать от общего срока, ссылаясь на определение верховного суда РФ.

Цитата
Евгений Громов написал:
Кроме того УДО уже считают от общего срока, а не срока ПТР. Еще недавно считали от срока ПТР, но аппеляция в областном суде разьяснила, что нужно считать от общего срока, ссылаясь на определение верховного суда РФ.
Вот последнее решение Верховного суда по этому вопросу, не знаю про какое определение ты имеешь ввиду.
https://www.advgazeta.ru/novosti/vs-v-sluchae-zameny-nakazaniya-bolee-myagkim-neobkhodimyy-dlya-udo-...

Цитата
Евгений Громов написал:
https://www.antisud.com/forum/messages/forum13/topic210/message78588/#message78588

Подана надзорная жалоба
https://www.advgazeta.ru/novosti/podana-nadzornaya-zhaloba-na-reshenie-vs-ob-ischislenii-sroka-dlya-...

Цитата
Цитата
Евгений Громов написал:
Вот последнее решение Верховного суда по этому вопросу, не знаю про какое определение ты имеешь ввиду.
https://www.advgazeta.ru/novosti/vs-v-sluchae-zameny-nakazaniya-bolee-myagkim-neobkhodimyy-dlya-udo-...
Ну хотя бы вот это)
https://www.advgazeta.ru/novosti/advokat-dokazal-v-vs-chto-neobkhodimyy-dlya-udo-srok-ischislyaetsya...

Цитата
Евгений Громов написал:
Цитата

Цитата
Евгений Громов  написал:
Ну хотя бы вот это)
https://www.advgazeta.ru/novosti/advokat-dokazal-v-vs-chto-neobkhodimyy-dlya-udo-srok-ischislyaetsya...
Цитата
Посмотри что вышло раньше, а что позже по датам
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21
Читают тему (гостей: 1)

ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКАМИ РАЗРУШАЕТ
Новое на форумах
19.09.2020 20:30:33
База поданных в ЕСПЧ жалоб
Просмотров: 895
Ответов: 3
18.09.2020 09:43:38
НАРКОПРЕСТУПЛЕНИЯ НАРКОПОЛИЦИИ